Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 539 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
alpem пишет:
Yra 11 пишет:
саламон пишет:
Yra 11 пишет:
саламон пишет:

Добрый день возил топливную к аппаратурщику он выставил углы и отдозировал сказал что распылители от мтз 5 дырые не подходят надо ставить родные 4дырые а я 5 дырые недавно поставил жалко менять что посоветуйте

будит работать и на 5 дырачнам но опоратуре нужна увеличивать давления под них смд отсекатели они на 4 отверстия

это из за них у меня сизый дым кагда ремонтировал аппаратуру впрошлый раз апаратурщик сказал что с мтзовскими тяга будет лучше поэтому и поставили эти распылители

тяга лутше будит некто и несорит но опаратуре уменьшаеш ресурс жизни в два раза и будут вдальнейшам проблемы сней когда одна форсунка просядит то двигатель будит троить и тяга будит пропадать проходили ребята эта но потом поставили все позавадскому и проблем нету сетим больше

Более 20 лет стоят форсунки с распылителями на 5 дырок и ТКР в придачу. Распылители лет 7 назад менял. Ничего не колотит, яга даже без ТКР была лучше

апарату впридачу может она р 80 там да отверстия на 5 стоят а как унас стоят там этат номер непроходит давления плунжеров разные

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Алекс 37 пишет:
vl.k пишет:

Всем Добрый вечер! Подскажите из под болта клапанной крышки сопливит масло, уже и паклю подматывал и резинки менял, несколько часов по работает и опять все в масле. Может герметиком болт обмазать?

Может проверить нет ли где микротрещины(в районе болта) и проверить сапун(не забит ли)......

Микротрещин нет, сапун чист как у кота яйца, болт вынимается именно он один все остальные нет.

07.07.2017 - 01:35
: 49

ребята, езжу на юмз на масло заливную горловину одеваю какой-то поршень, подскажите у него крышка специальная или еще от чего то подойдет?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Jediknight пишет:

ребята, езжу на юмз на масло заливную горловину одеваю какой-то поршень, подскажите у него крышка специальная или еще от чего то подойдет?

специальная она и крышка и сапун все вместе

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:
белазист пишет:

меньше ошибок делает.

Это акцент такой, ничего страшного, всё понятно.

Как мне известно по форуму - Юра Кошевой, имеет два трактора ЮМЗ и зеленый комбайн ДОН - 1500Б. Юра практические советы дает по этой технике.
Но! Ему ракетами побили комбайн на множество дыр. Не знаю, смог ли он его восстановить? Неизвестно, что самому Юре досталось при этом?
Давайте будем терпимее друг к другу!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:
ПРОФФ822 пишет:
белазист пишет:

меньше ошибок делает.

Это акцент такой, ничего страшного, всё понятно.

Как мне известно по форуму - Юра Кошевой, имеет два трактора ЮМЗ и зеленый комбайн ДОН - 1500Б. Юра практические советы дает по этой технике.
Но! Ему ракетами побили комбайн на множество дыр. Не знаю, смог ли он его восстановить? Неизвестно, что самому Юре досталось при этом?
Давайте будем терпимее друг к другу!

да свой комбаин я собрал кинул ямз 238 н двигатель с мошины и уберал ветам году своим два года понадабилась собрать ево до кучи

Вложение
001.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Успехов тебе, Юрий! А ты фото раскатанного трактора выкладывал. Почему удалил его? Писал, что трансмиссию настала пора ремонтировать.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Успехов тебе, Юрий! А ты фото раскатанного трактора выкладывал. Почему удалил его? Писал, что трансмиссию настала пора ремонтировать.

я неудалял нечево сдеся скарея забанили фотки почемута незнаю
я собрал ево работал чучуть нанём повылазили косяки подвижку нужна поминять масляный насос в дигателе да потёки появились нужна открывать переднюю крышку чтоб заменить прокладку и поршневую нужна колечки поминять плохие попались если нужна будит я буду фоткать и выкладывать сюда да и впридачу радиатал задалбал течь водном месте запаяю вдругом потечет щяс жара у меня подвечер начну снимать подон и буду пересепать двигатель чтоб выехать на лущевания с бдт 7 серцавинай а потом буду начинать капиталить зелёный трактар бедалага он стока вытерпел сетими работами и кобину буду полнастью под замену вся сгнела вотет буду полнастью буду капиталить все подшибники минять вом вставлять ево нету

Вложение
001.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Собираю своего юмзу не спеша,позавчера скатили,сегодня регулировал лапки,,по щупу устанавливал зазоры между лапками и отжимным подшипником,,и дело вот в чем две лапки отрегулировал,болты зашплинтавал в самых верхних отверстиях,а вот третем болту гайку пришлось закручивать до второго отверстия для шплинта,тогда только установил правельный зазор такой как на остальных лапках.Нормально ли это или с корзиной что то не то?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Собираю своего юмзу не спеша,позавчера скатили,сегодня регулировал лапки,,по щупу устанавливал зазоры между лапками и отжимным подшипником,,и дело вот в чем две лапки отрегулировал,болты зашплинтавал в самых верхних отверстиях,а вот третем болту гайку пришлось закручивать до второго отверстия для шплинта,тогда только установил правельный зазор такой как на остальных лапках.Нормально ли это или с корзиной что то не то?

скарзина все нормально вся беда ветих лапка когда плимяник порвал мене диск с лапками покупал новые оказываетса что лапки идут вдух вариантах она мене дала новова образса они кароче и тоньше поталщине состарыми и что я заметил где становитсаполу изгиб где полукруглая шайба там маленький конус на старых он большой и лапка больше выжимает чем смолым конусам

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Собираю своего юмзу не спеша,позавчера скатили,сегодня регулировал лапки,,по щупу устанавливал зазоры между лапками и отжимным подшипником,,и дело вот в чем две лапки отрегулировал,болты зашплинтавал в самых верхних отверстиях,а вот третем болту гайку пришлось закручивать до второго отверстия для шплинта,тогда только установил правельный зазор такой как на остальных лапках.Нормально ли это или с корзиной что то не то?

скарзина все нормально вся беда ветих лапка когда плимяник порвал мене диск с лапками покупал новые оказываетса что лапки идут вдух вариантах она мене дала новова образса они кароче и тоньше поталщине состарыми и что я заметил где становитсаполу изгиб где полукруглая шайба там маленький конус на старых он большой и лапка больше выжимает чем смолым конусам

Если сцепление будет работать нормально,то может и не заморачиватся,корзина новая раскатывал из за того что заклинило пресс подборщик и диск вом приварился,лапки наверно нового образца..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Собираю своего юмзу не спеша,позавчера скатили,сегодня регулировал лапки,,по щупу устанавливал зазоры между лапками и отжимным подшипником,,и дело вот в чем две лапки отрегулировал,болты зашплинтавал в самых верхних отверстиях,а вот третем болту гайку пришлось закручивать до второго отверстия для шплинта,тогда только установил правельный зазор такой как на остальных лапках.Нормально ли это или с корзиной что то не то?

скарзина все нормально вся беда ветих лапка когда плимяник порвал мене диск с лапками покупал новые оказываетса что лапки идут вдух вариантах она мене дала новова образса они кароче и тоньше поталщине состарыми и что я заметил где становитсаполу изгиб где полукруглая шайба там маленький конус на старых он большой и лапка больше выжимает чем смолым конусам

Если сцепление будет работать нормально,то может и не заморачиватся,корзина новая раскатывал из за того что заклинило пресс подборщик и диск вом приварился,лапки наверно нового образца..

будит работать то ненужна некуда лесть дай бог чтоб неломался трактар щяс такие запчасти делают что нужна почаще бегать вмогазин заними

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Взвесил шатуны выяснилось что один легче остальных на 160 грамм. Что делать? Предполагаю на широкой части ближе к вкладышам просверлить сверлом под 6, вставить болт на 6 и шайб с 2 сторон, и на самоконтрящуюся гайку зажать. Или посоветуешь что?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
саламон пишет:
саламон пишет:
Yra 11 пишет:
саламон пишет:

Добрый день возил топливную к аппаратурщику он выставил углы и отдозировал сказал что распылители от мтз 5 дырые не подходят надо ставить родные 4дырые а я 5 дырые недавно поставил жалко менять что посоветуйте

будит работать и на 5 дырачнам но опоратуре нужна увеличивать давления под них смд отсекатели они на 4 отверстия

это из за них у меня сизый дым кагда ремонтировал аппаратуру впрошлый раз апаратурщик сказал что с мтзовскими тяга будет лучше поэтому и поставили эти распылители

а синий дым изатаво что увеличился расход топлива

На дизелях всегда черный дым от топлива! Сизый это масло

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

На дизелях всегда черный дым от топлива! Сизый это масло

Плохо работающая,льющая форсунка дымит не чёрным....

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите кто знает есть ли смысл наварить к срезанной части шатуна сварки или лучше новый шатун купить?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Скажите кто знает есть ли смысл наварить к срезанной части шатуна сварки или лучше новый шатун купить?

лутше новый купить чем наваривать потом может быть беда вкладыш может провернуть от ослабления тела

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
юрий 34rus пишет:
Yra 11 пишет:
саламон пишет:
Yra 11 пишет:
саламон пишет:

Добрый день возил топливную к аппаратурщику он выставил углы и отдозировал сказал что распылители от мтз 5 дырые не подходят надо ставить родные 4дырые а я 5 дырые недавно поставил жалко менять что посоветуйте

будит работать и на 5 дырачнам но опоратуре нужна увеличивать давления под них смд отсекатели они на 4 отверстия

это из за них у меня сизый дым кагда ремонтировал аппаратуру впрошлый раз апаратурщик сказал что с мтзовскими тяга будет лучше поэтому и поставили эти распылители

а синий дым изатаво что увеличился расход топлива

На дизелях всегда черный дым от топлива! Сизый это масло

Причин сизого дыма - множество. Многие из за топливной системы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений . . . 42 пишет:

Причин сизого дыма - множество. Многие из за топливной системы.

Заменил плунжера как-то, на СМД двигателе. Смотрю на фоне леса, сизый дым из выхлопной. Чуть раньше поставил впрыск и дыма не стало видно. Вспомнилось.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я когда цилиндры вставлял, молоточком через прокладку бил по ним, так вот один цилиндр тяжко заходил. Есть ли смысл снять его и заново поставить или нет?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Собрал цилиндры, стал воду пропускать. Подскажите что делать?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олеган1981 пишет:

Собрал цилиндры, стал воду пропускать. Подскажите что делать?

Жалоба

Снимай поддон и гляди из под которой гильзы вода, чтоб все гильзы обратно не дергать. Если вода идет с наружной стороны гильзы, то не держат уплотнительные кольца гильзы, если с внутренней,то или прокладка или гильза просажена.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
vladimir47 пишет:
Олеган1981 пишет:

Собрал цилиндры, стал воду пропускать. Подскажите что делать?

Жалоба

Снимай поддон и гляди из под которой гильзы вода, чтоб все гильзы обратно не дергать. Если вода идет с наружной стороны гильзы, то не держат уплотнительные кольца гильзы, если с внутренней,то или прокладка или гильза просажена.

Скажите если виной всему скол гнезда колечка, поможет посадка гильзы на герметик помимо колечек?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:
vladimir47 пишет:
Олеган1981 пишет:

Собрал цилиндры, стал воду пропускать. Подскажите что делать?

Жалоба

Снимай поддон и гляди из под которой гильзы вода, чтоб все гильзы обратно не дергать. Если вода идет с наружной стороны гильзы, то не держат уплотнительные кольца гильзы, если с внутренней,то или прокладка или гильза просажена.

Скажите если виной всему скол гнезда колечка, поможет посадка гильзы на герметик помимо колечек?

поможет я все свои гильзы промазываю герметикам чтоб быть увереным что вода непотечот с под резинак

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

вот разобрал движок севодня и хочу показать за поршневые кольца новые выпаскает одесса купил новые кастрамовские

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ можно еще вопрос? В общем выяснилось что не течет блок, это крантик протекал. Но в двух отсеках под гильзы есть сколы замка нижнего колечка. То есть работает только одно верхнее колечко. Скажите есть ли смысл снимать заново гильзу и на силиконовый герметик все это дело заново посадить?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Вопрос снят, я вынул 2 крайних гильзы. Подскажите теперь, каким герметиком смазать пространство между двумя колечками? Саму гильзу мазать герметиком? Просто верхнее колечко снимет весь силикон почти....

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Я мазал сами канавки в блоке. Затем вставлял кольца, и ещё прямо по кольцам промазывал, гильзы не мазал. Мазал красным герметиком, пахнет уксусом.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
klaas69 пишет:

Я мазал сами канавки в блоке. Затем вставлял кольца, и ещё прямо по кольцам промазывал, гильзы не мазал. Мазал красным герметиком, пахнет уксусом.

Красный ABRO good ( не реклама) пользуюсь им , при последующей разборке , зачистке тянется как га cen дон laugh более термостойкий чем черный той же фирмы. Маслостойкий thank_you

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
klaas69 пишет:

Я мазал сами канавки в блоке. Затем вставлял кольца, и ещё прямо по кольцам промазывал, гильзы не мазал. Мазал красным герметиком, пахнет уксусом.

Скажите вы как-то обезжиривали канавки и чем?