Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 536 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Alecs82 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Вопрос ко всем ЮМЗводам,до какого реально можно точить коленвал,так чтобы еще на нем поработать,так как у меня мотор РМ 80 и когда собирали на заводе ели нашли такой,так как родной лопнул.Нашли номинальный,а так как он долго лежал получилась расточка шатун Н2,а корень Н1,а искать коленвал очень туговато??????

У меня коренной Р4, шатунный Р3, правда больше в транспорте чем в борозде.

транспорт это хорошо,но у меня борозда и не только!!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Yra 11 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

Вопрос ко всем ЮМЗводам,до какого реально можно точить коленвал,так чтобы еще на нем поработать,так как у меня мотор РМ 80 и когда собирали на заводе ели нашли такой,так как родной лопнул.Нашли номинальный,а так как он долго лежал получилась расточка шатун Н2,а корень Н1,а искать коленвал очень туговато??????

точятса до 3 р и будит ходить а какой у тебя получилась эта понтовая расточка он у тебя ищё номинальный коленвал ему роботать и роботать если он нелопнит ставь и непарься сним на твой век хватет ево

Значит будем посмотреть!!!!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Вот прикол, купил набор ЦПГ-костромские "мотордеталь" на д-65, с двумя маслосьемными колечками. А внутри нет и намека на инструкцию по сборке, какое колечко как одевать... Причем одно маслосъемное с пружинкой, а второе без пружинки..... Ставил кто?

а накольцах есть симвал какой небуть или значок если есть то эта будит означать верх если нету натпеси а спружинкай ставиш на самае нижнюю проризь поршня

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Вот прикол, купил набор ЦПГ-костромские "мотордеталь" на д-65, с двумя маслосьемными колечками. А внутри нет и намека на инструкцию по сборке, какое колечко как одевать... Причем одно маслосъемное с пружинкой, а второе без пружинки..... Ставил кто?

тебе повезло я невыкинул как правильно ставить кольца щяс сделаю снимак и сам увидиш как правильно устанавливать

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Yra 11 пишет:
Олеган1981 пишет:

Вот прикол, купил набор ЦПГ-костромские "мотордеталь" на д-65, с двумя маслосьемными колечками. А внутри нет и намека на инструкцию по сборке, какое колечко как одевать... Причем одно маслосъемное с пружинкой, а второе без пружинки..... Ставил кто?

тебе повезло я невыкинул как правильно ставить кольца щяс сделаю снимак и сам увидиш как правильно устанавливать

Спасибо заранее. Значки как поставить вверх есть. Но сами кольца разные-маслосьемные одно мягкое с пружинкой, второе жесткое без пружины. Компрессионных 2 темных чугунных, третье такое из более светлого металла. Вот и думать в какой очередности ставить.... предполагаю то что с пружинкой на самый низ, а самое светлое компрессионное поставить самым близким к камере сгорания? Стыки каждый следующий на против предыдущего?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062


как я и говорил спружинкай ставитца самае нижнее кальцо плоха фоткает тоже себе такие покупал за 2.000 рб комплек

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:
Yra 11 пишет:
Олеган1981 пишет:

Вот прикол, купил набор ЦПГ-костромские "мотордеталь" на д-65, с двумя маслосьемными колечками. А внутри нет и намека на инструкцию по сборке, какое колечко как одевать... Причем одно маслосъемное с пружинкой, а второе без пружинки..... Ставил кто?

тебе повезло я невыкинул как правильно ставить кольца щяс сделаю снимак и сам увидиш как правильно устанавливать

Спасибо заранее. Значки как поставить вверх есть. Но сами кольца разные-маслосьемные одно мягкое с пружинкой, второе жесткое без пружины. Компрессионных 2 темных чугунных, третье такое из более светлого металла. Вот и думать в какой очередности ставить.... предполагаю то что с пружинкой на самый низ, а самое светлое компрессионное поставить самым близким к камере сгорания?

белые самые первые ставятца а тёмные дальше ставятца без пружинки маслянае кальцо ставитца на 3 канал а спружинкай ставитца на 4 канал тока смотри надписями или точками ставиш верх неперепутай этат момент

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Братва!
От чего можно присобачить пыльник\чехол рычага КПП на юмаз?
Мож, кто чего прилаживал?
В наших магазах, нихрена нет...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ASN пишет:

Братва!
От чего можно присобачить пыльник\чехол рычага КПП на юмаз?
Мож, кто чего прилаживал?
В наших магазах, нихрена нет...

савтобуса бери я себе брал подруль там самые большие пыльники если маленький нужен то шрузевый передних привадных

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Ребята подскажите куда грибок на давление двигателя электрический можно прилепить?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 134 пишет:

Ребята подскажите куда грибок на давление двигателя электрический можно прилепить?

где старае отверстие есть делай переходник и ставь тудаже

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Yra 11 пишет:
Сергей 134 пишет:

Ребята подскажите куда грибок на давление двигателя электрический можно прилепить?

где старае отверстие есть делай переходник и ставь тудаже

Я так и понял, переход придётся с трубки делать походу?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Братва!
От чего можно присобачить пыльник\чехол рычага КПП на юмаз?
Мож, кто чего прилаживал?
В наших магазах, нихрена нет...

У меня низ порвался - штанину прикрутил под чехол laugh кстати, на тяги тормозные носки проволочкой прикручивал lol - как то лучше чем резинки заводские , они слетают частенько smile3

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята не потеме может у каво есть интересует пв 6 Таганрог есть свой но есть проблемы щево можна подобрать пружины на подборщик негде такие найти немогу продаже говарят такие невыпускают может кто та посоветует

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Юра! Я не вкурил, о чем ты спрашиваешь? Ну не понял, дружище!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Юра! Я не вкурил, о чем ты спрашиваешь? Ну не понял, дружище!

есть подборщик у меня назваетца пв 6 таганрог ищю нанево пружины подбирать волки они половина поломаные хотел купить эти пружины подбора но негде продаже нету вот и думаю чем их заненить подходящим

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

ищу на него пружины подбирать валки

Это которые наклепаны на самом транспортере? У меня есть старые полотна с подборщика.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:
Yra 11 пишет:

ищу на него пружины подбирать валки

Это которые наклепаны на самом транспортере? У меня есть старые полотна с подборщика.

[изображение]

да тоже есть сподборщика доновскока они кароткие и уские акроса они чуток широковатые неподходят туда

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Yra 11 пишет:

щево можна подобрать пружины на подборщик

Может с НИВЫ (барабанно-грабельный подборщик)?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ПРОФФ822 пишет:
Yra 11 пишет:

щево можна подобрать пружины на подборщик

Может с НИВЫ (барабанно-грабельный подборщик)?

они оденакавые но их нету уже все перешли на лентачные подборщики

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:
Yra 11 пишет:

ищу на него пружины подбирать валки

Это которые наклепаны на самом транспортере? У меня есть старые полотна с подборщика.

[изображение]


вот такие нужны но куда некинься негде нету

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Yra 11 пишет:
ЕС пишет:
Yra 11 пишет:

ищу на него пружины подбирать валки

Это которые наклепаны на самом транспортере? У меня есть старые полотна с подборщика.

[изображение]

[изображение]
вот такие нужны но куда некинься негде нету

На киргистане не такие?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
ЕС пишет:

Ролики - не опознанный объект. На фото они, в сравнении с роликами подшипника хвостовика.

[изображение]

Ролики с потшипников переднего стакана КПП. Могли валяться там с колхозных времён. Когда первый раз разобрал свой, потшипник хвостовика был целый, а возле сливной пробки лежал десяток роликов. Сколько они там провалялись неизвестно.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Не дАвно поднимался вопрос об ускорении ЮМЗ путем замены двух шестеренок .Шестерню с 19 зубов на 21 зуб и шестерню с40 зубов на 37 зубов ( данные по шестерням брал с блога Валерия Гриценко) . От нехрен делать просчитал какое число зубьев должно быть на шестернях при одинаковом межосевом расстоянии и получилось что шестерня должна быть не 37 а 38 зубов. Кто менял шестерни может помнит скольки зубов были шестерни, чтоб мне заказать без ошибки.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vladimir47 пишет:

Не дАвно поднимался вопрос об ускорении ЮМЗ путем замены двух шестеренок .Шестерню с 19 зубов на 21 зуб и шестерню с40 зубов на 37 зубов ( данные по шестерням брал с блога Валерия Гриценко) . От нехрен делать просчитал какое число зубьев должно быть на шестернях при одинаковом межосевом расстоянии и получилось что шестерня должна быть не 37 а 38 зубов. Кто менял шестерни может помнит скольки зубов были шестерни, чтоб мне заказать без ошибки.

ВОТ ЗАВОДСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШЕСТЕРЁНАК ПОЧИТАЙ И ДЕЛАЙ ВЫВАД Комплект шестерен ЮМЗ под скоросную КПП

Трактор ЮМЗ отличный трудяга, но я хочу что-то да и добавить в него, для удобства в поле и вообще в работе…

И одна из добавок, я изменю немного коробку передач ЮМЗ.

Посмотрев и изучив как работает КПП трактора ЮМЗ….А почему бы мне и не усовершенствовать коробку передач и сделать ее более скоростной. На нашелся ответ в каталогах и по примеру более новой модификации ЮМЗ-80.

С него я возьму шестерни. На вал первичный добавлю больше зубьев, а на промежуточный меньше. Так как я занимаюсь запчастями ЮМЗ и у меня есть все в наличии буду изменять коробку.

Стандартная коробка ЮМЗ-6 :

· Вал первичный 19 зубьев

· Вал вторичный 40 зубьев

Модернизированная коробка ЮМЗ-80

· Вал первичный 21 зубьев номер по каталогу 45-1701324

· Вал вторичный 37 зубьев номер по каталогу 45-1701056

При подсчетах берем 10 оборотов вала первичного и мы можем получить:

Считаем модернизацию:

| 21/37х10=5.68 | обороты промежуточного вала
| 24/34х5.68=4.00 | обороты вторичного вала (хвостовика)

Сравниваем с родной статистикой (2-я передача)

| 19/40х10=4.75 | обороты промежуточного вала

| 27/32х4.75=4.00 | обороты вторичного вала (хвостовика)

При подсчетах мы можем увидеть, что при замене и переделке трактор ЮМЗ получает дополнительные возможности и улучшения!!!

С этого что мы получаем?

1. Первая передача и задний ход по скорости как 2-я передача

2. Заместь 5-й передачи мы получаем 6-ю

3. Пониженной передачи вовсе не будет

По работе мы можем пониженную вообще не включать, она мне не монадобиться. Но 6-ю использую каждый день. В работе для меня главное 2-я и задняя. Но только щас все шустрее и резвее.

Из-за это у меня ускоряется рабочий процесс

Номера каталожные из трактора КПП ЮМЗ-80.

Вал первичный 45-1701324
Вал промежуточный 45-1701056

Но чтобы установить шестерни на вал мы должны изготовить втулку 55х41х7.

Это все не займет значительных затрат, но это мне увеличило и улучшило работу трактора.

Если нужны шестеренки КПП на сайте есть они, заказывайте и хорошей Вам работы.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

С чего сидуху поставить можно? С мтз высокая наверное будет. Искать родную?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
RomanIuch пишет:

С чего сидуху поставить можно? С мтз высокая наверное будет. Искать родную?

С МТЗ регулируется по высоте. Она намного лучше родной. Для большой кабины само то. И в малую пойдёт.

07.07.2017 - 01:35
: 49

ребята подскажите по центрифуге, мне трактор достался два года назад и я эти два года ходил вокруг него изучал собирал смотрел, центрифугу тоже разобрал, они была чистая практически и я собрал назад.... и в этом году начал уже ездить на тракторе в транспорте, телеги с горбылем тягаю, не тяжелые.... короче суть вопроса... когда работаешь на т-40 и глушишь его у него еще слышно как гудит эта самая центрифуга.... а вот на ЮМЗ обратил внимание что такого нету.... и вот как определить работает она (крутится) или нет.... давление всегда 3-4 очка что на холодную что на горячую... не охота влипнуть на ремонт из-за мелочи какой-то...

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Евгений . . . 42 пишет:
RomanIuch пишет:

С чего сидуху поставить можно? С мтз высокая наверное будет. Искать родную?

С МТЗ регулируется по высоте. Она намного лучше родной. Для большой кабины само то. И в малую пойдёт.

Хз по весу регулируется это точно, родная с амортизатором, а в мтз просто пружины.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Форумчанин просит совета https://fermer.ru/comment/1078845336#comment-1078845336