Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 521 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
20.11.2015 - 18:32
: 425
Олеган1981 пишет:

Течет как следует, не ручьем конечно, просто капает с коллектора. Форсунки на стенд возил, гбц на ремонт возил, как текло так и продолжает течь.

Вас это реально напрягает по расходу масла? Прикиньте через скодько окупится замена поршневой. Возможно проще и дешевле подливать масла.... Я например на своей технике не парюсь не по дыму не по капанию с глушаков. Эколухи в гробу переворачиваются....

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Подскажите от чего может лопнуть коленвал на ЮМЗ по 3й шатунной шейке??

Вложение
kolenval1.jpg
kolenval2.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Александр 03 пишет:

Подскажите от чего может лопнуть коленвал на ЮМЗ по 3й шатунной шейке??

большенство ломает коленвал иза блока прослабляютца кореные шейки и начинает коленвал болтатца вот и твоя поломка возми микромитар и промеряй кореные места и увидиш что все места будут разные

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:
Александр 03 пишет:

Подскажите от чего может лопнуть коленвал на ЮМЗ по 3й шатунной шейке??

большенство ломает коленвал иза блока прослабляютца кореные шейки и начинает коленвал болтатца вот и твоя поломка возми микромитар и промеряй кореные места и увидиш что все места будут разные

А почему не ломает коленвал когда есть прямо ощутимый люфт при например шевелении за маховик?(не вперёд-назад,а вверх-вниз)...Вот уж люфт так люфт!Но ведь работает же....

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр 03 пишет:

от чего

А какого ремонта к/вал? Не 3 случайно?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Владимир Николаенко пишет:
Александр 03 пишет:

от чего

А какого ремонта к/вал? Не 3 случайно?

Нет ..Корень Р2 шатун Р1 + в начале весны турбина стоит.???

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Yra 11 пишет:

ломает коленвал иза блока

Как сказал бы Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!! Из практики - сломался КВ между задним коренным и 4 шатунном на щеке, не заморачиваясь с промерами купил новый КВ и поставил!!!! - блин 15 лет отработал, работал бы и дальше но начал масло кидать снял поставил донора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Когда-то давно писали в этой теме, что при раннем впрыске такое тоже бывает. Я когда купил трактор еще в Союзе, то у меня сразу лопнул коленвал. И причем не от нагрузки, а при переезде по дороге. Но тогда мне замену дали из обменного фонда. Который всегда был в колхозе. Работа двигателя была какая-то шумная. Поставил впрыск чуть попозже. И поныне двигатель в работе. Только один раз кольца заменил.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Подтверждаю про ранний впрыск. В прошлом году дальнобоил по работе на ЗУБРе с 245 двигателем, впрыск был сильно ранний когда мне достался. От предыдущего ремонта видимо... Я поездил, попробовал и сделал впрыск позже, но не совсем чтоб он поздний был. Чувствовал двигатель на подъемах, обгонах, сильно не крутил. Откатал сезон, уволился, новый водитель сломал колено на второй командировке. Этой весной ставят на скорую руку двигло с бычка, звонит мне консультируется что опять впрыск ранний и впервые видит "рябуху", что делать с ней не знает и поедет как есть. Итог такой же. Машина или что от нее осталось стоит уже с апреля на дороге где то под Касимовом в направлении Новгорода. Кто увидит ручкой ей помашите :(

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:
Yra 11 пишет:
Александр 03 пишет:

Подскажите от чего может лопнуть коленвал на ЮМЗ по 3й шатунной шейке??

большенство ломает коленвал иза блока прослабляютца кореные шейки и начинает коленвал болтатца вот и твоя поломка возми микромитар и промеряй кореные места и увидиш что все места будут разные

А почему не ломает коленвал когда есть прямо ощутимый люфт при например шевелении за маховик?(не вперёд-назад,а вверх-вниз)...Вот уж люфт так люфт!Но ведь работает же....

если блок ровный неповедёные кореные шейки то он некогда несломает коленвал а если он вентом то извени хоть новый ставь коленвал и ево сломает эта уже проверена горьким опытам я лично 4 блока поминял покамись нормальный не попался на глас гляниш нормально все а когда достала эта что коленвалы ломает то попрасил ребят чтоб они проверили и сказали выкинь блок он негодный он поведёный оказался

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:

если блок ровный неповедёные кореные шейки то он некогда несломает коленвал а если он вентом то извени хоть новый ставь коленвал и ево сломает эта уже проверена горьким опытам я лично 4 блока поминял покамись нормальный не попался на глас гляниш нормально все а когда достала эта что коленвалы ломает то попрасил ребят чтоб они проверили и сказали выкинь блок он негодный он поведёный оказался

Ну как вариант да.Но это не значит что при поломке вала нужно обязательно менять блок(или везти куда-то проверять.Хотя желательно,но иногда это где-то далеко и т.д.))...Лопал вал на а-41,после замены лет 20 работает.На КАМАЗовском моторе лопал,заменили,тоже работает...Естественно ничего не промеряли....Ну и если допустим постели блока настолько кривые,то при укладке нового или проточенного вала его должно зажать....

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:
Yra 11 пишет:

если блок ровный неповедёные кореные шейки то он некогда несломает коленвал а если он вентом то извени хоть новый ставь коленвал и ево сломает эта уже проверена горьким опытам я лично 4 блока поминял покамись нормальный не попался на глас гляниш нормально все а когда достала эта что коленвалы ломает то попрасил ребят чтоб они проверили и сказали выкинь блок он негодный он поведёный оказался

Ну как вариант да.Но это не значит что при поломке вала нужно обязательно менять блок(или везти куда-то проверять.Хотя желательно,но иногда это где-то далеко и т.д.))...Лопал вал на а-41,после замены лет 20 работает.На КАМАЗовском моторе лопал,заменили,тоже работает...Естественно ничего не промеряли....Ну и если допустим постели блока настолько кривые,то при укладке нового или проточенного вала его должно зажать....

ошибаешся ево незамет потамушто блок холодный а ты ево нагрей и покрути вот тада вылазят все косяки а ненахалодную можна рас в год завадить тоже прослужит очень долга если каждый день эксплуатируеца то ресурс 2 раза сокращяетца спомни колхозы скока там двигатель выхаживал не очень много потамушта очень сильно мотор уставал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:

ошибаешся ево незамет потамушто блок холодный

А проверяют тоже греют,чтобы заметно было?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:
Yra 11 пишет:

ошибаешся ево незамет потамушто блок холодный

А проверяют тоже греют,чтобы заметно было?

когда мой смотрели есть у них таблица и он говарил за допуски скока должно быть и скока недалжно если привышает этат лемит то что сама одна дарога выкини ево и купи другой я преведу пример взять голаву если её привысить шлифовку плоскасти если я неошибають то можна два раза шлифануть зависит скока нужна снять дальше сто делают проста выкидывают она становитца негоднай точна так и блок наглас все окей а на сама деле нужна выкинуть ево

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:

спомни колхозы скока там двигатель выхаживал не очень много потамушта очень сильно мотор уставал

Да уж...Юмаз за лет 15 почти каждодневной работы(правда не сильно тяжёлой) доработался,что при вскрытии на вкладышах и антифрикционного состава не осталось...Но работал ведь,и давление до единицы поднимал...А на комбайне после года эксплуатации вал лопал почему(брак заводской???),и после замены ещё лет 15 отработал... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Yra 11 пишет:

когда мой смотрели есть у них таблица и он говарил за допуски скока должно быть и скока недалжно если привышает этат лемит то что сама одна дарога выкини ево

Вот тут я полностью поддерживаю.Но обычно это бывает когда вкладыши проворачивает.Выкидывали не измеряя не глядя...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ЕС пишет:

Когда-то давно писали в этой теме, что при раннем впрыске такое тоже бывает.

yes3 Кроме того, такие двигатели, как Д-65, А-4, А-01 - длиноходовые, они больше боятся когда неравномерно выставленные углы впрыска по цилиндрам. Отклонение от необходимого допускаются не более 1 градуса. Выставляя момент впрыска попозже, можно немного смягчить отрицательное воздействие неравномерности впрысков на коленвал, но в целом проблемы не решает. При регулировке топливных насосов, требуйте от регулировщиков тщательного выставления углов впрыска по каждому цилиндру. Также, в процессе эксплуатации следите затем, чтобы иглы распылителей не зависали (проявляется появлением металлического стука в верхней части двигателя, особенно заметный при резком даче газа), что тоже ведёт к возникновению знакопеременных разрушающих моментов на коленвал во время работы двигателя, и тогда двигатель будет вам служить долго. thank_you thank_you

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:
Yra 11 пишет:

спомни колхозы скока там двигатель выхаживал не очень много потамушта очень сильно мотор уставал

Да уж...Юмаз за лет 15 почти каждодневной работы(правда не сильно тяжёлой) доработался,что при вскрытии на вкладышах и антифрикционного состава не осталось...Но работал ведь,и давление до единицы поднимал...А на комбайне после года эксплуатации вал лопал почему(брак заводской???),и после замены ещё лет 15 отработал... dntknw

комбаиновский двигатель невыдерживает потомушто он постояно на максимальных оборотах роботает и на полнай нагруске и двигатель слабый еслиб сделалиб ему запас мощи то он служилбы долга а так он слабый я знаю одна человека так он 10 работаен на доне и стоит нанём ямз 238 ак так неразу ищё двигатель невскрывали нанём

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Спасибо всем кто откликнулся. Ничего не промеряли потому что вкладыши не провернуло ,поставили новый коленвал , зажали крутится отлично, завтра дособираем и будем пробывать заводить. На счет раннего зажигания подумаем, возможно и есть оно, потому что трактор работал как то красиво .то есть со звучком ..Всем спасибо.как заведем отпишусь..

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27

Всем добра. Я у Вас новенький. Уже год как владею трактором юмз 1981 года выпуска трактор достался в плачевном состоянии гур заменил на другой дозатор пока не тяну топливную тоже заменил взял в мелитополе с ( реставрации) поставил завёл работает но с синим дымом дал нагрузку вцепил кпс4 еле закультивировав 10 га. с росходим в 7.5-8 л. на 1га. движок в нагрузке тухнет просто и все хотя осенью на старой топливной пахал плугом бомет 3-30 но с черным дымом а на холостых стучали форсунки две и тнвд был очень убит видать его до меня крутили кому не лень стаканы под форсунками текли форсунки так проржавели што даже граней под ключ не осталось вот причина замены топливной все думаю хана движку снимаю топливную мелитопольскую и везу к хорошему топлевщику ставит он на стенд форсунки не одна не работает што лют так ещо и давления нет 120 135 давление замена роспылителей и настрой тнвд в моем присутствии плунжера были в норме а вот подача топлива была разная в каждом плунжере привез дамой поставил завёл и ура двигатель работает четко не дымит и розход 5 л. на 1га. А ещо тоже забыл на этой мелитопольской топливной помпа потекла чуть не запорол движок не берите запчасти в мелитополе хлам. Вот уже год читал Ваш форум много нового узнал . И хочу задать вопрос станит ли кулиса кпп новго обрасца тоисть с меньшим ходом рычага вместо старого з большим буду благодарен за ответ. С уважением Виталий.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
DolyaV пишет:

вопрос станит ли кулиса кпп новго обрасца тоисть с меньшим ходом рычага вместо старого з большим буду благодарен за ответ. С уважением Виталий.

Станет. Но я не советую. Лично мне не нравится. Выходит передачи очень близко находятся. Попадать плохо.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Svv-07 пишет:
DolyaV пишет:

вопрос станит ли кулиса кпп новго обрасца тоисть с меньшим ходом рычага вместо старого з большим буду благодарен за ответ. С уважением Виталий.

Станет. Но я не советую. Лично мне не нравится. Выходит передачи очень близко находятся. Попадать плохо.

Переделай на правую сторону кулису и все будет Гуд.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Выходит передачи очень близко находятся. Попадать плохо.

ну вы батенька даете-ночью то с фонариком к супруге попадаете?15 лет на южанце отработал с таким рычагом-всегда нормально попадал.а вот посмотришь как в старой кабине рычаг гоняют по всему кабинету-да нах нужен такой рычаг.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Выходит передачи очень близко находятся. Попадать плохо.

ну вы батенька даете-ночью то с фонариком к супруге попадаете?15 лет на южанце отработал с таким рычагом-всегда нормально попадал.а вот посмотришь как в старой кабине рычаг гоняют по всему кабинету-да нах нужен такой рычаг.

Это видимо дело привычки, я тоже "старый" рычаг поставил вместо "нового". И еще на "новом" усилие на рычаге значительно больше.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
Александр 03 пишет:

Переделай на правую сторону кулису и все будет Гуд.

Думал об этом но не уверен выйдет ли такой фокус с малой кабиной

FinФИН пишет:

а вот посмотришь как в старой кабине рычаг гоняют по всему кабинету-да нах нужен такой рычаг.

Да старый ещо и в темное время и ищиш в кабинете

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
DolyaV пишет:

станит ли кулиса кпп новго обрасца

Гребенки разные и по разному крепятся.
Ставить рычаг нового образца с своей гребёнкой. Все подойдёт

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
FinФИН пишет:

а вот посмотришь как в старой кабине рычаг гоняют по всему кабинету-да нах нужен такой рычаг.

А мне нравится переключение в старой кабине)))

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
lavansen пишет:
FinФИН пишет:

а вот посмотришь как в старой кабине рычаг гоняют по всему кабинету-да нах нужен такой рычаг.

А мне нравится переключение в старой кабине)))

Того же мнения, нового образца рычаг как то не удобен хоть и гоняешь его по кабинету меньше.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Подсажите, как отличить левый от правого поворотный рычаг? На левом "ушко" под шаровый должно быть отклонено влево, а на правом вправо? Или наоборот?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Molotov пишет:

Подсажите, как отличить левый от правого поворотный рычаг? На левом "ушко" под шаровый должно быть отклонено влево, а на правом вправо? Или наоборот?

Да, вроде так . Рычаг стоит с наклоном к центру ( вправо) ушко соответственно чуть загнуто против часовой , чтоб в горизонте находилось