Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 519 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
саламон пишет:
саламон пишет:

Значит только в паре менять

Ну тогда подождем лет 10 wacko2

За три.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
vladimir47 пишет:

Валерий Гриценко в своем блоге писАл, как увеличить скорость ЮМЗ. Давно загорелся этой возможностью,но не мог найти в России шестерни. Может кто переделывал, имеет ли смысл? Может кто знает адрес, где приобрести шестерни

Смысла нет в такой переделке. Трактор станет бегать быстрей, но исчезнет передаточное число первой передачи - очень нужной передачи. Передачей из пониженного ряда, её заменять нельзя - пониженные не рассчитаны на долгую работу в нагрузку.
Ещё один минус такой переделки - станет ещё труднее переключатся с 3-й на 4-ю под нагрузкой, на плохой дороге, при плохом накате.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
юрий 34rus пишет:

Вой на ЮМЗ всегда присутствует, может быть у кого то громче, или тише , при правильных 100% регулировках yes3

На моём от конички воя нет. От коробки шум есть. Есть у нас в селе трактор(ЮМЗ), он бесшумный. Не воет ничего , даже Вом - тихо. Все ему завидуют.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

такой и у меня трактара я перебирал свой юмз таб развалился корпус плонетарки я поминял поснастью корпус и плонетарку заменил и проверял воя нету и каробку тоже переделал вой ищес сразу теперь тишина кабине тока несильно слышны подшибники небыла вналичии негде чо хочу сказать если сильно захатеть то можна эта сделать а первая причина воя пары эта стакан

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

вот была замена полнастью этова механисма и стакан тоже я переделывал и сразу все изминилась

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:
юрий 34rus пишет:

Вой на ЮМЗ всегда присутствует, может быть у кого то громче, или тише , при правильных 100% регулировках yes3

На моём от конички воя нет. От коробки шум есть. Есть у нас в селе трактор(ЮМЗ), он бесшумный. Не воет ничего , даже Вом - тихо. Все ему завидуют.

Да у меня тоже "тихий ," сильного нет воя , но после того, как купил другой экскаватор ( старый Джис) который рамный , сравнив их по шумности shok воет сцука нехило . Но могу сказать, на пол толстый слой шумки очень хорошо помогает

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгений . . . 42 пишет:

Смысла нет в такой переделке. Трактор станет бегать быстрей, но исчезнет передаточное число первой передачи - очень нужной передачи. Передачей из пониженного ряда, её заменять нельзя - пониженные не рассчитаны на долгую работу в нагрузку.
Ещё один минус такой переделки - станет ещё труднее переключатся с 3-й на 4-ю под нагрузкой, на плохой дороге, при плохом накате.

Ты конечно прав, Но у меня специфика работ- в основном транспортные с телегой, расчистка зимой дорог косым ножом ,так что пониженные включать редко приходится. Двигатель РМ 80 , ПВМ, корзина сцепления ЗИЛ 130. Вот и хотел узнать кто переделывал как в эксплуатации и где достать шестерни.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Евгений . . . 42 пишет:

Передачей из пониженного ряда, её заменять нельзя - пониженные не рассчитаны на долгую работу в нагрузку.

А как же букварь,который предполагает(или рекомендует dntknw ) например с плугом 4 и 5 ю передачи на редукторе..Без редуктора стоят прочерки,вероятно нельзя так работать....

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Добрый день коллеги хочу подрегулировать клапана на своем кормильце в книге(книги из интерната) написано зазор 0,25-0,35 в другой 0,2 на горячую 0,4 на холодною какой зазор нужно сделать, может кто сам для себя нашел то что нужно методом тыка??? sos

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Герасимов пишет:

Добрый день коллеги хочу подрегулировать клапана на своем кормильце в книге(книги из интерната) написано зазор 0,25-0,35 в другой 0,2 на горячую 0,4 на холодною какой зазор нужно сделать, может кто сам для себя нашел то что нужно методом тыка??? sos

ну а что тут мудрить то-берешь среднее значение обоих параметров-это 0,3мм.под этот размер и регулируешь.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

А как лутьше на горячую или холодную ?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Виталий Герасимов пишет:

А как лутьше на горячую или холодную ?

на холодную если на горячую то митар будит раширен а когда остынит то вернётца вначальные размеры скажу коратка если нагорячую то когда остынут клапана они будуть цакатеть до тех пор покамись они ненагреютца

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я тоже всегда 0,3 регулировал, допуски плюс- минус километр . Как то так :

Вложение
img-97cdf493ae51a7fb829c29664c88e2f8-v.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Герасимов пишет:

А как лутьше на горячую или холодную ?

регультировка на холодную,проверка на горячую-желательно прям во время работы-ну только заглушил и проверять-в этом случае зазора быть не должно но штанги должны свободны,не зажаты-иначе при нагреве клапана не будут полностью закрыты-прорыв газов и прогар седла и клапана в дальнейшем.имхо-чуть увеличенный зазор лучше чем плотно зажатый клапан без запаса.при износе тарелки и седла зазор уменьшается.а еслти он и так мал то соответственно предпосылки к прогару клапана больше.пусть лучше немного цокотит чем мягко шепчет по тихому выпуская газы из цилиндров.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Всем спасибо за советы буду делать 0,3 мм И еще вопрос кто нибудь устанавливал современные шестеренки грм на моих износ зажигание трудно выставлять?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Виталий Герасимов пишет:

Всем спасибо за советы буду делать 0,3 мм И еще вопрос кто нибудь устанавливал современные шестеренки грм на моих износ зажигание трудно выставлять?

я ставил тока нужна сосвоими шестернями ехать и проверять могут неправильно метки набить на шестирёнках поставил и нариканий покамись нету сними а как дальше они себя покажит эта под вапросам

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Передачей из пониженного ряда, её заменять нельзя - пониженные не рассчитаны на долгую работу в нагрузку.

А как же букварь,который предполагает(или рекомендует dntknw ) например с плугом 4 и 5 ю передачи на редукторе..Без редуктора стоят прочерки,вероятно нельзя так работать....

Букварь не понятное рекомендует . Для куна и стогомёта рекомендует 1-3 на редукторе - ползать черепахой. Пахать рекомендует 4-5 на редукторе. Никогда на нём не пашут, обычно 1-3 без редуктора.
На редукторе если работать долго в нагрузку, почему то втулка в 40-казубой шестерне на пром-валу не живёт, стирает её. Довольно частое явление.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Евгений . . . 42 пишет:

Никогда на нём не пашут, обычно 1-3 без редуктора.

У нас пашут(пахали).Наши глины на повышенной не тянет....Ну и ещё картофелесажалки-копалки тоже на пониженных...

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Привет друзья, отрегулировал клапана на своём юмзе, зазоры были около 2 десяток почти на всех клапанах, поставил зажигание попозже разобрался с ним наконец аказываеться не в то отверстие на маховике пихал штифт сейчас трактор работает помягче стал температуру набирать полутьше вроде как, дыма с трубы как на холостых так и под нагрузкой невидно а вот по чему под нагрузкой невидно ума не приложу, на холостых когда газуешт резко дым серый такой ни синий ни чёрный. Кто что думает о проделанной работе и результате.?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Виталий Герасимов пишет:

Привет друзья, отрегулировал клапана на своём юмзе, зазоры были около 2 десяток почти на всех клапанах, поставил зажигание попозже разобрался с ним наконец аказываеться не в то отверстие на маховике пихал штифт сейчас трактор работает помягче стал температуру набирать полутьше вроде как, дыма с трубы как на холостых так и под нагрузкой невидно а вот по чему под нагрузкой невидно ума не приложу, на холостых когда газуешт резко дым серый такой ни синий ни чёрный. Кто что думает о проделанной работе и результате.?

Болтик под номером 6 вкрути на один оборот. И посмотри под нагрузкой. Дым должен появиться чёрный.

Вложение
screenshot2018-06-08-20-44-34.png
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Всем спасибо за советы буду делать 0,3 мм И еще вопрос кто нибудь устанавливал современные шестеренки грм на моих износ зажигание трудно выставлять?

я ставил тока нужна сосвоими шестернями ехать и проверять могут неправильно метки набить на шестирёнках поставил и нариканий покамись нету сними а как дальше они себя покажит эта под вапросам

Я вам настоятельно не советую покупать новые шестерни мало того что метки не совпадают и они когбуд то из алюминия знакомый устанавливал после наработки в 50 мото часов вскрыл лабовину по причине что трактор не тянул и грелся шестерня распредвала сточилась на пол зуба уж лучше советские б у в хорошем состоянии

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

[изображение] вот была замена полнастью этова механисма и стакан тоже я переделывал и сразу все изминилась
[изображение]

А что именно переделывали в конструкции стакана и можно ли обойтись заменой планетарки хвостовика и сателитов с пальцами

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:
Yra 11 пишет:

[изображение] вот была замена полнастью этова механисма и стакан тоже я переделывал и сразу все изминилась
[изображение]

А что именно переделывали в конструкции стакана и можно ли обойтись заменой планетарки хвостовика и сателитов с пальцами

я минял потамушто вал стоял а корпус плонитарки крутился и постояно минялся зазор я собрал все как должно теперь все отлично но состаканам были проблемы нужна ево была минять там обломались ушки под булавку но я давно хотел переделать вот и задумался и переделал взял этат стакан подабрал нужный митал обтачили на стонке и приварил ево наглуха стакану загнал подшибник и смотрю до стопарнова кольца есть свободный ход подшибника замерял этат ход сделали кольцо поставил и вставил стопар наместа и получилась очень плотна подшибник мертва стоит отрегулирывал зазор какой должен и мост тыхий стал я аж сам удивился как эта получилась теперь и музыку можна слушать находу без проблем и есть задумка поставить мтз мотор на свой влаживать переоборудывания небуду деньги половина запчастей поставитца от юмз

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062


вот как я делал и вымирял все ньюансы сетим состаканам

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Yra 11 пишет:

[изображение]
вот как я делал и вымирял все ньюансы сетим состаканам

Большое спасибо

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212
Yra 11 пишет:

[изображение]
вот как я делал и вымирял все ньюансы сетим состаканам

Юрий что реально тихо стало?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Виталий Герасимов пишет:
Yra 11 пишет:

[изображение]
вот как я делал и вымирял все ньюансы сетим состаканам

Юрий что реально тихо стало?

да тиха получилась нету постароних люфтов и зазорав вал негуляет а так если позавадскому вал чуток гуляет я убрал все лишнии люфты и стала тиха как на мтз ребят сломался юмзик они попрасили мой поработат пригнали ево и были вшоке что я сним сдделал я расказал как и что нужна делать и они тоже хотят сосвоим помучатца но незнаю получитца уних я плонетарку минял полнастью она неродная стоит сканечкай

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

А планетарку меняли из за того что ступица от вала открепилась, как я понял по сообщениям выше?

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Коллеги послушайте как двигатель работает мне кажется чего то не хватает

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Виталий Герасимов пишет:

А планетарку меняли из за того что ступица от вала открепилась, как я понял по сообщениям выше?

мене была впадлу перестовлять была и и непонравилась что два зуба над ломаные были и поставил другую плонетарку