Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 514 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
олег310381 пишет:

да вот недавно купил юмз с куном не много попробывал навоз погребсти закипел слил масло не знаю что лили сейчас масло найду и дальше буду пробывать

Имел ввиду систему охлаждения, что залито?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Просто Михалыч пишет:
rif пишет:

Как они вообще меняются?

В кипяток опускаешь и на место ставишь..По другому ни как.

Да почему никак?На многих цилиндрах эти колечки идут разрезные(наискосок) и проблем никаких.Они же масло не держат,чисто для того,чтобы поршень металлический не терся о металлический цилиндр и не портил зеркало....

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Алекс 37 пишет:
Просто Михалыч пишет:
rif пишет:

Как они вообще меняются?

В кипяток опускаешь и на место ставишь..По другому ни как.

Да почему никак?На многих цилиндрах эти колечки идут разрезные(наискосок) и проблем никаких.Они же масло не держат,чисто для того,чтобы поршень металлический не терся о металлический цилиндр и не портил зеркало....

то сами их режут не один завод их резаными неставить толька целыми

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

севодня я переделал стакан поставил все подашло шестерня нецыпляет об стакан теперь нужна попробывать вработе как будит если все будит класно работать то скину фотку и раскажу как делал все

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Алекс 37 пишет:
Просто Михалыч пишет:
rif пишет:

Как они вообще меняются?

В кипяток опускаешь и на место ставишь..По другому ни как.

Да почему никак?На многих цилиндрах эти колечки идут разрезные(наискосок) и проблем никаких.Они же масло не держат,чисто для того,чтобы поршень металлический не терся о металлический цилиндр и не портил зеркало....

Тут Вы неправы они нужны для поджатия уплотнительного резинового кольца. При подеме или опускании на них производится давления отжидкости (масла) а они в свою очередь на уплотнитель(резиновое кольцо или сальник (манжет)). без них резиновый уплотнитель быстро выйдет из строя .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Yra 11 пишет:
Алекс 37 пишет:
Просто Михалыч пишет:
rif пишет:

Как они вообще меняются?

В кипяток опускаешь и на место ставишь..По другому ни как.

Да почему никак?На многих цилиндрах эти колечки идут разрезные(наискосок) и проблем никаких.Они же масло не держат,чисто для того,чтобы поршень металлический не терся о металлический цилиндр и не портил зеркало....

то сами их режут не один завод их резаными неставить толька целыми

да конечно-резаные и в ремкомплектах нормальных и в готовых цилиндрах стоят.а вот фуфловые ремкомплекты действительно идут с цельными кольцами-к тому же они большего размера-даже без поршня в гильзу ровно не встают.

Валера Шевелев пишет:

они нужны для поджатия уплотнительного резинового кольца. При подеме или опускании на них производится давления отжидкости (масла) а они в свою очередь на уплотнитель(резиновое кольцо или сальник (манжет)).

а ничего что резиновое кольцо стоит к маслу а пластиковое стоит за ним а не перед?-цилиндр гура скорее исключение-где одно резиновое стоит меж двух пластмассовых.а на нормальных рабочих цилиндрах давление масла идет на манжет(кольцо)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Валера Шевелев пишет:
Алекс 37 пишет:
Просто Михалыч пишет:
rif пишет:

Как они вообще меняются?

В кипяток опускаешь и на место ставишь..По другому ни как.

Да почему никак?На многих цилиндрах эти колечки идут разрезные(наискосок) и проблем никаких.Они же масло не держат,чисто для того,чтобы поршень металлический не терся о металлический цилиндр и не портил зеркало....

Тут Вы неправы они нужны для поджатия уплотнительного резинового кольца. При подеме или опускании на них производится давления отжидкости (масла) а они в свою очередь на уплотнитель(резиновое кольцо или сальник (манжет)). без них резиновый уплотнитель быстро выйдет из строя .

Пластиковое уплотнение не плотное,давление масла не держит,и при работе давление до него и после него выравняется,и на круглое кольцо будет давить та-же сила.А вот уже за резиновым кольцом,следующее пластиковое будет прижато плотно к стенке гильзы,и не даст резиновому залезать в зазор поршень-гильза(а он может быть приличным),тем самым сохраняя целостность его.
Есть поршня где просто одевается уплотнение без этого пластмассового кольца....Но на поршне есть направляющие в виде пластмассовых опять же разрезных колец и ничего ,работают.Поршень просто подлиньше размером,и вероятно сделан более качественно,чем наши ЦСки.В голове цилиндра кстати кольцо резиновое тоже без пластика,а давление тоже такое-же...
2.Вот и разрезное кольцо,которое якобы ни один завод не производит...

Вложение
36.gif
475slogo.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613

Фин, dri

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Напомните пожалуйста! Водяной насос на двух шпильках и двух болтах стоит. Радиатор надо снимать? Такое впечатление, что со шпилек не снимется помпа. В радиатор упрется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
ЕС пишет:

Напомните пожалуйста! Водяной насос на двух шпильках и двух болтах стоит. Радиатор надо снимать? Такое впечатление, что со шпилек не снимется помпа. В радиатор упрется.

Снимал без проблем..... dntknw

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
ЕС пишет:

Водяной насос на двух шпильках и двух болтах стоит.

На 4 болтах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ребята, спасибо! Но у меня вверху шпильки с гайками. Трактор 76-го года выпуска. В советские времена ставил новую помпу. Потом один раз ремонтировал, а теперь уже и не помню. Начну разбирать - "война план покажет".

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Ребята, спасибо! Но у меня вверху шпильки с гайками. Трактор 76-го года выпуска. В советские времена ставил новую помпу. Потом один раз ремонтировал, а теперь уже и не помню. Начну разбирать - "война план покажет".

Вчера два раза снимал помпу. Снимается без проблем. Но у меня стоят 4 болта. Со шпильками не выйдет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alpem пишет:
ЕС пишет:

Ребята, спасибо! Но у меня вверху шпильки с гайками. Трактор 76-го года выпуска. В советские времена ставил новую помпу. Потом один раз ремонтировал, а теперь уже и не помню. Начну разбирать - "война план покажет".

Вчера два раза снимал помпу. Снимается без проблем. Но у меня стоят 4 болта. Со шпильками не выйдет.

Возможно, если гайки сваркой прихватить, выкрутятся

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
юрий 34rus пишет:

Возможно, если гайки сваркой прихватить, выкрутятся

Ну зачем сразу так жестоко....Две гайки для начала попробовать,а уж потом...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Фин, dri

Саня-привет. beer .сам понимаешь что работая на колупаторе-цилиндров перебирать приходится достаточно.и даже на джисе они тоже текут со временем.но сделано там все намного проще и надежнее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Фин, dri

Саня-привет. beer .сам понимаешь что работая на колупаторе-цилиндров перебирать приходится достаточно.и даже на джисе они тоже текут со временем.но сделано там все намного проще и надежнее.

Здорово!На колупаторе импортном пока не приходилось делать цилиндры,слава Богу не текут(тьфу-тьфу) bang А на фискарях лесных уплотнение мне понравилось,действительно намного проще и ходят долго... (стоят только по-дороже)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Возможно, если гайки сваркой прихватить, выкрутятся

Ну зачем сразу так жестоко....Две гайки для начала попробовать,а уж потом...

Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Возможно, если гайки сваркой прихватить, выкрутятся

Ну зачем сразу так жестоко....Две гайки для начала попробовать,а уж потом...

Возможно короткие будут для двух гаек , да и выкинуть нафик этот колхоз со шпильками , заменив болтами

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Наклонять радиатор все равно придется. Чтобы снять помпу. Вспомнилось - так делали и раньше. Попробую выкрутить шпильки. Если конечно получится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
ЕС пишет:

Наклонять радиатор все равно придется. Чтобы снять помпу. Вспомнилось - так делали и раньше. Попробую выкрутить шпильки. Если конечно получится.

Да не наклонял,даже капот не отворачивал.Диффузора только не было когда снимал её.Вентилятор откручивал. dntknw Очень легко снялась,по сравнению с МТЗ.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:
ЕС пишет:

Наклонять радиатор все равно придется. Чтобы снять помпу. Вспомнилось - так делали и раньше. Попробую выкрутить шпильки. Если конечно получится.

Да не наклонял,даже капот не отворачивал.Диффузора только не было когда снимал её.Вентилятор откручивал. dntknw Очень легко снялась,по сравнению с МТЗ.

Я тоже на своем помпу снимал подшипники и сальники менял,,не надо там радиатор наклонять,я только гениратор снял и вентилятор и все легко выберается....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если диффузора нет, там ничто не мешает, а еслиесть вместе с ним все снимается . Вот у себя менял :

Вложение
img-31c2955b206ec99e7423e6a7d15af262-v.jpg
img-d0c313769b88c70925b89ac368f6d1da-v.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
юрий 34rus пишет:

Если диффузора нет, там ничто не мешает, а еслиесть вместе с ним все снимается . Вот у себя менял :

У меня с дифуззором,,я вентилятор откручивал,и ставил ближе к радиатору на диффузор,а потом уже помпу снемал...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

вот переделал стакан и роботает отлично без нарикания и теперь нету проблем сетай булавкай и подшибник зафиксирывал жоска и нету люфта не нужнова

Вложение
001.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Наклонять радиатор все равно придется. Чтобы снять помпу. Вспомнилось - так делали и раньше. Попробую выкрутить шпильки. Если конечно получится.

Все сделал, как говорил выше. Из тех же шпилек получились хорошие болты. На короткой резьбе, что была вкручена в блок, приварил свои же гайки. Теперь у меня тоже на четырех болтах крепится помпа. good

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
ЕС пишет:

Все сделал

Главное ввязаться в бой clap

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lavansen пишет:

У меня с дифуззором,,я вентилятор откручивал,и ставил ближе к радиатору на диффузор,а потом уже помпу снемал...

Я позавчера точно так делал.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Снял сегодня поддон,бугель открутил,вместо набивки выпал кусок говна)))это явно не мэрсовская набивка,а какая то тряпка....И еще трещинка в самой обойме ее наверно на замену,хотя буквально прошлой весной новую ставил..а так в поддоне стружки металлической нет,и вкладыш как бы в нормальном состоянии,на горячую при 80давление 2,5держит,,вся проблемма подтеки масла по картеру сцепления при работе двигателя..

Вложение
1525067433175-437983849.jpg
img20180430084110.jpg
img20180430083944.jpg
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:

Снял сегодня поддон,бугель открутил,вместо набивки выпал кусок говна)))это явно не мэрсовская набивка,а какая то тряпка....И еще трещинка в самой обойме ее наверно на замену,хотя буквально прошлой весной новую ставил..а так в поддоне стружки металлической нет,и вкладыш как бы в нормальном состоянии,на горячую при 80давление 2,5держит,,вся проблемма подтеки масла по картеру сцепления при работе двигателя..

Точно также снимали поддон и такое же было как у тебя . поставили мерсовскую набивку но все равно немного подтекает маслецо.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Александр 03 пишет:

Точно также снимали поддон и такое же было как у тебя . поставили мерсовскую набивку но все равно немного подтекает маслецо.

Как удалось поставить новую набивку,наверно помучится пришлось?У меня пока пытался проволокой выталкнуть остатки старой набивки из верхней обоймы,выпала вся обойма,а вот как обратно все это запихать будет sad еще п-образную резинку поставить нужно..Примерил мэрсовская набивка немного,не плотно в обойму садится..

Вложение
1525159086800897350738.jpg