Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 513 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений -регион42 пишет:
lavansen пишет:

Выбивает сальник,многие пишут об этом,и перекручивает ,самому такой пускач попался на ремонт,кромка сальника была перекручена...А что не тянет это все сказки,,если поршневая нормальная то и тяга будет в норме...

Сальник выворачивает уступом на цапфе коленвала. Выворачивает при сборке.

Сальник состороны маховика при сборке не как не вывернет,а вот внутренний вполне может завернутся при сборке

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

А что не тянет это все сказки,,если поршневая нормальная то и тяга будет в норме...

а ничего что при работе пд при движении поршня вверх в кривошипной камере создается разряжение и туда должна попадать правильная топливо-воздушная смесь из карбуза?а при открытом сливном отверстии туда прямотоком засасывает воздух с улицы-при этом сильно обедняя смесь,лишая смазки подшипники коленвала и шатуна.а при движении поршня вниз-смесь должна вытесниться поршнем в цилиндр-но в виду открытого продувочного отверстия-уже обеднённая смесь на вдохе-вылетает на улицу и лишь совсем немного попадет в цилиндр-да тут хоть какая пиздатая поршневая будет-гореть то толком нечему-откуда возьмется тяга и сила у пд?и к вопросу о хлопках-правильное соотношение воздуха и топлива позволяет смеси гореть,а обедненная смесь-взрывается,сильно обеднённая вообще не горит.

Ладно,,,тогда у меня с пускачем все не правильно laugh как я его завожу ума не приложу да еще земой как то дизель у меня прокручивает и не глохнет,тут наверно высшие силы вмешались:laugh:

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
lavansen пишет:

Выбивает сальник,многие пишут об этом,и перекручивает ,самому такой пускач попался на ремонт,кромка сальника была перекручена...А что не тянет это все сказки,,если поршневая нормальная то и тяга будет в норме...

Сальник выворачивает уступом на цапфе коленвала. Выворачивает при сборке.

Сальник состороны маховика при сборке не как не вывернет,а вот внутренний вполне может завернутся при сборке

Приходилось разбирать штук десять разных пускачей. Ни на одном не было вывернутого сальника с стороны маховика, а с стороны шестерни, на всех, сальники были вывернуты.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений -регион42 пишет:

Приходилось разбирать штук десять разных пускачей. Ни на одном не было вывернутого сальника с стороны маховика, а с стороны шестерни, на всех, сальники были вывернуты.

У меня было наоборот купил по дешевке пускач,махофик люфтил решил перебрать заменить сальники и подшипники,и на сальнике с стороны маховика кромка была перекручена,,к тому же на пускаче стояла хваленая заглушка сбоку,которую я сразу выбросил)))И перекрут был явно не при установке сальника а при работе пускача..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

А что не тянет это все сказки,,если поршневая нормальная то и тяга будет в норме...

а ничего что при работе пд при движении поршня вверх в кривошипной камере создается разряжение и туда должна попадать правильная топливо-воздушная смесь из карбуза?а при открытом сливном отверстии туда прямотоком засасывает воздух с улицы-при этом сильно обедняя смесь,лишая смазки подшипники коленвала и шатуна.а при движении поршня вниз-смесь должна вытесниться поршнем в цилиндр-но в виду открытого продувочного отверстия-уже обеднённая смесь на вдохе-вылетает на улицу и лишь совсем немного попадет в цилиндр-да тут хоть какая пиздатая поршневая будет-гореть то толком нечему-откуда возьмется тяга и сила у пд?и к вопросу о хлопках-правильное соотношение воздуха и топлива позволяет смеси гореть,а обедненная смесь-взрывается,сильно обеднённая вообще не горит.

Ладно,,,тогда у меня с пускачем все не правильно laugh как я его завожу ума не приложу да еще земой как то дизель у меня прокручивает и не глохнет,тут наверно высшие силы вмешались:laugh:

У тебя карбюратор льет сильно, за счет подсоса выравнивает смесь

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

А что не тянет это все сказки,,если поршневая нормальная то и тяга будет в норме...

а ничего что при работе пд при движении поршня вверх в кривошипной камере создается разряжение и туда должна попадать правильная топливо-воздушная смесь из карбуза?а при открытом сливном отверстии туда прямотоком засасывает воздух с улицы-при этом сильно обедняя смесь,лишая смазки подшипники коленвала и шатуна.а при движении поршня вниз-смесь должна вытесниться поршнем в цилиндр-но в виду открытого продувочного отверстия-уже обеднённая смесь на вдохе-вылетает на улицу и лишь совсем немного попадет в цилиндр-да тут хоть какая пиздатая поршневая будет-гореть то толком нечему-откуда возьмется тяга и сила у пд?и к вопросу о хлопках-правильное соотношение воздуха и топлива позволяет смеси гореть,а обедненная смесь-взрывается,сильно обеднённая вообще не горит.

Ладно,,,тогда у меня с пускачем все не правильно laugh как я его завожу ума не приложу да еще земой как то дизель у меня прокручивает и не глохнет,тут наверно высшие силы вмешались:laugh:

Так чтобы не спорить . Многие делают так как и ВЫ выкидывают заглушку после первого залива двигателя, не задумываясь о причине, просто надо чтоб заводился и все, не на какую смесь не смотрят завел основной ДВС и хорошо.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Обычно сальник на пускаче выворачивает во время сборки (ступенька на валу) . Кто знает,как избежать этого?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vladimir47 пишет:

Обычно сальник на пускаче выворачивает во время сборки (ступенька на валу) . Кто знает,как избежать этого?

Собирать половинки без шарикового подшипника.через его отверстие контролировать процесс посадки сальника-поправить если надо.после стягивания половинок всьавить третий коренной плдшипник и собрать механизм передачи мощности-установить все шестерни.можно по меткам а можно и без них-если знаешь как выставить шестерню привода магнето.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
vladimir47 пишет:

Обычно сальник на пускаче выворачивает во время сборки (ступенька на валу) . Кто знает,как избежать этого?

Сначала двигатель сдвоить, затем уже установить второй подшипник с стороны шестерни. Можно воспользоваться тонкостенной трубкой, с внутренним диаметром по цапфе коленвала .

06.11.2012 - 17:17
: 163
Евгений -регион42 пишет:
vladimir47 пишет:

Обычно сальник на пускаче выворачивает во время сборки (ступенька на валу) . Кто знает,как избежать этого?

Сначала двигатель сдвоить, затем уже установить второй подшипник с стороны шестерни. Можно воспользоваться тонкостенной трубкой, с внутренним диаметром по цапфе коленвала .

а я обрезал пластиковую бутылку,самую середину скручивал в трубочку и одевал на вал а потом сдваивал.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики купил юмз с куном не заводится выключаю рычажком нш завёлся а с включенным пускач крутит глушу магнету не глушится не понятно что то

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

Мужики купил юмз с куном не заводится выключаю рычажком нш завёлся а с включенным пускач крутит глушу магнету не глушится не понятно что то

а намогнете есть кнопка чтоб глушила и может провад обламался проверь эта на могнете

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Завёл сегодня трактор давка на холодную 2 показывал не много поработал вообще упала 0 смотрю и трактор начал кипеть походу кольца а может залягли?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

Завёл сегодня трактор давка на холодную 2 показывал не много поработал вообще упала 0 смотрю и трактор начал кипеть походу кольца а может залягли?

а кольца причом кипению разбирай двигатель точи коленвал давления нету некакова а кепит провиряй зажигания если все внорме то чисти блок и радиатар

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

у ково нибуть такая беда была

Вложение
001.jpg
002.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А что за беда, вал пополам ? Фото не очень

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
юрий 34rus пишет:

А что за беда, вал пополам ? Фото не очень

нет вышал вал он должен быть заприсованый а он гулял корпус на волу теперь нужна все эта минять

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

как проверить термостат исправный или нет ?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

как проверить термостат исправный или нет ?

Кинуть в кипяшую воду если снят. А на работаюшем ДВс при температуре 60С вода в радиаторе значительно холодней.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
олег310381 пишет:

как проверить термостат исправный или нет ?

Водой горячей залить,если снятый.(всегда перед установкой любого так проверяю).А в идеале с термометром в холодную воду и на плиту...видно будет при какой температуре он начнёт открываться и полностью откроется...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

У меня просто закипел быстро вот я и думаю может термостат

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

У меня просто закипел быстро вот я и думаю может термостат

Закипел? Подразумевается показатели датчика температуры или выброс кипяшей води с радиатора

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
олег310381 пишет:

У меня просто закипел быстро вот я и думаю может термостат

Ну так в этот момент и радиатор потрогать...(особенно внизу).А кипит-может газы идут в систему охлаждения....

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да с радиатора бульбы может прокладка под головкой

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
олег310381 пишет:

да с радиатора бульбы может прокладка под головкой

В чем же и вопрос. Сымите ремень с помпы и заведите дайте немного прогрется смотря в радиаторную горловину если пойдут бульбы это прокладку под замен иногда бывает лопнет гильза итд.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Валера Шевелев пишет:
олег310381 пишет:

да с радиатора бульбы может прокладка под головкой

В чем же и вопрос. Сымите ремень с помпы и заведите дайте немного прогрется смотря в радиаторную горловину если пойдут бульбы это прокладку под замен иногда бывает лопнет гильза итд.

Да скорее так и есть..исправный ЮМЗ нагреть до кипения,это надо постараться...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
олег310381 пишет:

У меня просто закипел быстро вот я и думаю может термостат

В систему что залито ?

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да вот недавно купил юмз с куном не много попробывал навоз погребсти закипел слил масло не знаю что лили сейчас масло найду и дальше буду пробывать

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Прошу совета. Потек гидроцилиндр навески на штоке, буду менять резинки из ремкомплекта. Пластиковые кольца поршня менять или оставить старые если в порядке? Как они вообще меняются? В прошлый раз при ремонте даже пробовать не стал, цилиндр не перепускает.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
rif пишет:

Как они вообще меняются?

В кипяток опускаешь и на место ставишь..По другому ни как.