Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 509 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22502 сообщения
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Как шпильку с блока выкрутить? Сидит мёртво.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
RomanIuch пишет:

Как шпильку с блока выкрутить? Сидит мёртво.

Стукнуть сверху хорошенько по ней не пробовали?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
RomanIuch пишет:

Как шпильку с блока выкрутить? Сидит мёртво.

Сварщик толковый нужен.Не раз приходилось выкручивать при помощи приваренной гайки к обломанной шпильке.Вот недавно на мтз 1221 выкручивали а верней что только не делали,отломыш болта натяжки ремня вентилятора.Гаек 10 приваривали и без толку.Потом просверлили отверстие в обломыше и при помоши дрели и куска надфиля для заточки пильных цепей попросту перетерли отломыш на две части.Потом их выковыряли.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алекс 37 пишет:
RomanIuch пишет:

Как шпильку с блока выкрутить? Сидит мёртво.

Стукнуть сверху хорошенько по ней не пробовали?

А оказывается она просто плотно сидит.Я то подумал отломало.Ну две гайки на шпильку зажимал хорошо и откручивал.Блок менял в колхозе так практически все так перекрутил.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Валера Шевелев пишет:
seweranin пишет:

Всем . - здравствуйте ! Подскажите как можно определить самовозбуждающийся генератор . - по наружнему виду , по маркировкам?

Все гены можна сделать само возбуждаемые от вида подключений . А вот из завода тока по маркировке. Автомобильные (шеточные) тоже есть само возбуждаемые , а отличие это установление на них возбудительный (накопительный) конденсатор.

уточни по маркировке, - что там написано?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

что-то с этой темой стало. Совсем актуальность потеряла. Уж больше года как не о чём.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

что-то с этой темой стало. Совсем актуальность потеряла. Уж больше года как не о чём.

Не пускай на самотек-наполни смыслом.возьмись за возрождение актуальности темы.или поспорить не скем?аль весеннее обострение яйца выкручивает? wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

что-то с этой темой стало. Совсем актуальность потеряла. Уж больше года как не о чём.

Не пускай на самотек-наполни смыслом.возьмись за возрождение актуальности темы.или поспорить не скем?аль весеннее обострение яйца выкручивает? wink

А что обострение ?Обострения ни какого..Всегда в одной поре. Стабильно..Тем более весной...
Актуальность. Потеряла, - потеряла И сказать боле нечего. Не пролог это, скорее - эпилог.
Апогей темы где-то уже давно позади, а сейчас - перигей. А причины? - Предмет. Лошадь стара и ставок не неё боле не делают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Лошадь стара и ставок не неё боле не делают.

ну тут как сказать-для кого то это уже почти колбаса,а кто то впервые прикасается-ему все в новинку и в диковинку любая проблема.искать как всегда поздно-ответ нужен был ещё вчера-и вот все вопросы по новому кругу-в принципе во всех темах это происходит.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Лошадь стара и ставок не неё боле не делают.

ну тут как сказать-для кого то это уже почти колбаса,а кто то впервые прикасается-ему все в новинку и в диковинку любая проблема.искать как всегда поздно-ответ нужен был ещё вчера-и вот все вопросы по новому кругу-в принципе во всех темах это происходит.

good В точку.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Владимир Николаенко пишет:
Алекс 37 пишет:
RomanIuch пишет:

Как шпильку с блока выкрутить? Сидит мёртво.

Стукнуть сверху хорошенько по ней не пробовали?

А оказывается она просто плотно сидит.Я то подумал отломало.Ну две гайки на шпильку зажимал хорошо и откручивал.Блок менял в колхозе так практически все так перекрутил.

Шпилька центральная, уже и стучал и гайку обварил и вдешкой пшикал. Боюсь просто сламать её.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
RomanIuch пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Алекс 37 пишет:
RomanIuch пишет:

Как шпильку с блока выкрутить? Сидит мёртво.

Стукнуть сверху хорошенько по ней не пробовали?

А оказывается она просто плотно сидит.Я то подумал отломало.Ну две гайки на шпильку зажимал хорошо и откручивал.Блок менял в колхозе так практически все так перекрутил.

Шпилька центральная, уже и стучал и гайку обварил и вдешкой пшикал. Боюсь просто сламать её.

Нагреть шпильку до красна, полить водичкой и откручивать. У меня после такой процедуры все упрямые болты-гайки сдаются

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

И ещё вопрос, две гильзы с трещинами, буду менять все. Эта поршневая отработала 1,5 года, масло не брал, выработки нет, вот думаю кольца менять или нет?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

[/quote]
Нагреть шпильку до красна, полить водичкой и откручивать. У меня после такой процедуры все упрямые болты-гайки сдаются[/quote]
Так ещё не пробовал.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
RomanIuch пишет:

И ещё вопрос, две гильзы с трещинами, буду менять все. Эта поршневая отработала 1,5 года, масло не брал, выработки нет, вот думаю кольца менять или нет?

Конечно менять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
murko пишет:
RomanIuch пишет:

И ещё вопрос, две гильзы с трещинами, буду менять все. Эта поршневая отработала 1,5 года, масло не брал, выработки нет, вот думаю кольца менять или нет?

Конечно менять.

все верно-в пожар на спичках не съэкономишь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FinФИН пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Лошадь стара и ставок не неё боле не делают.

ну тут как сказать-для кого то это уже почти колбаса,а кто то впервые прикасается-ему все в новинку и в диковинку.

Воодушевление уже не то, как-то мало его, не прослеживается.

FinФИН пишет:

любая проблема.искать как всегда поздно-ответ нужен был ещё вчера-и вот все вопросы по новому кругу....

Бывает упадёт на пол монетка и катится по кругу - один круг, второй..третий..Первые круги большие, потом всё меньше, меньше меньше и под конец так - Б -р-р-р...

..., вопросы измельчали и числом тоже.

Украина
: Полтавщина
05.12.2012 - 15:34
: 50

Кто может сказать, где стоит такая шайба?

Вложение
img20180330085646.jpg
img20180330085632.jpg
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
RomanIuch пишет:

кольца менять

однозначно. Был случай, пошли газы в радиатор, сняли гбц а там 2 гильзы просаженые, сделали. Естественно пришлось снимать 2 гильзы для подкладывания колец от прокладки. Стыки колец разогнали, поршни и гильзы не путали. Собрали. На холодную из коллектора капает масло, нагреется до 80, перестает, остынет гонит снова. Так и ездили пару месяцев пока не заменили кольца. После замены расход масла прекратился.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Konstantinos пишет:

Стыки колец разогнали, поршни и гильзы не путали. Собрали. На холодную из коллектора капает масло, нагреется до 80, перестает, остынет гонит снова. Так и ездили пару месяцев пока не заменили кольца. После замены расход масла прекратился.

Прикатанные кольца с своих мест сдвинули. Я иначе поступил. Кольца тоже замками сошлись.С своих прикатаных мест трогать не стал Я заменил только по одному кольцу на каждом поршне, вторые от верха. Замками расположил в противоположную сторону. При первой заводке, по коллектору масло. потом перестало. Масло немного(не более1%) подъедал, но постепенно все меньше и меньше. после 3-х кубов топлива, можно сказать что подъедание масла прекратилось. Помнится, когда первый раз рассказал про этот скорый ремонт, меня тогда сильно поругали. Сказали что я сделал не правильно и против "веры" пошёл. И даже мстят мне за это. laugh

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
Евгений -регион42 пишет:

заменил только по одному кольцу на каждом поршне, вторые от верха. Замками расположил в противоположную сторону.

почему именно второе кольцо?

Евгений -регион42 пишет:

после 3-х кубов топлива

это сколько вы сена косите, мне "тонны" хватало на сезон.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Сергей 0258 пишет:

Кто может сказать, где стоит такая шайба?

Внизу где гайка КПП (которая раскручивается) в мосту, бросает масло на хвостовик. Но я их никогда не видел.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ребят, кольца находятся в " свободном полете" около 40 об/мин делают, а то, что их разводят- для первого пуска

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

Ребят, кольца находятся в " свободном полете" около 40 об/мин делают, а то, что их разводят- для первого пуска

Ой что то не так.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
alpem пишет:

Ребят, кольца находятся в " свободном полете" около 40 об/мин делают, а то, что их разводят- для первого пуска

Ой что то не так.[/quote
Поддерживою Вас дядь Саш. Как кольца могут крутится по кругу. Даже если и крутились бы то где вероятность что они не могут сойтись замками dntknw

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Сергей 0258 пишет:

Кто может сказать, где стоит такая шайба?

эта кольцо ставитца впереди на нижний вал между каробкай и промежудкай чтоб она закидывала на вехний масла встакай эта даже вкаталаге она стоит там

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Konstantinos пишет:
Евгений -регион42 пишет:

заменил только по одному кольцу на каждом поршне, вторые от верха. Замками расположил в противоположную сторону.

почему именно второе кольцо?

Евгений -регион42 пишет:

после 3-х кубов топлива

это сколько вы сена косите, мне "тонны" хватало на сезон.

Согласно указаниям. Кольца должны стоять так чтобы замки соседних не находились на против.
Значит по логике, если три кольца сошлись замками, достаточно, среднее кольцо повернуть. Но так как гильзы не новые и уже не правильной формы, а кольца взяли эту форму.то если кольца провернуть, то они своей формой возможно будут сильно не соответствовать форме цилиндра при новом положении кольца и возможно что кольца будут стремится занять своё прежднее положение. по этому старые средние проворачивать не стал, а поставил вместо них новые, они ведь правильной формы и им без разницы в каком положении замка прирабатываться к гильзе..
.
Топливо затрачиваю не только на сено. На год в целом.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Сергей 0258 пишет:

Кто может сказать, где стоит такая шайба?

когда без вом ставится

Вложение
photo0040.jpg
photo0049.jpg
Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

С вомом тоже стоит! Это кольцо.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

нужен совет коллеги. умер масляный радиатор, если заменить его на радиатор от мтз ,змеевик, будет польза? я имею ввиду будет ли лучшее охлаждение масла?