Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 508 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На моём экскаваторе после около 5 лет работы форсунки распыляли идеально, а вот насос подозреваю, что тоже, но мастера сразу его разобрали , все поменяли , идиоты , как работал " до" мне больше нравилось

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Сегодня токарю заказал шайбу,переходник под манометр,,будем свой стенд делать для проверки форсунок,с китайского 5-ти тонного донкрата..

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

подскажите пожалуйста
При движении ходит задняя полуось. Как она крепится? И причины хождения?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На подшипниках, если наружний , можно малой кровью отделаться, а внутренний менять- весь мост разбирать

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Cветлана_02 пишет:

При движении ходит

ходит и заходит ,где крепление от моста

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cветлана_02 пишет:

подскажите пожалуйста
При движении ходит задняя полуось. Как она крепится? И причины хождения?

причин может быть несколько-ослабли болты которые ввернуты в торец полуоси-но это не даст хода полуоси.ослабли или оборвало болты крепления пластин крепления внутреннего подшипника-здесь полуось с подшипниками получает некую степень свободы.ну и износ самих подшипников-здесь может быть все что угодно-болтанка полуоси во всех плоскостях,вращение не по кругу а яйцеобразным видом-шарики скапливаются в кучу при разрушении сепаратора подшипника.начинайте с крышки сальника полуоси-вскроете,уже что то будет видно.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
FinФИН пишет:
Cветлана_02 пишет:

подскажите пожалуйста
При движении ходит задняя полуось. Как она крепится? И причины хождения?

причин может быть несколько-ослабли болты которые ввернуты в торец полуоси-но это не даст хода полуоси.ослабли или оборвало болты крепления пластин крепления внутреннего подшипника-здесь полуось с подшипниками получает некую степень свободы.ну и износ самих подшипников-здесь может быть все что угодно-болтанка полуоси во всех плоскостях,вращение не по кругу а яйцеобразным видом-шарики скапливаются в кучу при разрушении сепаратора подшипника.начинайте с крышки сальника полуоси-вскроете,уже что то будет видно.

спасибо-передам мужу!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Начало сопливить масло,в набивке причина?Подтекает именно между поддоном и картером сцепления...

Вложение
img20180324124305.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
lavansen пишет:

причина?

Попробуй всё это смыть, сними сапун, заведи трактор и поездил потом посмотришь если так же то набивка если сухо то помой сапун ну как то так.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
ламич пишет:
lavansen пишет:

причина?

Попробуй всё это смыть, сними сапун, заведи трактор и поездил потом посмотришь если так же то набивка если сухо то помой сапун ну как то так.

Попробуем поездить без крышки маслозаливной горловины,перед этим на горловину кусок марли подвяжу что бы грязь внутрь не попала..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Набивка зараза,пропускает,надо скидывать подонн скручивать бугель и смотреть что да как там,,заодно и вкладыш посмотреть как он после года эксплуатации трактора..

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
lavansen пишет:

Набивка зараза,

Не повезло.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
ламич пишет:
lavansen пишет:

Набивка зараза,

Не повезло.

Ну раскатывать трактор наверно не надо,так что еще повезло..

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Всем . - здравствуйте ! Подскажите как можно определить самовозбуждающийся генератор . - по наружнему виду , по маркировкам?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
seweranin пишет:

Всем . - здравствуйте ! Подскажите как можно определить самовозбуждающийся генератор . - по наружнему виду , по маркировкам?

Автомобильные в основном с возбуждением от аккумулятора (они со щетками), а тракторные в основном с самовозбуждением (без щеток).

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
vladimir47 пишет:
seweranin пишет:

Всем . - здравствуйте ! Подскажите как можно определить самовозбуждающийся генератор . - по наружнему виду , по маркировкам?

Автомобильные в основном с возбуждением от аккумулятора (они со щетками), а тракторные в основном с самовозбуждением (без щеток).

Ясно .- спасибо Владимир. !

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Товарищи, как проверить насос подкачки? Если он рабочий должно давить топливо если открутить маленько штуцер подачи на наосе?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Fuz47 пишет:

Товарищи, как проверить насос подкачки? Если он рабочий должно давить топливо если открутить маленько штуцер подачи на наосе?

Если после насоса то далжно давить . - открутить можно в любом месте где удобно .

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
lavansen пишет:
ламич пишет:
lavansen пишет:

Набивка зараза,

Не повезло.

Ну раскатывать трактор наверно не надо,так что еще повезло..

мы сейчас меняем набивку не снимая двигатель.сняли поддон отпустили коленвал на коренных он немножко проседает и затянули набивку(набивка мерсовская)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
олег1234567890 пишет:

мы сейчас меняем набивку не снимая двигатель.сняли поддон отпустили коленвал на коренных он немножко проседает и затянули набивку(набивка мерсовская)

Вот и я хочу сделать по вашему методу,заказал ключ динамометрический из китая,прийдет посылка тогда буду разберать...Еще надо расмотреть,именно ли набивка пропускает,а может из за уплотнительных резинок пропускает...

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
lavansen пишет:
олег1234567890 пишет:

мы сейчас меняем набивку не снимая двигатель.сняли поддон отпустили коленвал на коренных он немножко проседает и затянули набивку(набивка мерсовская)

Вот и я хочу сделать по вашему методу,заказал ключ динамометрический из китая,прийдет посылка тогда буду разберать...Еще надо расмотреть,именно ли набивка пропускает,а может из за уплотнительных резинок пропускает...

обично пускает набивка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
олег1234567890 пишет:

обично пускает набивка.

А есть отличие от мерсовской набивки?Я перебирал движок точили колено и менял вкладыши,заодно поменял обоймы под набывку они были на два отделения,а старые орегинальные на одну конавку,шнур набивку в тракторном магазине покупал..мерса наверну лучше уплотнение...

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:
олег1234567890 пишет:

обично пускает набивка.

А есть отличие от мерсовской набивки?Я перебирал движок точили колено и менял вкладыши,заодно поменял обоймы под набывку они были на два отделения,а старые орегинальные на одну конавку,шнур набивку в тракторном магазине покупал..мерса наверну лучше уплотнение...

Родную набивку на юмз иногда прокручивает и тогда полный .....! Мерсовская ездит отлично ,она плотная ..и в деньгах на копейки дороже.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Александр 03 пишет:
lavansen пишет:
олег1234567890 пишет:

обично пускает набивка.

А есть отличие от мерсовской набивки?Я перебирал движок точили колено и менял вкладыши,заодно поменял обоймы под набывку они были на два отделения,а старые орегинальные на одну конавку,шнур набивку в тракторном магазине покупал..мерса наверну лучше уплотнение...

Родную набивку на юмз иногда прокручивает и тогда полный .....! Мерсовская ездит отлично ,она плотная ..и в деньгах на копейки дороже.

А что за мерсовская? На что идет?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Александр 03 пишет:
lavansen пишет:
олег1234567890 пишет:

обично пускает набивка.

А есть отличие от мерсовской набивки?Я перебирал движок точили колено и менял вкладыши,заодно поменял обоймы под набывку они были на два отделения,а старые орегинальные на одну конавку,шнур набивку в тракторном магазине покупал..мерса наверну лучше уплотнение...

Родную набивку на юмз иногда прокручивает и тогда полный .....! Мерсовская ездит отлично ,она плотная ..и в деньгах на копейки дороже.

А по размеру от мерса они разной толщиныны?Вобще под какую модель машины нужно спрашивать?поеду на днях в город куплю в автомагазине..

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:
Александр 03 пишет:
lavansen пишет:
олег1234567890 пишет:

обично пускает набивка.

А есть отличие от мерсовской набивки?Я перебирал движок точили колено и менял вкладыши,заодно поменял обоймы под набывку они были на два отделения,а старые орегинальные на одну конавку,шнур набивку в тракторном магазине покупал..мерса наверну лучше уплотнение...

Родную набивку на юмз иногда прокручивает и тогда полный .....! Мерсовская ездит отлично ,она плотная ..и в деньгах на копейки дороже.

А по размеру от мерса они разной толщиныны?Вобще под какую модель машины нужно спрашивать?поеду на днях в город куплю в автомагазине..

lavansen пишет:
Александр 03 пишет:
lavansen пишет:
олег1234567890 пишет:

обично пускает набивка.

А есть отличие от мерсовской набивки?Я перебирал движок точили колено и менял вкладыши,заодно поменял обоймы под набывку они были на два отделения,а старые орегинальные на одну конавку,шнур набивку в тракторном магазине покупал..мерса наверну лучше уплотнение...

Родную набивку на юмз иногда прокручивает и тогда полный .....! Мерсовская ездит отлично ,она плотная ..и в деньгах на копейки дороже.

А по размеру от мерса они разной толщиныны?Вобще под какую модель машины нужно спрашивать?поеду на днях в город куплю в автомагазине..

Я не знаю с какого мерса но они у нас продаются в тракторных запчастях размер кажется 10*10,брать надо 2 шт .одной не хватает.Цена у нас 55грн/шт

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр 03 пишет:

Я не знаю с какого мерса но они у нас продаются в тракторных запчастях размер кажется 10*10,брать надо 2 шт .одной не хватает.Цена у нас 55грн/шт

Мерсовская. вещь то что нужно.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
seweranin пишет:

Всем . - здравствуйте ! Подскажите как можно определить самовозбуждающийся генератор . - по наружнему виду , по маркировкам?

Все гены можна сделать само возбуждаемые от вида подключений . А вот из завода тока по маркировке. Автомобильные (шеточные) тоже есть само возбуждаемые , а отличие это установление на них возбудительный (накопительный) конденсатор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
Валера Шевелев пишет:

Автомобильные (шеточные) тоже есть само возбуждаемые , а отличие это установление на них возбудительный (накопительный) конденсатор.

Нет фотки такого генератора?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Алекс 37 пишет:
Валера Шевелев пишет:

Автомобильные (шеточные) тоже есть само возбуждаемые , а отличие это установление на них возбудительный (накопительный) конденсатор.

Нет фотки такого генератора?

сделаем