Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 506 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Спасибо! Но в следующий раз промониторю отсутствие пузырьков в бачке радиатора.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Сегодня поставил тахометр,от т25, редуктор пришлось прикупить,тоже от топика...

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Коллеги может кто знает за вот этот распределитель или интересовался когда то фирма Badestnost болгарин ищу маркировку может кто знает?

Вложение
image7.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий Герасимов пишет:

Коллеги может кто знает за вот этот распределитель или интересовался когда то фирма Badestnost болгарин ищу маркировку может кто знает?

Как бы такой маркировки и не знаю. Просто ,например, Р-80 трехсекцийный с нефиксируемыми золотниками или Р-120 с плавающими положениями.
Вам какой нужен?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Герасимов пишет:

Коллеги может кто знает за вот этот распределитель или интересовался когда то фирма Badestnost болгарин ищу маркировку может кто знает?

распред с плавающим и фиксацией.по пропускной способности-х.з.может и 40 и 60 и 80 и 100 быть-на бирке должно быть указано.типы золотников могут быть разными-с плавающим и без,с фиксацией и без.это должно быть указано в наименовании распреда-смотреть по заводской таблице обозначений типов золотников.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Виталий Герасимов пишет:

Коллеги может кто знает за вот этот распределитель или интересовался когда то фирма Badestnost болгарин ищу маркировку может кто знает?

Зайдите в тему по гидравлике и, кажется, в теме про самодельные миниэксковаторы их обсуждали( и Чешские и Польские).

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Виталий Герасимов пишет:

Badestnost болгарин ищу маркировку может кто знает?

Р-80 это.
http://hydraulic-vlv.com/?cid=6&pCat_id=4&product_id=16#focus

Пощелкайте вверх/вниз. Если есть 4 позиция (в самый верх) с фиксацией, то это "плавающее". Судя по "длинным", сдвоенным корпусам фиксаторов, 3 секции, каждая с "плавающим".

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
ASN пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Badestnost болгарин ищу маркировку может кто знает?

Р-80 это.
http://hydraulic-vlv.com/?cid=6&pCat_id=4&product_id=16#focus

Пощелкайте вверх/вниз. Если есть 4 позиция (в самый верх) с фиксацией, то это "плавающее". Судя по "длинным", сдвоенным корпусам фиксаторов, 3 секции, каждая с "плавающим".

что-то похожее у нас на Кий-14102 стоят 2011 года выпуска на двух тракторах ! там ванька встанька фиксации нет вообще !

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Вопрос по сиденью в тракторе,орегинальное в юмзе идет без аммортизации уже с завода?Поставил китайское,отрегулировал под свой вес,и головой в потолок упираюсь,а от мтз так совсем не реально туда поставить оно еще выше...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Вова tanzkod пишет:

что-то похожее у нас на Кий-14102 стоят 2011 года выпуска на двух тракторах ! там ванька встанька фиксации нет вообще !

Это зависит от того, какие алюминиевые "коробочки" стоят на распреде. Там расположен пружинный механизм фиксации золотников. Можно использовать разные "коробочки" и будет по разному, с фиксацией в нейтрали, с фиксацией в нейтрали и на операциях, с дополнительным "плавающим". Распред при этом, один и тот же.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Вообщем спасибо всем кто откликнулся, нашёл каталог буду искать гидравлиста который разберёт там все.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Вопрос по сиденью в тракторе,орегинальное в юмзе идет без аммортизации уже с завода?Поставил китайское,отрегулировал под свой вес,и головой в потолок упираюсь,а от мтз так совсем не реально туда поставить оно еще выше...

почему без омортизацыи орегинальнае сидение идёт как рас мартизатарами

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Вопрос по сиденью в тракторе,орегинальное в юмзе идет без аммортизации уже с завода?Поставил китайское,отрегулировал под свой вес,и головой в потолок упираюсь,а от мтз так совсем не реально туда поставить оно еще выше...

почему без омортизацыи орегинальнае сидение идёт как рас мартизатарами

Может фото есть орегинального сиденья юмз..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот с тырнета , 1 фото вид сзади. , виден болт регулировки жёсткости , сиденье на торсионах

Вложение
171759902w640h640img6472.jpg
16876750.jpg
sidenie-traktora-umz.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
юрий 34rus пишет:

Вот с тырнета , 1 фото вид сзади. , виден болт регулировки жёсткости , сиденье на торсионах

Спасибо! thank_you Китайские помоему немного выше,регулировка по вессу установлена за спинкой длиный болт с ручкой..

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Что за ступицы?похоже как на мтз

Вложение
jumzilabiloige.jpg
nqjyxvvubhg.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Петр Чебан пишет:

Что за ступицы?похоже как на мтз

Это и есть ступицы мтз. Только первых. Наверное мтз-2.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Петр Чебан пишет:

Что за ступицы?похоже как на мтз

мтз7

06.11.2012 - 17:17
: 163

подскажите пожалуйста хотел бы поменять нш 10 на Юмз 6 АКЛ(Большая кабина) какого он вращения?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Максимыч пишет:

подскажите пожалуйста хотел бы поменять нш 10 на Юмз 6 АКЛ(Большая кабина) какого он вращения?

прового

06.11.2012 - 17:17
: 163
Валера Шевелев пишет:
Максимыч пишет:

подскажите пожалуйста хотел бы поменять нш 10 на Юмз 6 АКЛ(Большая кабина) какого он вращения?

прового

спасибо

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

такой вапрос на раздумия какая нагрузка куна на подём груза

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274

друзья ЮМЗисты шкив на генераторе кто снавил меньше и на сколько?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
valerii86 пишет:

друзья ЮМЗисты шкив на генераторе кто снавил меньше и на сколько?

Я на т-40 ставил.диаметр шкива 65мм

Вложение
img20170529185852.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
valerii86 пишет:

друзья ЮМЗисты шкив на генераторе кто снавил меньше и на сколько?

Точил самодельный, диаметр не знаю, по песням - для разных профилей ремней есть рекомендации минимального диаметра , где то находил раньше в тырнете , что то не менее 6-7 см

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Свез топливщику форсунки проверить на какое давление они выставлены если есть разница что бы подрегулировал,,,проверил,говорит все нормально,типа все установлены на одно давление..интересно обьяснил))что на одну надо большее давление от насоса на срабатывание,,я не врубился))как это может быть отрегулированы на одно давление,а давление от насоса для срабатывания нужно большее)))И может ли стучать форсунка если отрегулирована на большее давление?Уже задумываюсь,а не сделать ли мне приспособу из донкрата для проверки форсунок..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Свез топливщику форсунки проверить на какое давление они выставлены если есть разница что бы подрегулировал,,,проверил,говорит все нормально,типа все установлены на одно давление..интересно обьяснил))что на одну надо большее давление от насоса на срабатывание,,я не врубился))как это может быть отрегулированы на одно давление,а давление от насоса для срабатывания нужно большее)))И может ли стучать форсунка если отрегулирована на большее давление?Уже задумываюсь,а не сделать ли мне приспособу из донкрата для проверки форсунок..

вопщета должны все быть оденаковова отрегулирываные и однаво давления на скока я знаю и делаю на 170 давления на форсунка и работает нормально а если увиличить ищё больше то скарея всево плунжера современем выйдут састроя они неращитаны на очень большое давления им положена скока давить стока и делаеш и форсунки себе

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Свез топливщику форсунки проверить на какое давление они выставлены если есть разница что бы подрегулировал,,,проверил,говорит все нормально,типа все установлены на одно давление..интересно обьяснил))что на одну надо большее давление от насоса на срабатывание,,я не врубился))как это может быть отрегулированы на одно давление,а давление от насоса для срабатывания нужно большее)))И может ли стучать форсунка если отрегулирована на большее давление?Уже задумываюсь,а не сделать ли мне приспособу из донкрата для проверки форсунок..

вопщета должны все быть оденаковова отрегулирываные и однаво давления на скока я знаю и делаю на 170 давления на форсунка и работает нормально а если увиличить ищё больше то скарея всево плунжера современем выйдут састроя они неращитаны на очень большое давления им положена скока давить стока и делаеш и форсунки себе

А если к примеру одна форсунка из четырех накручена на большее давление,будет слышен стук при работе двигателя?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
lavansen пишет:

будет слышен стук при работе двигателя?

Чем больше накручено давление тем жёстче работает двигатель, стук будет.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Свез топливщику форсунки проверить на какое давление они выставлены если есть разница что бы подрегулировал,,,проверил,говорит все нормально,типа все установлены на одно давление..интересно обьяснил))что на одну надо большее давление от насоса на срабатывание,,я не врубился))как это может быть отрегулированы на одно давление,а давление от насоса для срабатывания нужно большее)))И может ли стучать форсунка если отрегулирована на большее давление?Уже задумываюсь,а не сделать ли мне приспособу из донкрата для проверки форсунок..

вопщета должны все быть оденаковова отрегулирываные и однаво давления на скока я знаю и делаю на 170 давления на форсунка и работает нормально а если увиличить ищё больше то скарея всево плунжера современем выйдут састроя они неращитаны на очень большое давления им положена скока давить стока и делаеш и форсунки себе

А если к примеру одна форсунка из четырех накручена на большее давление,будет слышен стук при работе двигателя?

стук будит и ищё вылизит другая проблема двигатель будит дитонацыю довать так как впрыск будит чучуть отставать от зажигания потомушта невовремя она будит впрыскивать так как нужна создать большое давление чем на других фарсунках выставлена