Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 504 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Та и хрен на него. Нехай кипит при 80-ти. У меня, рабочая, примерно 78-80. Мерил пирометром. 2 года отходил, не сомневаюсь, и еще 2 отходит!
Это все, если актуально, то разве,что для легковиков. Наш колунок, на 80 пыхтит себе, и не кашляет! Хоть G10 тудой лей, хоть G20... victory
А так то, конечно, как говориться, побаловать себя и трахтур, не возбраняется! Хоть красный, хоть фиолетовый. Кому какой больше нравиться.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Blizzard пишет:
lavansen пишет:

У меня на топике тоже МТЗовский тахометр и привод,а тут подбросили тахометр от ЮМЗ а привода не было,можно только от МТЗ достать,,вот думаю если это все состыковать большая ли будет погрешность в покозаниях тахометра?

большая.
ищите привод мтз на 1800 об/мин
вообще, привод и тахоспидометр должны быть максимально комплиментарны по п.ч.

С МТЗ -80 Тахометр и привод подходи полностью. Скорость на 5й (МТЗ на девятой)передача ВОМ и обороты двигателя совпадают полностью. Ничего подбирать не нужно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
ASN пишет:

Та и хрен на него. Нехай кипит при 80-ти.

Ну примерно так тоже думаю.Согласен.У самого на работе тоже такой же залит.(начальство хорошего не купит,дорого.)Но всё же нюансы есть от применения данного типа охлаждающих жидкостей.Они проявляются позже...И кстати и красный например кипит при 80-ти,так что цветом трактор не побалуешь(да и не за чем ему это)

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Вечер добрый,коллеги.Подскажите какой момент затяжки гаек маховика д-65?Находил где то таблицу,там было указано 80 Н/м,как мне кажется мало.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
LevSha пишет:

Вечер добрый,коллеги.Подскажите какой момент затяжки гаек маховика д-65?Находил где то таблицу,там было указано 80 Н/м,как мне кажется мало.

затягуеш с чуствам и будит ходить без проблем

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

всё же нюансы есть от применения данного типа охлаждающих жидкостей.Они проявляются позже...

Моему, ужо 35...
Думаю да, какие-то нюансы от применения воды в течение 33 лет имеют место. Если та тосоле, проходит еще столько же, я и с этими нюансами смирюсь! thank_you

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
LevSha пишет:

Вечер добрый,коллеги.Подскажите какой момент затяжки гаек маховика д-65?Находил где то таблицу,там было указано 80 Н/м,как мне кажется мало.

Берете ключ,одеваете трубу и затягиваете от души...Я делал новые пластины для фиксации гаек,еще резьбы на синий фиксатор посадил

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ну ето смотря од какой души тянуть-стянете резьбу придется разбирать снова колокол и коренной чтоб поменять болты!!! А не дожмете то оборвет dont . Точно непомню ну кажись зажимал 8,5....12кгс., и с чуством затяжки. При нормальном дин ключе.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Yra 11 пишет:

затягуеш с чуствам и будит ходить без проблем

lavansen пишет:

Берете ключ,одеваете трубу и затягиваете от души...Я делал новые пластины для фиксации гаек,еще резьбы на синий фиксатор посадил

Чувство меры у всех разное,такими методами можно наделать делов,ремонт выльется в копейку.Тем более при наличии динамометрического ключа,глупо им не воспользоваться.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Михаил 2014 пишет:

Точно непомню ну кажись зажимал 8,5....12кгс., и с чуством затяжки. При нормальном дин ключе.

Спасибо за ответ.Тоже тянул раньше по 11 кгс,по типу как на мтз,но там болты.резьба уже стянута на одну сторону,думаю надо менять болты с гайками.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Задавали вопрос по тахометру. Вот что у меня:

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
LevSha пишет:
Yra 11 пишет:

затягуеш с чуствам и будит ходить без проблем

lavansen пишет:

Берете ключ,одеваете трубу и затягиваете от души...Я делал новые пластины для фиксации гаек,еще резьбы на синий фиксатор посадил

Чувство меры у всех разное,такими методами можно наделать делов,ремонт выльется в копейку.Тем более при наличии динамометрического ключа,глупо им не воспользоваться.

Я же не говорю что если с трубой затягивать,то обязательно висеть на ней всем весом.Надо знать меру,я затянул трубой, и за лето эксплуатации трактора не каких проблем....

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
LittleFarmer пишет:

Задавали вопрос по тахометру. Вот что у меня:

Извините за вопрос-сами делали или купляли то чудо?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Михаил 2014 пишет:
LittleFarmer пишет:

Задавали вопрос по тахометру. Вот что у меня:

Извините за вопрос-сами делали или купляли то чудо?

Покупал.Цена смешная 130 грн. Цифры мерцают через камеру телефона, на самом деле всё ровно

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

я понемаю что тока смотреть зарятку и какие обороты двигателя но некак непокажит скорасть трактора я невижу смысла себе ставить если делать от мтз прибот и чтоб показывал скорасть то ищё нужна купить два дачика на скорасть и нужна потом эта все калебровать впридачу

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
lavansen пишет:

Я же не говорю что если с трубой затягивать,то обязательно висеть на ней всем весом.Надо знать меру,я затянул трубой, и за лето эксплуатации трактора не каких проблем....

Да я не спорю,можно и так.Спросил про момент в единицах,тут же стали учить как нужно делать.Без обид)

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
LevSha пишет:
lavansen пишет:

Я же не говорю что если с трубой затягивать,то обязательно висеть на ней всем весом.Надо знать меру,я затянул трубой, и за лето эксплуатации трактора не каких проблем....

Да я не спорю,можно и так.Спросил про момент в единицах,тут же стали учить как нужно делать.Без обид)

а плостины стоят у тебя чтоб шплинтовать гайки

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Yra 11 пишет:

а плостины стоят у тебя чтоб шплинтовать гайки

Да,стоят 3 шт.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
LevSha пишет:
Yra 11 пишет:

а плостины стоят у тебя чтоб шплинтовать гайки

Да,стоят 3 шт.

а чо откручиваютса непонятно я затягиваю их трищётка от руки и шплинтую и нормально все а у тебя они откручиваюца у тебя мохавик неразбалансирываный

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

хочу себе прикупить навигатар чтоб сним работать и натрактарах и на комбаин чтоб икономить топлива себе смотрел цену стоит 1000 доларав как думаете стоит за такую цену или подароже брать

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Yra 11 пишет:

хочу себе прикупить навигатар чтоб сним работать и натрактарах и на комбаин чтоб икономить топлива себе смотрел цену стоит 1000 доларав как думаете стоит за такую цену или подароже брать

За такие деньги можно трактор купить shok

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
леонід пишет:
Yra 11 пишет:

хочу себе прикупить навигатар чтоб сним работать и натрактарах и на комбаин чтоб икономить топлива себе смотрел цену стоит 1000 доларав как думаете стоит за такую цену или подароже брать

За такие деньги можно трактор купить shok

покупай себе трактар у меня есть два и хватает а навигатар мене нужен для шабашек на комбаине ато любят занижать гектары свои

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
леонід пишет:

За такие деньги можно трактор купить

Ага,в хлам убитый,и еще столько же вложить в ремонт если еще не больше tomato

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Yra 11 пишет:

а чо откручиваютса непонятно я затягиваю их трищётка от руки и шплинтую и нормально все а у тебя они откручиваюца у тебя мохавик неразбалансирываный
Жалоба

Ничего не откручивалось пока,спросил так,как момент особо нигде не указан,попалась только одна таблица,в ней 8 кгс.Как мне показалось,так мало.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
LevSha пишет:
Yra 11 пишет:

а чо откручиваютса непонятно я затягиваю их трищётка от руки и шплинтую и нормально все а у тебя они откручиваюца у тебя мохавик неразбалансирываный
Жалоба

Ничего не откручивалось пока,спросил так,как момент особо нигде не указан,попалась только одна таблица,в ней 8 кгс.Как мне показалось,так мало.

скажу чесно вот 7 лет как он у меня неразу неоткрутилась неотпустилась да менял коленвал на другой затянул трищеткай обыкнавенай я незнаю мот я дал руками 15 20 силы и зашплинтовал и больше нетривожит она меня

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Yra 11 пишет:
LevSha пишет:
Yra 11 пишет:

а чо откручиваютса непонятно я затягиваю их трищётка от руки и шплинтую и нормально все а у тебя они откручиваюца у тебя мохавик неразбалансирываный
Жалоба

Ничего не откручивалось пока,спросил так,как момент особо нигде не указан,попалась только одна таблица,в ней 8 кгс.Как мне показалось,так мало.

скажу чесно вот 7 лет как он у меня неразу неоткрутилась неотпустилась да менял коленвал на другой затянул трищеткай обыкнавенай я незнаю мот я дал руками 15 20 силы и зашплинтовал и больше нетривожит она меня

трактар вбольших нагрузках весь сизан вполе трудитца диски рвал а мохавит как был закрученый так и остаёца

Россия
: Тамбовская область
14.04.2016 - 15:53
: 8

Здравствуйте. Треснул лонжерон на юмз 6. Можно ли заменить один лонжерон на месте без раскатки или снятия двигателя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Makshunter пишет:

Здравствуйте. Треснул лонжерон на юмз 6. Можно ли заменить один лонжерон на месте без раскатки или снятия двигателя.

если сидеть и ждать ответа у компа-то нет,а если взять ключи и домкрат-то в легкую.

Россия
: Тамбовская область
14.04.2016 - 15:53
: 8
FinФИН пишет:

если сидеть и ждать ответа у компа-то нет,а если взять ключи и домкрат-то в легкую.

И на том спасибо. А поменять и в марте успею.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Makshunter пишет:
FinФИН пишет:

если сидеть и ждать ответа у компа-то нет,а если взять ключи и домкрат-то в легкую.

И на том спасибо. А поменять и в марте успею.

да без проблем можеш поминять лонжерон тока нужна двигатель поданкратить чтоб снять нагрузку лонжерона