Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 499 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
олег310381 пишет:

подскажите как правильно регулировать тяги

Вложение
obsluzhivanieiremontscepleniyayumzmtz.pdf
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RomanIuch пишет:

В каких шестернях?

Вы сказали ,что есть

RomanIuch пишет:

небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

в таком случае будет ход ведомой шестерни главной пары относительно ведущей (хвостовика).
А если у вас зазор

RomanIuch пишет:

между полуосевой шестерней и сателлитом

то это не весь диф, а скажем так ,устройство внутри. А я вам сказал за диф в сборе.
Кстати,вот вроде неплохое видео про диф.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Раздербанил меньше чем за час,снял тормозной барабан ,кoлодки,вал вытягивал окуратно что бы направляющая муфты не упала внутрь,только в моем случае это пустая перестраховка,,направляющую руками не вытащить,и муфту пока не выбрал...вот фото шлицов вала,может его на замену?Не подскажите на сколько муфта должна заходить на шлицы при нажатии на педаль блокировки?За качество фото извеняюсь..

Вложение
img20180212153504.jpg
img20180212153453.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
RomanIuch пишет:

Отталкивает педаль и у меня. По букварю включать на ходу низя. А скрежет может быть из за того что муфта перескакивает на другой вал. Надо отрегулировать тягу или сделать ограничитель.

А когда же включать?..Правильно включать просто нужно.На ходу заблаговременно(пока ещё колёса не буксуют) до того участка где начнёт буксовать возможно.Ничего страшного при этом не произойдёт.Валы крутятся с одной скоростью.А вот когда начали буксовать,то вот тут включать нежелательно естественно,но и остановка в таком месте может быть опасна,тем что уже с места тронуться и блокировка не поможет...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Валера Шевелев пишет:
lavansen пишет:

За качество фото извеняюсь..

При таком качестве плохо разгледеть но состояние не смертельно. А какое состояние ответной части ( шлицы соеденительной муфти) а так же механизм включения и подшипники на осевой люфт?

Завтра сфоткаю муфту,надо только ее выбрать..подшипники в норме вал не люфтил..а по поводу привода,я менял ось привода вилки и пальчики педали,так что люфта нет..

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Svv-07 пишет:
RomanIuch пишет:

В каких шестернях?

Вы сказали ,что есть

RomanIuch пишет:

небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

в таком случае будет ход ведомой шестерни главной пары относительно ведущей (хвостовика).
А если у вас зазор

RomanIuch пишет:

между полуосевой шестерней и сателлитом

то это не весь диф, а скажем так ,устройство внутри. А я вам сказал за диф в сборе.
Кстати,вот вроде неплохое видео про диф.

Если правильно понял чтоб убрать ход нужно уменьньшить толщину прокладок под левым стаканом,а правый не трогать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Валера Шевелев пишет:

Видео про диф , это же реклама производителя, не так ли?

Честно,даже не задумывался про производителя. Просто хорошо рассказывает и про болты и отверстия, про которые уже не раз тут спрашивали, что с ними делать, да и вообще, что куда ставить и надевать, а также порядок и каталожные номера. Если модератор посчитает ,что это реклама,пускай удалит.
А вот вы зачем спрашиваете и ставите на автоудаление? Отвечать в пустоту? Вот и следующий пост 14996. Зачем удалять?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

В правом стакане шариковый потшипник куда-то упирается, или в свободном плавании?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RomanIuch пишет:

Если правильно понял чтоб убрать ход нужно уменьньшить толщину прокладок под левым стаканом,а правый не трогать.

В принципе да. Зазор между шестернями вас устраивает?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:

так что люфта нет..

А ограничитель включения дальности вилки ( чтобы не перескакивала на вторую сторону , тем самым выключая)? В больших случаях при разбитии канала происходит перевключение ,тем самым рычание (выбивание)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
RomanIuch пишет:

В правом стакане шариковый потшипник куда-то упирается, или в свободном плавании?

Я переспрошу. У вас корпус сателитов ходит относительно полуосевых шестерней, или вместе с шестернями двигается?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
RomanIuch пишет:

Если правильно понял чтоб убрать ход нужно уменьньшить толщину прокладок под левым стаканом,а правый не трогать.

В принципе да. Зазор между шестернями вас устраивает?

Левый стакан как раз и регулирует зазор главной пары- убрав прокладки весь диф уйдёт вправо, тем самым лишь увеличит зазор главной пары. Осевой люфт дифа возможно из за износа подшипника, кстати кольцо наружной обоймы подшипника установлено?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Совет из практики- при регулировке главной пары делать оборот дифа - на моём при вращении зазор гуляет yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
RomanIuch пишет:

Есть небольшое движение дифа от левого стакана к правому. Убрать пластины с левого стакана,поставить на правый или выкинуть? В букваре написано выкидывать низя.

Можно ,и даже нужно, если регулируется зазор в подшипниках дифа..

Никакие зазоры в подшипниках дифа не регулируются dont потому что правый подшипник в " свободном полёте" Прокладки переносят с одной стороны на другую, предположу, что из соображений, при регулировке лет через ...надцать , если понадобится добавить - вы( или другой владелец, эксплуататор smile3 ) вряд ли будет знать , где они потерялись scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Никакие зазоры в подшипниках дифа не регулируются

Давно было дело, может подзабыл. yes3 А как же регулируется зазор между полуосевыми шестернями и сателитами?
Когда то ремонтировал мост на ЮМЗ, но это было еще в 2000 году.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Шайбы упорные, шестерён малых полуосевых ,размерные подбираются

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
RomanIuch пишет:

Есть небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

scratch_one-s_head кстати, а крышка левого стакана при этом закручена плотно?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
юрий 34rus пишет:
RomanIuch пишет:

Есть небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

scratch_one-s_head кстати, а крышка левого стакана при этом закручена плотно?

Без крышек. В работе крышки диф не удержат.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:
RomanIuch пишет:

Если правильно понял чтоб убрать ход нужно уменьньшить толщину прокладок под левым стаканом,а правый не трогать.

В принципе да. Зазор между шестернями вас устраивает?

Левый стакан как раз и регулирует зазор главной пары- убрав прокладки весь диф уйдёт вправо, тем самым лишь увеличит зазор главной пары. Осевой люфт дифа возможно из за износа подшипника, кстати кольцо наружной обоймы подшипника установлено?

То кольцо что 1 см толщиной в левом стакане? Установлено.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
юрий 34rus пишет:
RomanIuch пишет:

Есть небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

scratch_one-s_head кстати, а крышка левого стакана при этом закручена плотно?

Е сли у вас изношен потшипник на правой регулируюшей направляюшем стакане тогда может бить и такой вариант что все шайбы находятся с одной стороны. Предложу вам свое видео как я регулирую б/у (рабочие с неравномерным износом частей) как вариант чтоб не покупать новых частей.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Svv-07 пишет:
RomanIuch пишет:

В правом стакане шариковый потшипник куда-то упирается, или в свободном плавании?

Я переспрошу. У вас корпус сателитов ходит относительно полуосевых шестерней, или вместе с шестернями двигается?

Всё вместе. Как я понял у меня зазор между пооуосевой шестерней и роликопотшипником,уменьшив толщину прокладок я я приближу роликопотшипник к пооуосевой шестерне

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Валера Шевелев пишет:
юрий 34rus пишет:
RomanIuch пишет:

Есть небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

scratch_one-s_head кстати, а крышка левого стакана при этом закручена плотно?

Е сли у вас изношен потшипник на правой регулируюшей направляюшем стакане тогда может бить и такой вариант что все шайбы находятся с одной стороны. Предложу вам свое видео как я регулирую б/у (рабочие с неравномерным износом частей) как вариант чтоб не покупать новых частей.

Спасибо видос видел ранее. Буду пробовать

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

По блокировке,,,нашел информацию что муфта при выжиме педали заходит на левый вал всего лиш на 7мм..померил износ шлицов левого вала как раз 7мм и есть от края..Муфту так и не выбрал вилка не дает,шлицы на муфте в норме,по крайней мере лучше чем на валу..

Вложение
img20180213152928.jpg
img20180213152743.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:

По блокировке,,,нашел информацию что муфта при выжиме педали заходит на левый вал всего лиш на 7мм..померил износ шлицов левого вала как раз 7мм и есть от края..Муфту так и не выбрал вилка не дает,шлицы на муфте в норме,по крайней мере лучше чем на валу..

Все вы правельно вычитали зацепление 15мм на обе стороны вот если упор (повторюсь) огранечитель включения блокировки разбит то муфточка перескакивает тем самым облизивая край вала. Если вали стоят на месте вручную выставляете в среднем (включенном) положении и смотрите на механизм включения вилка должна бить в положении включено вставится на место без сдвига муфти если сдвинется будет перескок. И не какими тягами здесь не регулируется. Тягой регулируется длину рычага нажатия механизма до упора.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Валера Шевелев пишет:

огранечитель включения блокировки разбит

Он установлен в нижней части крышки привода вилки?Если да,у меня его вобще нет...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
RomanIuch пишет:
юрий 34rus пишет:
RomanIuch пишет:

Есть небольшое движение дифа от левого стакана к правому.

scratch_one-s_head кстати, а крышка левого стакана при этом закручена плотно?

Без крышек. В работе крышки диф не удержат.

yes3 ну ну, если все знаете, зачем вопросы задаете ? thank_you

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:
Валера Шевелев пишет:

огранечитель включения блокировки разбит

Он установлен в нижней части крышки привода вилки?Если да,у меня его вобще нет...

Да. Вот если его нет вот тогда и перевключение будет.(гавканье) bang тогда с етим боротся трудней.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Шевелев пишет:

. Предложу вам свое видео как я регулирую

У себя тоже так регулировал, подводил до беззазорного, только не щупами, а самими полукольцами (подсовывал их так же с обеих сторон, только наружной частью полукруга) затем высчитывал, лишние убирал . И вопрос, тоже такая же хрень, что большая коническая шестерня при вращении " гуляет"?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Шевелев пишет:
lavansen пишет:
Валера Шевелев пишет:

огранечитель включения блокировки разбит

Он установлен в нижней части крышки привода вилки?Если да,у меня его вобще нет...

Да. Вот если его нет вот тогда и перевключение будет.(гавканье) bang тогда с етим боротся трудней.

Ну да, ловить " золотую середину" с зацеплением всего 15 мм наощупь сложно .

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
юрий 34rus пишет:

. И вопрос, тоже такая же хрень, что большая коническая шестерня при вращении " гуляет"?

Здесь нужно смотреть . Лично на этом тракторе (что на видео) изогнутая ступица дифа.