Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 492 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22498 сообщений
Россия Ярославская область
: с.Воскресенское
29.10.2017 - 18:14
: 22

Я вот чё задумал

Вложение
dsc07489.jpg
dsc07490.jpg
dsc07491.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Юра@Кошевой пишет:
Трактурист пишет:
Юра@Кошевой пишет:

хочу поставить с т 150 киловатный тока незнаю залезит он под воздухала

Вот нашел старые фото, раньше стоял с Т-150, сейчас родной (нового образца что с "шоколадкой") стоит 700 ватный.[изображение]
[изображение]
Качество фото "не очень", но думаю рассмотреть можно...

кранштеин у тебя обрезан под генератар

Был обрезан и перевернут. Но дело в том что когда этот (т-150) генератор был установлен, было рулевое механическое (НШ-10 не было). Если стоит НШ-10 возможно будет мешать ремню...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Лифанов Анатолий Николаевич пишет:

Я вот чё задумал

Полугусеничный ход?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Лифанов Анатолий Николаевич пишет:

Я вот чё задумал

У вас в России ещё можно хорошие вещи найти. Крутая вещь good

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Лифанов Анатолий Николаевич пишет:

Я вот чё задумал

Не узковато колесо?,родное стоит с комбайна , в моих краях одевали прямо на заднее колесо.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169




фото с интернета

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сергей 62 пишет:

Не узковато колесо?,родное стоит с комбайна , в моих краях одевали прямо на заднее колесо.

На заводской установке тоже не сильно широкое стоит

Вложение
mtz50crawlervyst.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Кротота!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
юрий 34rus пишет:
Михаил 2014 пишет:

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется .........
А что тут смотреть -если он держит 14вольт при любых оборотах !!! на гену я добавлял по несколько витков,паял,потом покрывал лаком, сушил и вперед

Это вы называете родным 700 ватт? shok И вопрос, зачем что- то добавляли ??? scratch_one-s_head он ж справляется dntknw

НЕ умничайте уважаемый!- К вашему сведению если вам ето так интересно, то я поднял всего лиш напряжение на 2 вольта выходное ,чтоб на холостых напряжение не проседало! а диаметр провода обмоток я не увеличивал а оставлял такой как есть! Так что его мощность осталась таковой как и была. dont Ну не хотел я менять на гене шкив на меньший ,да и не всегда ето оправдано-а пошол другим путем. hi

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
Михаил 2014 пишет:
юрий 34rus пишет:
Михаил 2014 пишет:

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется .........
А что тут смотреть -если он держит 14вольт при любых оборотах !!! на гену я добавлял по несколько витков,паял,потом покрывал лаком, сушил и вперед

Это вы называете родным 700 ватт? shok И вопрос, зачем что- то добавляли ??? scratch_one-s_head он ж справляется dntknw

НЕ умничайте уважаемый!- К вашему сведению если вам ето так интересно, то я поднял всего лиш напряжение на 2 вольта выходное ,чтоб на холостых напряжение не проседало! а диаметр провода обмоток я не увеличивал а оставлял такой как есть! Так что его мощность осталась таковой как и была. dont Ну не хотел я менять на гене шкив на меньший ,да и не всегда ето оправдано-а пошол другим путем. hi

Эту проблему каждый по-своему решает - кто шкив перетачивает (на Т-40 сам так делал), кто витки добавляет. Я по случаю гену 1000 Вт приобрел, размеры как у родного (700 Вт), мож у кого стоит, что скажете? На ЮМЗ, Д-65.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Страна Россия - на колесник гусянку ставим, на Дт - колеса, а потом думаем, а почему иностранцы нас не понимают?

Вложение
i4.jpg
i3.jpg
Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
sharaevpavlik пишет:

Я по случаю гену 1000 Вт приобрел, размеры как у родного (700 Вт), мож у кого стоит, что скажете? На ЮМЗ, Д-65.

Такой же размер ,только он не трех фазный ,а пяти фазный есть 12 вольтовые есть 24.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
sharaevpavlik пишет:

Страна Россия - на колесник гусянку ставим, на Дт - колеса, а потом думаем, а почему иностранцы нас не понимают?

bang

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Юра@Кошевой пишет:

может кто та ставил себе на юмз с т 150 гениратар он подходит придлагают тока незнаю смогу я ево поставить места роднова

Мы себе киловаттный генератор поставили, раньше он у нас на Т-150 стоял, кронштейн под него надо переделывать.
Со старым генератором свет сильно тусклым был на малых оборотах, трактор у нас без акб. Сейчас свет отличный.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
sharaevpavlik пишет:
Михаил 2014 пишет:
юрий 34rus пишет:
Михаил 2014 пишет:

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется .........
А что тут смотреть -если он держит 14вольт при любых оборотах !!! на гену я добавлял по несколько витков,паял,потом покрывал лаком, сушил и вперед

Это вы называете родным 700 ватт? shok И вопрос, зачем что- то добавляли ??? scratch_one-s_head он ж справляется dntknw

НЕ умничайте уважаемый!- К вашему сведению если вам ето так интересно, то я поднял всего лиш напряжение на 2 вольта выходное ,чтоб на холостых напряжение не проседало! а диаметр провода обмоток я не увеличивал а оставлял такой как есть! Так что его мощность осталась таковой как и была. dont Ну не хотел я менять на гене шкив на меньший ,да и не всегда ето оправдано-а пошол другим путем. hi

Эту проблему каждый по-своему решает - кто шкив перетачивает (на Т-40 сам так делал), кто витки добавляет. Я по случаю гену 1000 Вт приобрел, размеры как у родного (700 Вт), мож у кого стоит, что скажете? На ЮМЗ, Д-65.

погобаритам такой стоит на новых мтз он мощьный но если ево покупать то цена кусаетца

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
Валера Шевелев пишет:
Сергей 62 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Я по случаю гену 1000 Вт приобрел, размеры как у родного (700 Вт), мож у кого стоит, что скажете? На ЮМЗ, Д-65.

Такой же размер ,только он не трех фазный ,а пяти фазный есть 12 вольтовые есть 24.

И просатка напряжения остается на малых оборотах ибо параметры остаются теже (по отношению магнитного поля и оборотов) но если выйти в рабочие параметры то нагрузку можна уваличивать до 1000Вт и гена не сгорит

Блин, я взял то его, чтоб на малых оборотах свет и зарядка нормальные были, особенно когда КУНом вместо крана работаешь, думал мощности не хватает. Так-то 4 лампочки в фарах по 55 Вт (2 перед+ 2зад или 4перед-верх-низ), приборы, габариты, даже если прицеп взять - 700 Вт за глаза хватает. Остается или шкив точить, или витки добавлять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
sharaevpavlik пишет:

Блин, я взял то его, чтоб на малых оборотах свет и зарядка нормальные были,

Для этого можно автомобильный приспособить(Г250 самый наверное распространенный и доступный).Только они менее надёжные в плане присутствия щёток например...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

конечно возможно.Иногда помогает просто протяжка стакана.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

конечно возможно.Иногда помогает просто протяжка стакана.

Легко они откручиваются или надо попотеть,под ним какое то резиновое уплотнение,или можно просто открутить и герметиком промазать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
lavansen пишет:
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

конечно возможно.Иногда помогает просто протяжка стакана.

Легко они откручиваются или надо попотеть?)

Гайки стакана бывают по-разному....В нашем случае откручивались от руки....Да,и действительно помогла подтяжка(сначала отвернули) и герметиком промазали.Сейчас ни капли.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

конечно возможно.Иногда помогает просто протяжка стакана.

Легко они откручиваются или надо попотеть?)

Гайки стакана бывают по-разному....В нашем случае откручивались от руки....Да,и действительно помогла подтяжка(сначала отвернули) и герметиком промазали.Сейчас ни капли.

а бивает и пол дня одну откручиваеш.если откручивались недавно то все будет гуд

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Не понять где то гонит антивриз,не очень много но на снегу видно синие пятна,,присмотрелся где то от головки.Возможно ли что пропускает от стакана форсунки?

конечно возможно.Иногда помогает просто протяжка стакана.

Легко они откручиваются или надо попотеть?)

Гайки стакана бывают по-разному....В нашем случае откручивались от руки....Да,и действительно помогла подтяжка(сначала отвернули) и герметиком промазали.Сейчас ни капли.

Когда они откручеваны не понятно,вэдешкой побрызгать,тогда попытатся открутить,попробуем потом герметиком промазать....

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lavansen пишет:

Когда они откручеваны не понятно,вэдешкой побрызгать,тогда попытатся открутить,попробуем потом герметиком промазать....

Пока не нагрел горелкой, ни в какую...

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
sharaevpavlik пишет:
Валера Шевелев пишет:
Сергей 62 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Я по случаю гену 1000 Вт приобрел, размеры как у родного (700 Вт), мож у кого стоит, что скажете? На ЮМЗ, Д-65.

Такой же размер ,только он не трех фазный ,а пяти фазный есть 12 вольтовые есть 24.

И просатка напряжения остается на малых оборотах ибо параметры остаются теже (по отношению магнитного поля и оборотов) но если выйти в рабочие параметры то нагрузку можна уваличивать до 1000Вт и гена не сгорит

Блин, я взял то его, чтоб на малых оборотах свет и зарядка нормальные были, особенно когда КУНом вместо крана работаешь, думал мощности не хватает. Так-то 4 лампочки в фарах по 55 Вт (2 перед+ 2зад или 4перед-верх-низ), приборы, габариты, даже если прицеп взять - 700 Вт за глаза хватает. Остается или шкив точить, или витки добавлять.

Быстрый и эфективный способ чтобы гена работала на малых оборотах это ее переключить из треугольника в звезду. себе сделал на комбайне. Там гена 1000Вт 12В. при перегонах на малых оборотах свет притухал и мерцал а тепер говоря что за гена стоит.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
Svv-07 пишет:

Пока не нагрел горелкой, ни в какую...

Ну что ж..не откручу буду греть горелкой не впервой,,переднии мост недавно разбирал,разрезал ось,выбрал мост а потом газовой горелкой грел и выбивал обрезки оси с моста..

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
lavansen пишет:
Svv-07 пишет:

Пока не нагрел горелкой, ни в какую...

Ну что ж..не откручу буду греть горелкой не впервой,,переднии мост недавно разбирал,разрезал ось,выбрал мост а потом газовой горелкой грел и выбивал обрезки оси с моста..

Я у себя герметиком форсунки намазал и вставил. Больше года ни капли

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2561
Валерий 83 пишет:
lavansen пишет:
Svv-07 пишет:

Пока не нагрел горелкой, ни в какую...

Ну что ж..не откручу буду греть горелкой не впервой,,переднии мост недавно разбирал,разрезал ось,выбрал мост а потом газовой горелкой грел и выбивал обрезки оси с моста..

Я у себя герметиком форсунки намазал и вставил. Больше года ни капли

Зачем форсунки герметиком мазать?Резбовую часть стакана наверно нужно.У меня от фтороой форсунки состороны пускача и пропускает....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
lavansen пишет:

Зачем форсунки герметиком мазать?Резбовую часть стакана наверно нужно.У меня от фтороой форсунки состороны пускача и пропускает....

Обычно из под форсунки течет.то что ты там резьбу стакана герметиком помашешь ничего не даст

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
lavansen пишет:
Валерий 83 пишет:
lavansen пишет:
Svv-07 пишет:

Пока не нагрел горелкой, ни в какую...

Ну что ж..не откручу буду греть горелкой не впервой,,переднии мост недавно разбирал,разрезал ось,выбрал мост а потом газовой горелкой грел и выбивал обрезки оси с моста..

Я у себя герметиком форсунки намазал и вставил. Больше года ни капли

Зачем форсунки герметиком мазать?Резбовую часть стакана наверно нужно.У меня от фтороой форсунки состороны пускача и пропускает....

Я перед тем все разобрал, поменял резиновые уплотнения. собрал, недели через две опять потекло. А после герметика все отлично. Сейчас не резину делают, а сажу