Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 491 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Валера Шевелев пишет:

Может быть и так

Плохое выражение...Не рыба не мясо как-то...

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Алекс 37 пишет:
Валера Шевелев пишет:

напомню шиколатка (интегралка)(регулируемая) лето 12В зима 14В

Не совсем верно...Лето примерно 13,7В,зима больше на 0,8-1,2 вольта...

А можно фото где делать эти регулирования. Заранее благодарю

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
леонід пишет:
Алекс 37 пишет:
Валера Шевелев пишет:

напомню шиколатка (интегралка)(регулируемая) лето 12В зима 14В

Не совсем верно...Лето примерно 13,7В,зима больше на 0,8-1,2 вольта...

А можно фото где делать эти регулирования. Заранее благодарю

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
леонід пишет:

А можно фото где делать эти регулирования. Заранее благодарю

Вложение
11033970.jpg
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
леонід пишет:

Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор

Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

Так он же родной дохлый, совсем . Если есть аккумулятор- лучше с легковой прилепить ампер на 90 , и шкивок поменьше scratch_one-s_head

Если генератор исправен то 600 - 700 Вт мощности его вполне достаточно для обслуживания тракторного и прицепного оборудования и зарядки любого аккумулятора. В конце видео генератор под нагрузкой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:
леонід пишет:

Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор

Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...

И в новых тракторных генераторах этого винта уже нет..

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Алекс 37 пишет:
леонід пишет:

Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор

Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...

Короче "говорили - батакали сили .... заплакали" У нас есть такая пословица. Она означает что зачем советовать то что не совсем помогает dntknw

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:
Алекс 37 пишет:
леонід пишет:

Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор

Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...

И в новых тракторных генераторах этого винта уже нет..

Где нет регуляторов там всегда включино зима. Интегралки естьи сразу в нутри перемкнуты и если такую установить то крутя этот болт нечего происходить не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
леонід пишет:

Алекс 37 пишет:
леонід пишет:
Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор
Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...
Короче "говорили - батакали сили .... заплакали" У нас есть такая пословица. Она означает что зачем советовать то что не совсем помогает

Если это ко мне,то я не советовал винты крутить....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
леонід пишет:

Алекс 37 пишет:
леонід пишет:
Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор
Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...
Короче "говорили - батакали сили .... заплакали" У нас есть такая пословица. Она означает что зачем советовать то что не совсем помогает

Если это ко мне,то я не советовал винты крутить....

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Алекс 37 пишет:
леонід пишет:

Алекс 37 пишет:
леонід пишет:
Всем спасибо буду пробовать регулировать а можно и летом так експлуатировать генератор
Собственно генератор эксплуатировать можно.Аккумулятор может выкипать летом.Хотя маловероятно.Особого эффекта от переключателя можно не ожидать(в легковых то в большинстве его нет!)...
Короче "говорили - батакали сили .... заплакали" У нас есть такая пословица. Она означает что зачем советовать то что не совсем помогает

Если это ко мне,то я не советовал винты крутить....

Это в мою сторону. Но если у вас все правельно работает покрутите на зиму и сымите клему акб посмотрите на яркость ламп ,А лутше проверте прибором вольтаж. но Повторюсь если у вас стоит интегралка уже внутри замкнута то вы нечего не заметите. А теперь про авто генераторы Все кто пользовался советским автопромом тот вспомнит что все реле напряжения имели регулировки, А сделано это было для того чтобы продлить работу акб (от перегрева (перезарядки)) А тепер этим управляет ЕБУ и там все это можно регулировать но не на всех

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Валера Шевелев пишет:
юрий 34rus пишет:
Валера Шевелев пишет:

И зачем менять?

Так он же родной дохлый, совсем . Если есть аккумулятор- лучше с легковой прилепить ампер на 90 , и шкивок поменьше scratch_one-s_head

И опять повторюсь заводская установка гены под пускач одной мошности а под стартер др. Потому что разные акб приходится заряжать. Вот на петушке мтз у нас акб 2шт 6ст210 стояли и гена была 90А. а на простом под пускач и акб 12В 55А под пускач гена 50А . Но скажу работал я на петушке чуть выше холостых и, были частые простои для экономии топлива, была недозарядка акб вышел из положения заменив шкив гены на меньшего диаметра.

Валерий, а вы работали осенью- зимой на петушке, когда в 16.30 уже темно , на малых оборотах, частенько это засыпка траншеи ( так сказать завершение работы) с включенными задними- передними фарами и печкой ? Как , хватает мощи?Даже с уменьшенным шкивом?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Привсем уважением но пост 14749 кто писал dntknw Ещё раз извините

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
юрий 34rus пишет:

Валерий, а вы работали осенью- зимой на петушке, когда в 16.30 уже темно , на малых оборотах, частенько это засыпка траншеи ( так сказать завершение работы) с включенными задними- передними фарами и печкой ? Как , хватает мощи?Даже с уменьшенным шкивом?

Если у вас стандартная проводка хватает, Но я ставил лампофары 55\60 в место стандартных. И по поводу работы в ночное время в основном работал на ферме ним погрузки или ночу или вечером как раз в сумерки. Копать днем и в основном шабашки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну галогенки они впринципе все 55- 60 ватт стандарт . Работал на нескольких тракторах- экскаваторах . Аккумулятор, если весь день работал, можно в расчёт не брать, он за день будет заряжен , ( можно даже массу выключить) . С включенными 4 фарами всегда, на всех тракторах была проблема с просадкой напряжения на оборотах от средних и ниже . Вопрос на засыпку, если все так хорошо- почему сейчас генераторы 1000- 1400. Ватт ставятся? dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
юрий 34rus пишет:

Кстати, вспомнил при большой нагрузке и на малых оборотах бывает пропадает возбуждение - все тухнет ( без аккума) о каких 4х фарах может быть речь ?

В основном это бывает на оборотах,когда двигатель почти заглох(оочень малых).На холостых обычные 4 фары,печка,мигалка,габариты, горят примерно в пол-накала.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
юрий 34rus пишет:

Ну галогенки они впринципе все 55- 60 ватт стандарт . Работал на нескольких тракторах- экскаваторах . Аккумулятор, если весь день работал, можно в расчёт не брать, он за день будет заряжен , ( можно даже массу выключить) . С включенными 4 фарами всегда, на всех тракторах была проблема с просадкой напряжения на оборотах от средних и ниже . Вопрос на засыпку, если все так хорошо- почему сейчас генераторы 1000- 1400. Ватт ставятся? dntknw

потамушто нехватает напряжения на оборудывания и выходит завод сетова что нужна ставить мощьный генератар старые несправляютса стакой проблемай вот и себе хочу поставить с т 150 киловатный тока незнаю залезит он под воздухала

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Юра@Кошевой пишет:

хочу поставить с т 150 киловатный тока незнаю залезит он под воздухала

Вот нашел старые фото, раньше стоял с Т-150, сейчас родной (нового образца что с "шоколадкой") стоит 700 ватный.

Качество фото "не очень", но думаю рассмотреть можно...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Юра@Кошевой пишет:

потамушто нехватает напряжения на оборудывания и выходит завод сетова что нужна ставить мощьный генератар старые несправляютса стакой проблемай вот и себе хочу поставить с т 150 киловатный тока незнаю залезит он под воздухала

+100500!!! Согласен yes3 я себе на д 240 й движок поставил 135 Ампер , сейчас еще на ремень поликлиновой привод переделаю scratch_one-s_head

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Юра@Кошевой пишет:
юрий 34rus пишет:

Ну галогенки они впринципе все 55- 60 ватт стандарт . Работал на нескольких тракторах- экскаваторах . Аккумулятор, если весь день работал, можно в расчёт не брать, он за день будет заряжен , ( можно даже массу выключить) . С включенными 4 фарами всегда, на всех тракторах была проблема с просадкой напряжения на оборотах от средних и ниже . Вопрос на засыпку, если все так хорошо- почему сейчас генераторы 1000- 1400. Ватт ставятся? dntknw

потамушто нехватает напряжения на оборудывания и выходит завод сетова что нужна ставить мощьный генератар старые несправляютса стакой проблемай вот и себе хочу поставить с т 150 киловатный тока незнаю залезит он под воздухала

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется на 800 оборотах двигателя и 6 фарах . Ну меня как то неучли и загрузили,что я неверно сделал! но тем не менее работает больше 4 лет и нареканий нет!!!!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Трактурист пишет:

Вот нашел старые фото, раньше стоял с Т-150, сейчас родной (нового образца что с "шоколадкой") стоит 700 ватный.

А ремень не будет задевать насос?у меня стоял 1450 ремень был впритык к насосу
На фото 1400 ремень стоит

Вложение
img20170817143623.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Михаил 2014 пишет:

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется на 800 оборотах двигателя и 6 фарах . Ну меня как то неучли и загрузили,что я неверно сделал! но тем не менее работает больше 4 лет и нареканий нет!!!!

Значит мне не повезло с десятком генераторов- тракторов на которых я работал dntknw Где- то находил ранее мощностной график тысячника в зависимости от оборотов ( об. Генератора) так вот он макс выдает где то на 5000-6000 в идеале, чуть ниже кривая мощности хорошо уходит к нолю . Интересно было бы на видео глянуть свет 6 фар на 700 ваттах , бортовое напряжение на мах и средних- малых оборотах с выключенной массой thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Петр Чебан пишет:
Трактурист пишет:

Вот нашел старые фото, раньше стоял с Т-150, сейчас родной (нового образца что с "шоколадкой") стоит 700 ватный.

А ремень не будет задевать насос?у меня стоял 1450 ремень был впритык к насосу
На фото 1400 ремень стоит

Если генератор больше родного- значит выше, значит наоборот его меньше нужно будет отводить от движка

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
юрий 34rus пишет:
Михаил 2014 пишет:

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется на 800 оборотах двигателя и 6 фарах . Ну меня как то неучли и загрузили,что я неверно сделал! но тем не менее работает больше 4 лет и нареканий нет!!!!

Значит мне не повезло с десятком генераторов- тракторов на которых я работал dntknw Где- то находил ранее мощностной график тысячника в зависимости от оборотов ( об. Генератора) так вот он макс выдает где то на 5000-6000 в идеале, чуть ниже кривая мощности хорошо уходит к нолю . Интересно было бы на видео глянуть свет 6 фар на 700 ваттах , бортовое напряжение на мах и средних- малых оборотах с выключенной массой thank_you

А что тут смотреть -если он держит 14вольт при любых оборотах !!! на гену я добавлял по несколько витков,паял,потом покрывал лаком, сушил и вперед! на тракторе стоит прямой /не редукторный стартер/. завожу только им ,зимой и летом!!!! до -10 мороза все нормально пока что.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Интересно было бы на видео глянуть свет 6 фар на 700 ваттах , бортовое напряжение на мах и средних- малых оборотах с выключенной массой

Не знаю,как раньше было, но сейчас завод запрещает работать генератору без АКБ или с выключеной массой.Вот цитата с инструкции по современому трактору МТЗ.

6. Запрещается эксплуатация трактора без аккумуляторных батарей в системе элек-
трооборудования, а также выключение выключателя «массы» при работающем
двигателе.

С чем это связано, не знаю, но почему то они про это пишут. И сомневаюсь, что просто перестраховываются.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Михаил 2014 пишет:

Раньше писал- что у меня родной 700ватный справляется .........
А что тут смотреть -если он держит 14вольт при любых оборотах !!! на гену я добавлял по несколько витков,паял,потом покрывал лаком, сушил и вперед

Это вы называете родным 700 ватт? shok И вопрос, зачем что- то добавляли ??? scratch_one-s_head он ж справляется dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

Интересно было бы на видео глянуть свет 6 фар на 700 ваттах , бортовое напряжение на мах и средних- малых оборотах с выключенной массой

Не знаю,как раньше было, но сейчас завод запрещает работать генератору без АКБ или с выключеной массой.Вот цитата с инструкции по современому трактору МТЗ.

6. Запрещается эксплуатация трактора без аккумуляторных батарей в системе элек-
трооборудования, а также выключение выключателя «массы» при работающем
двигателе.

С чем это связано, не знаю, но почему то они про это пишут. И сомневаюсь, что просто перестраховываются.

На ЮМЗ с геной 700ватт можно yes3 . Но если исправный, а если шоколадка не дай бог крякнет shok он может и 30 вольт дать, на новом МТЗ одна только комбиназия приборов рублей 7 стоит

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Трактурист пишет:
Юра@Кошевой пишет:

хочу поставить с т 150 киловатный тока незнаю залезит он под воздухала

Вот нашел старые фото, раньше стоял с Т-150, сейчас родной (нового образца что с "шоколадкой") стоит 700 ватный.[изображение]
[изображение]
Качество фото "не очень", но думаю рассмотреть можно...

кранштеин у тебя обрезан под генератар