Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 488 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
Евгений -регион42 пишет:
тарикат пишет:

Подскажите куда разница высокую кабину ЮМЗа последных выпусков(имел ввиду кронштейнов ,подушки).Посмотреть некуда!Хочу на старом так сделать,что было повише с КПП.Заранее спасибо.

альпинистом станете.

laugh lol lol Спасибо всем за помощи!!!

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

ребята отзовитесь кто Таганрога и поблизасти

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
тарикат пишет:

Подскажите куда разница высокую кабину ЮМЗа последных выпусков(имел ввиду кронштейнов ,подушки).Посмотреть некуда!Хочу на старом так сделать,что было повише с КПП.Заранее спасибо.

За разницу высоты стоек не скажу ,но были выпуски с разными расположениями поликов по высоте.Себе добавил 40мм из проф трубы 80/80.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Юрий Тимофеенко пишет:

у кого есть фото крепления двоников? Вот здесь

Вот:

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Alecs82 пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

у кого есть фото крепления двоников? Вот здесь

Вот:
[изображение]

спасибо , а сама щетка двойная как на автобусах?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Юрий Тимофеенко пишет:
Alecs82 пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

у кого есть фото крепления двоников? Вот здесь

Вот:
[изображение]

спасибо , а сама щетка двойная как на автобусах?

Нет, простая сояла. Можно и двойную от МТЗ при желании поставить с небольшими переделками.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики срочно, срочно нужна помощь. Сегодня пахал ЮМЗом. После пахоты ехал домой, вроде всё нормально. Но при повороте к дому, на свою улицу, трактор пошёл юзом, чудом успел выжать сцепление что-бы не заглохнуть. Все передачи включаються чётко. Раз 5 пробовал дёрнуть вперёд-назад, вдруг назад поехал,включил первую и потихоньку доехал домой 100 метров. Когда заезжал задом во двор (с поворота) снова приклинило, подача вперёд спасла. Трактор поставил. Собственно вопрос: ЭТО МОСТ? Что конкретно - сателиты? Как разбирать? Колоть или через чулки, или какая крышка есть? Я там ещё не бывал, только крышку блокировки вскрывал.Подскажите куда смотреть. Нужно ещё 1 га допахать пока погода позволяет. Заранее спасибо всем откликнувшимся thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

снять крышку моста посмотреть на диференцыал и его внутрянку может вторичной вал раскрутился

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики срочно, срочно нужна помощь. Сегодня пахал ЮМЗом. После пахоты ехал домой, вроде всё нормально. Но при повороте к дому, на свою улицу, трактор пошёл юзом, чудом успел выжать сцепление что-бы не заглохнуть. Все передачи включаються чётко. Раз 5 пробовал дёрнуть вперёд-назад, вдруг назад поехал,включил первую и потихоньку доехал домой 100 метров. Когда заезжал задом во двор (с поворота) снова приклинило, подача вперёд спасла. Трактор поставил. Собственно вопрос: ЭТО МОСТ? Что конкретно - сателиты? Как разбирать? Колоть или через чулки, или какая крышка есть? Я там ещё не бывал, только крышку блокировки вскрывал.Подскажите куда смотреть. Нужно ещё 1 га допахать пока погода позволяет. Заранее спасибо всем откликнувшимся thank_you

У меня подобное было. Подшипник задний на нижнем валу в коробке развалился.

25.11.2016 - 22:17
: 36
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики срочно, срочно нужна помощь. Сегодня пахал ЮМЗом. После пахоты ехал домой, вроде всё нормально. Но при повороте к дому, на свою улицу, трактор пошёл юзом, чудом успел выжать сцепление что-бы не заглохнуть. Все передачи включаються чётко. Раз 5 пробовал дёрнуть вперёд-назад, вдруг назад поехал,включил первую и потихоньку доехал домой 100 метров. Когда заезжал задом во двор (с поворота) снова приклинило, подача вперёд спасла. Трактор поставил. Собственно вопрос: ЭТО МОСТ? Что конкретно - сателиты? Как разбирать? Колоть или через чулки, или какая крышка есть? Я там ещё не бывал, только крышку блокировки вскрывал.Подскажите куда смотреть. Нужно ещё 1 га допахать пока погода позволяет. Заранее спасибо всем откликнувшимся thank_you

проще сказать не допахаеш :( в зависимости от кабины ее придется снимать и снимать крышку ванны и коробки возможно сателиты втулки розболтались и набегают возможно подшипник коробки или круче как было у меня отломился зуб шестерни 4и5 передачи и застрял меж зубами приклинило нужно вскрывать и открить боковые люки коробки врядли поможет :(

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Andriy пишет:

снять крышку моста посмотреть на диференцыал

Николай.65 пишет:

У меня подобное было. Подшипник задний на нижнем валу в коробке развалился.

Таааак, а что-бы не колоть можно? Кабину снять не проблема.

maks_dr пишет:

проще сказать не допахаеш

Что-ж придётся у соседа Т-40 брать что-бы допахать, там 1 га всего осталось. Это в основном края отпахать.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

ну или з сателитами чтото, или может блокировка случайно включилась-хотя если колеса юзом пошли то что то клинит,однозначно -вскрывать, верхние люки моста и коробки и смотреть что там случилось

03.07.2013 - 21:11
: 1505
maks_dr пишет:

Мужики срочно, срочно нужна помощь.

Была однажды похожая ситуация- вскрыл крышку моста, оказалось что вывернулись два болта, которые через шайбу держат большую шестерню конечной передачи.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Таааак, а что-бы не колоть можно? Кабину снять не проблема.

Я колол, кабину не снимал.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Спасибо за советы, план действий набросал. Завтра сниму бак, вскрою мостовину, посмотрю что там (если успею). А потом поглядим, вскрывать коробку или нет. Хорошо что есть крышки на мосту и коробке. Вообщем с утра на работе отпрошусь, на Т-40 допашу и под вечер начну разбирать. Блин, как хорошо что есть такой форум как наш, сколько раз уже форумчане помогали. Спасибо ребята thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Сегодня пахал ЮМЗом.

Другого дня как пахать на Рождество не нашлось?

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Собственно вопрос: ЭТО МОСТ? Что конкретно - сателиты? Как разбирать? Колоть или через чулки, или какая крышка есть?

Это кара Божья.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Mawoda пишет:

Другого дня как пахать на Рождество не нашлось?

Рождество с 6го на 7е, а я пахал 8го.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Добрый день, подскажите пожалуйста втулки распредвала в домашних условиях реально заменить?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Валерий 83 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста втулки распредвала в домашних условиях реально заменить?

Заменить то можна их-а расточить соосно как? возил блока сам на расточку . Перепресовывали и потом растачивали .

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Михаил 2014 пишет:
Валерий 83 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста втулки распредвала в домашних условиях реально заменить?

Заменить то можна их-а расточить соосно как? возил блока сам на расточку . Перепресовывали и потом растачивали .

Спасибо yes3 А с ремонтом я хотя бы в феврале начал, сейчас только теория

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Mawoda пишет:

Это кара Божья.

Божья кара полагается тому, кто вместо того чтобы в храме на службе стоять, дома на печи лежит, яйца чешет.
А кто работу важную работает, тот как раз занимается "богоугодным делом".

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Вообщем, вскрыл крышку моста. Выпал палец сателита. Подскажите, можно ли снять диференциал не снимая колёс, полуосей и больших шестерен?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вообщем, вскрыл крышку моста. Выпал палец сателита. Подскажите, можно ли снять диференциал не снимая колёс, полуосей и больших шестерен?

нет разбирай полнастью догала задний мост

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вообщем, вскрыл крышку моста. Выпал палец сателита. Подскажите, можно ли снять диференциал не снимая колёс, полуосей и больших шестерен?

Так не выйдет. Но можно попытатся вытащить его как то бочком ,разобрав только правую сторону. Если не выйдет, то потом разберете и левую сторону.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вообщем, вскрыл крышку моста. Выпал палец сателита. Подскажите, можно ли снять диференциал не снимая колёс, полуосей и больших шестерен?

Такая хрень была у меня когда работал в молодости на МТЗ-5. Я поставил на место бел особых усилий.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
alpem пишет:

Я поставил на место бел особых усилий.

Поставить то можно, но втулки в чашке в плачевном состоянии, штопор обломан и остался а корпусе чашки. Вообщем хочу снять и сделать всё раз и нормально.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

.

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
alpem пишет:

Я поставил на место бел особых усилий.

Поставить то можно, но втулки в чашке в плачевном состоянии, штопор обломан и остался а корпусе чашки. Вообщем хочу снять и сделать всё раз и нормально.

Здравствуйте! Если не затруднит в дальнейшем выложите последовательность вашего ремонта, желательно с фото. И как будете подгонять втулки сателлитов дифференциала под палец. Еще неплохо было бы услышать как вы будете регулировать зацепление в главной паре заднего моста.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Грел сегодня балку переднего моста газовой горелкой,что бы выбрать центральную ось,не в какую не подается,щелкала при нагреве а сдвинуть не возможно,хоть пол трактора разбирай что бы ее выбыть..

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
lavansen пишет:

Грел сегодня балку переднего моста газовой горелкой,что бы выбрать центральную ось,не в какую не подается,щелкала при нагреве а сдвинуть не возможно,хоть пол трактора разбирай что бы ее выбыть..

Сколько времени уже с балкой ипёсься давно бы болгаркой ось разрезал и всё поменял.