Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 487 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

ние до фуги есть, так как сопротивление маслу даёт клапан фуги. После фуги. в магистрали, основное сопротивление маслу дают вкладыши и втулки.

Сливной клапан, "давления не дает" он, как очевидно, лишь "сливает налево". При "исправных" маслоканалах, давление и должно определяться вкладышами и втулками. Другое дело, если на пути стоит "редуктор", например, из "инородного тела", где-то внутри каналов фуги...

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
Алекс 37 пишет:

Но тракторный гена более надёжен

Ну тогда пусть ходит, может еще какой то подвернется. Спасибо.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Меня гениратор на жигулях достал. Поменял шоколадку - зарядка внорме, две недели и перезарядку попёрло. Снова поменял шоколадку - снова всё хорошо, две недели и снова перезарядка. То ли шоколад некудышний, то ли сам гена крякнул. Я уж думаю может перековать гену, сменить ему мост диодный. Как думаете?

Если у вас очень часто реле (интегралка) выгорает значит у вас где то коротит в узле магнитной катушки или щеточном механизме. Такая у меня гена (тракторная (без щеточная)) на комбайне стоит где то протерлась катушка(магнитная) и пробивает на масу я нестал искать где просто переставил концевики катушки и что получается работает нормально и вот когда происходит пробой отключая этим интегралку(напрямуй) повышается кратковремено напруга а потом все возрашается восвояси и неперегорает интегралка перегорать приборам не дает нагрузка акумулятора. Это не есть все хорошо но как выход времено можно использовать

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Ув. ЮМЗоводы подскажите по выбору сателлитов. В продаже есть как с втулкой так и без. Какие лучше ?

Вложение
167470240w100h100cid385047pid87399895-120032e9.jpg
191771152w100h100izobrazhenie038.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
м.и. пишет:

Ув. ЮМЗоводы подскажите по выбору сателлитов. В продаже есть как с втулкой так и без. Какие лучше ?

Заводские со втулками.

Украина
20.12.2017 - 21:36
: 9

Мужики, дайте размеры шеек коленвала двигатедя Д-65 выпуска 80-х годов, кто знает.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Анжела@ пишет:

Мужики, дайте размеры шеек коленвала двигатедя Д-65 выпуска 80-х годов, кто знает.

У Д65 разные были размеры шеек и вкладышей, вот тут посмотри
http://www.autoopt.ru/articles/products/1393340/
http://kolenval.com.ua/razmeryi-sheek-kolenchatyih-valov-d-240/n10
Диаметр коренных шеек увеличивали.
https://agro-shop.net.ua/product/kolenchatyy-val-yumz-6-d-65-d03-s91-a/r...

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

если старова обрасца коленвал и блок то нановый коленвал она ево непоминяет масла будит выгонять заднева коренова на старам блоке нету набивки

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Перебрал гидроусилитель руля. Все расходнички резина\пластик поменял. Напаял по 2мм на золотник по торцам. Так же по 2мм напаял на 6 подпружиненных пальчиков. При сборке установил прокладки и там и там по 2мм примерно... Слил старое масло, сколько смог.
Залил минералку Мобил Mobilgard 312. Гидравлического пока под рукой нет... Это масло идёт для небольших судовых высокооборотистых двигателей, темп. застывая -18, индекс вязкости при 40гр. 103.
http://www.sap-exxonmobil.ru/catalog/item/4453
Сейчас на улице +1 у нас...
Поменял бумажный фильтр.

В общем - результатов ровно ноль. Как было так и осталось.
Чуть открутил гайку на трубопроводе выс. давления посло насоса - масло давит, но еле-еле... без брызг. То ли вязкость масла - перебор... То ли насос не качает - НШ-10.
Так же, стало давить масло через верхний сальник, где идёт привод на руль в кабине.
И давит масло с бака через сапун... Масло по ходу сильно пенится...

Насос я переберу, другой попробую найти/подкинуть.
Подскажите, не наделал ли я где ошибок ? :)

ПС: руль на месте совсем не повернуть. Только в движениии с усилием...

Спасибо.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
abba29 пишет:

Перебрал гидроусилитель руля. Все расходнички резина\пластик поменял. Напаял по 2мм на золотник по торцам. Так же по 2мм напаял на 6 подпружиненных пальчиков. При сборке установил прокладки и там и там по 2мм примерно... Слил старое масло, сколько смог.
Залил минералку Мобил Mobilgard 312. Гидравлического пока под рукой нет... Это масло идёт для небольших судовых высокооборотистых двигателей, темп. застывая -18, индекс вязкости при 40гр. 103.
http://www.sap-exxonmobil.ru/catalog/item/4453
Сейчас на улице +1 у нас...
Поменял бумажный фильтр.

В общем - результатов ровно ноль. Как было так и осталось.
Чуть открутил гайку на трубопроводе выс. давления посло насоса - масло давит, но еле-еле... без брызг. То ли вязкость масла - перебор... То ли насос не качает - НШ-10.
Так же, стало давить масло через верхний сальник, где идёт привод на руль в кабине.
И давит масло с бака через сапун... Масло по ходу сильно пенится...

Насос я переберу, другой попробую найти/подкинуть.
Подскажите, не наделал ли я где ошибок ? :)

ПС: руль на месте совсем не повернуть. Только в движениии с усилием...

Спасибо.

Если пенится масло значит насосу хана , или может подсос воздуха в всасиваюшей магистрали, это маловероятней если насос исправен он и с воздухом прокачает но гидравлика работать будит рывками

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Валера Шевелев пишет:
abba29 пишет:

Перебрал гидроусилитель руля. Все расходнички резина\пластик поменял. Напаял по 2мм на золотник по торцам. Так же по 2мм напаял на 6 подпружиненных пальчиков. При сборке установил прокладки и там и там по 2мм примерно... Слил старое масло, сколько смог.
Залил минералку Мобил Mobilgard 312. Гидравлического пока под рукой нет... Это масло идёт для небольших судовых высокооборотистых двигателей, темп. застывая -18, индекс вязкости при 40гр. 103.
http://www.sap-exxonmobil.ru/catalog/item/4453
Сейчас на улице +1 у нас...
Поменял бумажный фильтр.

В общем - результатов ровно ноль. Как было так и осталось.
Чуть открутил гайку на трубопроводе выс. давления посло насоса - масло давит, но еле-еле... без брызг. То ли вязкость масла - перебор... То ли насос не качает - НШ-10.
Так же, стало давить масло через верхний сальник, где идёт привод на руль в кабине.
И давит масло с бака через сапун... Масло по ходу сильно пенится...

Насос я переберу, другой попробую найти/подкинуть.
Подскажите, не наделал ли я где ошибок ? :)

ПС: руль на месте совсем не повернуть. Только в движениии с усилием...

Спасибо.

Если пенится масло значит насосу хана , или может подсос воздуха в всасиваюшей магистрали, это маловероятней если насос исправен он и с воздухом прокачает но гидравлика работать будит рывками

Да и насосы нш 10 чуть припалил и всё.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
abba29 пишет:

Перебрал гидроусилитель руля.

Бросьте, это гиблое дело... Этот гидрач, "мертворожденный" агрегат. Тока ресурсы зазря тратить...
Купляйте насос-дозатор.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973

Товарищ 10 оет с дозаторами ездит. Мечтает к ГУРу вернутся. Ищет ГУР.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

я кагда насвой ставил дозатар я намучался сним покамись поитапна непроверил и нашол причину как мене показали провирять дозатар сам снятам положения нужна заливать масла где вход и кпрокручивать если выплёвует ево собоих старон то дозатар 100% рабочий а снасосами вопще беда была я 5 новых насосав поминял покамись непопался рабочий насос и на даный момент работает нормально без всяких нареканий

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
abba29 пишет:

Перебрал гидроусилитель руля. Все расходнички резина\пластик поменял. Напаял по 2мм на золотник по торцам. Так же по 2мм напаял на 6 подпружиненных пальчиков. При сборке установил прокладки и там и там по 2мм примерно... Слил старое масло, сколько смог.
Залил минералку Мобил Mobilgard 312. Гидравлического пока под рукой нет... Это масло идёт для небольших судовых высокооборотистых двигателей, темп. застывая -18, индекс вязкости при 40гр. 103.
http://www.sap-exxonmobil.ru/catalog/item/4453
Сейчас на улице +1 у нас...
Поменял бумажный фильтр.

В общем - результатов ровно ноль. Как было так и осталось.
Чуть открутил гайку на трубопроводе выс. давления посло насоса - масло давит, но еле-еле... без брызг. То ли вязкость масла - перебор... То ли насос не качает - НШ-10.
Так же, стало давить масло через верхний сальник, где идёт привод на руль в кабине.
И давит масло с бака через сапун... Масло по ходу сильно пенится...

Насос я переберу, другой попробую найти/подкинуть.
Подскажите, не наделал ли я где ошибок ? :)

ПС: руль на месте совсем не повернуть. Только в движениии с усилием...

Спасибо.

Я только удлиннял золотник с двух сторон спец шайбами, которые выточил токарь. Шайбы около 1.5 мм. Никакие более изменения не делал. Результат очень порадовал. Руль закрутился одним пальцем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
ASN пишет:
abba29 пишет:

Перебрал гидроусилитель руля.

Бросьте, это гиблое дело... Этот гидрач, "мертворожденный" агрегат. Тока ресурсы зазря тратить...
Купляйте насос-дозатор.

У меня гидрач стоит на юмзе,не каких подтеков,руль можно повернуть одной рукой очень легко поворачивает колеса когда трактор стоит на месте.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Вот так сделал

Вложение
foto0199.jpg
: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

я на ютубе смотрел да как на фотке делают шайбы и самый легкий вариант протачить корпус чтоб неделать шайбы и прокладки ненужные

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

У меня гидрач стоит на юмзе,не каких подтеков,руль можно повернуть одной рукой очень легко поворачивает колеса когда трактор стоит на месте.

У меня экс. Соответственно, активно используется маневрирование туды-сюды-обратно, перестановки, планировка.
С гидрачем там делать вообще нечего... Одно дрочево.

Хотя, мой гидрач тоже в неплохом состоянии, и на месте без проблем ворочал колесами. Но толку от него, при вышеуказанных работах, что с козла молока - одно мучение. На дозаторе, совсем другой расклад. Можно работать совершенно на другом уровне "точности".
Правда, до этого, я ездил на гидроче, и тоже думал что управление у меня вполне терпимое.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
klaas69 пишет:

Я только удлиннял золотник с двух сторон спец шайбами, которые выточил токарь. Шайбы около 1.5 мм. Никакие более изменения не делал. Результат очень порадовал. Руль закрутился одним пальцем.

Сделал тоже самое, удлиннил только золотник. Результат отличный.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Николай.65 пишет:
klaas69 пишет:

Я только удлиннял золотник с двух сторон спец шайбами, которые выточил токарь. Шайбы около 1.5 мм. Никакие более изменения не делал. Результат очень порадовал. Руль закрутился одним пальцем.

Сделал тоже самое, удлиннил только золотник. Результат отличный.

Есть видео на ютубе, где человек объясняет рациональность всё увеличивать на эти 1.5-2.0мм. Так как я не любитель по 10 раз лазить в одно и тоже - решил с размахом сделать.

Ещё вопрос - сколь критично лить масло в редуктор гидроусилителя ? Там есть две пробки нижн. и верхнего уровней. Есть слив в бак. На сколько понимаю - эта полость редуктора сама маслом наполняется через зазоры...

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
abba29 пишет:
klaas69 пишет:

Я только удлиннял золотник с двух сторон спец шайбами, которые выточил токарь. Шайбы около 1.5 мм. Никакие более изменения не делал. Результат очень порадовал. Руль закрутился одним пальцем.

Сделал тоже самое, удлиннил только золотник. Результат отличный.

Есть видео на ютубе, где человек объясняет рациональность всё увеличивать на эти 1.5-2.0мм. Так как я не любитель по 10 раз лазить в одно и тоже - решил с размахом сделать.

Ещё вопрос - сколь критично лить масло в редуктор гидроусилителя ? Там есть две пробки нижн. и верхнего уровней. Есть слив в бак. На сколько понимаю - эта полость редуктора сама маслом наполняется через зазоры...[/quo пробки зделаны чтоб воздух выгонять а так я неокручиваю их вопще завожу и рулём кручу и так выгоняю потомушто через них масла выкинить

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
abba29 пишет:

Есть видео на ютубе, где человек объясняет рациональность всё увеличивать на эти 1.5-2.0мм. Так как я не любитель по 10 раз лазить в одно и тоже - решил с размахом сделать.

Насос нужно менять и клапан проверять. И то что наварили на ползуны(6 пальчиков) , пока что сточите до прежднего размера. Остальное оставте как сделали.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
ASN пишет:
lavansen пишет:

У меня гидрач стоит на юмзе,не каких подтеков,руль можно повернуть одной рукой очень легко поворачивает колеса когда трактор стоит на месте.

У меня экс. Соответственно, активно используется маневрирование туды-сюды-обратно, перестановки, планировка.
С гидрачем там делать вообще нечего... Одно дрочево.

Хотя, мой гидрач тоже в неплохом состоянии, и на месте без проблем ворочал колесами. Но толку от него, при вышеуказанных работах, что с козла молока - одно мучение. На дозаторе, совсем другой расклад. Можно работать совершенно на другом уровне "точности".
Правда, до этого, я ездил на гидроче, и тоже думал что управление у меня вполне терпимое.

У меня транспортник..Ну у каждого разные условия эксплуатации,у меня он на транпортных работах,рулоны летом покрутить..

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Подскажите куда разница высокую кабину ЮМЗа последных выпусков(имел ввиду кронштейнов ,подушки).Посмотреть некуда!Хочу на старом так сделать,что было повише с КПП.Заранее спасибо.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
тарикат пишет:

Подскажите куда разница высокую кабину ЮМЗа последных выпусков(имел ввиду кронштейнов ,подушки).Посмотреть некуда!Хочу на старом так сделать,что было повише с КПП.Заранее спасибо.

там проста кронштеины повыше зделаны у меня два юмз оба сбольшими кобинами уаднаво кранштеин капоче чем напоследних моделях

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

крепление кабины

Вложение
photo0132.jpg
photo0133.jpg
photo0136.jpg
Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

у кого есть фото крепления двоников? Вот здесь

Вложение
photo0137.jpg
: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Юрий Тимофеенко пишет:

у кого есть фото крепления двоников? Вот здесь

я сам себе делал негде я немог родной найти проста плостина сотверстиям и прикручен мотор дворника

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9973
тарикат пишет:

Подскажите куда разница высокую кабину ЮМЗа последных выпусков(имел ввиду кронштейнов ,подушки).Посмотреть некуда!Хочу на старом так сделать,что было повише с КПП.Заранее спасибо.

альпинистом станете.