Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 486 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Здравствуйте, у меня порой выбивает ВОМ с опрыскивателем при наезде на кочку. Сейчас снят бак, и хочу сделать, чтобы все работало нормально. Может кто подскажет в чем проблема?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ВладимирМК пишет:

Здравствуйте, у меня порой выбивает ВОМ с опрыскивателем при наезде на кочку. Сейчас снят бак, и хочу сделать, чтобы все работало нормально. Может кто подскажет в чем проблема?

У меня была здесь

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

thank_you

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИ НОВЫМ 2018 ГОДОМ-ЖЕЛАЮ ЩАСТЯ ЛЮБВИ И УДАЧИ!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Свято наближається! Всех с наступающим! Успехов во всех начинаниях, и что бы здоровья хватило на всё затеяное.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Всех с Новым Годом. Есть у меня генератор г 254, стоит менять родной на етот, и если можно, нарисуйте схему подключения. Там 3 клеми: +, -, и клема на реле.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВладимирМК пишет:

Всех с Новым Годом. Есть у меня генератор г 254, стоит менять родной на етот, и если можно, нарисуйте схему подключения. Там 3 клеми: +, -, и клема на реле.

Родной чем не устраивает...??? scratch_one-s_head

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Навесил фар, что бы ночью роботать (копать саженцы), на холостых амперметр всегда в "-", на оборотах 0.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Всех с Новым годом!!!! dri
Двигатель греется, без термостата. Нужно глушить малый круг, может кто знает диаметр. " калибровочного" отверстия чтобы было " как раз оно" родное 26 мм?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ВладимирМК пишет:

Навесил фар, что бы ночью роботать (копать саженцы), на холостых амперметр всегда в "-", на оборотах 0.

Ну так все правильно.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Когда стрелка идет в "-", акумулятору ето не грозит?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ВладимирМК пишет:

Когда стрелка идет в "-", акумулятору ето не грозит?

Грозит розрядом, но вы ведь не работаете все время на холостых.
Любой генератор на холостых не будет нормально заряжать АКБ. И для двигателя холостые очень плохо.
Хотите снизить нагрузку на АКБ и генератор, поставте все светодиодные фары. Будет сразу дорого, но вы потом зацените освещение.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ага только незабывайте что светодиоды очень нежны к стабильности напряжения . dont

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Михаил 2014 пишет:

Ага только незабывайте что светодиоды очень нежны к стабильности напряжения . dont

Сами светодиоды может и нежны, но там должны в фарах стоять стабилизаторы напряжения.
По крайней мере, форумчане еще вроде не жаловались на эти фары. Один только восторг.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Svv-07 пишет:
Михаил 2014 пишет:

Ага только незабывайте что светодиоды очень нежны к стабильности напряжения . dont

Сами светодиоды может и нежны, но там должны в фарах стоять стабилизаторы напряжения.
По крайней мере, форумчане еще вроде не жаловались на эти фары. Один только восторг.

Может в тех которые по 3.5т и стоят но которые дешевле не знаю. Я покупал год назад . Сразу да . Но через полгода начали тускло светить . Перешёл опять на галогенки.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ВладимирМК пишет:

Навесил фар, что бы ночью роботать (копать саженцы), на холостых амперметр всегда в "-", на оборотах 0.

Чтобы гена работала на холостых и при этом давала большой ток которого достаточно для ваших потребителей :1)гена низкооборотистая или поднять обороты заменой шкива; 2)гена боьшой емкости примерно в два раза от потребителей

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Валера Шевелев пишет:
ВладимирМК пишет:

Навесил фар, что бы ночью роботать (копать саженцы), на холостых амперметр всегда в "-", на оборотах 0.

Чтобы гена работала на холостых и при этом давала большой ток которого достаточно для ваших потребителей :1)гена низкооборотистая или поднять обороты заменой шкива; 2)гена боьшой емкости примерно в два раза от потребителей

Я пошол другим путем-добавил немного витков на гену-и теперь на 800 оборотах и четыре галогенки в нагрузке -и напряение стабильно в разряд акум не идет!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 2014 пишет:

добавил немного витков на гену-

Это как...??? Поясни...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
ВладимирМК пишет:

Всех с Новым Годом. Есть у меня генератор г 254, стоит менять родной на етот, и если можно, нарисуйте схему подключения. Там 3 клеми: +, -, и клема на реле.

Это автомобильный генератор.Не очень то лучше тракторного в плане надёжности и защищённости..Но у него есть и свой плюс-начинает работать при более низких оборотах.Премудростей подключения больших нет(если ещё и реле-регулятор встроенный,то вообще просто)Надумаете ставить-подскажем как....

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Иван Василич пишет:
Михаил 2014 пишет:

добавил немного витков на гену-

Это как...??? Поясни...??? scratch_one-s_head

Как?-очень просто разобрал гену, взял статорну обмотку -и на каждую катушку добавил витков. Вот только непомню сколько витков добавлял./ было ето 4или 5лет назад,/сам я по специальности електромеханик так что для меня ето не проблема была а пустяки. гена стоит по сей день на моем юмзике.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Михаил 2014 пишет:
Иван Василич пишет:
Михаил 2014 пишет:

добавил немного витков на гену-

Это как...??? Поясни...??? scratch_one-s_head

Как?-очень просто разобрал гену, взял статорну обмотку -и на каждую катушку добавил витков. Вот только непомню сколько витков добавлял./ было ето 4или 5лет назад,/сам я по специальности електромеханик так что для меня ето не проблема была а пустяки. гена стоит по сей день на моем юмзике.

Тем что Вы домотали катушки генератора,, подняли степень возбуждения напряжения на оборот , тем самым она стала малооборотистая.
Я например переключал гены с треугольника на звезду это проще (но не все гени в треугольник подключины), при этом мощность гены падала но на холостих работара на ура.
Таким образом можна гены 24В переключать и получать мощнее гену на 12 В и наоборот( конечно же с заменой интегралки (реле напряжения))

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Михаил 2014 пишет:

Как?-очень просто разобрал гену, взял статорну обмотку -и на каждую катушку добавил витков. Вот только непомню сколько витков добавлял./ было ето 4или 5лет назад,/сам я по специальности електромеханик так что для меня ето не проблема была а пустяки. гена стоит по сей день на моем юмзике.

Я проводил такой эксперимент- на камазовском маленьком генераторе (по виду копия генератора УАЗ 469 заменил интегралку (таблетку) на Я 112 А . Поставил на свой ГАЗ 69 ,работает нормально, Возбуждается раньше, и кажется мощи прибавилось против родного уазовского.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Валера Шевелев пишет:
Михаил 2014 пишет:
Иван Василич пишет:
Михаил 2014 пишет:

добавил немного витков на гену-

Это как...??? Поясни...??? scratch_one-s_head

Как?-очень просто разобрал гену, взял статорну обмотку -и на каждую катушку добавил витков. Вот только непомню сколько витков добавлял./ было ето 4или 5лет назад,/сам я по специальности електромеханик так что для меня ето не проблема была а пустяки. гена стоит по сей день на моем юмзике.

Тем что Вы домотали катушки генератора,, подняли степень возбуждения напряжения на оборот , тем самым она стала малооборотистая.
Я например переключал гены с треугольника на звезду это проще (но не все гени в треугольник подключины), при этом мощность гены падала но на холостих работара на ура.
Таким образом можна гены 24В переключать и получать мощнее гену на 12 В и наоборот( конечно же с заменой интегралки (реле напряжения))

Статорна обмотка-ето не обмотка возбуждения!!! dont

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
Алекс 37 пишет:

Это автомобильный генератор.Не очень то лучше тракторного в плане надёжности и защищённости..

На генераторе написано Г 254 у-хл 14В 50А. Реле встроено. Будет лутше, или не менять шыло на мыло?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

ребята момогите справодкай на юмз я полнастью хочу поминять но проблема тока как правильно зделать зарядку нанем у меня стартер стоит завода
и зарядка начала пропадать

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Статорна обмотка-ето не обмотка возбуждения!!! :dont:[/quote]
Вы меня не правельно поняли чем больше оборотов на обмотке на статоре тем она будет выдавать больше энергии при томже магнитном поле возбуждения (постояном толи електро магит) вот отсюда тихоходность.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Юра@Кошевой пишет:

ребята момогите справодкай на юмз я полнастью хочу поминять но проблема тока как правильно зделать зарядку нанем у меня стартер стоит завода
и зарядка начала пропадать

Генератор проверь и натяжение ремня.
Схема вот:

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Меня гениратор на жигулях достал. Поменял шоколадку - зарядка внорме, две недели и перезарядку попёрло. Снова поменял шоколадку - снова всё хорошо, две недели и снова перезарядка. То ли шоколад некудышний, то ли сам гена крякнул. Я уж думаю может перековать гену, сменить ему мост диодный. Как думаете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
ВладимирМК пишет:
Алекс 37 пишет:

Это автомобильный генератор.Не очень то лучше тракторного в плане надёжности и защищённости..

На генераторе написано Г 254 у-хл 14В 50А. Реле встроено. Будет лутше, или не менять шыло на мыло?

На холостых(малых оборотах двигателя )должно стать лучше.На оборотах в принципе одинаково....Но тракторный гена более надёжен,хотя бы в плане того,что у него нет щёточного узла например.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Иван Василич пишет:

. Поднятием давления на одну атмосферу мощности двигателю не прибавит и новее его не сделает... Пустая трата времени ... wink

Как сказать... Как сказать... Тут ведь непосредственная зависимость, между давлением, и скажем так, "распространением" смазки по всем деталям и мезанизмам. Чем выше давление, тем больше вероятность, что до всех шеек, втулок и шестеренок дойдет, даже несмотря на "неплотности".