Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 478 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Итак, сегодня попытал счастья ...
Открутил болт слева - там пружинка и ... остального я не смог выковырять. В отверстие влазит только мизинец. Цепляю оставшуюся внутри часть редукуионного клапана, тяну до резьбы и всё. Дальше не лезет. В итоге промыть не смог.
Открутил болт справа. За болтом ... опять же ничего вынуть не смог. Как вообще демонтируются эти редукционный и сливной клапана ???

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
abba29 пишет:

Итак, сегодня попытал счастья ...
Открутил болт слева - там пружинка и ... остального я не смог выковырять. В отверстие влазит только мизинец. Цепляю оставшуюся внутри часть редукуионного клапана, тяну до резьбы и всё. Дальше не лезет. В итоге промыть не смог.
Открутил болт справа. За болтом ... опять же ничего вынуть не смог. Как вообще демонтируются эти редукционный и сливной клапана ???

Под пробкой сливного ещё пробка, её тоже нужно выкрутить.может сними целиком корпус, будет легче достать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
abba29 пишет:

Как вообще демонтируются эти редукционный и сливной клапана ???

Лучший вариант, снять полностью с корпусом. И достать с обратной стороны сможете, и нормально все промоете.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Понятно...
При снятии всего корпуса центрифуги масло сливать не надо, как понимаю ?

Всем спасибо за ответы. Ремонт уже в след. выходные продолжу, буду отчитываться тут :)

Если всё тщетно будет - то придётся центрифугу на фильтр менять - это плюс 1кг будет. Это быстрее и проще, чем капиталка...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
abba29 пишет:

При снятии всего корпуса центрифуги масло сливать не надо, как понимаю ?

Правильно понимаешь yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

Открутил болт слева - там пружинка и ... остального я не смог выковырять. В отверстие влазит только мизинец. Цепляю оставшуюся внутри часть редукуионного клапана, тяну до резьбы и всё. Дальше не лезет. В итоге промыть не смог.

Ну и отступись от него, пусть не мытым работает, раз вылазить не захотел..... lol

abba29 пишет:

Открутил болт справа. За болтом ... опять же ничего вынуть не смог. Как вообще демонтируются эти редукционный и сливной клапана ???

Если память не изменяет, то там пробка под отвертку, за пробкой пружина за пружиной клапан.. Вкручиваешь пробку, поджимается пружина, увеличивается давление, при котором срабатывает клапан.. wink

abba29 пишет:

Если всё тщетно будет - то придётся центрифугу на фильтр менять

Плохая идея... wacko2 Жестяная баночка с промокашкой, не заменит добрую, надежную, проверенную временем старушку центрифугу... wink

09.07.2012 - 16:20
: 3755
abba29 пишет:

Итак, сегодня попытал счастья ...
Открутил болт слева - там пружинка и ... остального я не смог выковырять. В отверстие влазит только мизинец. Цепляю оставшуюся внутри часть редукуионного клапана, тяну до резьбы и всё. Дальше не лезет. В итоге промыть не смог.
Открутил болт справа. За болтом ... опять же ничего вынуть не смог. Как вообще демонтируются эти редукционный и сливной клапана ???

С противоположной стороны выкрути пробку.Вытяни всё от туда и вытолкаешь клапан.Не дает ему выйти дёготь который там за годы скопился.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Подскажите, какой допустимый осевой люфт коленвала?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
rif пишет:

Подскажите, какой допустимый осевой люфт коленвала?

Не хочется потрошить букварь,но где-то в районе 0,3-0,5 мм.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Упс... у меня он значительно больше. Сегодня выяснилось при регулировки сцепления. Как это лечится?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
rif пишет:

Упс... у меня он значительно больше. Сегодня выяснилось при регулировки сцепления. Как это лечится?

Заменой упорных полуколец

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Такой вопрос- в промежутке стучит/ типа как шатун /на малых оборотах реже стук с повышением чаще, иногда пропадает,иногда появляется-что может быть? Сталкивался с етим кто нибудь когда то?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос- в промежутке стучит/ типа как шатун /на малых оборотах реже стук с повышением чаще, иногда пропадает,иногда появляется-что может быть? Сталкивался с етим кто нибудь когда то?
Жалоба

Вскрой верхний лючок промежутки и проверь мягкое соединение

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
vladimir47 пишет:
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос- в промежутке стучит/ типа как шатун /на малых оборотах реже стук с повышением чаще, иногда пропадает,иногда появляется-что может быть? Сталкивался с етим кто нибудь когда то?
Жалоба

Вскрой верхний лючок промежутки и проверь мягкое соединение

Да, было дело, выкрутился болт на колпаке резинки. А когда сцепление выжато пропадает?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

В том то и дело что когда выжимаю сцепление то также стучит, поетому все что связано с коробкой я версии одкинул . Я поставил прямой вал. Вот с вомом ничего непонятно-потому что усилил сцепление и пришлось выкрутить болты вома /регулировочные/ Чтоб дальше выжимать сцепление . Такое ощущение что стучит в два раза меньше од оборотов двигателя. Поетому и сказал/что так как шатун/. А вот что неопределил. А раскатывать сечас ,пока нет времени. Хоть и боюсь-чтоб,,хароший стук- невылез наружу,,!

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Михаил 2014 пишет:

В том то и дело что когда выжимаю сцепление то также стучит, поетому все что связано с коробкой я версии одкинул . Я поставил прямой вал. Вот с вомом ничего непонятно-потому что усилил сцепление и пришлось выкрутить болты вома /регулировочные/ Чтоб дальше выжимать сцепление . Такое ощущение что стучит в два раза меньше од оборотов двигателя. Поетому и сказал/что так как шатун/. А вот что неопределил. А раскатывать сечас ,пока нет времени. Хоть и боюсь-чтоб,,хароший стук- невылез наружу,,!

а продольный люфт колена не проверяли?у меня было такое из-за колена,полумесяцы износились и вал ушел вперед,вот и цеплял об бугель...а звук был как из промежутки...ну это я как вариант говорю

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Всем доброго времени суток!
Купил себе ЮМЗ под восстановление, начал разбирать, коленвал оказался новым, а вот с блоком не повезло, разморожен.
Может кто знает где купить блок по ЛНР?

Вложение
pc013895.jpg
pc013894.jpg
pc013896.jpg
pc013899.jpg
pc013901.jpg
pc013903.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
evgen28XXX пишет:

Всем доброго времени суток!
Купил себе ЮМЗ под восстановление, начал разбирать, коленвал оказался новым, а вот с блоком не повезло, разморожен.
Может кто знает где купить блок по ЛНР?

Двигатель был таким разукомплектованым?Не проще СМД поставить?

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Петр Чебан пишет:

Двигатель был таким разукомплектованым?Не проще СМД поставить?

Нет двигатель почти комплектный, по поводу СМД тоже подумываю.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
evgen28XXX пишет:
Петр Чебан пишет:

Двигатель был таким разукомплектованым?Не проще СМД поставить?

Нет двигатель почти комплектный, по поводу СМД тоже подумываю.

Всём привет! А что двигатель смд подходит на ЮМЗ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Igorrl пишет:
evgen28XXX пишет:
Петр Чебан пишет:

Двигатель был таким разукомплектованым?Не проще СМД поставить?

Нет двигатель почти комплектный, по поводу СМД тоже подумываю.

Всём привет! А что двигатель смд подходит на ЮМЗ?

Если найдете корпус маховика СМД для ЮМЗ

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Igorrl пишет:
evgen28XXX пишет:
Петр Чебан пишет:

Двигатель был таким разукомплектованым?Не проще СМД поставить?

Нет двигатель почти комплектный, по поводу СМД тоже подумываю.

Всём привет! А что двигатель смд подходит на ЮМЗ?

Подходит. Аппарат зверь! Но надо аккуратно, чтобы ничего не порвать. Сам не сталкивался. Со слов.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Igorrl пишет:

Всём привет! А что двигатель смд подходит на ЮМЗ?

https://fermer.ru/forum/yumz/98582

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Я так понимаю что блок ремонту уже не подлежит?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
evgen28XXX пишет:

Я так понимаю что блок ремонту уже не подлежит?

Думаю если нижние перегородки под уплотнительные кольца не треснули то можно еще поработать scratch_one-s_head

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Петр Чебан пишет:

Думаю если нижние перегородки под уплотнительные кольца не треснули то можно еще поработать scratch_one-s_head

Я думаю что и нижние перегородки порвало.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Может кому пригодится, понравилась идея. https://www.youtube.com/watch?v=MRLlrK8M5DI

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Mawoda пишет:

Может кому пригодится, понравилась идея. https://www.youtube.com/watch?v=MRLlrK8M5DI

Согласен, здорово придумано. И проще некуда.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Трактурист пишет:
vladimir47 пишет:
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос- в промежутке стучит/ типа как шатун /на малых оборотах реже стук с повышением чаще, иногда пропадает,иногда появляется-что может быть? Сталкивался с етим кто нибудь когда то?
Жалоба

Вскрой верхний лючок промежутки и проверь мягкое соединение

Да, было дело, выкрутился болт на колпаке резинки. А когда сцепление выжато пропадает?

У меня все на месте , подозрение на люфт в во втулке шестерни пром вала

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Mawoda пишет:

Может кому пригодится, понравилась идея. https://www.youtube.com/watch?v=MRLlrK8M5DI

Идея не очень.Трактор на поле привез а орудия к нему дома забыл?