Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 475 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Тормоза у меня колодочние, подтяну колодки, попробую. Спасибо. Насколько я понимаю, прямой связи тормозов и вала, на котором крепится педаль сцепления нет?

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
леонід пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Возможно что и в такм варианте доступ к тормозам есть.

Че то сразу не подумал. А половинить трактор, чтоб к сцеплению добратся? Че то тут не продумано.

это конструкция самого трактора-плохо это или хорошо-но это так и это не изменить-ну если только выбрать другой трактор у которого двигатель стоит отдельно от кпп на раме.хотя у южанца двигатель можно достать не располовинивая трактор.

А можно по подробнее как снять двигатель не розкативая трактор

Передок отодвинул для более легкой установки движка так как при снятии сломали направляюший выжимного первичным валом кпп.Первичка у меня цельный вал (без резинок)

Вложение
2017-09-1305-46-36.jpg
2017-09-1305-46-52.jpg
2017-09-1305-47-08.jpg
2017-09-1305-47-32.jpg
2017-09-1305-47-56.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:
леонід пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Возможно что и в такм варианте доступ к тормозам есть.

Че то сразу не подумал. А половинить трактор, чтоб к сцеплению добратся? Че то тут не продумано.

это конструкция самого трактора-плохо это или хорошо-но это так и это не изменить-ну если только выбрать другой трактор у которого двигатель стоит отдельно от кпп на раме.хотя у южанца двигатель можно достать не располовинивая трактор.

А можно по подробнее как снять двигатель не розкативая трактор

Передок отодвинул для более легкой установки движка так как при снятии сломали направляюший выжимного первичным валом кпп.Первичка у меня цельный вал (без резинок)

продольную тягу можно было не снимать-хватает для сдвигания моста хода сошки.для сборки советую вкрутить в колокол шпильки м12-ими будет легче попадать в кожух промежутки и потом гайками крепить двигатель чем попадать болтами через отверстия в кожухе.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:
леонід пишет:
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Возможно что и в такм варианте доступ к тормозам есть.

Че то сразу не подумал. А половинить трактор, чтоб к сцеплению добратся? Че то тут не продумано.

это конструкция самого трактора-плохо это или хорошо-но это так и это не изменить-ну если только выбрать другой трактор у которого двигатель стоит отдельно от кпп на раме.хотя у южанца двигатель можно достать не располовинивая трактор.

А можно по подробнее как снять двигатель не розкативая трактор

Передок отодвинул для более легкой установки движка так как при снятии сломали направляюший выжимного первичным валом кпп.Первичка у меня цельный вал (без резинок)

продольную тягу можно было не снимать-хватает для сдвигания моста хода сошки.для сборки советую вкрутить в колокол шпильки м12-ими будет легче попадать в кожух промежутки и потом гайками крепить двигатель чем попадать болтами через отверстия в кожухе.

Тягу снять заняло 3 секунды я все такие места(и вообще все)мажу графиткой.Насчет шпилек тоже думал.А какой длины их делать?См 10 пойдет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

А какой длины их делать?См 10 пойдет?

там же разная толщина кожуха где проходят шпильки-замерить по месту глубину резьбы в колоколе,толщину кожуха промежутка и прикинуть на толщину шайбы,гровера и гайки ну плюс пару витков чтоб торчало.желательно найти шпильки чтоб с одной стороны была мелкая резьба типа таких

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

А какой длины их делать?См 10 пойдет?

там же разная толщина кожуха где проходят шпильки-замерить по месту глубину резьбы в колоколе,толщину кожуха промежутка и прикинуть на толщину шайбы,гровера и гайки ну плюс пару витков чтоб торчало.желательно найти шпильки чтоб с одной стороны была мелкая резьба типа таких [изображение]

Если шпильки в закромах не найду то обрежу головки у длинных болтов и после установки выкручу их газовым ключом да закручу родовые болты.Два направляющих сверху по бокам надеюсь хватит.В магаз за шпильками по этой жиже влом переться.У меня 500м до асфальта полное отсутствие дороги только чистый чернозем super

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493

Если можно совет! - прогони и нарежь на кожуше резьбу, там где 1см не дорезано.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ламич пишет:

Если можно совет! - прогони и нарежь на кожуше резьбу, там где 1см не дорезано.

Спасибо.Завтра попробую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

А какой длины их делать?См 10 пойдет?

там же разная толщина кожуха где проходят шпильки-замерить по месту глубину резьбы в колоколе,толщину кожуха промежутка и прикинуть на толщину шайбы,гровера и гайки ну плюс пару витков чтоб торчало.желательно найти шпильки чтоб с одной стороны была мелкая резьба типа таких [изображение]

Если шпильки в закромах не найду то обрежу головки у длинных болтов и после установки выкручу их газовым ключом да закручу родовые болты.Два направляющих сверху по бокам надеюсь хватит.В магаз за шпильками по этой жиже влом переться.У меня 500м до асфальта полное отсутствие дороги только чистый чернозем super

Ты не понял-болтов не должно остаться-шпильки вкручиваются и остаются на постоянку в кожухе маховика.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605

Незнаю кому как-ну я последний раз как раскатывал,установил одну шпильку-намучался я сним пока собрал ,без шпилек идеально легко собирал. Так что больше небуду менять на шпильки. А вам видней что да как.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил 2014 пишет:

ну я последний раз как раскатывал,установил одну шпильку

в том то и дело что одну шпильку.когда они все вкручены в отверстия-попадать намного удобнее видя шпильки и отверстия в кожухе-чем в слепую совмещать первичный и сцепление.а попав шпильками легче контролировать плоскости разъема-и вал свободно входит.на днях вот мтз скатывали на установочных шпильках-средник к коробке втроем на руках подняли и как на лыжах он по шпилькам заехал.так же и мотор с прередом по установочным шпилькам вошел как родной.но замечу-никого не принуждаю делать так как делаю сам-каждый волен сам набивать свои шишки.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

А какой длины их делать?См 10 пойдет?

там же разная толщина кожуха где проходят шпильки-замерить по месту глубину резьбы в колоколе,толщину кожуха промежутка и прикинуть на толщину шайбы,гровера и гайки ну плюс пару витков чтоб торчало.желательно найти шпильки чтоб с одной стороны была мелкая резьба типа таких [изображение]

Если шпильки в закромах не найду то обрежу головки у длинных болтов и после установки выкручу их газовым ключом да закручу родовые болты.Два направляющих сверху по бокам надеюсь хватит.В магаз за шпильками по этой жиже влом переться.У меня 500м до асфальта полное отсутствие дороги только чистый чернозем super

Ты не понял-болтов не должно остаться-шпильки вкручиваются и остаются на постоянку в кожухе маховика.

Шпилек не нашел.Сделаю 2 направляющих.А первичный у меня воткнут в диски сцепления а попадаю им уже в недрах кпп.Два раза так делал по моему это проще чем в диски попадать(они спаренные)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Питался выжать ось таким способом,даже на мм не подалась,грел поялкой безрезультатно...

Вложение
img20171114115339.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

.А первичный у меня воткнут в диски сцепления а попадаю им уже в недрах кпп.Два раза так делал по моему это проще чем в диски попадать(они спаренные)

shok huh это же ещё потом демпфер собирать,гидроусилитель снимать?а как болты стакана выжимного крутить?да ну его на ... такой ремонт и сборку.просто движок вкинуть намного проще.попадание в диски-хоть и сдвоенные не проблема.вся замена сцепления с процедуры слив воды -до запуск на выезд занимала 4 часа-ремонт в мастерских под тельфером.примерно столько же потратили при замене сцепления на колупаторе знакомого когда делали возле его дома-движок доставали моим колупатором.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Питался выжать ось таким способом,даже на мм не подалась,грел поялкой безрезультатно...

судя по фото-у вас и не должно ничего получиться-вы упираетесь в сам палец и его же путаетесь вытянуть.таким способом его не достанете-надо втулку упирать в брус чтоб ось через втулку проходила.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
sanjajjj пишет:

.А первичный у меня воткнут в диски сцепления а попадаю им уже в недрах кпп.Два раза так делал по моему это проще чем в диски попадать(они спаренные)

shok huh это же ещё потом демпфер собирать,гидроусилитель снимать?а как болты стакана выжимного крутить?да ну его на ... такой ремонт и сборку.просто движок вкинуть намного проще.попадание в диски-хоть и сдвоенные не проблема.вся замена сцепления с процедуры слив воды -до запуск на выезд занимала 4 часа-ремонт в мастерских под тельфером.примерно столько же потратили при замене сцепления на колупаторе знакомого когда делали возле его дома-движок доставали моим колупатором.

Нет нет!У меня ЭО 2629"Борекс"Никаких демпферов нет.Стакан выжимного крепится с стороны сцепухи на 4 болта на17.Вал от дисков сцепления входит на прямую в первичный вал кпп.Тут другая засада:МТЗ с куном в близлежащей конторе сломан а больше ко мне ни на чем больше не проехать cry

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Здравствуйте. Вчера вечером случилась беда при пахоте трактор начал глохнуть будто нет соляры. Я в бак там половина. Подкачал в ручную завел две, три минуты и опять такая проблема. Думал помпа накрылась пробую работает. В чём проблема?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
IVAS4827 пишет:

Думал помпа накрылась пробую работает.

Как определил, что работает..???

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
IVAS4827 пишет:

Здравствуйте. Вчера вечером случилась беда при пахоте трактор начал глохнуть будто нет соляры. Я в бак там половина. Подкачал в ручную завел две, три минуты и опять такая проблема. Думал помпа накрылась пробую работает. В чём проблема?

Скорее всего накрылась помпа.Включи декомпрессор открути выходящую трубку с помпы и крутани пускачем или стартером(что там у тебя стоит)глянь как с помпы идет. Если давлеж хороший то продуй магистраль может что попало.Ну или отстойник или фильтр

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
IVAS4827 пишет:

В чём проблема?

имхо-лопнула пружина тннд-под большой пробкой на корпусе помпы.я трактор купил с такой проблемой-на холостых работает а как ехать то сразу тухнет.оказалось что пружина развалилась и одним куском заклинила плунжер помпы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

лопнула пружина тннд

yes3

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а может и шпиён в топливопроводе

17.09.2011 - 23:25
: 4315
IVAS4827 пишет:

Здравствуйте. Вчера вечером случилась беда при пахоте трактор начал глохнуть будто нет соляры. Я в бак там половина. Подкачал в ручную завел две, три минуты и опять такая проблема. Думал помпа накрылась пробую работает. В чём проблема?

Может фильтра посмотреть.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 214
IVAS4827 пишет:

Здравствуйте. Вчера вечером случилась беда при пахоте трактор начал глохнуть будто нет соляры. Я в бак там половина. Подкачал в ручную завел две, три минуты и опять такая проблема. Думал помпа накрылась пробую работает. В чём проблема?

Шток выработку дол под механической помпой визуально будет качать а продавить не может вот и глохнет, я в током случае подкладываю между штоком и помпой тонкую сплошную шайбу

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
сварчик пишет:

а может и шпиён в топливопроводе

super Было такое на УРАЛе посреди трассы в Ельце и ведь ничего не предвещало!

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Понятно. Я снимаю трубку с фильтра кручу стартером соляра течет. Но струя небольшая. Завтра буду разбираться.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Питался выжать ось таким способом,даже на мм не подалась,грел поялкой безрезультатно...

судя по фото-у вас и не должно ничего получиться-вы упираетесь в сам палец и его же путаетесь вытянуть.таким способом его не достанете-надо втулку упирать в брус чтоб ось через втулку проходила.

Так и сделано подобрана труба большего диаметра что бы ось в нее проходила..

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Я извиняюсь что не по теме, может кто сталкивался с разбрасывателем мин удобрений РУМ-8 на одной оси, двумя транспортерами прутковыми с приводом от основного колеса и регулировкой внесения удобрений рычагом, а не рулем. Или подскажите тему где спросить, заранее благодарен

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

А можно ведь поставить вместо механической подкачки топлива электро топливный насос например с Волги?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rif пишет:

А можно ведь поставить вместо механической подкачки топлива электро топливный насос например с Волги?

Можно.. yes3 У меня несколько лет без проблем работает такой насос... wink Давно забыл, что такое подкачка... wink Правда стоит на автомобиле... wink