Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 480 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Fuz47 пишет:
alpem пишет:
Fuz47 пишет:

Братцы, всем доброго времени! Кто боролся с хрустом включения ВОМ? Как победили? Замучался эти болты регулировать... bang И не по теме немного, Псковичей в теме много, может завалялся у кого коротки кардан на Дт-75 под А-41 с ходоуменьшителем?

Хруста не будет, если правильно отрегулировать муфту.

Регулировал по книге, потом пробовал и в ту и в ту сторону крутить болты,все равно хрустит...

Лёгкость включения-выключения ВОМ, зависит не только от количества щелчков регулировочных болтов, но и от ровномерной, без перекоса настройки выжимных лапок. Проверте ход педали сцепления, может стоит ограничитель хода педали(блокировка выжима сцепления ВОМ).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Witalij пишет:
Петр Чебан пишет:
Witalij пишет:

Добрый вечер ребята завтра мотор доставать. Вопрос можно не раскручивая полурамы вынуть мотор подвинув его вперёд . Первичный у меня цельный?? Спасибо!!

Здесь гдето обсуждалось это.чтобы снять движок надо подвинуть передок с брусом вперед(фото для примера)

Спасибо, тогда уж расколоть проще

Вынимали без откатки переднего бруса(заварен нахрен)...Всё нормально.Поднимали мотор краном и одновременно снимали шкив. Мотор Д-65.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Fuz47 пишет:

Регулировал по книге, потом пробовал и в ту и в ту сторону крутить болты,все равно хрустит...

В коментарии под этим видео. Описано регулировка.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alpem пишет:
Fuz47 пишет:

Регулировал по книге, потом пробовал и в ту и в ту сторону крутить болты,все равно хрустит...

В коментарии под этим видео. Описано регулировка.

Спасибо, все как всегда четко и понятно. Будем пробовать. Ну и постучать по диску тоже попробую.))))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Сняли, но возник вопрос следующий в поршнях есть разница перед\\ зад, поршня идут под замену, по одному из поршней стучат клапан

Вложение
20171207145606.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Вид без мотора

Вложение
20171207145634.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Witalij пишет:

Сняли, но возник вопрос следующий в поршнях есть разница перед\\ зад, поршня идут под замену, по одному из поршней стучат клапан

Отпечаток от клапана не сильно велик,может на клапане нагара много,или посмотрите состояние пружин на головке,может лопнула одна.На д-65,д-240 поршня без разницы как ставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Witalij пишет:

Вид без мотора

Вместе с гидробаком вынули?..Мы на месте оставляем,ведь на нём ещё и распред прикручен.(у Вас сзади наверное...)

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Алекс 37 пишет:
Witalij пишет:

Вид без мотора

Вместе с гидробаком вынули?..Мы на месте оставляем,ведь на нём ещё и распред прикручен.(у Вас сзади наверное...)

Я б тоже оставил, но резба сорвана к которой забор масла к НШ , нужно было все одно снимать,а распеределитель с зади.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Witalij пишет:

Сняли, но возник вопрос следующий в поршнях есть разница перед\\ зад, поршня идут под замену, по одному из поршней стучат клапан

Возможно пружины утратили упругость.
Ремонтировал гоовку, проверял пружины, все не дотягивали до нормы.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Всё ещё разбираюсь с давлением масла...

1.
Потерял пружину под номером 4 на схеме. Как понимаю - не критично... Что скажете ? Где подобрать такую - хз... :(
2.
Не было уплотнения 19 в месте прижима внешнего защитного колпака 13 на центрифуге. На сколько понимаю - не влияет на давление. Под колпаком нет давления - просто слив масла в поддон.
3.
Прокладка 3 на схеме - пришла в негодность, естественно, после снятия корпуса центрифуги. Отдельно не купить. Паронита нет под рукой. Вырезал из плотного картона от коробки, толщиной около 1мм. Оригинальная прокладка была из кож.картона 2мм. Как думаете - потянет такая прокладка, или не стоит и пробовать ?

И некоторые соображения на тему редукционного клапана (РК) и сливного (СК). Их регулировке.
Итак, РК открыт, когда масло холодное. Перепускает масло в обход радиатора, пока масло не нагреется - станет достаточно жидким.
Мысли - подкладывать шайбы - отстрачивать температуру, когда масло пойдёт по большому кругу - через радиатор. То есть - нет в этом никакого толка.
Так же, при переходе на полусинь и синтетику - этот клапан работает неправильно. Он рассчитан на минералку, вязкость кот. сильно зависит от температуры. Синтетика при более холодной температуре пойдёт через радиатор - сложнее прогреть дизель, особенно зимой.
Что скажете ?

СК - регулируется. Переливает масло с нагнетательной магистрали масляного насоса в поддон. То есть - либо как предохранительный работает, либо для регулировки давления в системе.

И эти мои выводы, полученные после прочтения книги, не стыкуются с прочитанным на форумах. Я может что то напутал. Поправьте :)

Вложение
20.gif
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Мужики в видео показаны ку.ёвины те что на три болта прикручиваются для чего они? https://i.ytimg.com/vi/5evoomDEw9Q/hqdefault.jpg?sqp=-oaymwEXCPYBEIoBSFr...

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
ламич пишет:

Мужики в видео показаны ку.ёвины те что на три болта прикручиваются для чего они?

Для переналадки навески для работы с ВОМ ,по аналогии с МТЗ когда снимаешь удленнители,Эти кронштейны прикручиваются к продольным тягам, тяга снимается с вала и этими кронштейнами ставится навал.НИ разу не встречал переналаженный ,обычно изготовляли длинный кардан.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

[quote=Сергей 62;1078229406]Для переналадки навески для работы с ВОМ ,по аналогии с МТЗ когда снимаешь удленнители,Эти кронштейны прикручиваются к продольным тягам, тяга снимается с вала и этими кронштейнами ставится навал.НИ разу не встречал переналаженный ,обычно изготовляли длинный кардан.
Спасибо.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мужики вечер добрый! Видел кто в продаже поплавковый карбюратор на пускач? К16 или аналоги. Просил хороший человек узнать про это дело, говорит умучился, 3 шт сменил неделю работают а дальше при открытии краника - текут

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики сегодня заметил проблему сильно страшно в блоке между гильзами трешины вода в хату не шла.

Вложение
sam2139.jpg
sam2136.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
олег310381 пишет:

Мужики сегодня заметил проблему сильно страшно в блоке между гильзами трешины вода в хату не шла.

он до тебя работал с этими трещинами и дальше будет работать-вода по гильзам не течет в поддон?тогда не мешай машине ездить.запаса прочности блока хватит для работы с этими трещинами.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

дай бог спасибо

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

[quote=FinФИН;1078233845]он до тебя работал с этими трещинами и дальше будет работать-вода по гильзам не течет в поддон?тогда не мешай машине ездить.запаса прочности блока хватит для работы с этими трещинами.

+100 good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
SeregaBOND пишет:

Мужики вечер добрый! Видел кто в продаже поплавковый карбюратор на пускач? К16 или аналоги. Просил хороший человек узнать про это дело, говорит умучился, 3 шт сменил неделю работают а дальше при открытии краника - текут

У меня с УД стоял по-моему . Заводился с пол пинка. Брал на рынке где хламом торгуют. Просто давно видел у одного мужика на дт. Да с этим карбюратором и пускачь по другому работает.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
олег310381 пишет:

Мужики сегодня заметил проблему сильно страшно в блоке между гильзами трешины вода в хату не шла.

Прокладка воду и не пустит в гильзы, а ниже этой трещины вообще дыра ого!

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики вечер добрый! Видел кто в продаже поплавковый карбюратор на пускач? К16 или аналоги. Просил хороший человек узнать про это дело, говорит умучился, 3 шт сменил неделю работают а дальше при открытии краника - текут

У меня с УД стоял по-моему . Заводился с пол пинка. Брал на рынке где хламом торгуют. Просто давно видел у одного мужика на дт. Да с этим карбюратором и пускачь по другому работает.

Ну вот у знакомого на старом тракторе стоял именно поплавковый, а сейчас вот мучается и попросил меня найти карбюратор, на авито был Новый так опоздал на 40мин— продали

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
SeregaBOND пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики вечер добрый! Видел кто в продаже поплавковый карбюратор на пускач? К16 или аналоги. Просил хороший человек узнать про это дело, говорит умучился, 3 шт сменил неделю работают а дальше при открытии краника - текут

У меня с УД стоял по-моему . Заводился с пол пинка. Брал на рынке где хламом торгуют. Просто давно видел у одного мужика на дт. Да с этим карбюратором и пускачь по другому работает.

Ну вот у знакомого на старом тракторе стоял именно поплавковый, а сейчас вот мучается и попросил меня найти карбюратор, на авито был Новый так опоздал на 40мин— продали

Ну а что со старым случилось . Там бывает жиклёр выкручивается .

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Для сведения- карбюратор К 16А для ПД-10 , К 16Б для УД-1, К16Е для УД15 , К 16В для УД 2 , К16Ж для УД 25.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
олег310381 пишет:

Мужики сегодня заметил проблему сильно страшно в блоке между гильзами трешины вода в хату не шла.

Я из за этого блок меняю!

Подскажите с чего такие вкладыши?

Вложение
2210466f.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
SeregaBOND пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики вечер добрый! Видел кто в продаже поплавковый карбюратор на пускач? К16 или аналоги. Просил хороший человек узнать про это дело, говорит умучился, 3 шт сменил неделю работают а дальше при открытии краника - текут

У меня с УД стоял по-моему . Заводился с пол пинка. Брал на рынке где хламом торгуют. Просто давно видел у одного мужика на дт. Да с этим карбюратором и пускачь по другому работает.

Ну вот у знакомого на старом тракторе стоял именно поплавковый, а сейчас вот мучается и попросил меня найти карбюратор, на авито был Новый так опоздал на 40мин— продали

Ну а что со старым случилось . Там бывает жиклёр выкручивается .

Продал с трактором вместе

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
vladimir47 пишет:

Для сведения- карбюратор К 16А для ПД-10 , К 16Б для УД-1, К16Е для УД15 , К 16В для УД 2 , К16Ж для УД 25.

Думаю разница только в жиклерах, но поплавковый на просторах инета я не увидел

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
SeregaBOND пишет:

Думаю разница только в жиклерах,

,

Да там ещё и крепление к цилиндру разное бывает(отверстия не так расположены...)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Валера Шевелев пишет:

одна из причин, потека такого карбюратора это износ или расслоение уплотнительного кольца углы заменив на новую (можно использовать кольцо с зажигалок и работает долго проверено)

Подтверждаю...У нас ещё продаются ремкомплекты-мембрана и клапан с резиновым колечком....Ну и кольцо на иглу ещё можно добыть с мотоциклетного карбюратора(к-65 вроде),на машинных карбах бывают иглы с таким же кольцом....

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Валера Шевелев пишет:
SeregaBOND пишет:
vladimir47 пишет:

Для сведения- карбюратор К 16А для ПД-10 , К 16Б для УД-1, К16Е для УД15 , К 16В для УД 2 , К16Ж для УД 25.

Думаю разница только в жиклерах, но поплавковый на просторах инета я не увидел

Принцип работы одинаковый . Поплавковые перекрывают иглой канал поступления топлива и чем выше уровень там сильнее поплавок дает усилие на иглу и при попадении мелкого мусора перекроет канал. А мемпраный перекривыет канал под фиксированой силой пружины, одна из причин, потека такого карбюратора это износ или расслоение уплотнительного кольца углы заменив на новую (можно использовать кольцо с зажигалок и работает долго проверено)

С любых газовых зажыгалок или нет?