Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 477 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Я после капиталки меньше 5т не продал бы, особенно когда сам переберёшь своими руками и запчастями ище теми хорошими, а так брал после ремонта да пока сам не перебрал не знаешь что там да как

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Иван Василич пишет:
Witalij пишет:
Grinya81 пишет:

Да разве проблема, зайди на Олх полно как .... берёшь самый дешёвый делаешь капиталку 1-1,5 тис уе плюс и бегает лет 10 в зависимости от объёма работы

Надоело капиталку, хочю после капиталки.

После качественной капиталки, редко продают... wink Купишь как после капиталки и все равно надо будет ремонтировать... wink

Как правило да, но всякие случаи бывают.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Witalij пишет:

Как правило да, но всякие случаи бывают.

Да, не бывает никаких случаев...
Кто качественно, с умом делает капиталку, тот знает цену приличным з/ч и своему квалифтцированному труду.
А так же, знает, что на рынке , случайный покупатель вряд ли это оценит адекватно (подумает, х.е.з. цену вроде ломит, а что внутри? Может, то же самое, что в том, "за три рубля").
Такие вещи, случайные люди не покупают обычно, и делаются они под конкретного заказчика, который понимает за что платит и доверяет исполнителю.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Grinya81 пишет:

Да разве проблема, зайди на Олх полно как .... берёшь самый дешёвый делаешь капиталку 1-1,5 тис уе плюс и бегает лет 10 в зависимости от объёма работы

Ну по моему 10 лет ты загнул...это разве что с прицепом и то изредка...

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Есть у нас в городе ЮМЗ АКЛ 199... какого то года, примерно 1000 моточасов, хочет человек примерно 5000 уе. Могу дать телефон.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Счастливый Василий пишет:
Grinya81 пишет:

Да разве проблема, зайди на Олх полно как .... берёшь самый дешёвый делаешь капиталку 1-1,5 тис уе плюс и бегает лет 10 в зависимости от объёма работы

Ну по моему 10 лет ты загнул...это разве что с прицепом и то изредка...

Я же написал для особых — в зависимости от объёма робот

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Подскажите по замене масла в редукторе пд.
На схеме две пробки обведены красным - сливная и заливная. Всё верно ?
Если всё так - то у меня с заливной пробки уже масло бежит при откручивании... Что туда попадает - конденсат ? Бензин ?
И что за стопорный винт, отмеченный синим ?
Спасибо.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

сливная и заливная. Всё верно ?

Верно.. yes3

abba29 пишет:

у меня с заливной пробки уже масло бежит при откручивании...

Уровень масла должен быть до кромки верхней пробки... yes3 Если от туда бежит лишнее масло, то возможно попала вода, возможно масло заливали когда был снят пускачь, не ориентируясь на эту пробку.. wink Линули на глазок, когда пускачь ставили...

abba29 пишет:

что за стопорный винт, отмеченный синим ?

Этот винт держит вал бендикса и сцепления от перемещения... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

Что туда попадает

Цвет масла, которое сливаешь, какой..???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Если доп. шестерни там нет(или зубья на ней слизаны,капроновая) то от смазки толку нет.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Иван Василич пишет:
abba29 пишет:

Что туда попадает

Цвет масла, которое сливаешь, какой..???

С нижней не сливал ещё... А с верхней пробки чёрнющее масло шло.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

С нижней не сливал ещё... А с верхней пробки чёрнющее масло шло.

Вода в низу скапливается...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Счастливый Василий пишет:

Ну по моему 10 лет ты загнул...это разве что с прицепом и то изредка...

Почему загнул? Если смотреть и не насиловать то 10 лет отработает и запросто. Двигатель, коробка и мост там довольно крепкие. МТЗ и половину не выдержит. По сравнению с ЮМЗ.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
abba29 пишет:

Подскажите по замене масла в редукторе пд.
На схеме две пробки обведены красным - сливная и заливная. Всё верно ?
Если всё так - то у меня с заливной пробки уже масло бежит при откручивании... Что туда попадает - конденсат ? Бензин ?
И что за стопорный винт, отмеченный синим ?
Спасибо.

Верхняя пробка как контрольная,а заливная стоит на пускаче.на некоторых тракторах..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
alpem пишет:
Счастливый Василий пишет:

Ну по моему 10 лет ты загнул...это разве что с прицепом и то изредка...

Почему загнул? Если смотреть и не насиловать то 10 лет отработает и запросто. Двигатель, коробка и мост там довольно крепкие. МТЗ и половину не выдержит. По сравнению с ЮМЗ.

У нас в селе на 4-х тракторах коробки развалились. Не пашем на них не тоскаем культиваторы, не тоскаем диски. Ни какой тяжёлой работы. На моём и мост не сдюживал.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
lavansen пишет:
abba29 пишет:

Подскажите по замене масла в редукторе пд.
На схеме две пробки обведены красным - сливная и заливная. Всё верно ?
Если всё так - то у меня с заливной пробки уже масло бежит при откручивании... Что туда попадает - конденсат ? Бензин ?
И что за стопорный винт, отмеченный синим ?
Спасибо.

Верхняя пробка как контрольная,а заливная стоит на пускаче.на некоторых тракторах..

Заливал через контрольную. Я хз, где там другие заливные искать ))))
Вошло 7 шприцев по 20млг. Итого, как по книге - 0.14л.

А на дне да - водичка оказалась ...немного )))

Поменял везде масло, почистил центрифугу, ожидал увидеть давление в Д65 около 2х кг... А давление всё тоже, когда прогреется - ниже единицы. Чем грозит такое низкое давление ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
abba29 пишет:

. А давление всё тоже, когда прогреется - ниже единицы.

Может насос износился.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Евгений -регион42 пишет:
alpem пишет:
Счастливый Василий пишет:

Ну по моему 10 лет ты загнул...это разве что с прицепом и то изредка...

Почему загнул? Если смотреть и не насиловать то 10 лет отработает и запросто. Двигатель, коробка и мост там довольно крепкие. МТЗ и половину не выдержит. По сравнению с ЮМЗ.

У нас в селе на 4-х тракторах коробки развалились. Не пашем на них не тоскаем культиваторы, не тоскаем диски. Ни какой тяжёлой работы. На моём и мост не сдюживал.

Имеем ЮМЗ-6 1976 г. в. КПП и мост не вскрывались... (Это так, для размышлений...)
Пы. Сы: Трактор и пашет, и культивирует, дискатор таскает, сеялки...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

когда прогреется - ниже единицы.

Можно попробовать крутануть перепускной клапан на центрифуге, давление должно подняться... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:

У нас в селе на 4-х тракторах коробки развалились. Не пашем на них не тоскаем культиваторы, не тоскаем диски. Ни какой тяжёлой работы. На моём и мост не сдюживал.

27 лет трактор у меня. Как привез, домой весь разобрал все до болтика. За зиму все собрал. Как сам хотел. За это время заменил в двигателе только кольца и одну гильзу проржавела в прошлом году. 8 лет назад установил ТКР-8,5. Масло меняю только весной и осенью, не доливаю вообще. Хватает от замены до замены. Примерно лет 12 назад поменял подшипники в коробке и промежутке. Мост вообще не трогал. Трактор работает почти круглый год. Пашет, культивирует, сеет, косит. прессует, садит. сеет, обрабатывает, копает картофель, работает с куном, зимой в лесу. Не использую только на транспортных работах. Но по две телеги приходится таскать и довольно часто.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Иван Василич пишет:
abba29 пишет:

когда прогреется - ниже единицы.

Можно попробовать крутануть перепускной клапан на центрифуге, давление должно подняться... wink

Из книги по ЮМЗ, исключая варианты, что я уже устранил, и забыв, как в страшном сне, про вкладыши.... Остаются варианты:
1. Не исправен манометр.
2. Заедает сливной клапан центрифуги.
3. Заедает редукционный клапан центрифуги.

Ход действий - проверить давление масла заранее исправным манометром(его у меня нет :)). И уже затем "закручивать" клапан... Сливной ? Редукционный ?
А, перед этим ещё промыть весь механизм с клапанами. Редукционный клапан не регулируется, как я понял.
Интересно, обвеска ЭО2621 даст подлезть к этим клапанам ?

Вложение
1.jpg
РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105

Да, ещё я центрифугу не слышу. Чувство, что не крутится... Когда её чистил - сеточки до жиклёров которые стоят, были намертво забиты чем то ворсистым... Час потратил на полную их очистку... При установке пробовал крутить - всё ок, свободно вращается. Может реально там столько говна насрало в пружинки этих клапанов, что они зависли .... А ?

А по поводу износа масло-насоса. В инете пишут, что ВЕСЬМА маловероятно ээто )))) Износ то точно есть, но давление так не просаживает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

проверить давление масла заранее исправным манометром(его у меня нет :)).

Любой воздушный манометр подойдет, например с КАМАЗа, УРАЛа, ЗИЛа... wink

abba29 пишет:

И уже затем "закручивать" клапан... Сливной

Верно, сливной закручивать, на картинке под цифрой 7, крутить за регулировочную пробку 6.. wink

abba29 пишет:

А, перед этим ещё промыть весь механизм с клапанами

yes3

abba29 пишет:

Редукционный клапан не регулируется, как я понял.

Регулируется набором шайб, но к нему лучше не лезть.. wink

abba29 пишет:

Да, ещё я центрифугу не слышу

Двигатель нагревал или только запустил и пару раз газанул..??? На холодном двигателе, при холодном масле, её можно и не услышать... wink Наушники снимал...??? lol

abba29 пишет:

по поводу износа масло-насоса. В инете пишут, что ВЕСЬМА маловероятно ээто ))))

Правильно пишут...

abba29 пишет:

Износ то точно есть, но давление так не просаживает.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Была такая же ситуация как и у тебя- купили убитый МТЗ 50. Давление 05. Меняли насос,регулировали клапан, Меняли вкладыши и все без толку. Решили ездить так. примерно через год лопнул коленвал, заменили и давление пришло в норму. Проверь износ шеек коленвала.

РФ
: Архангельск
07.06.2017 - 13:09
: 105
Иван Василич пишет:

Правильно пишут...

Это... После ночной стоянки то масло с той пробки не побежит ведь, когда начну разбирать ?
И через туже пробку достаётся редукционный клапан ?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
abba29 пишет:
Иван Василич пишет:

Правильно пишут...

Это... После ночной стоянки то масло с той пробки не побежит ведь, когда начну разбирать ?
И через туже пробку достаётся редукционный клапан ?

Масло не побежит серьёзно. Регулировать лучше когда двигатель градусов 30 наберёт. Если получится то сделай на холостых 3,5 - 4 атмосферы. И продолжай греть трактор. Если давление упадёт на горячую ниже одной отмосферы то крутить больше ничего не надо, пи,,,,,,ц коленвалу.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
alpem пишет:
Евгений -регион42 пишет:

У нас в селе на 4-х тракторах коробки развалились. Не пашем на них не тоскаем культиваторы, не тоскаем диски. Ни какой тяжёлой работы. На моём и мост не сдюживал.

27 лет трактор у меня. Как привез, домой весь разобрал все до болтика. За зиму все собрал. Как сам хотел. За это время заменил в двигателе только кольца и одну гильзу проржавела в прошлом году. 8 лет назад установил ТКР-8,5. Масло меняю только весной и осенью, не доливаю вообще. Хватает от замены до замены. Примерно лет 12 назад поменял подшипники в коробке и промежутке. Мост вообще не трогал. Трактор работает почти круглый год. Пашет, культивирует, сеет, косит. прессует, садит. сеет, обрабатывает, копает картофель, работает с куном, зимой в лесу. Не использую только на транспортных работах. Но по две телеги приходится таскать и довольно часто.

good good good Так же!Трактор с 1996 года,до 2007работал на износ и жив до сих пор.10 лет только для себя и соседям помогаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
abba29 пишет:

После ночной стоянки то масло с той пробки не побежит ведь, когда начну разбирать ?

Ну так то и на заведенном не должно бежать.. scratch_one-s_head Разве, что чуть чуть...

abba29 пишет:

И через туже пробку достаётся редукционный клапан ?

У редукционного клапана своя пробка, вот с неё масло побежит на заведенном двигателе... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
abba29 пишет:

А по поводу износа масло-насоса. В инете пишут, что ВЕСЬМА маловероятно ээто )))) Износ то точно есть, но давление так не просаживает.

Знаю три случая когда замена насоса помогла. На т-25, на МТЗ, На ЮМЗ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Всем рекомендую, кто давно не видел в каком состоянии находится КПП своего трактора, поставте его(чтобы не сливать масло) на косогор передом в верх и с уклоном на левую сторону. Открутите понижающий редуктор (круглая плита с правой стороны) и через этот люк осмотрите КПП. Есть большая доля вероятности износа бронзовой втулки шестерни пром-вала(шестерня стоит первой спереди на нижнем валу)..Это одно из уязвимых мест КПП ЮМЗ. Бывают случаи что эту втулку раметеливает вхлам. Второе - откручивание гайки пром-вала, шестерни на пром-вале будут болтатся. Износ подшипников. Обратите внимание что при включении задней, подвижная каретка заходит в зацепление с промежуточной шестерней лиш на половину. Такая беда есть в некоторых других КПП советской техники , при включеном - заход не половину, при выключеном - отдаляется черезчур.