Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 466 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22524 сообщения
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Алекс 37 пишет:
Sasha2 пишет:

Почему??? Берется общий вес шатун палец поршень и подгоняется по цилиндрам. Допустимый розбег 30грам мах.

По правильному все сборочные единицы должны быть одинаковой массы(плюс-минус допуск).И никак на килограмовый шатун на ставится поршень в полкило к паре полкило шатун и килограмм поршень.(ну это образно так...)

Согласен, но есть но и розбег у весе присутствует, допустимый припустим теже 30 грам не более все что выше етого веса надо убрать. Вы возьмите четыре пальца, четыре шатуна ипоршня и у всех вес будет разный не много но в 5-10-15 грам разница будет от етого никуда не дется, а в суме и того больше.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Sasha2 пишет:
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Кто ставил редукторный стартер в место пускача на юмз интересуют отзывы. Как он себя ведет при пуске осень-зима, и какой стартер лучше ходит, бо стартеров много а каждый менеджер хвалит свой.

Мы поставили редукторный чешский .На 24 вольта. Крутит и заводит отлично. Но как будет осень-зима, еще не знаем. Весной только поставили. Но думаю, что будет хорошо, так как на мтз ходит такой же самый уже четвертый сезон.
Да. У нас мтзовский, в кожухе маховика сверлили отверстие и нарезали резьбу под третий болт, так как на одно ухо не сходится.

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Сейчас переделую именно только заменой переходной плиты, сделаю, отпишусь

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Почему? С переходной плитой в теме про стартер на Юмз читал,что много бывает проблем. То не тянет, то стартер горит. А вот 24 вольта думаю, будет самое то.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

На моем юмзе стоит новый кожух и чешский редукторный стартер. Аккумулятор был 140 А, заводил в любой мороз. Сейчас стоит 60 пока запуск отличный

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Почему? С переходной плитой в теме про стартер на Юмз читал,что много бывает проблем. То не тянет, то стартер горит. А вот 24 вольта думаю, будет самое то.

Вот и интересно какой стартер сгорел, какой не тянет, а какой работает. Переход на 24 вольта дорого плюс много работы. А так пускач снял стартер с переходкой поставил и в перед, надо обратно можна собрать.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Sasha2 пишет:
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Почему? С переходной плитой в теме про стартер на Юмз читал,что много бывает проблем. То не тянет, то стартер горит. А вот 24 вольта думаю, будет самое то.

Вот и интересно какой стартер сгорел, какой не тянет, а какой работает. Переход на 24 вольта дорого плюс много работы. А так пускач снял стартер с переходкой поставил и в перед, надо обратно можна собрать.

Мне интересно, при установке такого варианта рычаг включения муфты упирается в стартер, что делать?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Согласен, но есть но и розбег у весе присутствует, допустимый припустим теже 30 грам не более все что выше етого веса надо убрать. Вы возьмите четыре пальца, четыре шатуна ипоршня и у всех вес будет разный не много но в 5-10-15 грам разница будет от етого никуда не дется, а в суме и того больше.

Правильно. Если у вас в трех комплектах вес ,например , четыре кг, а в последнем 4.200 кг, то с него надо убрать лишний вес. Но надо узнать, откуда. Поэтому поршня и шатуны по отдельности на весы и находим, где лишний вес, в поршне или шатуне, и только потом снимаем лишний метал .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Вот и интересно какой стартер сгорел, какой не тянет, а какой работает. Переход на 24 вольта дорого плюс много работы. А так пускач снял стартер с переходкой поставил и в перед, надо обратно можна собрать.

Ну так сюда ТЫЦ и читайте тему.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Переход на 24 вольта дорого плюс много работы.

Я имел ввиду 24 вольтового стартера на переходную плиту.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Согласен, но есть но и розбег у весе присутствует, допустимый припустим теже 30 грам не более все что выше етого веса надо убрать. Вы возьмите четыре пальца, четыре шатуна ипоршня и у всех вес будет разный не много но в 5-10-15 грам разница будет от етого никуда не дется, а в суме и того больше.

Правильно. Если у вас в трех комплектах вес ,например , четыре кг, а в последнем 4.200 кг, то с него надо убрать лишний вес. Но надо узнать, откуда. Поэтому поршня и шатуны по отдельности на весы и находим, где лишний вес, в поршне или шатуне, и только потом снимаем лишний метал .

При такой большой разнице в весе я бы заменил поршень или шатун чтобы было хоть примерно одинаково. А так я с Вами соглашусь в таком случае. И все же я б не рескнул резать шатун.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Переход на 24 вольта дорого плюс много работы.

Я имел ввиду 24 вольтового стартера на переходную плиту.

У Вас стартер на переходной плите 24 вольта или прямой стартер?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Sasha2 пишет:

И все же я б не рескнул резать шатун.

Ну есть же специальные места для снятия металла на шатуне.(без фанатизма конечно нужно стачивать,ясно что разницу в полкило сточить проблематично)А на поршне и того больше сточить надо...

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Алекс 37 пишет:
Sasha2 пишет:

И все же я б не рескнул резать шатун.

Ну есть же специальные места для снятия металла на шатуне.(без фанатизма конечно нужно стачивать,ясно что разницу в полкило сточить проблематично)А на поршне и того больше сточить надо...

Есть специализированые мастерские, но цена за их услуги просто космос. При большой розвесовке в шатунах может проще подобрать другой шатун. Я выхожу с рощета простоты ремонта. Решения даной задачи каждый ищет сам, я предлагаю свой вариант как поступал сам.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Sasha2 пишет:
Алекс 37 пишет:
Sasha2 пишет:

И все же я б не рескнул резать шатун.

Ну есть же специальные места для снятия металла на шатуне.(без фанатизма конечно нужно стачивать,ясно что разницу в полкило сточить проблематично)А на поршне и того больше сточить надо...

Есть специализированые мастерские, но цена за их услуги просто космос. При большой розвесовке в шатунах может проще подобрать другой шатун. Я выхожу с рощета простоты ремонта. Решения даной задачи каждый ищет сам, я предлагаю свой вариант как поступал сам.

Не всегда нужно убирать метал с шатуна, можно наоборот добавить на другие. Практика была и двигатель работает без проблем уже лет 10

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Нужно только сбалансировать , а не облегчить

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Sasha2 пишет:

Есть специализированые мастерские, но цена за их услуги просто

.

Есть,но посмотрев как там делают(ну специализированные всё же!!) я лучше сделаю сам,на своей коленке..

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Алекс 37 пишет:
Sasha2 пишет:

Есть специализированые мастерские, но цена за их услуги просто

.

Есть,но посмотрев как там делают(ну специализированные всё же!!) я лучше сделаю сам,на своей коленке..

Согласен, видел и я их роботу потому и стараюсь максимально обойтись без их участия.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Кто ставил редукторный стартер в место пускача на юмз интересуют отзывы. Как он себя ведет при пуске осень-зима, и какой стартер лучше ходит, бо стартеров много а каждый менеджер хвалит свой.

Мы поставили редукторный чешский .На 24 вольта. Крутит и заводит отлично. Но как будет осень-зима, еще не знаем. Весной только поставили. Но думаю, что будет хорошо, так как на мтз ходит такой же самый уже четвертый сезон.
Да. У нас мтзовский, в кожухе маховика сверлили отверстие и нарезали резьбу под третий болт, так как на одно ухо не сходится.

поверьте, форсунки начнут немного "лить" и пошло поехало, то газету дай "ему почитать" то воздухан закрывай. У меня стоит пускач, на нем плита от Т 150 + стартер и 55 акб,ни разу не подводило в любую погоду. Кстати совет при запуске со стартера ,снимаешь пилеотделитель грибок, зажимаешь ,рукой.начинаешь крутить потихоньку пускаеш воздух и вуаля

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

Мужики скиньте фото распред. шестерни у кого есть очень надо

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики такая проблема купил двигатель один поршень прихватило ржавчиной чем залить может или уже всё бесполезно менять гильзу и поршень просто гильзу под поршень продают по отдельности?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
олег310381 пишет:

Мужики такая проблема купил двигатель один поршень прихватило ржавчиной чем залить может или уже всё бесполезно менять гильзу и поршень просто гильзу под поршень продают по отдельности?

Раньше гильзы продавались по отдельности , теперь не видно .
Но в цене было не намного дешевле отдельно гильза чем гильза с поршнем.
Так что если нет отдельно гильзы , берите вместе с поршнем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег310381 пишет:

Мужики такая проблема купил двигатель один поршень прихватило ржавчиной чем залить может или уже всё бесполезно менять гильзу и поршень просто гильзу под поршень продают по отдельности?

Все зависит от того на сколько сильно проржавело... wink Попробуй почистить мелкой наждачкой, сравни состояние этой гильзы с остальными... Может состояние остальных гильз и поршней, такое, что нет смысла менять одну гильзу, а лучше заменить всю поршневую сразу.. wink

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Да остальные гильзы с зеркалом поршневая хорошая солярки залил во все в тех трех проходит а в этой гильзе стоит не смог пока двигатель прокрутить кольца тоже прилипли залил солярки пусть постоит сутки потом покручу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег310381 пишет:

Да остальные гильзы с зеркалом поршневая хорошая солярки залил во все в тех трех проходит а в этой гильзе стоит не смог пока двигатель прокрутить кольца тоже прилипли залил солярки пусть постоит сутки потом покручу

Керосин или WDшки... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
олег310381 пишет:

Да остальные гильзы с зеркалом поршневая хорошая солярки залил во все в тех трех проходит а в этой гильзе стоит не смог пока двигатель прокрутить кольца тоже прилипли залил солярки пусть постоит сутки потом покручу

Если на гильзе раковин больших нет то лучше не трогать. Но кольца скорее всего не отойдут. Придется поршень вытаскивать.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Раковин нет просто хороший слой ржавчины в ютубе смотрю лимоная кислота хорошо разьедает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег310381 пишет:

Раковин нет просто хороший слой ржавчины в ютубе смотрю лимоная кислота хорошо разьедает

Кислоту лучше не лить... dont Больше испортишь, чем пользы.. Солярой намочил, дай постоять, а потом потихоньку, с постукиванием через деревяшку, раскачаешь... wink

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Иван Василич пишет:
олег310381 пишет:

Раковин нет просто хороший слой ржавчины в ютубе смотрю лимоная кислота хорошо разьедает

Кислоту лучше не лить... dont Больше испортишь, чем пользы.. Солярой намочил, дай постоять, а потом потихоньку, с постукиванием через деревяшку, раскачаешь... wink

Давненько както слышал , что бы заржавевшая деталь отошла , не надо ни вд ни саляры, а просто надо деталь отпустить в воду . Не прошу ни кого эксперементировать. Хотелось бы узнать ни кто такое не практиковал ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Александр 44 RUS. пишет:

Давненько както слышал , что бы заржавевшая деталь отошла , не надо ни вд ни саляры, а просто надо деталь отпустить в воду . Не прошу ни кого эксперементировать. Хотелось бы узнать ни кто такое не практиковал ?

Смех-смехом,но помогает...Чем похмелье лечим?Тем-же от чего и заболели...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Александр 44 RUS. пишет:
Иван Василич пишет:
олег310381 пишет:

Раковин нет просто хороший слой ржавчины в ютубе смотрю лимоная кислота хорошо разьедает

Кислоту лучше не лить... dont Больше испортишь, чем пользы.. Солярой намочил, дай постоять, а потом потихоньку, с постукиванием через деревяшку, раскачаешь... wink

Давненько както слышал , что бы заржавевшая деталь отошла , не надо ни вд ни саляры, а просто надо деталь отпустить в воду . Не прошу ни кого эксперементировать. Хотелось бы узнать ни кто такое не практиковал ?

Ну на резьбовые соединения -если нечего нету под рукой- то да полил водой и крутить становится легче-проверено неоднократно!