Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 467 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Александр 44 RUS. пишет:
Иван Василич пишет:
олег310381 пишет:

Раковин нет просто хороший слой ржавчины в ютубе смотрю лимоная кислота хорошо разьедает

Кислоту лучше не лить... dont Больше испортишь, чем пользы.. Солярой намочил, дай постоять, а потом потихоньку, с постукиванием через деревяшку, раскачаешь... wink

Давненько както слышал , что бы заржавевшая деталь отошла , не надо ни вд ни саляры, а просто надо деталь отпустить в воду . Не прошу ни кого эксперементировать. Хотелось бы узнать ни кто такое не практиковал ?

Чтото раскрутить , расшевелить , размочить - так в первую очередь вода.

07.07.2017 - 01:35
: 49

Ребята с ЮМЗ д-65, подкажите по поводу идеи, поменять на топливном фильтре колбу, с железной на прозрачную, можно ли просто колбу от чего то подобрать?

Как то в бош-сервисе сдавал форсунки на замену распылителей и увидел на стенде такой фильтр, прям на наш один в один похож. и вот задумался что если себе такой же сварганить???? blush2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Jediknight пишет:

себе такой же сварганить?

Пережмёшь лопнет поясок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Jediknight пишет:

Ребята с ЮМЗ д-65, подкажите по поводу идеи, поменять на топливном фильтре колбу, с железной на прозрачную, можно ли просто колбу от чего то подобрать?

Как то в бош-сервисе сдавал форсунки на замену распылителей и увидел на стенде такой фильтр, прям на наш один в один похож. и вот задумался что если себе такой же сварганить???? blush2

На отечественных ФГОТ видел пластиковые колбы, но они не совсем прозрачные... У пластиковой колбы есть один большой минус, с факелом к ней не подойти... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

На отечественных ФГОТ видел пластиковые колбы, но они не совсем прозрачные... У пластиковой колбы есть один большой минус, с факелом к ней не подойти.

да ну наа-хоть с факелом хоть с горелкой хоть с паяльной лампой-без проблем,но только один разик.второго может и не быть.ну а по сути-не те сейчас времена чтоб топливо факелами разбодяживать.может где и нет зимнего топлива-у нас с этим проблем нет.конкуренция за клиента среди заправок заставляет торговать хорошим топливом,иначе уходящий клиент унесёт свои деньги конкурентам.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Уважаемые коллеги нужна помощь скажите пожалуйста ступицы передние на юмз и мтз одинаковые или нет. Подойдет ли ступица от мтз на ЮМЗ.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Эльвин пишет:

Подойдет ли ступица от мтз на ЮМЗ.

Нет они разные.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

ну а по сути-не те сейчас времена чтоб топливо факелами разбодяживать.может где и нет зимнего топлива-у нас с этим проблем нет.

Вот где рай на земле... lol

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Эльвин пишет:

Уважаемые коллеги нужна помощь скажите пожалуйста ступицы передние на юмз и мтз одинаковые или нет. Подойдет ли ступица от мтз на ЮМЗ.

Здравствуйте коллега.Смотря какая-большая передняя ступица МТЗ(подшипники 7608 и 7609) подходит к ЮМЗ.В книге по МТЗ-100 это отмечено.Старая малая ступица МТЗ(7606 и 7608) не подходит.

07.07.2017 - 01:35
: 49
ламич пишет:
Jediknight пишет:

себе такой же сварганить?

Пережмёшь лопнет поясок.

сегодня разбирался в этом фильтре, открутил трубку шланга, и топливо побежало, ну думаю сбежит капли три из шланга и перестанет канистру подставил с воронкой, поймать эти три капли, а оно бежит и бежит, и тут я смотрю на шланг который приходил с баком соединен? че самотеком? ебана люся.... схватил ключи, давай его откручивть, А болты прикипели, капец!!!а соляра бежит дальше, три капли в воронку 5 на землю, и в канистре уже 2 литра непонятно чего , о приходящая трубка из мягкого шланга, и фланец разборный.... ключ на 17, блять пока его нашел, соляра капает, открутил шланг вытащил поднял выше, фух, выдохнул.... по стоял кубы покидал, в канистре ококлао 2-3 литров, не понятно чего то темного, заливал то в бак севтленькое... ладно фиг с ним, че там с фильтром? на двух болтах, одиболт держит фильтр, второй кусок от крепления фильтра, пока весити и работает, пусть так будет, будет время поменяю, та тут на 14.... где мой ключ???
ну дальше был пиздец с вытаскиванием фильтра, хуй его вытащить, пока не отогнешь трубку латунную на насос от фильтра.... достал разобрал, на дней пиздец конечно творился...

это я ваще к чему...
короче понял я про стакан, и соглашусь, раздавить можно капец в два счета... :-)

И вопрос к рабятам, в фильтре было просто пустое пространство.... просто отверстие куда заливается и отверстие куда бежит дальше, ну и на дней стакана грязи немерянно.... в книге показано должен быть воротник своеобразный! он продается, или проще забыть про него?

07.07.2017 - 01:35
: 49

а то что можно горелкой газовой подогреть, или прям в него кипятильник поставить это ваще супер, в пользу железного колпака!!!! :-)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Jediknight пишет:

а то что можно горелкой газовой подогреть, или прям в него кипятильник поставить это ваще супер, в пользу железного колпака!!!! :-)

Новые фильтра со сменым элементом идут как с подогревом так и без него.а новых камазах уже несколько лет такие идут.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Может кому пригодится.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alpem пишет:

Может кому пригодится.

Спасибо за видео. А как доставали весь механизм переключения? У меня такая фигня начинается, как только левая сторона трактора ниже правой сразу начинает выбивать ВОМ и то чем больше уклон тем чаще. В чём причина, кто что думает?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Mawoda пишет:
alpem пишет:

Может кому пригодится.

Спасибо за видео. А как доставали весь механизм переключения? У меня такая фигня начинается, как только левая сторона трактора ниже правой сразу начинает выбивать ВОМ и то чем больше уклон тем чаще. В чём причина, кто что думает?

Прежде всего слизаны шлицы на муфте включения. С хорошими шлицами выбивать точно не будет.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alpem пишет:

Может кому пригодится.

Еще бы узнать как сделать что бы вал включался без хруста(((

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Fuz47 пишет:

Еще бы узнать как сделать что бы вал включался без хруста

Отрегулировать правильно сцепление. https://fermer.ru/forum/yumz/55458

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Валерий 83 пишет:
Sasha2 пишет:
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Почему? С переходной плитой в теме про стартер на Юмз читал,что много бывает проблем. То не тянет, то стартер горит. А вот 24 вольта думаю, будет самое то.

Вот и интересно какой стартер сгорел, какой не тянет, а какой работает. Переход на 24 вольта дорого плюс много работы. А так пускач снял стартер с переходкой поставил и в перед, надо обратно можна собрать.

Мне интересно, при установке такого варианта рычаг включения муфты упирается в стартер, что делать?

Зачем вам муфта?я только бендикс оставил

Вложение
3-uut9sujby.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:
alpem пишет:

Может кому пригодится.

Спасибо за видео. А как доставали весь механизм переключения? У меня такая фигня начинается, как только левая сторона трактора ниже правой сразу начинает выбивать ВОМ и то чем больше уклон тем чаще. В чём причина, кто что думает?

Снимал бак, навеску и вынул механизм включения. Проверить можно вынув вал и достать рукой механизм включения. Если болтается то нужно снимать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Fuz47 пишет:

Еще бы узнать как сделать что бы вал включался без хруста(((

Под видео есть комментарий где подробно описана регулировка ВОМ.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Петр Чебан пишет:
Валерий 83 пишет:
Sasha2 пишет:
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Почему? С переходной плитой в теме про стартер на Юмз читал,что много бывает проблем. То не тянет, то стартер горит. А вот 24 вольта думаю, будет самое то.

Вот и интересно какой стартер сгорел, какой не тянет, а какой работает. Переход на 24 вольта дорого плюс много работы. А так пускач снял стартер с переходкой поставил и в перед, надо обратно можна собрать.

Мне интересно, при установке такого варианта рычаг включения муфты упирается в стартер, что делать?

Зачем вам муфта?я только бендикс оставил

Большое спасибо за фото

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други! Вопрос такой...
Когда на эксе, поворачиваю на тормозе, то чувствуется заметное увеличение нагрузки на двигло. И поворачивать при хорошей нагрузке на трансмиссию (например, в песке) не очень-то он любит на тормозе, зажимать приходится прилично, для появления эффекта подруливания. На грунтах попроще, поворачивает с меньшим усилием.

Нормально ли это? А то опасаюсь, может диф как-то неправильно отрегулирован, типа подзажат? Или норм и так и дОлжно быть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Други! Вопрос такой...
Когда на эксе, поворачиваю на тормозе, то чувствуется заметное увеличение нагрузки на двигло. И поворачивать при хорошей нагрузке на трансмиссию (например, в песке) не очень-то он любит на тормозе, зажимать приходится прилично, для появления эффекта подруливания. На грунтах попроще, поворачивает с меньшим усилием.

Нормально ли это? А то опасаюсь, может диф как-то неправильно отрегулирован, типа подзажат? Или норм и так и дОлжно быть?

Это нормально но старайтесь не злоупотреблять таким способом поворота.если часто им пользоваться тогда готовьтесь к тому что будет рвать ступицы у дисков задних колес.рвет по отштамповке для крепления грузов.я пока дошел до этого-порвал четыре диска.после перестал крутиться на тормозе и диски перестали лопаться.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ага... Отлично! Спасибо!
Да, я не злоупотребляю... Просто, без этого частенько просто не повернуть нормально... Передок волокет и не поворачивает.
А с передком 4*4, надо полагать, поворачивает половчее техника?

13.05.2014 - 11:19
: 643
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Смотря какая-большая передняя ступица МТЗ(подшипники 7608 и 7609) подходит к ЮМЗ.В книге по МТЗ-100 это отмечено.Старая малая ступица МТЗ(7606 и 7608) не подходит.

Спасибо большое коллега thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Ага... Отлично! Спасибо!
Да, я не злоупотребляю... Просто, без этого частенько просто не повернуть нормально... Передок волокет и не поворачивает.
А с передком 4*4, надо полагать, поворачивает половчее техника?

Естественно-в тех же условиях ведущий перед будет заносить-затягивать за собой морду а вместе с ней и трактор.

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Опять вынужден просить совета у вас. Уже аж неудобно уже как-то-все спрашиваю и прошу помощи, а сам ничего толком никому и подсказать не могу, начинающий тракторист blush2 Из "наработок" - приспособа для раскатки трактора , мож кому интересно ? Наверное надо организовать , а то поговорить охота :яdri: А если серьёзно : шейка коренная Р1, прикупил вкладыши (Тамбов) , там 4 полукольца от осевого смещения . Не входит коленвал, кольца толстые. Скажите : эти полукольца все одного размера или есть с разными размерами. Просто надо померять штангелем и купить то что надо ? Или что делать, ремонт стал в тупик...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дядя владимир пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Опять вынужден просить совета у вас. Уже аж неудобно уже как-то-все спрашиваю и прошу помощи, а сам ничего толком никому и подсказать не могу, начинающий тракторист blush2 Из "наработок" - приспособа для раскатки трактора , мож кому интересно ? Наверное надо организовать , а то поговорить охота :яdri: А если серьёзно : шейка коренная Р1, прикупил вкладыши (Тамбов) , там 4 полукольца от осевого смещения . Не входит коленвал, кольца толстые. Скажите : эти полукольца все одного размера или есть с разными размерами. Просто надо померять штангелем и купить то что надо ? Или что делать, ремонт стал в тупик...

полукольца как и вкладыши имеют ремонтные размеры-и не всегда р1 влезает на расточенный вал.иногда приходится ставить с одой стороны старые номинальные полукольца.

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

Спасибо большое FinФИН . я понял, на полукольцах написано Р1. Старых полуколец нету, старый вкладыш был изготовлен заодно с такими буртиками от осевого смещения с двух сторон , будем искать номинальные новые полукольца , если таковые существуют . Спасибо еще раз thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дядя владимир пишет:

Спасибо большое FinФИН . я понял, на полукольцах написано Р1. Старых полуколец нету, старый вкладыш был изготовлен заодно с такими буртиками от осевого смещения с двух сторон , будем искать номинальные новые полукольца , если таковые существуют . Спасибо еще раз thank_you

Продаются полукольца только в комплекте с вкладышами. Отдельно не встречал.