Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 464 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Новониколаевский район х.Дуплятский
31.08.2017 - 19:19
: 2
Иван Василич пишет:
Дмитрий zevs пишет:

,двигатель капиталился

После капиталки сколько отработал...??? Температурный режим соблюдаешь...??? Рабочая температура ОЖ двигателя должна быть 85-90 градусов... У тебя так..??

отработал неделю,максимум рулоны сена разгружал,прогрев на дымность не как не влият,сдесь накручено зажигание а так дым посельнее,темература внорме.с виду либо масло или топливо,поршневая 5 колец.сложно искать причину когда все новое.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Валерий 83 пишет:
Эльвин пишет:

Господа подскажите пожалуйста можно ли поставить на зад юмз колеса от комбаина Енисей или от чего другого. Спасибо

От ГАЗ-52, 53

Извиняюсь, не досмотрел что на зад

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

если речь про морковку, то брус снимать по-любому. а там уже на ваше усмотрение: передок от трактора или трактор от передка laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий zevs пишет:

сложно искать причину когда все новое.

Потерпи и дай притереться деталям... wink В период обкатки обязательно соблюдай температурный режим.. Нужно понимать, что во время обкатки всегда присутствует повышенный расход масла и топлива и это нормально.. wink

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Blizzard пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

если речь про морковку, то брус снимать по-любому. а там уже на ваше усмотрение: передок от трактора или трактор от передка laugh

Вал на который сверху сошка центральная приварена-это морковка? dntknw

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Fuz47 пишет:
Blizzard пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

если речь про морковку, то брус снимать по-любому. а там уже на ваше усмотрение: передок от трактора или трактор от передка laugh

Вал на который сверху сошка центральная приварена-это морковка? dntknw

ага. есть еще кофемолка... в тракторе laugh и много чего другого

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Blizzard пишет:
Fuz47 пишет:
Blizzard пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

если речь про морковку, то брус снимать по-любому. а там уже на ваше усмотрение: передок от трактора или трактор от передка laugh

Вал на который сверху сошка центральная приварена-это морковка? dntknw

ага. есть еще кофемолка... в тракторе laugh и много чего другого

А кофемолка это что?

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Fuz47 пишет:

А кофемолка это что?

механизм включения муфты вом

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Blizzard пишет:
Fuz47 пишет:
Blizzard пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

если речь про морковку, то брус снимать по-любому. а там уже на ваше усмотрение: передок от трактора или трактор от передка laugh

Вал на который сверху сошка центральная приварена-это морковка? dntknw

ага. есть еще кофемолка... в тракторе laugh и много чего другого

Нет там ни чего такого

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

Можно сточить сверху рычага сварку и выбить вал в низ,заменить втулки и собрать в обратном порядке.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
андрей 73 пишет:
Fuz47 пишет:

Подскажите, центральный рулевой рычаг( который в балку вставляется) можно вытащить не выкатывая весь передний мост?

Можно сточить сверху рычага сварку и выбить вал в низ,заменить втулки и собрать в обратном порядке.

Хммм, мне в принципе верхняя сошка не нужна, у меня дозатор стоит. Думаю так и сделаю.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Fuz47 пишет:

можно вытащить н

отрежьте ограничитель качения передней балки, и вытащишь.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Blizzard пишет:

ага. есть еще кофемолка... в тракторе laugh и много чего другого

И еще много разных стаканов под это дело.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Подскажите, может кто знает. Сколько весит каленвал?

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

Всем привет!Мужики нужна помощь по меткам ГРМ...кароче делал двс и все шестерни под замену,приобрел в магазине шестерни,а когда стал собирать двигатель то понял что метки все до пиз.. примерил по старым шестерням и так поставил...Двигатель завелся все хорошо и работает но все же не нравится как работает да и зажигание позднее не могу дать....вообщем нужны точные метки,очень нужны...

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Счастливый Василий пишет:

Всем привет!Мужики нужна помощь по меткам ГРМ...кароче делал двс и все шестерни под замену,приобрел в магазине шестерни,а когда стал собирать двигатель то понял что метки все до пиз.. примерил по старым шестерням и так поставил...Двигатель завелся все хорошо и работает но все же не нравится как работает да и зажигание позднее не могу дать....вообщем нужны точные метки,очень нужны...

Выставь метки на новых шестернях по старим ибо есть кооперативы которые бью не туда или возможно это шестерни от ДВС Р 80 у кого такой может подскажет так ли это?. Вобщем попадалась шестерня коленваала на три зуба не там метка так я по старой посчитал и поставил и все работает , а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Валера Шевелев пишет:

Выставь метки на новых шестернях по старим ибо есть кооперативы которые бью не туда или возможно это шестерни от ДВС Р 80 у кого такой может подскажет так ли это?. Вобщем попадалась шестерня коленваала на три зуба не там метка так я по старой посчитал и поставил и все работает , а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

так по старым и поставил,только не уверен что старые нормальные были...трактор купили в убитом состоянии и сразу стали перебирать его.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

вот и спрашиваю,может есть у кого точные метки.может скинут фото

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Валера Шевелев пишет:

а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

Метка, отверстие в маховике, одинаково подойдёт, как для установки по первому цилиндру, так и по четвёртому.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
varvar пишет:

Подскажите, может кто знает. Сколько весит каленвал?
Жалоба

46 кг. по каталогу.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений -регион42 пишет:
Валера Шевелев пишет:

а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

Метка, отверстие в маховике, одинаково подойдёт, как для установки по первому цилиндру, так и по четвёртому.

А если нет отверстия в маховике чо..тогда?)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
lavansen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Валера Шевелев пишет:

а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

Метка, отверстие в маховике, одинаково подойдёт, как для установки по первому цилиндру, так и по четвёртому.

А если нет отверстия в маховике чо..тогда?)

А куда ему дется то?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Валера Шевелев пишет:
Счастливый Василий пишет:

Всем привет!Мужики нужна помощь по меткам ГРМ...кароче делал двс и все шестерни под замену,приобрел в магазине шестерни,а когда стал собирать двигатель то понял что метки все до пиз.. примерил по старым шестерням и так поставил...Двигатель завелся все хорошо и работает но все же не нравится как работает да и зажигание позднее не могу дать....вообщем нужны точные метки,очень нужны...

Выставь метки на новых шестернях по старим ибо есть кооперативы которые бью не туда или возможно это шестерни от ДВС Р 80 у кого такой может подскажет так ли это?. Вобщем попадалась шестерня коленваала на три зуба не там метка так я по старой посчитал и поставил и все работает , а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

У меня были две СССРовские шестерни и метки отличались на три зуба. Виставил по рабртающей и все норм

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

доброго времени суток уважаемые форумчане.Помогите в ремонте двигателя .плз .Нужно уменьшить вес шатуна д 65 на 15 гр. Где надо снимать лишний металл ?и второй вопрос : на новой гильзе оказался маленький задир, ногтем хорошо ощущается . что делать?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
дядя владимир пишет:

доброго времени суток уважаемые форумчане.Помогите в ремонте двигателя .плз .Нужно уменьшить вес шатуна д 65 на 15 гр. Где надо снимать лишний металл ?и второй вопрос : на новой гильзе оказался маленький задир, ногтем хорошо ощущается . что делать?

Я снимал в этих местах.

Вложение
shatun.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дядя владимир пишет:

Нужно уменьшить вес шатуна д 65 на 15 гр. Где надо снимать лишний металл

Вот тут. Но перед этим нужно знать вес верхней шейки и нижней. Нужно знать, где снимать. И 15 грамм допускается, можно не заморачиватся подгонкой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Валера Шевелев пишет:

вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

Конечно такого быть не может...Первый и четвертый цилиндры одновременно находятся в ВМТ. Оборот и метка для первого,оборот и для четвёртого и т.д. Может напутал чего?Метка может для 2 и 3 совпадает?Типа маховик на 180 градусов повёрнут...

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

спасибо опять Валерию 83 и Svv-07. Дело в том что надо снять 15 гр. и потом будет разница еще в 15 грамм. А что мне делать с задирчиком на гильзе , новая ж зараза она ? где-то 3мм .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дядя владимир пишет:

что мне делать с задирчиком на гильзе , новая ж зараза она ? где-то 3мм .

Это глубина или длина? Если длина, то легонько зашлифуйте мелкой наждачкой и ставте. Кольца одшлифуют.