Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 465 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Алекс 37 пишет:

Типа маховик на 180 градусов повёрнут...

Нельзя на Юмз провернуть маховик - болты не соосны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
ламич пишет:
Алекс 37 пишет:

Типа маховик на 180 градусов повёрнут...

Нельзя на Юмз провернуть маховик - болты не соосны.

Нельзя,но и штифт в любом случае совпадёт и для

Валера Шевелев пишет:

вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому

1 и для 4 цилиндров.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Алекс 37 пишет:

1 и для 4 цилиндров.

Вот сколько уже эту тему читаю и поднимая вопрос о установки зажигания с применением установочного штифта всегда почему то затрагивают 4 цилиндр, метки на шестернях под ВМТ 1 цилиндра причём здесь 4ый. Из своей практики могу одно сказать что всегда выставляю по штифту и ни разу не проё......я с углом. Здесь скидывал ссылку на видео в ютубе про свой трактор, так вот зажигание выставил с первого раза, если посмотреть и послушать как работает мотор то станет понятно что всё нормально отрегулировано.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
ламич пишет:
Алекс 37 пишет:

1 и для 4 цилиндров.

Вот сколько уже эту тему читаю и поднимая вопрос о установки зажигания с применением установочного штифта всегда почему то затрагивают 4 цилиндр, метки на шестернях под ВМТ 1 цилиндра причём здесь 4ый. Из своей практики могу одно сказать что всегда выставляю по штифту и ни разу не проё......я с углом. Здесь скидывал ссылку на видео в ютубе про свой трактор, так вот зажигание выставил с первого раза, если посмотреть и послушать как работает мотор то станет понятно что всё нормально отрегулировано.

Ну всё верно.Собственно метки на шестернях ГРМ при выставлении зажигания мы и не видим,да они и не нужны(собственно Валера и имел в виду наверное метки на шестернях и в каком цилиндре на данный момент ВМТ такта сжатия,просто я не так понял).А по штифту можно выставить зажигание ориентируясь хоть на первый хоть на четвёртый цилиндры.(лично я обычно делаю на многих моторах(естественно где это возможно) именно по четвёртому.Удобнее отворачивать топливную трубку с насоса(только из-за этого).

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

Спасибо Svv-07 за ответ про задиры в гильзе, теперь спокойно буду делать дальше. Удачи в делах

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

thank_you

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
ламич пишет:

46 кг. по каталогу.

ух ты! спасибо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:

Но перед этим нужно знать вес верхней шейки и нижней.

Это как...??? scratch_one-s_head Как можно свешать верхнюю шейку и нижнюю отдельно...??? wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:

Но перед этим нужно знать вес верхней шейки и нижней.

Это как...??? scratch_one-s_head Как можно свешать верхнюю шейку и нижнюю отдельно...??? wink

Легко. Ложим горизонтально шатун на весы только верхней головкой
шатуна .Нижней головкой шатун должен лежать на подложке, каком
нибудь бруске рядом с весами.Между бруском и шатуном положить
призмачку, можно трёхгранный напильник.Грань призмачки распологать
строго с краем отверстия, расточки на нижнике. Верхнюю головку ложить
на весы тоже через призмачку, или можно через провлочку и также
распологать по верхней кромке отверстия под палец.
Таким образом будет взвешиватся верхняя часть шатуна. Развернуть
шатун, будет взвешиваться нижняя часть шатуна.
Вот так как то.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений -регион42 пишет:
lavansen пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Валера Шевелев пишет:

а вот метка на маховике для виставления зажигания совпадает у меня для регулировки не по первому а по четвертому , много кто говорил что такого не может быть .

Метка, отверстие в маховике, одинаково подойдёт, как для установки по первому цилиндру, так и по четвёртому.

А если нет отверстия в маховике чо..тогда?)

А куда ему дется то?

Вот на моем нет,по штифту пытался установить первый цилиндр а штифт не проваливается,пришлось по впрыску топливного насоса верхнюю мертвую точку первого цилиндра устанавливать...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Евгений -регион42 пишет:
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:

Но перед этим нужно знать вес верхней шейки и нижней.

Это как...??? scratch_one-s_head Как можно свешать верхнюю шейку и нижнюю отдельно...??? wink

Легко. Ложим горизонтально шатун на весы только верхней головкой
шатуна .Нижней головкой шатун должен лежать на подложке, каком
нибудь бруске рядом с весами.Между бруском и шатуном положить
призмачку, можно трёхгранный напильник.Грань призмачки распологать
строго с краем отверстия, расточки на нижнике. Верхнюю головку ложить
на весы тоже через призмачку, или можно через провлочку и также
распологать по верхней кромке отверстия под палец.
Таким образом будет взвешиватся верхняя часть шатуна. Развернуть
шатун, будет взвешиваться нижняя часть шатуна.
Вот так как то.

А если есть возможность то лудше сразу вверх шатуна на одни веса ложить а нижнюю часть шатуна на другие веса ложить- ну строго в таком же самом полежении на весах/ чтоб точно взвесить /. Ето так как книга пишет! yes3

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Валерий 83 пишет:

так в том то и дело что нету у меня старых шестеренок в которых я был бы уверен

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488

Вот с книги.

Вложение
img20170904122900.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488

По моему на шестерни КВ метка стоит на 3 зубе от шпоночной канавки.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Счастливый Василий пишет:

так в том то и дело что нету у меня старых шестеренок в которых я был бы уверен

Вложение
image.jpg
Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

отлично!спасибо.
вот еще бы шестерню распредвала посмотреть на котором зубе метка от шпонки

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Здравствуйте. Подскажите как кто установил генератор от Т150 на юмзе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений -регион42 пишет:
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:

Но перед этим нужно знать вес верхней шейки и нижней.

Это как...??? scratch_one-s_head Как можно свешать верхнюю шейку и нижнюю отдельно...??? wink

Легко. Ложим горизонтально шатун на весы только верхней головкой
шатуна .Нижней головкой шатун должен лежать на подложке, каком
нибудь бруске рядом с весами.Между бруском и шатуном положить
призмачку, можно трёхгранный напильник.Грань призмачки распологать
строго с краем отверстия, расточки на нижнике. Верхнюю головку ложить
на весы тоже через призмачку, или можно через провлочку и также
распологать по верхней кромке отверстия под палец.
Таким образом будет взвешиватся верхняя часть шатуна. Развернуть
шатун, будет взвешиваться нижняя часть шатуна.
Вот так как то.

Век живи, век учись... Не знал, что так можно свешать шатун... scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

Век живи, век учись... Не знал, что так можно свешать шатун...

Да! И причем при подгонке шатунов именно так и нужно подгонять вес. По верхней ,нижней и общему весу.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Кто ставил редукторный стартер в место пускача на юмз интересуют отзывы. Как он себя ведет при пуске осень-зима, и какой стартер лучше ходит, бо стартеров много а каждый менеджер хвалит свой.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Svv-07 пишет:

Век живи, век учись... Не знал, что так можно свешать шатун...

Да! И причем при подгонке шатунов именно так и нужно подгонять вес. По верхней ,нижней и общему весу.[/quot
Может проще вес убрать с поршня, чтобы не трогать шатун? Взвесить поршень палец и шатун и подогнать вес.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Может проще вес убрать с поршня, чтобы не трогать шатун? Взвесить поршень палец и шатун и подогнать вес.

И поршня нужно отдельно взвешивать и подгонять. Если убрать только с поршня, будет дисбаланс.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Может проще вес убрать с поршня, чтобы не трогать шатун? Взвесить поршень палец и шатун и подогнать вес.

И поршня нужно отдельно взвешивать и подгонять. Если убрать только с поршня, будет дисбаланс.

Почему??? Берется общий вес шатун палец поршень и подгоняется по цилиндрам. Допустимый розбег 30грам мах.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Кто ставил редукторный стартер в место пускача на юмз интересуют отзывы. Как он себя ведет при пуске осень-зима, и какой стартер лучше ходит, бо стартеров много а каждый менеджер хвалит свой.

Мы поставили редукторный чешский .На 24 вольта. Крутит и заводит отлично. Но как будет осень-зима, еще не знаем. Весной только поставили. Но думаю, что будет хорошо, так как на мтз ходит такой же самый уже четвертый сезон.
Да. У нас мтзовский, в кожухе маховика сверлили отверстие и нарезали резьбу под третий болт, так как на одно ухо не сходится.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sasha2 пишет:

Почему??? Берется общий вес шатун палец поршень и подгоняется по цилиндрам. Допустимый розбег 30грам мах.

Если б было все так просто, то в книгах так бы и написали, что взвесте все гамузом и с чего легче, снимите лишний метал.
Я ,кстати ,когда то в молодости так и подогнал разницу в весе. При работе руки немели от вибрации на руле, а через некоторое время лопнул коленвал. А когда прочитал, как правильно подгонять вес, больше с такой проблемой не встречался.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Svv-07 пишет:
Sasha2 пишет:

Кто ставил редукторный стартер в место пускача на юмз интересуют отзывы. Как он себя ведет при пуске осень-зима, и какой стартер лучше ходит, бо стартеров много а каждый менеджер хвалит свой.

Мы поставили редукторный чешский .На 24 вольта. Крутит и заводит отлично. Но как будет осень-зима, еще не знаем. Весной только поставили. Но думаю, что будет хорошо, так как на мтз ходит такой же самый уже четвертый сезон.
Да. У нас мтзовский, в кожухе маховика сверлили отверстие и нарезали резьбу под третий болт, так как на одно ухо не сходится.

Понял благодарю за отзыв. Номеня в большей мере интересует переделка без замены балки под пускач, чтобы поставить переходную плиту в место пускача. При таком роскладе пуск 12 вольт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:

гамузом

Чем...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Sasha2 пишет:

Почему??? Берется общий вес шатун палец поршень и подгоняется по цилиндрам. Допустимый розбег 30грам мах.

По правильному все сборочные единицы должны быть одинаковой массы(плюс-минус допуск).И никак на килограмовый шатун на ставится поршень в полкило к паре полкило шатун и килограмм поршень.(ну это образно так...)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:

гамузом

Чем...??? scratch_one-s_head

Ну ,все вместе. laugh Поршня,шатуны,пальцы...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:

гамузом

Чем...??? scratch_one-s_head

Ну ,все вместе. laugh Поршня,шатуны,пальцы...

Теперь понятно... А то я подумал, что гамуз, это весы специальные... lol