Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 463 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Подскажите пожалуйста стоимость работ по переделке механического рулевого на дозатор без стоимости запчастей

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Валерий 83 пишет:

Подскажите пожалуйста стоимость работ по переделке механического рулевого на дозатор без стоимости запчастей

А вам что,кто то другой будет делать?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Svv-07 пишет:
Валерий 83 пишет:

Подскажите пожалуйста стоимость работ по переделке механического рулевого на дозатор без стоимости запчастей

А вам что,кто то другой будет делать?

В селе один человек попросил сделать, сам только рулить может, все запчасти оплачивает , аза работу я не знаю столько

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Валерий 83 пишет:

В селе один человек попросил сделать, сам только рулить может, все запчасти оплачивает , аза работу я не знаю столько

Ну переварить плиту крепления под дозатор,правильно ее поставить, переделать крепление газовых тяг, приварить упор под палец цилиндра. Все установить,настроить,за день не управитесь. Я бы взял около 1000 грн. В зависимости от обьема работы возле трактора.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Svv-07 пишет:
Валерий 83 пишет:

В селе один человек попросил сделать, сам только рулить может, все запчасти оплачивает , аза работу я не знаю столько

Ну переварить плиту крепления под дозатор,правильно ее поставить, переделать крепление газовых тяг, приварить упор под палец цилиндра. Все установить,настроить,за день не управитесь. Я бы взял около 1000 грн. В зависимости от обьема работы возле трактора.

Я с комплектом для переоборудования, за час все поставил. Установить-да, а что там настраивать? Шланги подключил и все. Едиственое что варил, это крепление под стакан на плите чуть ниже перенес.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

На моем ЮМЗ уже все сделано год назад, а этот клиент только созрел

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Валерий 83 пишет:

На моем ЮМЗ уже все сделано год назад, а этот клиент только созрел

Ну значит понимаете объем работы, а дальше уже на ваше усмотрение, сколько совесть позволяет)))

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Fuz47 пишет:

а что там настраивать?

Например,правильно подключить теже шланги на цилиндре,чтоб в крайних поворотах тяги не упирались в штуцера, и не обломало. Пропустить шланги культурно, чтоб за пень какой то не зацепить. Я в этом смысле. Хорошо,что вы за час управились,а мы снимали балку, доставали поворотный рычаг, меняли втулки,райборили.Заодно поменяли втулки и в поворотных цапфах. А также приварили специальную площадку под палец цилиндра к балке,который идет в комплекте (почему вы его не приварили?) ,поставили нш-14 и переделали подачу от бака до нш на внутрений диаметр минимум 14 мм.
Переварили крепление под стакан,оказалось ,что нет карданчика ,чтоб соединить руль и стакан( в комплекте не идет, у нас руль по центру), поехали в город за ним.Так как тяги газа проходили через ГУР, пришлось сделать новое крепление ,которое прикрутили к креплению дозатор. В итоге,если все собрать в кучу,потратили где то полных два дня. Поэтому и сказал

Svv-07 пишет:

В зависимости от обьема работы возле трактора.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Svv-07 пишет:
Fuz47 пишет:

а что там настраивать?

Например,правильно подключить теже шланги на цилиндре,чтоб в крайних поворотах тяги не упирались в штуцера, и не обломало. Пропустить шланги культурно, чтоб за пень какой то не зацепить. Я в этом смысле. Хорошо,что вы за час управились,а мы снимали балку, доставали поворотный рычаг, меняли втулки,райборили.Заодно поменяли втулки и в поворотных цапфах. А также приварили специальную площадку под палец цилиндра к балке,который идет в комплекте (почему вы его не приварили?) ,поставили нш-14 и переделали подачу от бака до нш на внутрений диаметр минимум 14 мм.
Переварили крепление под стакан,оказалось ,что нет карданчика ,чтоб соединить руль и стакан( в комплекте не идет, у нас руль по центру), поехали в город за ним.Так как тяги газа проходили через ГУР, пришлось сделать новое крепление ,которое прикрутили к креплению дозатор. В итоге,если все собрать в кучу,потратили где то полных два дня. Поэтому и сказал

Svv-07 пишет:

В зависимости от обьема работы возле трактора.

Ну вы там прям капиталку передней оси сделали))) Я под болт на балку ставил подкладку, которую сделал из старого центрального рычага, все ходит третий год, в жутких условиях. У меня от центральной дороги до дома дороги нет практически ка на делянках по весне, все вожу на тракторе-машине не пройти, бывает и на себе приходится таскать((( Карданчик тоже покупал, кабина большая у меня тоже.

И подскажите, что бы лонжерон поменять надо трактор раскатывать? И в передней раме как лучше болты поломанные извлечь? Кислородом выдуть получится?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Fuz47 пишет:

что бы лонжерон поменять надо трактор раскатывать?

Нет. Открутить болты и достать штифт.

Fuz47 пишет:

в передней раме как лучше болты поломанные извлечь?

Мое мнение, что кислородом вы только испортите брус. Нужно высверливать. Мы на экскаваторе где можно,востановили резьбу. А где очень разбито, то расверливали под большего диаметра болты. Только вместе с лонжероном!!!
И мы это делали на снятом брусе в большом сверлильном.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

[quote=Svv-07;1078001285 А где очень разбито, то расверливали под большего диаметра болты. Только вместе с лонжероном!!!
И мы это делали на снятом брусе в большом сверлильном.[/quote]
В смысле лонжерон тоже рассверливать или сверлить только с поставленным лонжероном?
У меня тут большой сверлильный хрен найдешь, если только дрелью колупать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fuz47 пишет:

[quote=Svv-07;1078001285 А где очень разбито, то расверливали под большего диаметра болты. Только вместе с лонжероном!!!
И мы это делали на снятом брусе в большом сверлильном.

В смысле лонжерон тоже рассверливать или сверлить только с поставленным лонжероном?
У меня тут большой сверлильный хрен найдешь, если только дрелью колупать.[/quote]
Я дрелью спокойно высверливал заломы из бруса прямо на колупаторе только скинув морду (рамку для отвала).после дрели проходил метчиком.если удачно попасть то останется пружинка из витков резьбы-легко удаляется.а нет так немного посложнее всякими приспособами выколотить вырубить остатки заломыша.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Кислородом порежете бруса . Можна только нагреть. а так то только высверливать,или если обломышы торчат то хорошо г приварить гайку и пробовать крутить когда остынет!!!

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
FinФИН пишет:
Fuz47 пишет:

[quote=Svv-07;1078001285 А где очень разбито, то расверливали под большего диаметра болты. Только вместе с лонжероном!!!
И мы это делали на снятом брусе в большом сверлильном.

В смысле лонжерон тоже рассверливать или сверлить только с поставленным лонжероном?
У меня тут большой сверлильный хрен найдешь, если только дрелью колупать.

Я дрелью спокойно высверливал заломы из бруса прямо на колупаторе только скинув морду (рамку для отвала).после дрели проходил метчиком.если удачно попасть то останется пружинка из витков резьбы-легко удаляется.а нет так немного посложнее всякими приспособами выколотить вырубить остатки заломыша.[/quote]

Экстрактором получится, как думаете? Еще, как я понимаю, там втулки в лонжерон вставляются? Они бывают ремонтных размеров?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fuz47 пишет:
FinФИН пишет:
Fuz47 пишет:

[quote=Svv-07;1078001285 А где очень разбито, то расверливали под большего диаметра болты. Только вместе с лонжероном!!!
И мы это делали на снятом брусе в большом сверлильном.

В смысле лонжерон тоже рассверливать или сверлить только с поставленным лонжероном?
У меня тут большой сверлильный хрен найдешь, если только дрелью колупать.

Я дрелью спокойно высверливал заломы из бруса прямо на колупаторе только скинув морду (рамку для отвала).после дрели проходил метчиком.если удачно попасть то останется пружинка из витков резьбы-легко удаляется.а нет так немного посложнее всякими приспособами выколотить вырубить остатки заломыша.

Экстрактором получится, как думаете?[/quote]
Зависит от степени закушенности болта.некоторые экстракторм пойдут некоторые наоборот конусом раздаются и закусывают сильнее.плохо что много торчит резьбы с внутренней стороны бруса она сильно держит при откручивании.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Fuz47 пишет:

Экстрактором получится, как думаете?

Если экстрактор лопнет, тогда уж ничем не получится.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Fuz47 пишет:

Видео так и не удалось найти? blush2

Вот как обещал.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Fuz47 пишет:

В смысле лонжерон тоже рассверливать или сверлить только с поставленным лонжероном?

Если просто высверлить урваный болт в брусе,то лонжерон не нужен.
А если нужно расверлить несколько отверстий под больший диаметр, то нужно прикрутить лонжерон болтами в хороших отверстиях, а то может пойти немного в сторону и потом не совпадет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Fuz47 пишет:

как я понимаю, там втулки в лонжерон вставляются? Они бывают ремонтных размеров?

В фрезерном делали в брусе из овала круглое,потом токар точил увеличеную втулку по размеру разточки. Фрезеровали вместе с прикрученым лонжероном.
А после сборки, когда востановили все резьбы и штифтовые втулки,крепко все зажали и по советам форумчан, проварили стыки между брусом и лонжероном.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mawoda пишет:
Fuz47 пишет:

Экстрактором получится, как думаете?

Если экстрактор лопнет, тогда уж ничем не получится.

Если экстрактор, ну или сверло лопнет в теле, то как вариант, его можно отжечь горелкой, дать остыть и таким образом отпустить закалку... wink Потом продолжать высверливать..

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alpem пишет:
Fuz47 пишет:

Видео так и не удалось найти? blush2

Вот как обещал.

Видео посмотрел, буду пробовать. Спасибо, что так заморочились! Подписался на канал. Единственное -добавили бы в название что генератор с трактора, а то по поиску на трубе выдает только автомобильные генераторы.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Иван Василич пишет:

Если экстрактор, ну или сверло лопнет в теле, то как вариант, его можно отжечь горелкой, дать остыть и таким образом отпустить закалку... wink Потом продолжать высверливать..

Здравствуйте коллега.В прошлом году менял голову на МТЗ. И в голове которую внедрял был заломан метчик М8 в угловом отверстии крепления клапанной крышки.Без этого отверстия путём крышку не закрепить.Высверлил обломок метчика сверлом по кафелю.(На стальной державке припаяна листоподобная пластинка.Думаю материал метчика и обычного сверла идентичен-быстрорежущая сталь.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Fuz47 пишет:

Видео посмотрел, буду пробовать. Спасибо, что так заморочились! Подписался на канал. Единственное -добавили бы в название что генератор с трактора, а то по поиску на трубе выдает только автомобильные генераторы.

Спасибо! Попробую исправить.

: Новониколаевский район х.Дуплятский
31.08.2017 - 19:19
: 2

Проблема трактор юмз 6 синий дым есть копоть,из трубы на фото видно,двигатель капиталился стоит новая поршневая с заменой гильз,коленвал расточен,распредвал менялся отличное состояние,шестерни все по меткам,голова новая СССР новые клапана все притерли ни где не сочиться,отрегулированы,форсунки распыляют как надо три раза проверял,масло новое,солярка хорошая ,насос проверялся все давит хорошо,заводиться легко что на горячию и на холодную дымит также,уровень масла в норме,давление хорошее.зажигание крутилось от а до я непомогает,незнаю где искать причину дыма???? насос и форсунки ставил с другого рабочего трактора не помогает,фантастика.такой дым был до капиталки и остался не куда не делся.

Вложение
orpoprlrl.jpg
13.05.2014 - 11:19
: 643

Господа подскажите пожалуйста можно ли поставить на зад юмз колеса от комбаина Енисей или от чего другого. Спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий zevs пишет:

,двигатель капиталился

После капиталки сколько отработал...??? Температурный режим соблюдаешь...??? Рабочая температура ОЖ двигателя должна быть 85-90 градусов... У тебя так..??

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Эльвин пишет:

Господа подскажите пожалуйста можно ли поставить на зад юмз колеса от комбаина Енисей или от чего другого. Спасибо

От ГАЗ-52, 53

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Валерий 83 пишет:
Эльвин пишет:

Господа подскажите пожалуйста можно ли поставить на зад юмз колеса от комбаина Енисей или от чего другого. Спасибо

От ГАЗ-52, 53

На зад?.От комбайна можно,от т-150...Но диски надо переделывать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Эльвин пишет:

Господа подскажите пожалуйста можно ли поставить на зад юмз колеса от комбаина Енисей или от чего другого. Спасибо

комбайн енисей,к700-горбатый,маз537-тягач армейский-у него резина двух видов,елочка и шоссейная(елочка с заполнением середины протектора шашками)

13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо всем огромное thank_you