Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 470 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Вот силка на самый лудший комплект в Украине. И он с одним кольцом. Цена 100 баксов на один целиндр. Он мне не покарману...
urt.ua/products.php/porshnevaya-gruppa-245g-d-260245-euro-iii-pod-palets-380mm

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
леонід пишет:

Вот силка на самый лудший комплект в Украине. И он с одним кольцом. Цена 100 баксов на один целиндр. Он мне не покарману...
urt.ua/products.php/porshnevaya-gruppa-245g-d-260245-euro-iii-pod-palets-380mm

Это турбонадувная поршневая.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
klaas69 пишет:
леонід пишет:

Вот силка на самый лудший комплект в Украине. И он с одним кольцом. Цена 100 баксов на один целиндр. Он мне не покарману...
urt.ua/products.php/porshnevaya-gruppa-245g-d-260245-euro-iii-pod-palets-380mm

Это турбонадувная поршневая.

А гильзи мне подойдут или нет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
леонід пишет:

А гильзи мне подойдут или нет?

На ваших гильзах выроботка ногтём сепляется?

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений -регион42 пишет:
леонід пишет:

А гильзи мне подойдут или нет?

На ваших гильзах выроботка ногтём сепляется?

Выроботка ощутима пальцем в верху гильзы и на етих гильзах стояли поршня групи С а новые у меня групи М. просто в поршнях пальцы прокручуютса и зза етого я и их меняю

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
леонід пишет:
Евгений -регион42 пишет:
леонід пишет:

А гильзи мне подойдут или нет?

На ваших гильзах выроботка ногтём сепляется?

Выроботка ощутима пальцем в верху гильзы и на етих гильзах стояли поршня групи С а новые у меня групи М. просто в поршнях пальцы прокручуютса и зза етого я и их меняю

Пальцем то выроботка всегда на поработавшем моторе будет ошутима , важно можно или нет за выроботку зацепится негтём. По зазору кольца выроботка вроди бы не велика.
А пальцы и в тех поршнях что вы купите будут крутится. Так сейчас делают и говорят что так и должно.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Евгений -регион42 пишет:
леонід пишет:
Евгений -регион42 пишет:
леонід пишет:

А гильзи мне подойдут или нет?

На ваших гильзах выроботка ногтём сепляется?

Выроботка ощутима пальцем в верху гильзы и на етих гильзах стояли поршня групи С а новые у меня групи М. просто в поршнях пальцы прокручуютса и зза етого я и их меняю

Пальцем то выроботка всегда на поработавшем моторе будет ошутима , важно можно или нет за выроботку зацепится негтём. По зазору кольца выроботка вроди бы не велика.
А пальцы и в тех поршнях что вы купите будут крутится. Так сейчас делают и говорят что так и должно.

У меня сейчас на двигателе стоит поршневая, я его розобрал изза лопнувшего коленвала. Оказалось что штопорне кольцо первого поршня вискочило изза тово что палец прокручевалса в бобишках поршня. В итоге поршень сгризло, гильзу поцарапало. И я даю 100% что на тех цылиндрах былобы тоже самое, там пальцы тоже прокручуютса.
Етот движок после капиталки пророботал гдето 100 моточасов и лоп коленвал. ето единственая запчасть которую я не менял. А он лоп изза удара, до капиталки у меня одгорел клапан, поршень его поднял и пробил им головку, пробил себя, пробил гильзу и потенул головку шатунаа также розкалоло разпредвал в районе шпонки. На коленвале наверное образовалась микротрещена и в итоге он лоп. Попал я сейчас на новою поршневую( поршня я купил за 30 баксов еще ссср у саседа) вкладыши и прокладки набор (русские 100 баксов), кольца опятьже чешские (50 баксов комплект), гильзи у меня есть еще с старих запасов вот я и думаю ставить их или купить новие чешские за 150 баксов комплект. Хвала Богу что еще коленвал у меня бил при запасе, я его шлифанул вишел Р1 по кругу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

То есть поршневая универсальная и завод костромской выпускает их с одним маслосьемным.может выпускают и с двумя но мне такие не попадались.

Вот и я про то, что тут не все однозначно... wink Если тебе не попадались такие поршневые, то это не есть, что их не существует... wink

FinФИН пишет:

когда менял гильзу на южанце 88го года выпуска то на нем было одно кольцо.а вот на мтз 90го года с двумя-в прошлом году поршня с него отдал знакомому.так вот на южанце движок не расходовал масло ни при каких условиях работы-холостые или полный газ.а мтз и с двумя кольцами имел хороший аппетит на масло.

Если разбиты направляющие втулки клапанов, хоть стопятьсот маслосъемных поставь, масло будет жрать ... Ты уверен, что на МТЗ была исправная ГБЦ...??? При всем том, если бы на том южанце была неисправна ГБЦ, то он то же кушал бы масло.. Кольца не при чем..

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер или ночи доброй,подскажите что может быть после капиталки прошло почти 4 года и сейчас появился стук как вроде клапана стучат,вскрываем подрегулируем на некоторое время стук пропадает,а потом снова такая же байда происходит,на прикрытых и не особо прогретом моторе еле слышно,а на полный газ при работе такой ляскот стоит как вроде ничего не регулировали,чудеса какие-то происходят!!!!!!все знакомые трактористы которые слышали говорят надо подрегулировать клапана,мол то однозначно у тебя клапана стучат!!!!!!!!

25.11.2016 - 22:17
: 36
леонід пишет:

У меня сейчас на двигателе стоит поршневая, я его розобрал изза лопнувшего коленвала. Оказалось что штопорне кольцо первого поршня вискочило изза тово что палец прокручевалса в бобишках поршня. В итоге поршень сгризло, гильзу поцарапало. И я даю 100% что на тех цылиндрах былобы тоже самое, там пальцы тоже прокручуютса.
Етот движок после капиталки пророботал гдето 100 моточасов и лоп коленвал. ето единственая запчасть которую я не менял. А он лоп изза удара, до капиталки у меня одгорел клапан, поршень его поднял и пробил им головку, пробил себя, пробил гильзу и потенул головку шатунаа также розкалоло разпредвал в районе шпонки. На коленвале наверное образовалась микротрещена и в итоге он лоп. Попал я сейчас на новою поршневую( поршня я купил за 30 баксов еще ссср у саседа) вкладыши и прокладки набор (русские 100 баксов), кольца опятьже чешские (50 баксов комплект), гильзи у меня есть еще с старих запасов вот я и думаю ставить их или купить новие чешские за 150 баксов комплект. Хвала Богу что еще коленвал у меня бил при запасе, я его шлифанул вишел Р1 по кругу.

я так понял что при первой капиталке менялся только один поршень.
Но начнем з начала:
1. зазор кольца поршня ни как не влияет на состояние цылиндра, это тока износ самого замка и его конструктив норм зазор 0,4-0,8 мм допустим до 4,0 мм ( так пишет книга)
2. совет от бывалых если нужно заменить хоть один поршень меняйте все. Щас будет волна критики! Многие скажут я менял и все норм но износы будут разние и сопротивление тоже разное в итоге или лопает колинвал или обрывает поршень.
3. если у вас поршня М то придется брать гильзы тоже М хотя было б лутше цылиндр М поршень С через номер работают супер.
4. Раз лопнул коленвал грузите движок и везите на проверку постелей может повести не сделаете ето +- 20 га обробки и движ стучит как теща в двери Стоит не дорого польза на литцо
Самому в етом году пришлось капиталить и менять поршневу были проблеми из постелями оборвало болт шатуна. и эсли у вас розштопорилси палец и поцарапал гильзу то поршнева однозначно под замену. Главное не спешите и сделайте все красиво, правильно ( дорогувато но) и будет щастя.
5. По поводу второго маслосемного кольца как посоветували в мастерской бери с одним поршневая дольше проходит будет менший износ. Поставил с одни масло не берет уже работал с оприскивателем, дисками АГД 2,1 и плуг нормально
6. Чуть не забил захватите и шатуни на проверку возможно их нужно точить и без оговорочно менять втулки и подганять под новые пальцы старые вибросить в металолом

25.11.2016 - 22:17
: 36
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер или ночи доброй,подскажите что может быть после капиталки прошло почти 4 года и сейчас появился стук как вроде клапана стучат,вскрываем подрегулируем на некоторое время стук пропадает,а потом снова такая же байда происходит,на прикрытых и не особо прогретом моторе еле слышно,а на полный газ при работе такой ляскот стоит как вроде ничего не регулировали,чудеса какие-то происходят!!!!!!все знакомые трактористы которые слышали говорят надо подрегулировать клапана,мол то однозначно у тебя клапана стучат!!!!!!!!

Вскройте клапана проверьте толкатели не подогнут какой проверте ось клапанов нет ли там выработки, проверте втулки и стойки на целосность Может быть что вал не зажимается и при нагреве начинает вибрирувать стук как от клапанов

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Андрей Бебешко пишет:

как вроде клапана стучат,вскрываем подрегулируем на некоторое время стук пропадает,а потом снова такая же байда происходит

Было подобное на автомобиле,не трактор но всё-же....Не шла смазка на коромысла.В общем посмотрите на заведёном при снятой крышке клапанов.Так,на всякий случай.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер или ночи доброй,подскажите что может быть после капиталки прошло почти 4 года и сейчас появился стук как вроде клапана стучат,вскрываем подрегулируем на некоторое время стук пропадает,а потом снова такая же байда происходит,на прикрытых и не особо прогретом моторе еле слышно,а на полный газ при работе такой ляскот стоит как вроде ничего не регулировали,чудеса какие-то происходят!!!!!!все знакомые трактористы которые слышали говорят надо подрегулировать клапана,мол то однозначно у тебя клапана стучат!!!!!!!!

Форсунки проверял...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Андрей Бебешко пишет:

как вроде клапана стучат,вскрываем подрегулируем на некоторое время стук пропадает,а потом снова такая же байда происходит

Было подобное на автомобиле,не трактор но всё-же....Не шла смазка на коромысла.В общем посмотрите на заведёном при снятой крышке клапанов.Так,на всякий случай.

Недавно соседу восстанавливал трубку подачи масла на ось коромысел... wink То же смазка не шла и регулировки клапанов хватало не надолго... yes3

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Иван Василич пишет:

Форсунки проверял...???

Все ок проверял и форсунки и аппаратуру!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Иван Василич пишет:

Недавно соседу восстанавливал трубку подачи масла на ось коромысел... То же смазка не шла и регулировки клапанов хватало не надолго...

Вы ее что чистили,или просто провели замену на новую??????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Бебешко пишет:
Иван Василич пишет:

Недавно соседу восстанавливал трубку подачи масла на ось коромысел... То же смазка не шла и регулировки клапанов хватало не надолго...

Вы ее что чистили,или просто провели замену на новую??????

Делал новую.. Сама трубка как бы стояла на месте, но лопнула по развальцовке, по этому развальцовка не прижималась к штуцеру не обеспечивая плотность соединения, масло стекало под клапанную крышку не попадая к коромыслам.. wink Правда двигатель с ТДТ 55, СМД 18...

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пжлст такой момент : если в д 65 включить декомпресор. и крутить коленвал, не побъет ничего ? Надо как-то после ремонта двиг притереть на холодную. Декомпресор не трогал при ремонте, блок и голову не торцевал. И вообще как обкатывать двиг после ремонта ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
дядя владимир пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пжлст такой момент : если в д 65 включить декомпресор. и крутить коленвал, не побъет ничего ? Надо как-то после ремонта двиг притереть на холодную. Декомпресор не трогал при ремонте, блок и голову не торцевал. И вообще как обкатывать двиг после ремонта ?

Если правильно отрегулированы клапана, а декомпрессор раньше включался и нормально работал то можно крутить. Обкатывать. Завести, поставить под проточную воду и пусть работает. Чем больше тем лучше.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Иван Василич пишет:

Правда двигатель с ТДТ 55, СМД 18..

у меня двигатель РМ-80

украина
: харьков
08.08.2017 - 23:08
: 18

Спасибо alpem , удачи в делах thank_you

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Андрей Бебешко пишет:

у меня двигатель РМ-80

Андрей, как показал себя двигатель во время эксплуатации? (я прошлый год тоже поставилРМ)

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
vladimir47 пишет:

Андрей, как показал себя двигатель во время эксплуатации? (я прошлый год тоже поставилРМ)

Если бы не этот ля скот клапанов который начался вот недавно,мотор хороший прет что глухонемой,потенциал который в нем заложен очень большой,единственное но -с запчастями напряженка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Андрей Бебешко пишет:
vladimir47 пишет:

Андрей, как показал себя двигатель во время эксплуатации? (я прошлый год тоже поставилРМ)

Если бы не этот ля скот клапанов который начался вот недавно,мотор хороший прет что глухонемой,потенциал который в нем заложен очень большой,единственное но -с запчастями напряженка.

Ну если у вас на Украине с запчастями напряженка,то что нам в прибалтике сказать scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Обломало вал навески и не могу выбить. Кто что посоветует

Вложение
img20170922122321.jpg
img20170922122331.jpg
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
IVAS4827 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Обломало вал навески и не могу выбить. Кто что посоветует

Просверлить небольшое отверствие и греть автогеном. После остывания выбивать. С первого раза не получилось повторить. Проверено на своем. Только водой не поливать, там чугун

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
Валерий 83 пишет:
IVAS4827 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Обломало вал навески и не могу выбить. Кто что посоветует

Просверлить небольшое отверствие и греть автогеном. После остывания выбивать. С первого раза не получилось повторить. Проверено на своем. Только водой не поливать, там чугун

спасибо буду прибывать

Россия
: Хабаровск
23.09.2017 - 07:55
: 2

Помогите решить проблему.чистил центрифугу обломал проушину с резьбой крепления колпака,снял полностью корпус приварили сваркой электродом по чугуну,вырубил новую прокладку.все собрал не где не течет,НО давление стало 6 и масло брызгает из под щупа,у меня ЮМЗ 6 КЛ двигатель Д65Н1

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
sergei 021089 пишет:

вырубил новую прокладку

Где то нету отверстия.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sergei 021089 пишет:

Помогите решить проблему.чистил центрифугу обломал проушину с резьбой крепления колпака,снял полностью корпус приварили сваркой электродом по чугуну,вырубил новую прокладку.все собрал не где не течет,НО давление стало 6 и масло брызгает из под щупа,у меня ЮМЗ 6 КЛ двигатель Д65Н1

Попробуй продуть каналы. Возможно где то заварил или забился канал.