Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 462 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22539 сообщений
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики как прочтстить Сапун на д-65, просто промыть? Набивку нижнюю менять бесполезно, только вместе с верхней? Или будет результат? Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики как прочтстить Сапун на д-65, просто промыть?

так там сапун то в пробке заливной-промывай в солярке или бензине.но лучше найти причину почему давит газы в картер-поршневая,головка с клапанами-возможно подзабиты-засраны нагаром выхлопные каналы и по втулкам газы давит в картер.

Andrei1982 пишет:

Набивку нижнюю менять бесполезно, только вместе с верхней? Или будет результат?

имхо-на 50процентов результата не будет точно а может и вообще не быть.болтанка вала в постелях,необмятая набивка-пока туда сюда и возможно снова потечет-не спроста же родная перестала держать масло-замена одной лишь набивки может помочь на короткий срок но имхо-это самообман.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Fuz47 пишет:

На крышке январь 83 стоит)) Так что это интегралка?И ее проверять надо в первую очередь?

да, на этом генераторе ирн ставили с 76-го года
ее - в первую очередь. 9/10 в ней причина

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

В общем поставил регулятор с другого генератора, в мастерской лежал-результат тот же ~1 вольт, снял регулятор- без него выдает 2-2.5 вольта. Кранты генератору?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Fuz47 пишет:

в первую очередь?

В первую очередь проверь поступает ли возбуждение... Сколько проводов приходит на генератор...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Fuz47 пишет:

В общем поставил регулятор с другого генератора, в мастерской лежал-результат тот же ~1 вольт, снял регулятор- без него выдает 2-2.5 вольта. Кранты генератору?

Попробуй прозвонить обмотки.. Но прежде их нужно отсоединить от диодного моста...

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Иван Василич пишет:
Fuz47 пишет:

в первую очередь?

В первую очередь проверь поступает ли возбуждение... Сколько проводов приходит на генератор...???

На данный момент вообще все отключено, все провода сняты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Иван Василич пишет:
Fuz47 пишет:

в первую очередь?

В первую очередь проверь поступает ли возбуждение... Сколько проводов приходит на генератор...???

Какое возбуждение Василич? Они без АКБ могут возбуждаться,так сказать самовозбуждаемые....

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Алекс 37 пишет:

Какое возбуждение Василич? Они без АКБ могут возбуждаться,так сказать самовозбуждаемые....

проверить ОВ на пробой и замыкание.
без нее генератор не вырабатывает ток

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Blizzard пишет:
Алекс 37 пишет:

Какое возбуждение Василич? Они без АКБ могут возбуждаться,так сказать самовозбуждаемые....

проверить ОВ на пробой и замыкание.
без нее генератор не вырабатывает ток

Само собой,но речь шла:

Иван Василич пишет:

Сколько проводов приходит на генератор...???

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

Какое возбуждение Василич? Они без АКБ могут возбуждаться,так сказать

Генераторы данного типа без АКБ не возбуждаются, т.к. в них не стоят постоянные магниты на подмагничивание. Работали они в паре с РР 362. Мой совет такой - выбросить его нахрен и не заморачиваться, а поставить более современный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
vladimir47 пишет:

Генераторы данного типа без АКБ не возбуждаются, т.к. в них не стоят постоянные магниты на подмагничивание. Работали они в паре с РР 362. Мой совет такой - выбросить его нахрен и не заморачиваться, а поставить более современный.

А что это за генератор такой(13 3701 14v 400w гост 13054-80 ) Поисковик не выдаёт ничего.Есть более старый Г306д,так он и то без акб работает...(А вместо 362 реле можно приколхозить что угодно,так же как и его вместо интегралки.)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Fuz47 пишет:

Скажите, генератор перестал работать, на оборотах выше среднего показывает по мультиметру ~1 вольт, можно его починить или на помойку?

Я сброшу видео как проверить генератор самому дома.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alpem пишет:
Fuz47 пишет:

Скажите, генератор перестал работать, на оборотах выше среднего показывает по мультиметру ~1 вольт, можно его починить или на помойку?

Я сброшу видео как проверить генератор самому дома.

Ок.Очень жду))

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Сегодня надыбал другой генератор уже на 700 ватт, может поновее, крышка задняя уже пластиковая, поставил-результат примерно такой же, но чуть получше))), на оборотах выше среднего 3 вольта выдает.

alpem пишет:

Я сброшу видео как проверить генератор самому дома.

Видео так и не удалось найти? blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fuz47 пишет:

Сегодня надыбал другой генератор уже на 700 ватт, может поновее, крышка задняя уже пластиковая, поставил-результат примерно такой же, но чуть получше))), на оборотах выше среднего 3 вольта выдает.

alpem пишет:

Я сброшу видео как проверить генератор самому дома.

Видео так и не удалось найти? blush2

с этим проще-они обычно исправные но не работают.разбираешь проверяешь каждый узел-все исправно,собираешь и он заработал.иногда надо дать от аклематора подкурить-потом уже и без аклематора работает.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
FinФИН пишет:

с этим проще-они обычно исправные но не работают.разбираешь проверяешь каждый узел-все исправно,собираешь и он заработал.иногда надо дать от аклематора подкурить-потом уже и без аклематора работает.

Аккумулятор подсоединять к + генератора и на корпус?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Fuz47 пишет:
FinФИН пишет:

с этим проще-они обычно исправные но не работают.разбираешь проверяешь каждый узел-все исправно,собираешь и он заработал.иногда надо дать от аклематора подкурить-потом уже и без аклематора работает.

Аккумулятор подсоединять к + генератора и на корпус?

:yes3:можно даже на неустановленном крутнуть-без подачи напруги он как балалайка крутится.а если подать напругу и он работает то он будет сопротивляться вращению.если неисправен то вращается так же без сопротивления.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
FinФИН пишет:
Fuz47 пишет:
FinФИН пишет:

с этим проще-они обычно исправные но не работают.разбираешь проверяешь каждый узел-все исправно,собираешь и он заработал.иногда надо дать от аклематора подкурить-потом уже и без аклематора работает.

Аккумулятор подсоединять к + генератора и на корпус?

:yes3:можно даже на неустановленном крутнуть-без подачи напруги он как балалайка крутится.а если подать напругу и он работает то он будет сопротивляться вращению.если неисправен то вращается так же без сопротивления.

Попробовал. Тот что поновее при накидывании на любые выводы-крутится свободно, на том что постарше (400 w) легко крутится только при накидывании на вывод "В".На Выводе "Д" есть сопротивление и на всех выводах с обмоток тоже есть сопротивление. Что дальше тыкать?)))
Upd:Попробовал менять местами шоколадки, на 700вт все также легко крутится, а 400вт с шоколадкой от 700 тоже легко крутится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Fuz47 пишет:

Сегодня надыбал другой генератор уже на 700 ватт, может поновее, крышка задняя уже пластиковая,

Такой...???

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Вот такой :

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Fuz47 пишет:

Вот такой : [изображение]

Обычный гена, только шоколадка старого образца. Из двух частей. Сейчас идут одним блоком. Все залито, торчат три провода.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Fuz47 пишет:

Вот такой :

Видео у меня нет, постараюсь обьяснить на словах. Для начала понюхай генератор (это не прикол) пахнет или нет горелой обмоткой. Допустим не пахнет. Теперь проверяем шоколадку- (снимать ее не надо)- ставь перемычку между левой клеммой(она под гайку на 10) и следующей за ней средней клеммой. Теперь подключи аккумулятор плюс на толстую клемму, а минус на корпус генератора. Далее подключи габаритную лампочку между толстой клеммой и третьей клеммой- лампочка горит значит интегралка исправна, ну а не горит- меняй. Лампочку большой мощности не подключай , можешь сжечь интегралку. Как проверить (отремонтировать генератор) опишу в следующий раз, если надо.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Поставил стартер вместо пускача.после 4-го запуска двигателя порвало муфту сцепления ,Из-за чего порвало муфту сцепления??

Вложение
hjgoci4qnem.jpg
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

И бендикс почему-то со скрежетом выключался.как будто передачу без сцепления включил

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Fuz47 пишет:

Видео так и не удалось найти? blush2

Не долго ждать осталось.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Петр Чебан пишет:

И бендикс почему-то со скрежетом выключался.как будто передачу без сцепления включил

Явно что бендикс не вышел из зацепления после пуска двигателя.Вот и он все разнес я так думаю.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Петро26 пишет:
Петр Чебан пишет:

И бендикс почему-то со скрежетом выключался.как будто передачу без сцепления включил

Явно что бендикс не вышел из зацепления после пуска двигателя.Вот и он все разнес я так думаю.

Долбанная конструкция.почему не сделали чтобы бендикс можно было отключить вручную bang

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Один человек посоветовал заварить сцепление.мол она тебе не нужна .Я вот думаю не порвет ли шестерни если бендикс опять заклинит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петр Чебан пишет:
Петро26 пишет:
Петр Чебан пишет:

И бендикс почему-то со скрежетом выключался.как будто передачу без сцепления включил

Явно что бендикс не вышел из зацепления после пуска двигателя.Вот и он все разнес я так думаю.

Долбанная конструкция.почему не сделали чтобы бендикс можно было отключить вручную bang

Петр Чебан пишет:
Петро26 пишет:
Петр Чебан пишет:

И бендикс почему-то со скрежетом выключался.как будто передачу без сцепления включил

Явно что бендикс не вышел из зацепления после пуска двигателя.Вот и он все разнес я так думаю.

Долбанная конструкция.почему не сделали чтобы бендикс можно было отключить вручную bang

Да похоже что у Вас он как-то удерживался принудительно(может рычаг как-то неправильно поставили после установки стартера).Обычно он отщёлкивается без проблем(бывает наоборот раньше чем надо)