Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 460 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Олеган1981 пишет:
Михаил 2014 пишет:

да вцепите ему плуг и дайте жару. нагрейте и поработайте при80 градусах-а потом посмотрите сопливит или нет!!! Или уже грели?

делал так, до ремонта, весной землю рыхлил. как текло так и течет. Иначе ГБЦ бы не ремонтировал. Надо было поддон снять и колечки посмотреть, но этого не делал...

А нада было посмотреть и возможно подкинуть кольца

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Олеган1981 пишет:
Михаил 2014 пишет:

да вцепите ему плуг и дайте жару. нагрейте и поработайте при80 градусах-а потом посмотрите сопливит или нет!!! Или уже грели?

делал так, до ремонта, весной землю рыхлил. как текло так и течет. Иначе ГБЦ бы не ремонтировал. Надо было поддон снять и колечки посмотреть, но этого не делал...

А нада было посмотреть и возможно подкинуть кольца

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 2014 пишет:
Олеган1981 пишет:
Михаил 2014 пишет:

да вцепите ему плуг и дайте жару. нагрейте и поработайте при80 градусах-а потом посмотрите сопливит или нет!!! Или уже грели?

делал так, до ремонта, весной землю рыхлил. как текло так и течет. Иначе ГБЦ бы не ремонтировал. Надо было поддон снять и колечки посмотреть, но этого не делал...

А нада было посмотреть и возможно подкинуть кольца

Замена одних колец не поможет... Гильзы вырабатываться эллипсом, соответственно и кольца вместе с гильзами приобретают ту же форму.. Поставив новые кольца, имеющие форму круга, они будут притираться к эллипсной гильзе, создавая новую форму гильзы и колец, в результате увеличиться зазор в стыках колец, снизиться компрессия... Если уж менять, то всю поршневую в сборе... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Михаил 2014 пишет:
Олеган1981 пишет:
Михаил 2014 пишет:

да вцепите ему плуг и дайте жару. нагрейте и поработайте при80 градусах-а потом посмотрите сопливит или нет!!! Или уже грели?

делал так, до ремонта, весной землю рыхлил. как текло так и течет. Иначе ГБЦ бы не ремонтировал. Надо было поддон снять и колечки посмотреть, но этого не делал...

А нада было посмотреть и возможно подкинуть кольца

Замена одних колец не поможет... Гильзы вырабатываться эллипсом, соответственно и кольца вместе с гильзами приобретают ту же форму.. Поставив новые кольца, имеющие форму круга, они будут притираться к эллипсной гильзе, создавая новую форму гильзы и колец, в результате увеличиться зазор в стыках колец, снизиться компрессия... Если уж менять, то всю поршневую в сборе... wink

Именно по этому я в кольца не полез.... В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает? Точно из-за колечек наверное?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Комрады, подскажите. Купил диск сцепления на шариках, типа усиленный, какой стороной его ставить? А то с телефона тему лопатить не удобно))

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Евгений -регион42 пишет:
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Олеган1981 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?

Извиняюсь канешна. Ну намного дешевле будет нанять трактор для этих работ чем ипатсо с имеющимся. А лучше и вовсе не лезть него. Как один мой знакомый в таких случаях говорит -Закрой капот и не лезь туда.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?

Извиняюсь канешна. Ну намного дешевле будет нанять трактор для этих работ чем ипатсо с имеющимся. А лучше и вовсе не лезть него. Как один мой знакомый в таких случаях говорит -Закрой капот и не лезь туда.

Ваш юмор понятен. Но трактор этот я недавно купил и имею желание просто довести его до ума. Нанимать я никого не намерен, так как трактор на ходу, просто брызжет маслом в коллектор. Вопрос в том не опасно ли его пару дней погонять или лучше не трогать?

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Олеган1981 пишет:

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?</p>

Да че ему будет с шести соток?! Если конечно там масло не потоком льет. По диску сцепления подскажет кто?)))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Олеган1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?

Извиняюсь канешна. Ну намного дешевле будет нанять трактор для этих работ чем ипатсо с имеющимся. А лучше и вовсе не лезть него. Как один мой знакомый в таких случаях говорит -Закрой капот и не лезь туда.

Ваш юмор понятен. Но трактор этот я недавно купил и имею желание просто довести его до ума. Нанимать я никого не намерен, так как трактор на ходу, просто брызжет маслом в коллектор. Вопрос в том не опасно ли его пару дней погонять или лучше не трогать?

нечего ему не станет. до ума довести это дело хорошее но не всегда оправдано

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?

Извиняюсь канешна. Ну намного дешевле будет нанять трактор для этих работ чем ипатсо с имеющимся. А лучше и вовсе не лезть него. Как один мой знакомый в таких случаях говорит -Закрой капот и не лезь туда.

Ваш юмор понятен. Но трактор этот я недавно купил и имею желание просто довести его до ума. Нанимать я никого не намерен, так как трактор на ходу, просто брызжет маслом в коллектор. Вопрос в том не опасно ли его пару дней погонять или лучше не трогать?

нечего ему не станет. до ума довести это дело хорошее но не всегда оправдано

Ну как же не оправдано, выше вот написали что есть вероятность что колечки маслосъемные полопались к примеру. У нас за 50 тысяч можно только легкий мотоблок купить весом кг в 60-70, а я трактор за 65 тысяч взял. Еще есть разумный предел по ремонту.

Напрягает конечно ситуация с запчастями, к примеру сегодня в магаз пришел профильный за стойкой коромысла клапанов, взял последнюю. Сказали что с советских времен она осталась, а завод ЮМЗ давно ниче уже не выпускает. А что лет так через 10 будет с запчастями, засада в общем... А трактор-то реально хороший...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Олеган1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Олеган1981 пишет:

В выхлопе криминала не видел так как.... Народ как теперь думаете, откуда масло кидает?

Криминала не видите. А масло в колекторе, разве не криминал???
А поршня нужно было вытащить, осмотреть кольца на износ, на отсуствие ломаных, не собрались ли замками в кучу. Осмотреть степень износа шатунных втулок.

Евгений скажите. Мне этим трактором в этом году соток 6 взрыхлить осенью 1 раз, и весной повторно то же проделать, то есть ему работать менее 1 полного дня в сумме. Не страшно если я это сделаю в текущем состоянии с сопливым коллектором, или же лучше заново все вскрыть?

Извиняюсь канешна. Ну намного дешевле будет нанять трактор для этих работ чем ипатсо с имеющимся. А лучше и вовсе не лезть него. Как один мой знакомый в таких случаях говорит -Закрой капот и не лезь туда.

Ваш юмор понятен. Но трактор этот я недавно купил и имею желание просто довести его до ума. Нанимать я никого не намерен, так как трактор на ходу, просто брызжет маслом в коллектор. Вопрос в том не опасно ли его пару дней погонять или лучше не трогать?

нечего ему не станет. до ума довести это дело хорошее но не всегда оправдано

Ну как же не оправдано, выше вот написали что есть вероятность что колечки маслосъемные полопались к примеру. У нас за 50 тысяч можно только легкий мотоблок купить весом кг в 60-70, а я трактор за 65 тысяч взял. Еще есть разумный предел по ремонту.

Напрягает конечно ситуация с запчастями, к примеру сегодня в магаз пришел профильный за стойкой коромысла клапанов, взял последнюю. Сказали что с советских времен она осталась, а завод ЮМЗ давно ниче уже не выпускает. А что лет так через 10 будет с запчастями, засада в общем... А трактор-то реально хороший...

ну тогда вынимайте поршня. только менять придется цпг. раз уже пишите сдвинув поршень видно кольца. износ то походу уже приличный. как дядя Ваня писал толку мало будет от замены колец.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Да с такими обьемами работы в 12 соток в году -ещо и ваши внуки будут на нем ездить обрабатывать!!!! для него ето не нагрузка. если масла хоть и литру в год долить,то ето неразходы . такое мое мнение-ну вам видней. А по поводу того что гильзы елипсом и кольца новые кинуть -и будет больше зазор-то ето терпимо. Так я делал-но гильзы были не сбольшой выработкой-4года полет был нормальный в етом году поменял поршневую/так как делал капиталку/ все таки-ну разницы большой нету -до и после!!!в замках старой поршневой зазор был небольшой!!! как то так. Конечно если гильзы изношены до предела то там понятно что подкидывать кольца уже нестоит.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, я не писал что у меня кольца видны, я писал что в средней и в нижней мертвой точке суммарный максимальный зазор в элипсе 0,75 мм между гильзой и поршней, это разве много? Может одни колечки-то поменять?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Fuz47 пишет:

Комрады, подскажите. Купил диск сцепления на шариках, типа усиленный, какой стороной его ставить? А то с телефона тему лопатить не удобно))

Длинной стороной ступички к коробке передач

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Олеган1981, вот скажите пожалуйста, а почему вы не хотите менять поршневую и делать расточку ( компрессия в деле с маслом совсем не показатель)? Голову уже перебрали, не помогло, так не тратте свое время и силы на изобретение велосипеда, половиньте трактор и меняйте поршневую, заодно ревизируйте сцепление (желательно конечно сразу вкинуть диск на шариках, но это по фин возможности конечно) и коленвал. Так сказать не ищите приключения, я на своей заднице уже убедился не один раз, что скупой платит даже не дважды! За время ваших мучений вы бы уже 3 раза перебрали мотор!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
SeregaBOND пишет:

половиньте трактор и меняйте поршневую,

Для замены поршневой колоть не надо.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

У меня мимо фильтра сосало, как гнали ко мне трактор так и дырка была и до меня. По этому раскатывать не хочу, думаю пылюки насосало и съело поршневую...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Сегодня во втором юмз регулировал клапана, так вот пускачем коленвал проворачивать если сравнивать по усилию с первым сопливым трактором, от руки потуже раза в 1,5-2 наверное будет.... Скажите, если очень уж легко коленвал проворачивается это хорошо или плохо?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

В общем картина ясна, конечно у меня в колечках дело. Второй трактор завел, выхлоп черный у него когда газую, а у этого выхлоп белый+из сапуна слегка дымок выходит если пробку отвернуть.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Олеган1981 пишет:

Сегодня во втором юмз регулировал клапана, так вот пускачем коленвал проворачивать если сравнивать по усилию с первым сопливым трактором, от руки потуже раза в 1,5-2 наверное будет.... Скажите, если очень уж легко коленвал проворачивается это хорошо или плохо?

А у вас что-на 6 соток огорода 2трактора????? Шикарно вы жывете!! То первый то второй юмз-чтото вы темните?! Ну дело ваше! Короче делайте двигатель и немутите и нелюбите мозги.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
белазист пишет:
Олеган1981 пишет:

цитата

Я бы поменял кольца и не морочил бы голову, даже если в гильзах есть небольшой элипс. На 6 соток обработки его хватит на 100 лет. Ну, а там вскрытие покажет, что еще менять, хотя я думаю колец должно хватить(на 6 соток, что б с коллектора не текло).

Пока они заново притираются,ещё 100 лет пройдет.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Михаил 2014 пишет:
Олеган1981 пишет:

Сегодня во втором юмз регулировал клапана, так вот пускачем коленвал проворачивать если сравнивать по усилию с первым сопливым трактором, от руки потуже раза в 1,5-2 наверное будет.... Скажите, если очень уж легко коленвал проворачивается это хорошо или плохо?

А у вас что-на 6 соток огорода 2трактора????? Шикарно вы жывете!! То первый то второй юмз-чтото вы темните?! Ну дело ваше! Короче делайте двигатель и немутите и нелюбите мозги.

Еще раз. У меня 57 соток, просто 6 соток из них сейчас обработано. Конечно то что колечки не посмотрел - лоханулся я, теперь следующим летом полезу туда, пока тем что есть обработаю землю. Второй трактор - петушек эо2612, им снег чистить, до асфальта метров 350 от моего дома.

Вложение
i105cimgpshorig.jpg
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Если вы кажете что был подсос воздуха и после етого он кинул масло,даже непомог нагрев-то скорей всего нетолько кольцам а и гильзам пришол пипец. Ну разберете и на месте решите что и как.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Михаил 2014 пишет:

Если вы кажете что был подсос воздуха и после етого он кинул масло,даже непомог нагрев-то скорей всего нетолько кольцам а и гильзам пришол пипец. Ну разберете и на месте решите что и как.

Спасибо, так и сделаю. Все осмотрю...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

[quote=Олеган1981;-я на свой сделал бульдозер и когда нада цепляю и чищу снег. петушок ето конечно хорошо- нада что выкопать или поднять сделали сами и ни од кого независими.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

А у меня сначала петушек был приобретен, а потом понадобилось то чем землю обрабатывать можно. Мотоблоки стоят сопоставимо с юмзиком. Вот и взял второй трактор, так как с петушка навеску не хотел снимать да и не умею...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ага и ремонт мотоблока выйдет почти как юмз. Ничего научишся и все будет ОК . ты извини если чем то обидел ,и удачи в нелегком нашем деле.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Михаил 2014 пишет:

Ага и ремонт мотоблока выйдет почти как юмз. Ничего научишся и все будет ОК . ты извини если чем то обидел ,и удачи в нелегком нашем деле.

Да ничего. У меня мотокультиватор китайский чемпион, в первые несколько дней работы высыпалось в землю половина болтов. Нынче он стоит 22 тысячи а это 1/3 моего ЮМЗика. Та же хрень и с мотоблоками, это - выкинутые деньги. А трактор - вещь! Один раз до ума доведу и все.