Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 454 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

они сказали что приработается минут за 15..... наврали?

Я не буду утверждать, но у меня был случай на мтз, когда после ремонта ГБЦ один клапан пустил сразу. Я не стал перетирать,так как спешили собрать. Буквально через месяц работы,если не раньше (давно было ,не помню) этот же клапан и прогорел. Снимал снова для ремонта. Может и совпадение, но я не верю. Пускай еще форумчани подскажут, стоит ли ставить так или перетирать.Что они думают.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Все я им позвонил повезу нафик им в понедельник головку, сказали что притрут.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Еще они категорически отказываются обрезать СМД клапана, сказали что это бред шлифовка клапана только на заводе делается и тд и тп, только седла могут поменять но это дорого... Или СМД клапан только по диаметру обрезается и все, никакие фаски не шлифуются?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Кстати обратил внимание что текли максимально утопленные клапана (наверное боялись притирать чтобы глубже не утопли) , скажите, если на 3 мм утоплено после ремонта, это допустимо?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

Еще они категорически отказываются обрезать СМД клапана, сказали что это бред шлифовка клапана только на заводе делается и тд и тп, только седла могут поменять но это дорого... Или СМД клапан только по диаметру обрезается и все, никакие фаски не шлифуются?

Судя по видео ,только делают меньший диаметр, фаску не трогают.Седло подгоняют под него.

Олеган1981 пишет:

скажите, если на 3 мм утоплено после ремонта, это допустимо?

Размеров не знаю,но мне кажется, что это предел. То есть при следующем ремонте либо смд клапана, или замена седел.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вот такие ролики по проверке герметичности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Кстати обратил внимание что текли максимально утопленные клапана (наверное боялись притирать чтобы глубже не утопли) , скажите, если на 3 мм утоплено после ремонта, это допустимо?

Книгу то не читал, которую я тебе посылал...??? Там же есть эта таблица...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Кстати обратил внимание что текли максимально утопленные клапана (наверное боялись притирать чтобы глубже не утопли) , скажите, если на 3 мм утоплено после ремонта, это допустимо?

Книгу то не читал, которую я тебе посылал...??? Там же есть эта таблица...[изображение]

Иван Васильевич я Вам сегодня по этому поводу обзвонился... В общем они как сделали так сделали, могут и седла поменять но головка золотой по деньгам выйдет, а ставить и обрезать СМД клапана напрочь отказываются, скажите, если 3 мм утопание клапана осталось, что мне делать? Более в городе нету ремонта а за этот 8600 руб по деньгам взяли. Правда из них 1500 диагностика и столько же шлифовка головы, сказали типа перегрета была и плоскости не было, хотя не текло ничего у меня из-под прокладки старой. Как быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

я Вам сегодня по этому поводу обзвонился...

Прости Олег, я рабочий телефон в машине оставил, так, что не ты один не дозвонился... cry

Олеган1981 пишет:

а ставить и обрезать СМД клапана напрочь отказываются,

Шаромыжники однако... shok

Олеган1981 пишет:

скажите, если 3 мм утопание клапана осталось, что мне делать? Более в городе нету ремонта

А, что еще можно сделать, только ставить и ездить... dntknw По большому счету, на твой объем работ, я бы вообще не стал ремонтировать голову.. Если даже и "подъедал" твой двигатель масла, то представь сколько бы ты мог купить этого масла на 8600 руб. и подливать его по мере необходимости... Плюс затраты на прокладки, патрубки, потерянное время... wacko2 Думаю, что лет на десять бы тебе его хватило... scratch_one-s_head Хотя приобретенный опыт - БЕСЦЕНЕН... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Олеган1981 пишет:

Кстати обратил внимание что текли максимально утопленные клапана (наверное боялись притирать чтобы глубже не утопли) , скажите, если на 3 мм утоплено после ремонта, это допустимо?

Работать то будет. В любом случае лучше чем с менее утопающими
но текущими клапанами. Нужно проверить добавили ли шайбы в
дополнение к пружинам. Клапана утоплены глубже, начальное
сжатие пружин меньше. Должны быть подложены шайбы под пружины.
Толщина шайб в вашем случае, миниум 2.5мм. А если пружины не
менялись, то большая вероятность что они на какойто процент
потеряли свою упругость, потому шайбы нужны дополнительно толще,
чтобы компенсировать потерю упругости пружин.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:

По большому счету, на твой объем работ, я бы вообще не стал ремонтировать голову.. Если даже и "подъедал" твой двигатель масла, то представь сколько бы ты мог купить этого масла на 8600 руб. и подливать его по мере необходимости... Плюс затраты на прокладки, патрубки, потерянное время... wacko2 Думаю, что лет на десять бы тебе его хватило... scratch_one-s_head Хотя приобретенный опыт - БЕСЦЕНЕН... wink

Там выяснилось что клапана так были съедены, что диаметр тарелок меньше был начального...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Кстати обратил внимание что текли максимально утопленные клапана (наверное боялись притирать чтобы глубже не утопли) , скажите, если на 3 мм утоплено после ремонта, это допустимо?

Книгу то не читал, которую я тебе посылал...??? Там же есть эта таблица...[изображение]

а в моей книге допустимое утопание указано 3 мм.... dntknw И в этой же книге,только в другой таблице-2 мм... dntknw laugh

13.05.2014 - 11:19
: 643

Уважаемые коллеги очень нужна ваша помощь. На 5 повышенной слышен звон. На третьей тоже но меньше. Что это? Гайка на валу открутилась? Очень нужно помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Олеган1981 пишет:

Еще они категорически отказываются обрезать СМД клапана, сказали что это бред шлифовка клапана только на заводе делается и тд и тп, только седла могут поменять но это дорого... Или СМД клапан только по диаметру обрезается и все, никакие фаски не шлифуются?

Плохо что нет другой канторки-ну те клапана что помокрели НАДА притирать-бо непритертый клапанв дальнейшем прогорит и будете потом искать причину почему цылиндр неработает!! кстати рассухарте один хотя бы клапан что течет и посмотрите может они непромыли а только вытирли пасту и она попавши на фаску клапана дает течь!?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

У меня нечем рассухаривать. Но 5 клапанов держат же! Один сопливит. Они в собранном виде дали, проверять должны были.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

У меня нечем рассухаривать.

Можно из подручных материалов расухарить. Только еще помощник нужен. Под тарелку клапана подкладываете гайку,шайбу,что нибуть,что не даст нажатся клапану. На тарелку пружины подбираете метал с отверстием чуть больше диаметра сухариков. Один давит на пружину металом,второй отверткой,пинцетом достает сухарики. Сборка в обратной последовательности. А так то в нете полно простых расухаривателей. Можно самому сделать.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Олеган1981 пишет:

У меня нечем рассухаривать. Но 5 клапанов держат же! Один сопливит. Они в собранном виде дали, проверять должны были.

Длинный свечной ключь и сверху молотком. Я так разсухариваю но головке кладу на пенёк.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:

А так то в нете полно простых расухаривателей. Можно самому сделать.

Вот первое попавшее

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Видел как один дед рассухаривал, не знаю правильно или нет НО клапан рассухарин. На тарелку клапана наставляет трубку примерно 3.4 и бьет молотком, головка лежала на пеньке, сухари были в трубке!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
LittleFarmer пишет:

Видел как один дед рассухаривал, не знаю правильно или нет НО клапан рассухарин. На тарелку клапана наставляет трубку примерно 3.4 и бьет молотком, головка лежала на пеньке, сухари были в трубке!

Так можно,но только расухарить.
Засухарить назад так сложно.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

на ЮМЗ с 53 газона подойдёт резина?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
олег310381 пишет:

на ЮМЗ с 53 газона подойдёт резина?

Подойдёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

У меня нечем рассухаривать. Но 5 клапанов держат же! Один сопливит. Они в собранном виде дали, проверять должны были.

Двумя отвёртками и рассухариваю и засухариваю один без проблем...Никаких приспособлений.. dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Сергей 62 пишет:
олег310381 пишет:

на ЮМЗ с 53 газона подойдёт резина?

Подойдёт.

У меня на юмзе установлена..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

У меня давление масла при средних оборотах и при температуре воды 70градусов двоечка,нормально это или надо клапан подкрутить?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:

У меня давление масла при средних оборотах и при температуре воды 70градусов двоечка,нормально это или надо клапан подкрутить?

А при токо запуске тоже 2?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Валера Шевелев пишет:

Таким подручным методом многие делают а вот приспособой конечно легче. Но зачем куплять или делать если она нужна раз в десять лет

Конечно.Если бы занимался этим делом постоянно,то сделал приспособу....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Алекс 37 пишет:
Валера Шевелев пишет:

Таким подручным методом многие делают а вот приспособой конечно легче. Но зачем куплять или делать если она нужна раз в десять лет

Конечно.Если бы занимался этим делом постоянно,то сделал приспособу....

Я делаю приспоробу на скорую руку. В куске полосового железа
(примерно 50х10х300), делаю прорез с торца. Этим прорезом
пластину уцепляю за шпильку(с навёрнутой гайкой) крепления
кранштейнов коромысел . В пластине напротив стержня клапана
просверлено отверстие диаметром достаточным для прохода стержня
с сухарями.Получается что пазом вставляю пластину на шпильку и
давлю на тарелку. При этом нужно следить чтобы давление на тарелку
пружины было только в направлении оси клапана..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Валера Шевелев пишет:
lavansen пишет:

У меня давление масла при средних оборотах и при температуре воды 70градусов двоечка,нормально это или надо клапан подкрутить?

А при токо запуске тоже 2?

Нет 4 при запуске,потом по мере прогрева опускается,но ниже двух не падает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
олег310381 пишет:

на ЮМЗ с 53 газона подойдёт резина?

Бортировать проблемно... wink Как вариант вырезать сердцевину дисков ЮМЗ и ГАЗ 53, затем сердцевину ЮМЗ приварить в диск ГАЗ 53... wink При переделке нужно обратить внимание, что бы замочные кольца были наружу, так же как это есть на автомобиле..... wink