Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 453 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22467 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Механик-т40 пишет:

На тарелки воду налил, пальцем прижал и с компрессора 8 бар в канал головки.

Это на Жигулях 8 бар, попробуй так на дизеле проверить... lol Сравни компрессию дизеля и карбюратора... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

На тарелки воду налил, пальцем прижал и с компрессора 8 бар в канал головки.

Это на Жигулях 8 бар, попробуй так на дизеле проверить... lol Сравни компрессию дизеля и карбюратора... wink

без разницы. Керосин вообще без давления.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброго времени суток господа. Очень нужен ваш совет. Не прокручивается двигатель на юмз кручу пускачом чуть прокрутиться и дальше нет. что может быть. Помогите пожалуйста.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426
Эльвин пишет:

Доброго времени суток господа. Очень нужен ваш совет. Не прокручивается двигатель на юмз кручу пускачом чуть прокрутиться и дальше нет. что может быть. Помогите пожалуйста.

у меня зимой дизель в разнос пошел - рейку заклинило. что то загремело ( слабо слышно было.) потом решил прокрутить пускачем покругу, в определеный момент дизель стопорился - вскрытие показало - оборвало тареклку клапана, раздолбило поршень и голову под шлифовку и фрезеровка седла клапана, поршень с гильзой новые воткнуть пришлось.

так что ищи что мешает проворачиваться.

13.05.2014 - 11:19
: 643

У меня ничего такого не было вчера приехал с поля как обычно заглушил. А утром заводить не заводиться. Вскрыли клапанную крышку все норм. Надо ли вскрывать переднюю крышку? Может распредвал? Короче дпроворачивает гдето на пол оборота и встает. Причем встает не жестко а пружинит назад. dntknw В чем дело не пойму.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

[quote=Эльвин;1077936556]У меня ничего такого не было вчера приехал с поля как обычно заглушил. А утром заводить не заводиться. Вскрыли клапанную крышку все норм. Надо ли вскрывать переднюю крышку? Может распредвал? Короче дпроворачивает гдето на пол оборота и встает. Причем встает не жестко а пружинит назад. dntknw В чем дело не пойму.[/quot
У меня было такое только на другом двигателе. Походу вода в цилиндре, больше всего прокладка

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Эльвин пишет:

У меня ничего такого не было вчера приехал с поля как обычно заглушил. А утром заводить не заводиться.

Эльвин пишет:

Причем встает не жестко а пружинит назад. В чем дело не пойму.

Валерий 83 пишет:

Походу вода в цилиндре, больше всего прокладка

Снимайте форсунки. Если вода, то начнет крутится и покажет,в каком цилиндре.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

или чтоб неснимать форсунки попробуй прокрути с декомпресором. если прокрутит значит вода,и тогда снятие головки а там видно станет в каком цылиндре вода.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо огромное всем.
thank_you

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Эльвин пишет:

У меня ничего такого не было вчера приехал с поля как обычно заглушил. А утром заводить не заводиться. Вскрыли клапанную крышку все норм. Надо ли вскрывать переднюю крышку? Может распредвал? Короче дпроворачивает гдето на пол оборота и встает. Причем встает не жестко а пружинит назад. dntknw В чем дело не пойму.

у меня такое было заглушил все ок потом заклинил двигатель, непрокрутить никак толька чуток, смотрели все, на декомпрессоре также, коекак прокрутили, и все как ни в чем не бывало, потом через пол года при капиталке оказалось что были раскрученны болты кожуха маховика которые в блок закручиваются, обломало один об маховик

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ помогите узнать, где купить или от чего подходит внутренняя пружина клапана на Д-65 артикул 50-1007046А обыскался - нет нигде

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Я перед расчетом попрошу список работ с печатью их, а дома пролью керосинчиком как надо. По поршневой - зазор в гильзах 0,75 мм в НМТ и посередине поршня когда противоположная сторона вплотную к стакану... это норм, живая поршневая?

Сегодняшний случай по поводу капитального ремонта головки крупными спецами. Пришел товарищ и просит посмотреть двигатель который он отремонтировал. Что то троит. Спрашиваю что делал, а дела он много чего. Двигатель застучал и побило головку. В результате заказал через интернет головку с ремонта. Пришла как новая. Спрашиваю керосин заливал. Он говорит, а на грена все поменяно все новое. Стали ручкой крутить двигатель в одном из цилиндров нет компрессии . Определили во втором. Сняли клапанную крышку давай смотреть клапана во втором цилиндре и вот причина всплыла прямо на поверхность. На всасывающем клапане втулка вылетела на выпускном болтается. Я уехал домой, а он стал снимать головку. Может еще что то нашел, не знаю.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

Дядя Ваня это лет 50 назад было. Воздухом давно все проверяют. Точней вакумом. Не один сервис не будет керосином обливатся. Да и зачем если есть технологии чище и удобнее и эфективней. Загугли на досуге. Там и самому сделать не сложно.

Зачем изобретать колесо, оно давним давно существует. Зачем для дома строить вакуум если двигатель ремонтируется раз в 10 лет. Пол литру керосина можно купить и не дурить голову. К то муже эффект на много лучше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:
Механик-т40 пишет:

Дядя Ваня это лет 50 назад было. Воздухом давно все проверяют. Точней вакумом. Не один сервис не будет керосином обливатся. Да и зачем если есть технологии чище и удобнее и эфективней. Загугли на досуге. Там и самому сделать не сложно.

Зачем изобретать колесо, оно давним давно существует. Зачем для дома строить вакуум если двигатель ремонтируется раз в 10 лет. Пол литру керосина можно купить и не дурить голову. К то муже эффект на много лучше.

Я имел ввиду про контору ту про которую и писали. Сомнительно что они занимаясь ремонтом будут по старинке делать. Ну а если рукожопы то без разницы чем проверять, толку не будет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

Я имел ввиду про контору ту про которую и писали. Сомнительно что они занимаясь ремонтом будут по старинке делать. Ну а если рукожопы то без разницы чем проверять, толку не будет.

Понял.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

В общем одну внутреннюю пружину клапана от СМД поставил, по наружнему диаметру она на 2 мм уже, не 30 а 28 мм, витков чуть поменьше а так похожа по усилию, может чуть поупруже будет, сказали что на впускной поставят... Головку керосином то я пролью, только скажите, надо ли мне для этого рассухаривать клапана или в собраном виде пролить можно?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

или в собраном виде пролить можно?

Нужно!

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426
Олеган1981 пишет:

надо ли мне для этого рассухаривать клапана или в собраном виде пролить можно?

а для чего рассухаривать?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
i-vodolaz пишет:
Олеган1981 пишет:

надо ли мне для этого рассухаривать клапана или в собраном виде пролить можно?

а для чего рассухаривать?

чтобы пролить керасином, под собственным весом же проливается вроде...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олеган1981 пишет:

надо ли мне для этого рассухаривать клапана

Лично я не рассухаривал.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

проливать можно в собраном и разобраном виде тоесть рассухарена-ну придется держать харашо рукой клапана. я лично после того как притирал дома клапана -заливаю кубиков 2бензина и смотрю 3минуты-помокрения недопускаются ,я уж молчу о потеках. головку ложу в рабочее положение при етом!!!!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Михаил 2014 пишет:

проливать можно в собраном и разобраном виде тоесть рассухарена-ну придется держать харашо рукой клапана. я лично после того как притирал дома клапана -заливаю кубиков 2бензина и смотрю 3минуты-помокрения недопускаются ,я уж молчу о потеках. головку ложу в рабочее положение при етом!!!!

так погодите, 3 кубика заливать или по самый верх коллекторов?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:
Михаил 2014 пишет:

проливать можно в собраном и разобраном виде тоесть рассухарена-ну придется держать харашо рукой клапана. я лично после того как притирал дома клапана -заливаю кубиков 2бензина и смотрю 3минуты-помокрения недопускаются ,я уж молчу о потеках. головку ложу в рабочее положение при етом!!!!

так погодите, 3 кубика заливать или по самый верх коллекторов?

На око вливать. Можно и три кубика,можно и по самый вверх коллекторов. Ваша задача залить тарелку клапана изнутри керосином,чтоб она была закрыта полностью.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ваша задача-чтоб была покрыта тарелка клапана-я подсказал оптимальный вариант! положили головку так как ставите ,влилипо немногу керосина или бензина -пождали около минуты или трехминут повернули головку вверх колекторамии посмотрели на клапана-тарелки-должны быть сухими!!!!

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики негрол льётся по вехнюю пробку?

Вложение
sam2086.jpg
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Сегодня не понял ехал на 5 скорости мост как всегда подвывает потом ещё сильнее звук усилился я на обочину включил нейтральную трактор с воем быстро остановился чуть не заглох постоял включил первую едет нормально всё потом опять вышел на прямую включил пятую ехал ехал и опять вой такая же песня на 5 скорости

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
олег310381 пишет:

по вехнюю пробку?

Да что с квадратной головой.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Ну в общем забрал я с ремонта гбц, смое сильное утопание тарелки - около 3 мм, остальные поменьше. Проливал керосином. Все втулки держали, но 2 тарелки клапана сразу потекли, одна посочилась остальные держали. Звонить им и доказывать что-то уже сил нет.... Сказали на вакуум-тесте проверяли и пофик на пролив. Само собой все сухари не в одной линии.... Поменяли в каждом блоке цилиндра по 1 втулке, но клапана все меняли. И текло масло в принципе у меня с каждого коллектора. Что скажете, будет жить?

Вложение
dscf3748.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

Что скажете, будет жить?

Ну что тут сказать? scratch_one-s_head Жить будет,но там ,где потекло сразу,есть большая вероятность, что прогорит клапан. Решать вам, но я бы сам ( или попросил кого то, кто умеет) притер бы те три клапана заново. От греха подальше.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:

Что скажете, будет жить?

Ну что тут сказать? scratch_one-s_head Жить будет,но там ,где потекло сразу,есть большая вероятность, что прогорит клапан. Решать вам, но я бы сам ( или попросил кого то, кто умеет) притер бы те три клапана заново. От греха подальше.

они сказали что приработается минут за 15..... наврали?