Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 452 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:

как понять не обманывают ли меня в сервисе?

Менять при износе нужно. Другое дело, поменяют ли они все, что износилось. Когда будете забирать,поедьте с человеком,который шарит в этом. Пускай визуально осмотрит ,рукой проверит,пощупает,была ли замена того, что они скажут. А то поменяют что то одно, а скажут,что полный капремонт. А также проверьте на герметичность клапана. Кладете плоскостью вниз,желательно на бруски или что то еще,чтоб можно было смотреть снизу. И в впускные и выпускные каналы заливаете немного керосина или соляры. Снизу не должно быть никаких потеков и помокрений минимум 30 секунд. Чем больше, тем лучше .

Они говорят что зазор должен быть типа... Это про соляру.... Но я все равно возьму с собой пролить когда забирать буду. Так то текло сразу и со всех щелей перед ремонтом, разницу увижу

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

Они говорят что зазор должен быть типа... Это про соляру...

Какой зазор? Где? Вот почитайте на последнем абзаце инфу про проверку на герметичность. Там вообще в минутах пишется. http://informationsunami.ru/traktor-mtz-80-82-remont-osnovnogo-dvigatelya/

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Мажешь фаски на клапанах солидолом и ничего не течет, завел, солидол выгорел и начало сифонить. Так что проверка с солярой может ничего не дать. И проверять лучше тогда уж керосином. Если кантора на столько не внушает доверия, то не стоит с ней и связываться.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Alecs82 пишет:

Мажешь фаски на клапанах солидолом и ничего не течет, завел, солидол выгорел и начало сифонить. Так что проверка с солярой может ничего не дать. И проверять лучше тогда уж керосином.

Что мешает нажать на клапан и визуально осмотреть? Даже просто молотком прошелся по бойкам,и оно сразу покажет.Будут брызги от солидола. В принципе, про такое впервые слышу. Мне такое не встречалось. А вот просто недобросовестная притирка часто. Не успел капнуть в канал,как снизу уже побежало.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Svv-07 пишет:
Alecs82 пишет:

Мажешь фаски на клапанах солидолом и ничего не течет, завел, солидол выгорел и начало сифонить. Так что проверка с солярой может ничего не дать. И проверять лучше тогда уж керосином.

Что мешает нажать на клапан и визуально осмотреть? Даже просто молотком прошелся по бойкам,и оно сразу покажет.Будут брызги от солидола. В принципе, про такое впервые слышу. Мне такое не встречалось. А вот просто недобросовестная притирка часто. Не успел капнуть в канал,как снизу уже побежало.

На новой голове такое видел, от мотоцикла урал. Вроде новая, не ожидал такого подвоха.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А на Д 65 вообще седла клапанов то есть...??? wink Например на Д 240 их нет, а на Д 245 седла есть... А Д 65, это "близнец" Д 240... Если гнезда клапанов разбиты и клапана далеко утопают, то на Д 240 ставят СМДовские клапана, с увеличенными тарелками, шарошками гнезда выводят под них, ну и втулки меняют..

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Иван Василич пишет:

А на Д 65 вообще седла клапанов то есть...???

Наверное нет , всё о ремонте головки Д65 https://www.youtube.com/watch?v=oCbFo1e59mw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Иван Василич пишет:

А на Д 65 вообще седла клапанов то есть...???

И есть и нет. Снял голову без сёдел. Поставил с сёдлами. Сфотографировать не могу.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:

А на Д 65 вообще седла клапанов то есть...??? wink Например на Д 240 их нет, а на Д 245 седла есть... А Д 65, это "близнец" Д 240... Если гнезда клапанов разбиты и клапана далеко утопают, то на Д 240 ставят СМДовские клапана, с увеличенными тарелками, шарошками гнезда выводят под них, ну и втулки меняют..

Правильно ли я понимаю что если изначально клапана вовнутрь утопали то мне родные клапана смысла нести нет а надо СМД клапана нести?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

Правильно ли я понимаю что если изначально клапана вовнутрь утопали то мне родные клапана смысла нести нет а надо СМД клапана нести?

Смотря на сколько утопали. Нормальный мастер сам скажет ,что нужно нести.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:

Правильно ли я понимаю что если изначально клапана вовнутрь утопали то мне родные клапана смысла нести нет а надо СМД клапана нести?

Смотря на сколько утопали. Нормальный мастер сам скажет ,что нужно нести.

Верно... yes3

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, после ремонта вообще не должны клапана утопать тогда или сколько-то должны?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Скажите, после ремонта вообще не должны клапана утопать тогда или сколько-то должны?

Вот же, Василий все рассказывает...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, после ремонта вообще не должны клапана утопать тогда или сколько-то должны?

Вот же, Василий все рассказывает...

так, про глубину утопания тарелок клапанов после ремонта я не услышал но сказано что штоки клапанов должны на одинаковое расстояние выходить с другой стороны или не более чем на 1 мм разница отличаться

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Олеган1981 пишет:

Скажите, после ремонта вообще не должны клапана утопать тогда или сколько-то должны?

После ремонта в пределах 0,5 - 1 мм. А если по летиратуре то выпускной 0,65-0,95 мм, впускной 0,45-0,75 мм

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

седел на д 65 нет с завода !!!-а вот когда попадают в ремонт и тогда их ставят,чтоб поставить назад д-65 клапана,или подгонят смд клапана\протачуют\ и неседлуют.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Михаил 2014 пишет:

седел на д 65 нет с завода !!!-а вот когда попадают в ремонт и тогда их ставят,чтоб поставить назад д-65 клапана,или подгонят смд клапана\протачуют\ и неседлуют.

Я поставил голову, она с завода с сёдлами. Голова более современа
чем родная с моего(1986г) трактора.Пружины у этой головы менше в
диаметре , как МТЗшные, но с меньшей упругостью. Также с переднего
торца головы дополнительно есть приливы, в приливах сверления с
резьбами, для крепления чего так и не понял.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Сказали в сервисе что тепловой зазор между втулкой и клапаном 0,1 мм... Послали меня подальше когда я предложил пролить керосином через коллектора сказали что все проверяется на оборудовании и весь город (или почти весь) у них ремонтируется (на самом деле так и есть)....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Валерий 83 пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, после ремонта вообще не должны клапана утопать тогда или сколько-то должны?

После ремонта в пределах 0,5 - 1 мм. А если по летиратуре то выпускной 0,65-0,95 мм, впускной 0,45-0,75 мм

Допустимое утопание тарелки клапана для двигателя д-65 3 мм для впускного,3.5 мм для выпускного.(источник справочник слесаря по ремонту тракторов Шевченко,Сафронов)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Сказали в сервисе что тепловой зазор между втулкой и клапаном 0,1 мм... Послали меня подальше когда я предложил пролить керосином через коллектора сказали что все проверяется на оборудовании и весь город (или почти весь) у них ремонтируется (на самом деле так и есть)....

Но керосинчика все же залей.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

сказали что все проверяется на оборудовании

Интересно,на каком оборудовании? Они вам показали это оборудование?

Олеган1981 пишет:

Послали меня подальше когда я предложил пролить керосином через коллектора

Я так понял, что головку они уже ремонтируют. Когда заберете домой,проверте дома керосином. И сделаете для себя вывод,стоит давать им ремонтировать или искать других на будущее.

Олеган1981 пишет:

весь город (или почти весь) у них ремонтируется (на самом деле так и есть)....

Возможно,если нет конкуренции. У нас в районе тоже один делает. И не всегда качественно. А везут к нему часто. Не нравится-сам делай...

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Олеган1981 пишет:

Сказали в сервисе что тепловой зазор между втулкой и клапаном 0,1 мм... Послали меня подальше когда я предложил пролить керосином через коллектора сказали что все проверяется на оборудовании и весь город (или почти весь) у них ремонтируется (на самом деле так и есть)....

Зассали))))

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я перед расчетом попрошу список работ с печатью их, а дома пролью керосинчиком как надо. По поршневой - зазор в гильзах 0,75 мм в НМТ и посередине поршня когда противоположная сторона вплотную к стакану... это норм, живая поршневая?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений -регион42 пишет:

Я поставил голову, она с завода с сёдлами. Голова более современа
чем родная с моего(1986г) трактора.Пружины у этой головы менше в
диаметре , как МТЗшные, но с меньшей упругостью. Также с переднего
торца головы дополнительно есть приливы, в приливах сверления с
резьбами, для крепления чего так и не понял.

Возможно голова от модификации двигателя Д65 с турбиной.. wink Это как в случае с Д 240 и Д 245.. Внешне, по креплениям головы похожи, с Д 245, которая с седлами, можно поставить на не турбированный Д 240, а вот на оборот - нельзя... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

сказали что все проверяется на оборудовании

Интересно, что за оборудование ... scratch_one-s_head Попроси показать... wink
Если уж совсем правильно, то качество притирки клапанов проверяется на герметичность КЕРОСИНОМ(про другие жидкости я не где не встречал) без ПРУЖИН... wink Клапана не должны пропускать керосин под действием собственной тяжести... wink Вот справочник, раздел №3, стр. 54, дай им почитать wink ... kopylov_yu.m._i_dr._-_tekushchiy_remont_kolyosnyh_traktorov_1988.djvu

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Василич пишет:

Интересно, что за оборудование ...

Так и я о том же... dntknw Всегда проверяли керосином-солярой, а у них какое то есть оборудование...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Svv-07 пишет:

Всегда проверяли керосином-солярой,

Не не, только КЕРОСИН... wink У керосина и соляры текучесть разная... Где соляра не потечет, керосин будет сочиться... wink Ещё сварные швы, то же керосином проверяют... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Svv-07 пишет:

Всегда проверяли керосином-солярой,

Не не, только КЕРОСИН... wink У керосина и соляры текучесть разная... Где соляра не потечет, керосин будет сочиться... wink Ещё сварные швы, то же керосином проверяют... wink

Дядя Ваня это лет 50 назад было. Воздухом давно все проверяют. Точней вакумом. Не один сервис не будет керосином обливатся. Да и зачем если есть технологии чище и удобнее и эфективней. Загугли на досуге. Там и самому сделать не сложно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Дядя Ваня это лет 50 назад было.

Ну может и есть новые технологии, с тобой трудно не согласиться, но есть старые проходимцы-афирюги, которые мажут клапан солидолом перед проверкой, который потом не хочет работать... wink Это как в животноводстве - осеминатор хорошо, но старый бык, лучше... lol Так, что керосин, старое, проверенное средство...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Дядя Ваня это лет 50 назад было.

Ну может и есть новые технологии, с тобой трудно не согласиться, но есть старые проходимцы-афирюги, которые мажут клапан солидолом перед проверкой, который потом не хочет работать... wink Это как в животноводстве - осеминатор хорошо, но старый бык, лучше... lol Так, что керосин, старое, проверенное средство...

ну так это так. Но это несколько трудоемко выходит. Особенно когда всем побыстрее надо . Я голову вверх тарелками. На тарелки воду налил, пальцем прижал и с компрессора 8 бар в канал головки. Пузырей быть не должно. Или наоборот, в канал воду и дуть по кругу в стык клапана и седла. Про Солидол не слыхал ишо mail