Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 451 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
i-vodolaz пишет:

народ, подскажите секрет, кто как выпрессовывает стакан форсунки из ГБЦ

К метчику на( 22 или 24мм) ? приваривают шпильку, метчик в крутил в стакан на шпильку трубку чуть больше стакана и гайкой выпресовываешь. yes3

02.11.2015 - 21:30
: 14

задумался над покупкой трактора класса 1.4 всвязи с покупкой роторной косилки. МТЗ отпадает всвязи с нереальными ценами, нашел ЮМЗ но он со сгоревшей кабиной, долго стоял и само собой встает вопрос с кольцами, и ТНВД, плохой резиной. Вопрос насколько я помню, то у ЮМЗ старого образца распред стоит под рулем а у нового сзади справа. то, что кабину переставляют со старого на новый я знаю, как отличить ЮМЗ старого от нового образца.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Любитель Мазута пишет:

как отличить ЮМЗ старого от нового образца.

Малая кабина не говорит а том, что трактор старого образца, старого образца - облицовка круглая, панель приборов скруглёна вниз, механическая рулевая, рычаги управления гидросистемой в панели приборов сверху, заливная горловина гидробака в кабине ! - более нового образца( малая кабина); - облицовка как у МТЗ, панель приборов чуть наклонена, распределитель так же под панелью но есть смотровое окошка уровня масло в гидробаке с лева по ходу, заливная горловина уже со стороны моторного отсека с лева, рычаги гидравлики сбоку справа панели, наличие ГУРа, присутствие механического фиксатора навески(может быть и снят), ЮМЗ с большой кабиной думаю здесь понятно.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ламич пишет:

механическая рулевая,

И рулевая колонка на правой стороне кабины а не по центру.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
vladimir47 пишет:
ламич пишет:

механическая рулевая,

И рулевая колонка на правой стороне кабины а не по центру.

Колесо рулевое blush2 ....А колонка у всех на одном месте...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

Колесо рулевое ....А колонка у всех на одном месте..

Согласен, оговорился.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
lavansen пишет:

Может у вас разорвало трубу включения привода вом а муфта осталась включеной,вот и не выключить вом..у меня тоже нельзя было вом выключить,причина вот она.

lavansen, благодарю за ответ! Скажите,
1. при каких обстоятельствах у вас эту трубу разорвало? Конечно очень жестко если так случилось...
2. Как подобрались к ней? Кабину снимать надо? Лючки какие то надо отворачивать? там же наверное совсем не подобраться к ней?
3. Как отремонтировали? Заварили и проточили на токарном станке наверное?
Буду надеяться что у меня не так, попозже попробую выбить, отпишусь тут ещё как результат.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Yuraz пишет:

2. Как подобрались к ней? Кабину снимать надо? Лючки какие то надо отворачивать? там же наверное совсем не подобраться к ней?

Всё это дело вставлял сзади(ВОМа не было вообще).Значит и вынуть можно.Разборки минимум(четыре вроде болта отвернуть...)

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Алекс 37 пишет:

Всё это дело вставлял сзади(ВОМа не было вообще).Значит и вынуть можно.Разборки минимум(четыре вроде болта отвернуть...)

Алекс, ..видел как ВОМ сзади выглядит, раскрутить сзади не проблема, да и отверстие там рука наверное не пролезет... И эта самая труба в центре картера находится, и через "зад" её не вытащишь, вот и спросил, много ли надо раскидать...
Или что весь механизм можно через "зад" увидеть пощупать и вытащить!? Немного не понял, если что прощу простить )))

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Yuraz пишет:
Алекс 37 пишет:

Всё это дело вставлял сзади(ВОМа не было вообще).Значит и вынуть можно.Разборки минимум(четыре вроде болта отвернуть...)

Алекс, ..видел как ВОМ сзади выглядит, раскрутить сзади не проблема, да и отверстие там рука наверное не пролезет... И эта самая труба в центре картера находится, и через "зад" её не вытащишь, вот и спросил, много ли надо раскидать...
Или что весь механизм можно через "зад" увидеть пощупать и вытащить!? Немного не понял, если что прощу простить )))

Вал отбора на юмезе легко меняется через зад.Только нужно чуток трактор поставить под уклоном вперед чтобы масло не выливалось.откручиваеш 4 болта потом закручиваеш 2 болта в флянец и выжимаеш его,а дальше монтировкой .Главное при сборке потом попасть в зацепление вилочки.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

выбивает ВОМ обычно на сенокосе сижу прижерживаю рычаг ногой, палочки не ставлю, в случае блокировки роторки, что б можно было ВОМ выключить..
возле колонки рулевой рычаг блокировки ВОМ для чего он нужен и как он работает, у меня он походу не отрегулирован или не подключен.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
i-vodolaz пишет:

блокировки ВОМ для чего он нужен и как он работает, у меня он походу не отрегулирован или не подключен.

Это фиксатор вала! - при его нажатии педаль сцепления "провалится,, до полика и тем самым рассоединится диск ВОМа.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
ламич пишет:

Это фиксатор вала! - при его нажатии педаль сцепления "провалится,, до полика и тем самым рассоединится диск ВОМа.

и в каких ситуациях он применяется?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
i-vodolaz пишет:

ламич пишет:
Это фиксатор вала! - при его нажатии педаль сцепления "провалится,, до полика и тем самым рассоединится диск ВОМа.
и в каких ситуациях он применяется?

Это самая без полезная деталь.Когда наступает экстренный случай когда нужно остановить трактор с одновременным остановом ВОМ нужна третья нога ,в Т16 аналогичное сцепление и нет никаких блокировок,

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Yuraz пишет:
lavansen пишет:

Может у вас разорвало трубу включения привода вом а муфта осталась включеной,вот и не выключить вом..у меня тоже нельзя было вом выключить,причина вот она.

lavansen, благодарю за ответ! Скажите,
1. при каких обстоятельствах у вас эту трубу разорвало? Конечно очень жестко если так случилось...
2. Как подобрались к ней? Кабину снимать надо? Лючки какие то надо отворачивать? там же наверное совсем не подобраться к ней?
3. Как отремонтировали? Заварили и проточили на токарном станке наверное?
Буду надеяться что у меня не так, попозже попробую выбить, отпишусь тут ещё как результат.

Труба была плохо приварена к муфте,не обварена по кругу а всего лишь в трех местах сваркой было капнуто,скорей всего производство китай.Я по не знанию снимал сиденье,приподнимал бак,даже соляру не сливал,потом снимал крышку привода включения вом,а уже тогда выбырал сзади сам вом ,вышел полностью с муфтой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
lavansen пишет:
i-vodolaz пишет:

выбивает ВОМ обычно на сенокосе сижу прижерживаю рычаг ногой, палочки не ставлю, в случае блокировки роторки, что б можно было ВОМ выключить..
возле колонки рулевой рычаг блокировки ВОМ для чего он нужен и как он работает, у меня он походу не отрегулирован или не подключен.

У меня на юмзе если педальку с права не выжмешь вом вобще не включишь,педальку выжал,педаль сцепления ушла до полика вом включаю двумя пальчиками))

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, благодарю по ВОМ, теперь стало спокойнее на душе, буду делать, и расскажу как решил проблему thank_you
А то холодным потом покрылся, когда по деревне ехал с вращающейся косилкой в воздухе (благо никого не встретил).

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей 62 пишет:

Когда наступает экстренный случай когда нужно остановить трактор с одновременным остановом ВОМ

Так перед тем как работать с ВОМ нужно снять блокировку и не будет никаких экстренных случаев. За долю секунды, нажатием на педаль сцепления вы остановите как трактор так и ВОМ.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Yuraz пишет:

когда по деревне ехал с вращающейся косилкой в воздухе

А что заглушить трактор и скинуть ремни, понятно что мандраж в коленях СЛОМАЛОСЬ!!!! , но безвыходные ситуации крайне редко бывают. Удачи hi

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
ламич пишет:

А что заглушить трактор и скинуть ремни, понятно что мандраж в коленях СЛОМАЛОСЬ!!!! , но безвыходные ситуации крайне редко бывают. Удачи hi

Ламич, верно, но уж проще кардан снять - не более минуты, а ремни, это ууууу... Ещё косяк, это первый раз косил, но все получилось... но! по началу, первые 50 метров на холостых шел и на первой - смотрю шапки из травы выросли на дисках, я думаю, пофиг, иду тихонько, коса мощная... А она взяла и остановилась из за травы... заглушил, траву скинул за полминуты... вообще ерунда засор, а 4 ремня не могли прокрутить... вот ведь... иду заводить, а ВОМ то не могу выключить, взял тюльку, её в сцепление под педаль, кое как завёл... Может ВОМ не могу выключить и из за этого случая в том числе... Ну,.. разберемся с ним. А косить надо на холостых + 300 оборотов ещё (800холостых+300ещё=1100оборотов - самое то, траву кидает на ~1 метр теперь) Но это тема уже отдельной темы косилки КРН ))) И все приходит с опытом.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Mawoda пишет:

Так перед тем как работать с ВОМ нужно снять блокировку и не будет никаких экстренных случаев. За долю секунды, нажатием на педаль сцепления вы остановите как трактор так и ВОМ.

Так зачем её снимать и ставить ? За экстренный случай ты ведь ни когда не знаешь на перед ,что может случиться

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Mawoda пишет:
Сергей 62 пишет:

Когда наступает экстренный случай когда нужно остановить трактор с одновременным остановом ВОМ

Так перед тем как работать с ВОМ нужно снять блокировку и не будет никаких экстренных случаев. За долю секунды, нажатием на педаль сцепления вы остановите как трактор так и ВОМ.

Дело минуты расшлплинтовать палец и снять тягу на педальку блокировки вом.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
lavansen пишет:

Дело минуты расшлплинтовать палец и снять тягу на педальку блокировки вом.

На своём тракторе ,удалил совсем весь фиксатор вместе с педалькой и не каких не удобств не испытываю,а укого стоит СМД с СМДовским сцеплением то его тоже нужно ампутировать.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Снять блокировку сцепления вом НАВСЕГДА и всех делов. а при выжиме и так чуствуеш когда начинаеш выжимать сцепления вома. все приходит с опытом.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Михаил 2014 пишет:

Снять блокировку сцепления вом НАВСЕГДА и всех делов. а при выжиме и так чуствуеш когда начинаеш выжимать сцепления вома. все приходит с опытом.

Золотые слова!!!!!!!!!!!!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, ранее я описывал как у меня масло рыгало из-под выхлопной труюы, вот снял головку отнес в ремонт, по телефону отзвонились и сказали что у меня мол якобы все седла (или почти все) под замену, само соьой втулки направляющих +клапана все (уже купил) скажите, как понять не обманывают ли меня в сервисе? Визуально когда снимал тарелки клапанов чуть были утоплены от плоскости вовнутрь...

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
Олеган1981 пишет:

Народ, ранее я описывал как у меня масло рыгало из-под выхлопной труюы, вот снял головку отнес в ремонт, по телефону отзвонились и сказали что у меня мол якобы все седла (или почти все) под замену, само соьой втулки направляющих +клапана все (уже купил) скажите, как понять не обманывают ли меня в сервисе? Визуально когда снимал тарелки клапанов чуть были утоплены от плоскости вовнутрь...

Предельное утопание 3 мм. Допустимое- 2. Если ремонтируют головку, то конечно это замена

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Валерий 83 пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, ранее я описывал как у меня масло рыгало из-под выхлопной труюы, вот снял головку отнес в ремонт, по телефону отзвонились и сказали что у меня мол якобы все седла (или почти все) под замену, само соьой втулки направляющих +клапана все (уже купил) скажите, как понять не обманывают ли меня в сервисе? Визуально когда снимал тарелки клапанов чуть были утоплены от плоскости вовнутрь...

Предельное утопание 3 мм. Допустимое- 2. Если ремонтируют головку, то конечно это замена

Спасибо! Приду тогда к ним на производство со штангелем проконтролирую, жалко не померил сам когда снимал

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Посмотри и зазоры клапан + направляющая, состояние седел, могут быть раковины которые уже не выведеш шарошкой. Поясок на клапанах, может быть выработка

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

как понять не обманывают ли меня в сервисе?

Менять при износе нужно. Другое дело, поменяют ли они все, что износилось. Когда будете забирать,поедьте с человеком,который шарит в этом. Пускай визуально осмотрит ,рукой проверит,пощупает,была ли замена того, что они скажут. А то поменяют что то одно, а скажут,что полный капремонт. А также проверьте на герметичность клапана. Кладете плоскостью вниз,желательно на бруски или что то еще,чтоб можно было смотреть снизу. И в впускные и выпускные каналы заливаете немного керосина или соляры. Снизу не должно быть никаких потеков и помокрений минимум 30 секунд. Чем больше, тем лучше .