Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 449 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Тогда вилка совсем не двигалась,а тут по звуку как бы муфта входит в начало зацепления но не доконца

Ну дело Ваше...Просто был такой же случай на экскаваторе....Болт срезало,рычаг на валике туговато,вроде бы вилку и включал(даже как ни странно иногда успешно).. hi

Его может не срезать, он может просто разболтаться. Хоть и заштопорен проволокой. У меня было такое давным давно. Просто затянул хорошенько и зашплинтовал по новой.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Алекс 37 пишет:

Ну дело Ваше...Просто был такой же случай на экскаваторе....Болт срезало,рычаг на валике туговато,вроде бы вилку и включал(даже как ни странно иногда успешно)..

С Александром согласен так как у самого такая беда, но знаю точно что болт срезало хотя блокировка трещит, солярку выработал трактор загнал в гараж на днях начну делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
klaas69 пишет:

Хоть и заштопорен проволокой.

ЗаСтопорен.От слова Стопор.Штопорм краснятину открывают. blush2

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
klaas69 пишет:
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Тогда вилка совсем не двигалась,а тут по звуку как бы муфта входит в начало зацепления но не доконца

Ну дело Ваше...Просто был такой же случай на экскаваторе....Болт срезало,рычаг на валике туговато,вроде бы вилку и включал(даже как ни странно иногда успешно).. hi

Его может не срезать, он может просто разболтаться. Хоть и заштопорен проволокой. У меня было такое давным давно. Просто затянул хорошенько и зашплинтовал по новой.

Надо будет посмотреть,пока некогда погода,сено надо готовить,больше недели дождь лил.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Алекс 37 пишет:
klaas69 пишет:

Хоть и заштопорен проволокой.

ЗаСтопорен.От слова Стопор.Штопорм краснятину открывают. blush2

Ещё самолёты бывает в штопоре летают.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Евгений -регион42 пишет:
Алекс 37 пишет:
klaas69 пишет:

Хоть и заштопорен проволокой.

ЗаСтопорен.От слова Стопор.Штопорм краснятину открывают. blush2

Ещё самолёты бывает в штопоре летают.

Жить без штопора никак, вот и мерещится везде. shok

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Кто ставил стартер вместо пускача? Поставил летом,всё было гуд,крутил один жигулёвский аккумулятор.Осенью стал тяжело крутить, если не мог провернуть начинало что-то ляпотеть. Весной поставил 140 все было норм,сейчас опять не крутит и ляпотеть перестало. Стартер словак,разбирал внутри всё как новое, пробовал на прямую мимо втигивающего,результат тот же. АКБ хороший. Может у кого было что-то похожее?

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Подскажите на счет шплинтовочных пластин шатунов? При разборке шатунов усики все поотламывались можно ли без них, или может быть кто то ставил чтото иное?

Вложение
img20170708181157.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Виталий Герасимов пишет:

Подскажите на счет шплинтовочных пластин шатунов? При разборке шатунов усики все поотламывались можно ли без них, или может быть кто то ставил чтото иное?

Сейчас большинство всех двигателей собираются безо всяких шплинтовок... dntknw А так ведь можно и самодельную вырезать...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Виталий Герасимов пишет:

Подскажите на счет шплинтовочных пластин шатунов? При разборке шатунов усики все поотламывались можно ли без них, или может быть кто то ставил чтото иное?

Я себе новые покупал. В книге написано,что они одноразовые.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Герасимов пишет:

Подскажите на счет шплинтовочных пластин шатунов? При разборке шатунов усики все поотламывались можно ли без них, или может быть кто то ставил чтото иное?

Я ставил на герметик, так называемый "стоп-резьба"... wink

25.11.2016 - 22:17
: 36
Виталий Герасимов пишет:

Подскажите на счет шплинтовочных пластин шатунов? При разборке шатунов усики все поотламывались можно ли без них, или может быть кто то ставил чтото иное?

купите новый

25.11.2016 - 22:17
: 36
Иван Василич пишет:

Я ставил на герметик, так называемый "стоп-резьба"...

И как давно ето было? на герметик ставить шатун ..... что-то не верится что герметик сможет удержать там вибрация и сильная а болты чуть попустяться движ стукнет или болты перервет на шатунах. У меня такое было

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
maks_dr пишет:

И как давно ето было?

Заводы, выпускающие двигателя, уже давно отказались от таких шайб, собирают на герметик... wink Если надо, то могу сделать скан с руководства по эксплуатации... wink
Когда то же с недоверием относился к подобным герметикам, пока не остановил откручивание болтов на редукторе заднего моста ЗИЛа... wink В случае необходимости открутить гайку или болт, достаточно погреть феном или горелкой.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maks_dr пишет:
Иван Василич пишет:

Я ставил на герметик, так называемый "стоп-резьба"...

И как давно ето было? на герметик ставить шатун ..... что-то не верится что герметик сможет удержать там вибрация и сильная а болты чуть попустяться движ стукнет или болты перервет на шатунах. У меня такое было

с завода на газоне к примеру ещё в 91году движки шли с гайками на резьбовом клее-фиксаторе-унигерм 9-это из заводской книжки что с газоном получал.открутиться конечно может-если мало капнуть,закручивать на промасленный болт или гайку.в автозапчастях сейчас продают резьбовые фиксаторы с различной степенью фиксации.есть прочные(синие) и есть неразъёмные(красные)-красный реально схватывается на смерть-проверено на шпильках крепления кронштейна гидроцилиндра на мосту мтз..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

с завода на газоне к примеру ещё в 91году движки шли с гайками на резьбовом клее-фиксаторе-унигерм 9-это из заводской книжки что с газоном получал.открутиться конечно может-если мало капнуть,закручивать на промасленный болт или гайку.в автозапчастях сейчас продают резьбовые фиксаторы с различной степенью фиксации.есть прочные(синие) и есть неразъёмные(красные)-красный реально схватывается на смерть

Дадада.... yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

с завода на газоне к примеру ещё в 91году движки шли с гайками на резьбовом клее-фиксаторе-унигерм 9-это из заводской книжки что с газоном получал.открутиться конечно может-если мало капнуть,закручивать на промасленный болт или гайку.в автозапчастях сейчас продают резьбовые фиксаторы с различной степенью фиксации.есть прочные(синие) и есть неразъёмные(красные)-красный реально схватывается на смерть

Дадада.... yes3

Точно, точно lol проверено good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

По распределителю р80,я расчитывал что одна секция не держит а получается все три,значит дело не в нем,во впуске воздух подсасывает зато и не держит?Вчера сено рулонил масло не плохо так нагрелось трубки горячии,и смотрю между флянца впускной трубки и корпуса масло насоса через резиновое колечко начало выдавливать масло

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Спасибо всем кто откликнулся thank_you сделал самодельные пластины из обруча деревянной бочки + посадил на фиксатор резьбы синий для надежности dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Какое мнение будет об установке термостата?Узнавал у знакомых они не в восторге нафиг он нужен,много
бракованых поподает.А корпус нового образца подойдет без изминений или переделывать надо? Современем хочу перейти на антифриз,уже присмотрел термостат,заодно надо и его корпус менять нового образца.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
IVAS4827 пишет:
ламич пишет:

Народ, нужно сделать догружатель на ЮМЗ - где то в теме какой либо обсуждалось ткните носом, а то в гугле нашёл но как то с размерами корявенько. Спасибо.

У меня сделан по этому фото


россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488

Спасибо thank_you

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Миша 78 пишет:
IVAS4827 пишет:
ламич пишет:

Народ, нужно сделать догружатель на ЮМЗ - где то в теме какой либо обсуждалось ткните носом, а то в гугле нашёл но как то с размерами корявенько. Спасибо.

У меня сделан по этому фото

[изображение]
[изображение]

А зачем вообще этот догружатель?

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Для увеличения сцепного веса трактора с грунтом. Меньше будет пробуксовывать

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Валерий 83 пишет:

Для увеличения сцепного веса трактора с грунтом. Меньше будет пробуксовывать

То есть от положения винта вверх или вниз нагрузка на трактор другая? Чтоб нагрузку увеличить вверх поднять или вниз?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Да-вверх меньше а вниз больше догрузка задних колес,ну до определенного момента-если сильно перестаратся и опустить вниз то наоборот идет разгрузка задних колес!!!! Так что нада придерживатся приблизительно заводских параметров.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Всем привет! Просто для информации. Вот ремонтируем экскаватора. Простоял трактор лет 7-10. Помпа болтается на подшипниках. Купили сразу новую. залили воду ,было нормально. Завели, начала течь. Думали -притрется. Хотя понимаем,что новая априори не должна течь. Не перестает бежать вода. Сняли. Решили ради интереса разобрать. И не можем !!! В крыльчатке была закручена заглушка пластмасовая. В самой крыльчатке резьба. Пытались мы ее открутить,но не выходит. Не за что ее схватить. Упереть в лопасти - поотпадают. Может она напресована просто? Но как взять сьемником? И зачем резьба? Для заглушки только? Разломать можем ,но хочется разобрать живой,чтоб увидеть причину.
Старую разобрали на раз-два. В крыльчатке выкрутили болтик и все распалось. А эту никак. Перерыл интернет-даже конструкцию такую не встречаю. Может кто подскажет,как ее правильно разобрать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Svv-07 пишет:

Всем привет! Просто для информации. Вот ремонтируем экскаватора. Простоял трактор лет 7-10. Помпа болтается на подшипниках. Купили сразу новую. залили воду ,было нормально. Завели, начала течь. Думали -притрется. Хотя понимаем,что новая априори не должна течь. Не перестает бежать вода. Сняли. Решили ради интереса разобрать. И не можем !!! В крыльчатке была закручена заглушка пластмасовая. В самой крыльчатке резьба. Пытались мы ее открутить,но не выходит. Не за что ее схватить. Упереть в лопасти - поотпадают. Может она напресована просто? Но как взять сьемником? И зачем резьба? Для заглушки только? Разломать можем ,но хочется разобрать живой,чтоб увидеть причину.
Старую разобрали на раз-два. В крыльчатке выкрутили болтик и все распалось. А эту никак. Перерыл интернет-даже конструкцию такую не встречаю. Может кто подскажет,как ее правильно разобрать.

А что помешало старую помпу перебрать?Поставить новые подшипники и уплотнители.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lavansen пишет:

А что помешало старую помпу перебрать?Поставить новые подшипники и уплотнители.

Просто сколько раз ремонтировали помпы на разной технике, очень редко был положительный результат. А время то идет. Поэтому стали сразу покупать новую . А с этой новой что то не получилось. Старую ,я думаю, мы попробуем отремонтировать, но что то мне не нравится место под фибру. Какая то выработка там интересная. Может тоже течь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Ребят нужна информацыя по трактору МТЗ-5лс мост-коробка точно как на ЮМЗ-6 а от двигатель Д-48 что там схожее с Д-65?