Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 448 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
aleksandr7764 пишет:
Алекс 37 пишет:

... до понедельника два дня,даже с перекурами можно нормально сделать....

Здравствуйте коллега.Точно сказать трудно.Вдруг при демонтаже сцепления обнаружится что сношен диск. Или 205. Или посадка под него на первичном валу.Или шлицам на валу конец.Так и мягкая муфта не вечна.

Доброй ночи!..Ну как сказать... scratch_one-s_head А если всё это вышеописанное подъеб..т в самый неподходящий момент...Сено не дрова,ждать не будет....Просто сталкивался в колхозе(ну это обычное дело там) перед любым сезоном у всех всё готово,а как в поле заехали так пошли ремонты....Желаю Вам чтобы у Вас так не было.Удачи!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
petrovih пишет:
Валера Шевелев пишет:
petrovih пишет:

Мужики Кто подскажет такая промблема: кипит радиатор, томпература на датчике 80-90. термостат поставил МТЗ-кий (стаканчиком) здесь на форуме увидел, установливается с резиновым кольцом, ну видно слабоватый поток, в итоге верх радиатора кипит, нижняя часть рука терпит. снял термостат вообще и все вроде нормально. Нагревается медлено, примострячил шторку на радиатор, все урегулировалось. Но это лето.. проблема то остается. Сам я всю жизнь работал на "воздушках" сейчас приобрел ЛТЗ с ЮМЗ- ким двиг. Кто знает решению проблем? буду благодарен.

Все борятся чтоби Д65 нагреть а у вас наоборот но меня идет сомнения насчет кипения может у Вас прогорела прокладка и воду вибрасивает газами?
Вазмите симите ремень от помпи откройте кришку радиотора ипосмотрите если бульби будут идтито ето 100 нужно менять прокладку но может и равнять головку

Бог миловал, в радиатор газы не идут. Сейчас все нормально работает, без термостата температура 60 понимается днем в жару может до 80, нагревается через часа два работы двигателя, радиатор не булькатит не кипит, значит причина была в термостате. Как все-таки его установить

Новый купить , этот по ходу не открывается

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
aleksandr7764 пишет:
Алекс 37 пишет:

... до понедельника два дня,даже с перекурами можно нормально сделать....

Здравствуйте коллега.Точно сказать трудно.Вдруг при демонтаже сцепления обнаружится что сношен диск. Или 205. Или посадка под него на первичном валу.Или шлицам на валу конец.Так и мягкая муфта не вечна.

трактор после капиталки. валы заменены, ведомые диски еще послужат
сегодня день, считай, пропал - опять дожди

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Откручивал бак что бы вом и его привод разобрать,обнаружил трещину в коробке где идут шестерни заднего моста,масло ручьем не течет но капельки висят поверхность мокрая.Можно так еще поработать или срочно на сварку?.Теперь думаю как заворить место не очень удобное,и сварщик говорит что надо полностю масло сливать иначе не завариш.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Откручивал бак что бы вом и его привод разобрать,обнаружил трещину в коробке где идут шестерни заднего моста,масло ручьем не течет но капельки висят поверхность мокрая.Можно так еще поработать или срочно на сварку?.Теперь думаю как заворить место не очень удобное,и сварщик говорит что надо полностю масло сливать иначе не завариш.

На мтз пару лет назад заваривал колоду моста свату-и масло подтекало-усе нормально заварилось-ездит и не потеет.дырка была в самом низу корыта под шестерней полуоси-там как хошь а чуток масла остается

25.11.2016 - 22:17
: 36
lavansen пишет:

Теперь думаю как заворить

берете дрель свердло делаете две дырки по краям и делаете провар, масло сварщик посоветувал слить чтобы чугун не лопнул он должен максимально медлено остывать иначе может лопнуть шов или рядом и масло будет охлажлать чугун он может плохо прогретца

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Сегодня заварили,ну вид так себе,масло вроде не протекает.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155

вот и на мою улицу праздник пришел...
весь день пролежал под трактором, но достал все-таки его.

Вложение
20170701175128.jpg
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

Вложение
20170701144221.jpg
20170701175037.jpg
20170701175148.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:

Сегодня заварили,ну вид так себе,масло вроде не протекает.

Полуавтоматом чугун хорошо варится. Обычной Обмедненной проволокой в среде углекислого газа.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Blizzard пишет:

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

сваркой наварить и выкрутить. делов на пол часа.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Евгений -регион42 пишет:
Blizzard пишет:

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

сваркой наварить и выкрутить. делов на пол часа.

варил дважды. не пристает. во-первых, тело фрезеровано сильно. во-вторых, скол под углом. в-третьих, болт каленый.

Россия
: Братск
28.03.2015 - 16:00
: 212

Товарищи подскажите пожалуйста какой термостат можно поставить в место штатного ЮМЗовского, нигде в магазинах ни могу найти, не возят(( под заказ ждать долго(

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Blizzard пишет:

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

Для таких целей купил себе набор экстракторов , типа вот таких:

Вложение
beznazvaniya.jpg
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
юрий 34rus пишет:
Blizzard пишет:

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

Для таких целей купил себе набор экстракторов , типа вот таких:

да не вопрос. я бы тоже купил, если бы ломал их чаще.
но в такой болт его не вкрутишь.
в рядовых случаях пользуюсь сваркой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Blizzard пишет:
юрий 34rus пишет:
Blizzard пишет:

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

Для таких целей купил себе набор экстракторов , типа вот таких:

да не вопрос. я бы тоже купил, если бы ломал их чаще.
но в такой болт его не вкрутишь.
в рядовых случаях пользуюсь сваркой.

Да я думаю такой болт и сверло не возьмет,что бы потом экстрактор вкрутить.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Виталий Герасимов пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста какой термостат можно поставить в место штатного ЮМЗовского, нигде в магазинах ни могу найти, не возят(( под заказ ждать долго(

посмотри #13456, у меня такаежа проблема, ставил МТЗ-кий с кольцом, не пошло. По ходу надо шторку на радиатор надо ставить и все

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488

Народ, нужно сделать догружатель на ЮМЗ - где то в теме какой либо обсуждалось ткните носом, а то в гугле нашёл но как то с размерами корявенько. Спасибо.

Вложение
img20170617235914.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:
Blizzard пишет:
юрий 34rus пишет:
Blizzard пишет:

вот так было
приспособление изготовлено из каленого болта бугеля шатуна д-243

Для таких целей купил себе набор экстракторов , типа вот таких:

да не вопрос. я бы тоже купил, если бы ломал их чаще.
но в такой болт его не вкрутишь.
в рядовых случаях пользуюсь сваркой.

Да я думаю такой болт и сверло не возьмет,что бы потом экстрактор вкрутить.

Возьмет сверло yes3 закалка если есть, то поверхностная , на крайняк сваркой отпустить, сверлом победитовым или пером . Вот здесь полезные советы есть :http://www.masteru.org.ua/view_metal.php?id=3

Россия
: Москва
22.12.2015 - 21:33
: 19
ламич пишет:

Народ, нужно сделать догружатель на ЮМЗ - где то в теме какой либо обсуждалось ткните носом, а то в гугле нашёл но как то с размерами корявенько. Спасибо.

В свое время тоже пытался найти догружатель, Нашел такое фото брал за основу диаметр отверстия и увеличивал с помощью ксерокса до масштаба 1:1 и исходя из того что получилось вырезал из листа стали и сверлил. Погрешность расстояний между центров отверстий плюс, минус 1мм. ни на что не влияет.
Вот есть готовый в продаже правда не понятно какого качества: https://agro-claster.ru/product/dogruzhatel-zadney-naveski-traktora-yumz...

Вложение
dogruzhatel.jpg
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Сегодня буду в селе померяю, вечером сброшу

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
ламич пишет:

Народ, нужно сделать догружатель на ЮМЗ - где то в теме какой либо обсуждалось ткните носом, а то в гугле нашёл но как то с размерами корявенько. Спасибо.

У меня сделан по этому фото

Вложение
63.jpg
630.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
IVAS4827 пишет:

У меня сделан по этому фото

Спасибо yes3

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужик а насос ручной подкачки с ЮМЗ подойдёт с МТЗ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
олег310381 пишет:

Мужик а насос ручной подкачки с ЮМЗ подойдёт с МТЗ?

yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Сегодня буксанул после дождя,включил блоуировку заднего моста а она не работает,как педальку нажимаеш такой треск как бы сказал не доконца муфта заходит.Такой вопросик нельзя ли отрегулировать тягу от педальки на блокировку не снимая сиденье топливный бак,или если разбирать как лучше это делать?

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
lavansen пишет:

Сегодня буксанул после дождя,включил блоуировку заднего моста а она не работает,как педальку нажимаеш такой треск как бы сказал не доконца муфта заходит.Такой вопросик нельзя ли отрегулировать тягу от педальки на блокировку не снимая сиденье топливный бак,или если разбирать как лучше это делать?

либо со стороны педали, либо со стороны рычага.
в первом случае придется снимать полик под ногами, отстегивать педаль. у меня такой номер не прошел - ось педали закисла, хрен выбьешь.
второй вариант: отстегнуть кронштейн навески, снять бак, расшплинтовать рычаг, приподнять ось рычага монтажкой.
15 минут делов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
lavansen пишет:

Сегодня буксанул после дождя,включил блоуировку заднего моста а она не работает,как педальку нажимаеш такой треск как бы сказал не доконца муфта заходит.Такой вопросик нельзя ли отрегулировать тягу от педальки на блокировку не снимая сиденье топливный бак,или если разбирать как лучше это делать?

Для начала проверьте не срезало ли болт крепящий рычаг на валике вилки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

Сегодня буксанул после дождя,включил блоуировку заднего моста а она не работает,как педальку нажимаеш такой треск как бы сказал не доконца муфта заходит.Такой вопросик нельзя ли отрегулировать тягу от педальки на блокировку не снимая сиденье топливный бак,или если разбирать как лучше это делать?

Для начала проверьте не срезало ли болт крепящий рычаг на валике вилки.

Тогда вилка совсем не двигалась,а тут по звуку как бы муфта входит в начало зацепления но не доконца,по идее отцепить тягу от педали и ее до упора в ручную толкнуть назад и проверить включилась блокировка или нет,а потом к тяге кусок доварить,я так тягу сцепления переделывал отрезал кусок и переворил что бы была короче.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
lavansen пишет:

Тогда вилка совсем не двигалась,а тут по звуку как бы муфта входит в начало зацепления но не доконца

Ну дело Ваше...Просто был такой же случай на экскаваторе....Болт срезало,рычаг на валике туговато,вроде бы вилку и включал(даже как ни странно иногда успешно).. hi