Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 443 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Было как то на рабочем- жесткий стук, при отключении форсунки пропадал- плунжер одного цилиндра лил намного больше топлива

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Andronov-open пишет:
юрий 34rus пишет:
Andronov-open пишет:

Работаю на своем юмз на больших оборотах, в конце загонки останавливаюсь и на холостом газу обороты то вверх то вниз скачут, подвывает, потом постепенно обороты приходят в норму, что с ним?

Холодный как заводится? В системе ОЖ что залито? И масло какое?

Вернемся к старому, масло добавил обороты успокоились, но вот холодный плохо заводиться, гоняешь, как будто солярки нет, а потом в течении дня в раз схватывает, куда солярка девается?

Солярка на месте вся smile3 это не Зил . Скорее причина в залегании рейки- почему я спросил что в системе ОЖ залито? На своем горя хапнул недавно cry при попадании тосола в масло получилась гремучая гадость типа смолы, из за нее и ТНВД клинил, так же холодный заводился как будто соляра ушла , горячий сразу. Тем более на ЮМЗ проще- можно проверить рейку не снимая насоса, открыв крышку плунжеров

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
юрий 34rus пишет:
lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Было как то на рабочем- жесткий стук, при отключении форсунки пропадал- плунжер одного цилиндра лил намного больше топлива

Решил свезти насос к топливщику,по идее надо было и форсунки свезти,но пока с форсунками повременю,интересно что заводится сразу,только пускач врубил сразу дизель заводится,не надо маслать полчаса,как бы топливная исправная,только этот стук устранить.

25.11.2016 - 22:17
: 36
lavansen пишет:
юрий 34rus пишет:
lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Было как то на рабочем- жесткий стук, при отключении форсунки пропадал- плунжер одного цилиндра лил намного больше топлива

Решил свезти насос к топливщику,по идее надо было и форсунки свезти,но пока с форсунками повременю,интересно что заводится сразу,только пускач врубил сразу дизель заводится,не надо маслать полчаса,как бы топливная исправная,только этот стук устранить.

Уменя похожая хрень была разрулил тока сегодня. Был слышин стук в районе первого поршня у верху в районе головки, насос с ремонта тока забрал .. беру насос везу обратно он смотрит все норм но говорит давай первый плунжен поменяем ок меняет настраивает ставлю таже хрень я меняю форсунку на запасную всьоравно стучит я уже подумал что не правильно собрал движ, тока от капиталили поменял поршневую и клапана с головкою в обшем полный ремонт, вскрываю крышку газорозпредиления зову колег более опытней смотрят все ок. собираю завожу стучит паскуда, когда отпускаю форсунку стук становится не так выражен но есть, они репы чухают не знают вроде поршень клапан задевает думал сегодня головку вскрывать но к щастю не дошло. Решил потехоньку розбирать и дефектовать. И так снял клапанный механизм смотрю что-то не так втулки на стойках сильно торчат.. Оказалось что ось коромысел была из сильной выработкой и втулками уже не ужималась и она двигалась и создавала стук особинно когда движ пару минут поработает. Нашол быстренько новую ось поставил зажал отрегулировал клапана завел и свершилось чудо стук исчез :) ну остался лиш стук клапанов поскольку зазоры выставил немного больше пока клапана притрутся пусть постучат чтобы наверняка поршень не догнал... Так что гляньте на ось... может и у вас таже хрень.....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Нужно вернуть работу тормозов
в нормальное русло, устранить причины из за которых тормоза не
работаю толком.

Как? Научите всех ( в особености конструкторов МТЗ и их сервисников ) ,когда на новом тракторе с завода уже не работают эти дисковые тормоза . При нажатии либо не тормозят, либо приклинивают. Был сервис, жалуемся, говорит -это поголовно на каждом тракторе. И решил проблему на два дня, смазал диски маслом. Пока было масло,тормоза не приклинивапи,но и не тормозили. Потом масло стерлось и снова стало приклинивать. Взяли,отпустили тормоза и стараемся ими не пользоватся.

Заметил на своем , что тормозные диски с серыми накладками плохо тормозят, с красными лучше. По поводу приклинивания- если хоть чуть диск задран, или бывают долгие простои трактора ( появляется коррозия на металле) тогда и приклинивает, в общем металлические диски должны быть почти как зеркало Еще, как я думаю , должны хорошо работать пружинки , проворачивающие диски назад, в нерабочее положение,, они обычно ослабленные

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Евгений -регион42 пишет:
Виктор Крымский пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня вопрос: подайдет ли на мост ЮМЗ с дисковыми тормозами колодочные тормоза без существенных переделак. Т.е один в один всё переставить(поменять местами)?

Только зачем? Колодочные тормоза - это шаг назад, к худьшему.

Мне понравилось, Ручник держит так, что трактор глохнет. На МТЗ стоят дисковые - так они не работают толком. То ручник закусит(если на бугру поставил), то тормозят ели ели.

Ключевые слова "Не работают толком". Нужно вернуть работу тормозов
в нормальное русло, устранить причины из за которых тормоза не
работаю толком.
Исправные дисковые тормоза работают просто олично. Работают плавно,
без приложентя каких либо значительных усилий к педалям. Чуть поболее
придавил педаль и колесо уже узом. А на ручнике(на ЮМЗ) и трех
двигателей не хватит провернуть. Есть ещё очень большой плюс -
нет не каких вращающихся барабанов . Тот же РВД пробросить или
ещё что то, а тут эти барабаны.
Ещё, колодочные тормоза не всегда мягко срабатывают, чуть не так
нажал и его тутже прихватывает и колесо в юз. Не зря же отказались
от этих тормозов в пользу дисковых.
В общем, я не отговариваю вас, просто сказал что есть что.

У меня механизма для дисковых тормазов нет, пакупать его никто не будет. А колодочные в нормальном состоянии, 2е колодки переклепаю и вперед, диск без выработки(может его когда то протачивали). Этот трактор нам итак очень дорого обходиться. Единственный плюс, что у него при покупки всё было в комплекте. Конструкция трактора конечно очень простая но сделано через ж...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
maks_dr пишет:
lavansen пишет:
юрий 34rus пишет:
lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Было как то на рабочем- жесткий стук, при отключении форсунки пропадал- плунжер одного цилиндра лил намного больше топлива

Решил свезти насос к топливщику,по идее надо было и форсунки свезти,но пока с форсунками повременю,интересно что заводится сразу,только пускач врубил сразу дизель заводится,не надо маслать полчаса,как бы топливная исправная,только этот стук устранить.

Уменя похожая хрень была разрулил тока сегодня. Был слышин стук в районе первого поршня у верху в районе головки, насос с ремонта тока забрал .. беру насос везу обратно он смотрит все норм но говорит давай первый плунжен поменяем ок меняет настраивает ставлю таже хрень я меняю форсунку на запасную всьоравно стучит я уже подумал что не правильно собрал движ, тока от капиталили поменял поршневую и клапана с головкою в обшем полный ремонт, вскрываю крышку газорозпредиления зову колег более опытней смотрят все ок. собираю завожу стучит паскуда, когда отпускаю форсунку стук становится не так выражен но есть, они репы чухают не знают вроде поршень клапан задевает думал сегодня головку вскрывать но к щастю не дошло. Решил потехоньку розбирать и дефектовать. И так снял клапанный механизм смотрю что-то не так втулки на стойках сильно торчат.. Оказалось что ось коромысел была из сильной выработкой и втулками уже не ужималась и она двигалась и создавала стук особинно когда движ пару минут поработает. Нашол быстренько новую ось поставил зажал отрегулировал клапана завел и свершилось чудо стук исчез :) ну остался лиш стук клапанов поскольку зазоры выставил немного больше пока клапана притрутся пусть постучат чтобы наверняка поршень не догнал... Так что гляньте на ось... может и у вас таже хрень.....

Спасибо.Скину крышку посмотрю ось,а чем черт не шутит,я тоже двигатель перебирал но не полностю только расточка колена смена вкладышей упорных полуколец и обойм с набивкой,поршни не выбирал подергал за шатуны люфтов не было,как бы стучать не чему.

25.11.2016 - 22:17
: 36
lavansen пишет:

Мужики нужна помощь. Может быть уже это обсуждалось. Юмз простоял около двух лет. Педаль сцепления стала плохо выжиматься и передачи невозможно включить. Такое впечатление, что залип диск сцепления. Была изношена одна лапка. Когда ее заменил и отрегулировал зазор, то не чего не изменилось. Впереди стоит лопата. Пробывал на заведенном упираться, пока результата не принесло. Болты вала отбора мощности откручивал на 10 щелцков.

У ЮМЗ есть одна проблема когда упорные кольца 5 коренного изнашуються коленвал начинает ходить и в первую очередь пропадает сцепление есле движ не ремонтировался может быть проблема в них. Один знакомый их меняет чуть не каждый год, наловчился так что и трактор не разкатывает

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Свез сегодня насос к топливщику,он проверил говорит накручен второй плунжер в два раза больше подавал топлива от положеного,а так в общем насос в нормальном состоянии.Сегодня поставил,движок работает просто песня.Черт дернул прокладку новую поставить под насос,купил комплект на движок д65,производства Мелитополь,ставя прокладки ,данного производиля не раз помянул матом,отверстия не совподают или не вырублены до конца,а насос прийдеться повторно снимать потому что гонит масло через новую прокладку.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

И я пол года тому купил полный набор на ЮМЗ, просто с....ки больше слов нету если одна дырка совпадает то больше не одна не совпадает, заказывал по интернету звоню говорю а он мне говорит что у меня не стандартные детали вот тогда не выдержал и послал куда по дальше, так что всем говорю не заказывайте стандартные комплекты с Мелитополя и вообще запчасти также все фуфло, дешевле лист паронита и выбивать, и на солидол и тогда все будет гуд и без подтёков

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Grinya81 пишет:

И я пол года тому купил полный набор на ЮМЗ, просто с....ки больше слов нету если одна дырка совпадает то больше не одна не совпадает, заказывал по интернету звоню говорю а он мне говорит что у меня не стандартные детали вот тогда не выдержал и послал куда по дальше, так что всем говорю не заказывайте стандартные комплекты с Мелитополя и вообще запчасти также все фуфло, дешевле лист паронита и выбивать, и на солидол и тогда все будет гуд и без подтёков

Блеать-сколько раз повторять?прокладки из комплектов не для того чтобы их ставить на двигатель или коробку а для того чтобы слупить с ленивого клиента ,копейку-кому лень самостоятельно вырубить прокладос.я даже внутренние вырубы использую на прокладки других деталей.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Grinya81 пишет:

И я пол года тому купил полный набор на ЮМЗ, просто с....ки больше слов нету если одна дырка совпадает то больше не одна не совпадает, заказывал по интернету звоню говорю а он мне говорит что у меня не стандартные детали вот тогда не выдержал и послал куда по дальше, так что всем говорю не заказывайте стандартные комплекты с Мелитополя и вообще запчасти также все фуфло, дешевле лист паронита и выбивать, и на солидол и тогда все будет гуд и без подтёков

В Мелитополе торгуют запчастями и пр. гондоны,все что брал у них все брак и развод.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
FinФИН пишет:

Блеать-сколько раз повторять?прокладки из комплектов не для того чтобы их ставить на двигатель или коробку а для того чтобы слупить с ленивого клиента ,копейку-кому лень самостоятельно вырубить прокладос.я даже внутренние вырубы использую на прокладки других деталей.

Причем здесь лень клиента?Отдалбешся с двигателем пока ремонт сделаешь потгонишь так называемые новые детали,да и других дел кроме ремонта трактора,а тут еще прокладок нарежь на весь двигатель из за кривожопоруких производителей

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У нас сдесь парень предприниматель работал до 2014года (магазин был автотракторный запчастей) Сам он жил в Милитополе. Наши местные ребята которые были у него в гостях рассказывали: у него в гараже работали 3и человека, которые "подгоняли бракованные детали под стандартные-заводские". Он нам кожух сцепления на Т 150к под двигатель ЯМЗ привозил 3и раза(и не разу не подошел). В результате мы купили у диллера и всё стало Ок.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Снял на досуге на телефон работу движка.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

Снял на досуге на телефон работу движка.

Ну… ? Нормально работает.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:
lavansen пишет:

Снял на досуге на телефон работу движка.

Ну… ? Нормально работает.

Ухх...вот и ладненько,тогда ремонт закончен,останется только масло в коробке сменить.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
lavansen пишет:

Снял на досуге на телефон работу движка.

Хорошо работает! Мы когда свой купили - он работал как МТЗ.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
lavansen пишет:

Снял на досуге на телефон работу движка.

Ну… ? Нормально работает.

Да, прям шепчет smile3 да и тракторок учитывая возраст , прям музейный экспонат good тол ко вот во весь ракурс не видно yes3

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

Красота!У вас юмз первых выпусков?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
юрий 34rus пишет:
ASN пишет:
lavansen пишет:

Снял на досуге на телефон работу движка.

Ну… ? Нормально работает.

Да, прям шепчет smile3 да и тракторок учитывая возраст , прям музейный экспонат good тол ко вот во весь ракурс не видно yes3

Сфоткаем)

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

ХАРАШО СДЕЛАЛИ -КРАСОТА. Уважуха вам.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

Епа мама, дождались!!!! clap Александр что тут скажешь просто супер! Отличный обзор, отличный трактор! Турбинка подсвистывает прям красота! Уважуха! ya

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

Трактор получился зачётный, вам уважение и почет. А про установку стартера можно подробнее

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488

Спасибо всем, всё благодаря форумчанам первооткрывателям, как говорят на Украине - гуртом и тато добре биты.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
valerii86 пишет:
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором, строго не судите.https://www.youtube.com/watch?v=HAhqFIc2Le4

Трактор получился зачётный, вам уважение и почет. А про установку стартера можно подробнее

Александр все выкладывал в теме по стартеру на юмз

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
ламич пишет:

Ну вот и я как бы закончил с трактором,

Ну что тут сказать ! Все грамотно и профессионально ! МОНСТР ты тезка ! Осталось только покрасить и полянку накрыть !

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый день,а ну ка подскажите что может еще давать стук который похожий на такой как вроде клапана надо регулировать,но клапана уже как только не регулировал,остановился на 0.35,потом подсказали что могут форсунки давать такой стук,повез на проверку,две оказалось почти не работали,сделал,а стук малость остался?????!!!!!