Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 442 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22502 сообщения
25.11.2016 - 22:17
: 36
олег310381 пишет:

Мужики подскажите на горячую капает солярка вот от сюда если из под прокладки так там масло

В топливной очень часто попадает соляра, у меня стоял сначала насос самомажущийся ну из своим маслом там даже была трубка для увода лишней жидкости так из нее частенько капало бывает..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Да так чё пусть капает получается тряпкой вытираю макреет вот из под этой прокладки болтики с одной стороны затянул с другой не подлезеш.

Вложение
sam2058.jpg
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Да так чё пусть капает получается тряпкой вытираю макреет вот из под этой прокладки болтики с одной стороны затянул с другой не подлезеш.

Вложение
sam2058.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562

Эпопея с моим юмзом только начинается,время поджимает а я еще в конец не попал с ремонтом.Регулировка клапанов не чего не дала,стук как был так и остался,проблема в топливной,откручиваю трупку с второй форсунки от вентилятора стук проподает,так что опять кошелек открывать пошире и готовится к ремонту топливной.Свезти одну форсунку к топлевщику наверно не чего не дасть,надо снимать всю топливную.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2479
lavansen пишет:

надо снимать всю топливную.

Как правило насос настраивают с форсунками вместе.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

сомневаюсь что оно чтото даст! на моем как был такой стук так и остался. движка перебрал полностю-но стук сначала вроде чуть меньше был ну потомснова такой же стал!!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Евгений -регион42 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня вопрос: подайдет ли на мост ЮМЗ с дисковыми тормозами колодочные тормоза без существенных переделак. Т.е один в один всё переставить(поменять местами)?

Только зачем? Колодочные тормоза - это шаг назад, к худьшему.

Мне понравилось, Ручник держит так, что трактор глохнет. На МТЗ стоят дисковые - так они не работают толком. То ручник закусит(если на бугру поставил), то тормозят ели ели.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня вопрос: подайдет ли на мост ЮМЗ с дисковыми тормозами колодочные тормоза без существенных переделак. Т.е один в один всё переставить(поменять местами)?

Подойдёт....Вот если вместо колодочных дисковые,то приходится досверливать....

Спасибо!

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
олег310381 пишет:

Да так чё пусть капает получается тряпкой вытираю макреет вот из под этой прокладки болтики с одной стороны затянул с другой не подлезеш.

И у меня так же, не пойму от куда течет.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
юрий 34rus пишет:
Andronov-open пишет:

Работаю на своем юмз на больших оборотах, в конце загонки останавливаюсь и на холостом газу обороты то вверх то вниз скачут, подвывает, потом постепенно обороты приходят в норму, что с ним?

Холодный как заводится? В системе ОЖ что залито? И масло какое?

Вернемся к старому, масло добавил обороты успокоились, но вот холодный плохо заводиться, гоняешь, как будто солярки нет, а потом в течении дня в раз схватывает, куда солярка девается?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lavansen пишет:

Эпопея с моим юмзом только начинается,время поджимает а я еще в конец не попал с ремонтом.Регулировка клапанов не чего не дала,стук как был так и остался,проблема в топливной,откручиваю трупку с второй форсунки от вентилятора стук проподает,так что опять кошелек открывать пошире и готовится к ремонту топливной.Свезти одну форсунку к топлевщику наверно не чего не дасть,надо снимать всю топливную.

Сначала поменяй форсунки местами, если стук переместится вместе с форсункой, то достаточно её заменить... wink Замена распылителя не поможет, топливщик стук форсунки не устранит, сменит распылитель, отрегулирует давление и все... Сначала найди причину стука... wink

ламич пишет:

Как правило насос настраивают с форсунками вместе.

Добавлю... Насос настраивают не только с форсунками вместе, но и с трубками высокого давления... wink

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Andronov-open пишет:

куда солярка девается?

Возможно, клапан в П-образном канале не держит давление. Попробуйте его сменить или опресовать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Виктор Крымский пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня вопрос: подайдет ли на мост ЮМЗ с дисковыми тормозами колодочные тормоза без существенных переделак. Т.е один в один всё переставить(поменять местами)?

Только зачем? Колодочные тормоза - это шаг назад, к худьшему.

Мне понравилось, Ручник держит так, что трактор глохнет. На МТЗ стоят дисковые - так они не работают толком. То ручник закусит(если на бугру поставил), то тормозят ели ели.

Ключевые слова "Не работают толком". Нужно вернуть работу тормозов
в нормальное русло, устранить причины из за которых тормоза не
работаю толком.
Исправные дисковые тормоза работают просто олично. Работают плавно,
без приложентя каких либо значительных усилий к педалям. Чуть поболее
придавил педаль и колесо уже узом. А на ручнике(на ЮМЗ) и трех
двигателей не хватит провернуть. Есть ещё очень большой плюс -
нет не каких вращающихся барабанов . Тот же РВД пробросить или
ещё что то, а тут эти барабаны.
Ещё, колодочные тормоза не всегда мягко срабатывают, чуть не так
нажал и его тутже прихватывает и колесо в юз. Не зря же отказались
от этих тормозов в пользу дисковых.
В общем, я не отговариваю вас, просто сказал что есть что.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Евгений -регион42 пишет:

Нужно вернуть работу тормозов
в нормальное русло, устранить причины из за которых тормоза не
работаю толком.

Как? Научите всех ( в особености конструкторов МТЗ и их сервисников ) ,когда на новом тракторе с завода уже не работают эти дисковые тормоза . При нажатии либо не тормозят, либо приклинивают. Был сервис, жалуемся, говорит -это поголовно на каждом тракторе. И решил проблему на два дня, смазал диски маслом. Пока было масло,тормоза не приклинивапи,но и не тормозили. Потом масло стерлось и снова стало приклинивать. Взяли,отпустили тормоза и стараемся ими не пользоватся.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

"Вернуть работу тормозов", звучит неплохо!
Но есть одна проблема... Точнее две.
Во-первых, по неясной причине, на новых, номинальных заводских деталях, с номинальными рабочими поверхностями всех железок, зазор вместо 1мм, целых пять!!! Могло оно изначально работать при таких условиях? Сомневаюсь...
Второе. Прокусыванию, весьма способствует проворачивание одного из нажимных дисков механизма, по ходу вращения. Вперёд/назад, один из дисков норовит провернуть и неконтролируемо зажать пакет. Это называется - кривизна инженерной мысли!
Таким образом, весьма сомнительно, что можно "вернуть" к жизни "мертворождённого". Разве что, попытаться как-то всё исправить, и сделать жизнеспособным.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Svv-07 пишет:

Как?

ASN пишет:

Вернуть

Лет так с десять назад, трактор мой был мало повидавший работы,
таким я его купил. И тормоза на нём работали не сказать что супер,
в полне нормально работали, уператся давить не нужно было.
И вот со временем както постепенно они всё утрачивали свою силу.
Со временем приходилось давить на педали сильней и сильней.
Бывало что забудеш снять с ручника и поедеш, а тормоза то держали
слабо и нагрузки на двигатель почти не давали, потому и заметиш
когда уже завоняет. Диски перегреются и через некоторое время
осыпятся . Разжимные диски менялись и ещё менялись на другие
более живые, но тоже б/у. Тормозные диски менялись новыми,
но это помогало не надолго.
А помогло избавится от такой полохой работы тормозов -
убирание всех люфтов в поводках дисков. Замена крышек тормозов
на свежие , не новые, но не изношеные + новые диски. Так как новые
диски оказались толщиной 12.5мм, то в одной стороне получилось
немного плотно, без зазоров , получилось некоторое трение.
Пришлось один диск заменить на почти не ношеный 12мм.
И всё теперь работает отлично. Поначалу даже не поверилось что
томоза могут быть такими лёгкими. Работают почти без усилия
на педали.
Старые крышки имели глубину 62-63мм. И сносило их не от долгой
работы , а от не своевременного ремонта и приведения в порядок
тормозов. Поставил крышки глубиной толи 58, толи 59мм , точно не помню.
А вот про закусывание о котором вы пишете - никогда такого небыло
и не знаю что это такое. В вашем случае нужно искать причину этого.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

свои крышки не мерил, но выработки на них совершенно никакой не видно. Ни на крышках, ни на внутренних упорных дисках... с виду состояние, аки с магазина. а на разжимных, даже заводская фрезеровка не стёрлась ещё...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:
Svv-07 пишет:

Как?

ASN пишет:

Вернуть

Лет так с десять назад, трактор мой был мало повидавший работы,
таким я его купил. И тормоза на нём работали не сказать что супер,
в полне нормально работали, уператся давить не нужно было.
И вот со временем както постепенно они всё утрачивали свою силу.
Со временем приходилось давить на педали сильней и сильней.
Бывало что забудеш снять с ручника и поедеш, а тормоза то держали
слабо и нагрузки на двигатель почти не давали, потому и заметиш
когда уже завоняет. Диски перегреются и через некоторое время
осыпятся . Разжимные диски менялись и ещё менялись на другие
более живые, но тоже б/у. Тормозные диски менялись новыми,
но это помогало не надолго.
А помогло избавится от такой полохой работы тормозов -
убирание всех люфтов в поводках дисков. Замена крышек тормозов
на свежие , не новые, но не изношеные + новые диски. Так как новые
диски оказались толщиной 12.5мм, то в одной стороне получилось
немного плотно, без зазоров , получилось некоторое трение.
Пришлось один диск заменить на почти не ношеный 12мм.
И всё теперь работает отлично. Поначалу даже не поверилось что
томоза могут быть такими лёгкими. Работают почти без усилия
на педали.
Старые крышки имели глубину 62-63мм. И сносило их не от долгой
работы , а от не своевременного ремонта и приведения в порядок
тормозов. Поставил крышки глубиной толи 58, толи 59мм , точно не помню.
А вот про закусывание о котором вы пишете - никогда такого небыло
и не знаю что это такое. В вашем случае нужно искать причину этого.

Да Жень.старые механизмы редко когда закусывали.а вот нового образца с пятью шариками и увеличенным диаметром дисков и механизмов прихватывают на ходу на юз.знакомый говорил что у них на работе в городе все трактора этим страдают и мосты уже все из за этого ремонтировали не по разу а технике от двух до пяти лет.кроме асфальта и снега на дороге ничего не видели.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Еще добавлю про слабый ручник на мтз.затянутый в рабочем механизме ручник запросто сворачивает шлицевой кончик в крестовине дифера-на колупаторе два вала свернул.а вы говорите дисковые слабые.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562
Иван Василич пишет:

Сначала поменяй форсунки местами, если стук переместится вместе с форсункой, то достаточно её заменить... Замена распылителя не поможет, топливщик стук форсунки не устранит, сменит распылитель, отрегулирует давление и все... Сначала найди причину стука...

Да такая мысля стукнула в голову,что бы поменять форсунки местами,надо попробывать.Вы советуете если причина в форсунке купить новую, замена распылителей не чего не даст?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Стук во втором цилиндре ,как при раннем зажигании,с детонацией ?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562
Сергей 62 пишет:
lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Стук во втором цилиндре ,как при раннем зажигании,с детонацией ?

Да похоже на раний впрыск,не знаю что делать или забыть про этот стук и работать дальше или везти насос к топливщику.Но сомневаюсь что стук от износа втулок распредвала или вкладыши провернуло,давление бы упало,а так стабильное на холодную 5,потом если выше 40-ка тройка держится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
lavansen пишет:

Вы советуете если причина в форсунке купить новую, замена распылителей не чего не даст?

Лучше купить не новую, так как сейчас зачастую китайская подделка, а б\ушную, с рабочего двигателя, даже не обязательно с Д65, можно с МТЗ, СМД, только подобрать распылитель под Д65... wink

lavansen пишет:

Поменял пока все без изменений стук остался на второй, и почему то откручиваешь трубки на остальных форсунках двигатель меньше реагирует а на втором плунжере открутишь обороты ощутимо падают и глухие постукивания через раз слышно но трубку полностью не откручивал.

Значит форсунка исправна, не в ней причина... Возможно пробита прокладка под выпускным коллектором, она цокает и создается впечатление, что стук в цилиндре... Штанги бы проверить, возможно в ней причина... wink

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2479
lavansen пишет:

или везти насос к топливщику

Была похожая ситуация на рабочем тракторе, новый трактор отработал год и начал подстукивать, разобрали - вытащили 1 поршень так как стучало в районе 1, провернуло палец в поршне - привезли новый поршень подогнали по весу всё чин чинарём , собрали заводят стук изменился но есть, снимают насос везёт механик в контору( расчёт по безналу) СДЕЛАЛИ - ставят стучит, тут я не выдержал и говорю механику что насос сделали .ёува вези обратно так как первая секция практически не работает - отвезли! при механике начали делать, каково было его удивление когда нашли причину стука! лопнула пружина на первой секции, привёз поставили - до сих пор работает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
ламич пишет:

провернуло палец в поршне -

Это как так?Они же плавающего типа,и должны проворачиваться. dntknw

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
lavansen пишет:

Да похоже на раний впрыск,не знаю что делать или забыть про этот стук и работать дальше или везти насос к топливщику.Но сомневаюсь что стук от износа втулок распредвала или вкладыши провернуло,давление бы упало,а так стабильное на холодную 5,потом если выше 40-ка тройка держится.

Снимай крышку с насоса и на второй секции убавляй градус начала впрыска постепенно,до изчезновения стука. Была аналогичная ситуация только с 3 цилиндром .Возил к двум специалистам,в хорошем смысле этого слова,крутили при мне ,стенды по стробоскопу показывали идеальную настройку на начало подачи в градусах по цилиндрам,а на тракторе стучал.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2562
Сергей 62 пишет:
lavansen пишет:

Да похоже на раний впрыск,не знаю что делать или забыть про этот стук и работать дальше или везти насос к топливщику.Но сомневаюсь что стук от износа втулок распредвала или вкладыши провернуло,давление бы упало,а так стабильное на холодную 5,потом если выше 40-ка тройка держится.

Снимай крышку с насоса и на второй секции убавляй градус начала впрыска постепенно,до изчезновения стука. Была аналогичная ситуация только с 3 цилиндром .Возил к двум специалистам,в хорошем смысле этого слова,крутили при мне ,стенды по стробоскопу показывали идеальную настройку на начало подачи в градусах по цилиндрам,а на тракторе стучал.

Последую вашему совету,если будет без изминений свезу насос на ремонт.Болтик вкручивать,или наоборот немного выкрутить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня вопрос: подайдет ли на мост ЮМЗ с дисковыми тормозами колодочные тормоза без существенных переделак. Т.е один в один всё переставить(поменять местами)?

Только зачем? Колодочные тормоза - это шаг назад, к худьшему.

Мне тоже лет 10 парили мозги пока не выбросил. Поставил колодочные и забыл что такое тормоза. Не клинят, плавно работают, а главное держат намертво. Не всегда старое хуже нового.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
alpem пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Мужики! У меня вопрос: подайдет ли на мост ЮМЗ с дисковыми тормозами колодочные тормоза без существенных переделак. Т.е один в один всё переставить(поменять местами)?

Только зачем? Колодочные тормоза - это шаг назад, к худьшему.

Мне тоже лет 10 парили мозги пока не выбросил. Поставил колодочные и забыл что такое тормоза. Не клинят, плавно работают, а главное держат намертво. Не всегда старое хуже нового.

Я к стати тоже не нарадуюсь на свои колодочные. Держат отлично.