Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 439 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Тракторист будущий пишет:

Ребята может не в тему извините, но подскажите почему плавают обороты на холостых, юмз д-65

Плохо работает регулятор или нет масла.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Валера Шевелев пишет:
lavansen пишет:

.По поводу работы гениратора вижу по амперметру что он зарядку дает на акуммулятор но лампочка контрольная почему то не гаснет.

Вопрос какого цвета ВЫ считаете контрольная лампочка? На юмз (стандарт) стоит три глазка КРАСНЫЙ индикация ручного тормоза СИНИЙ дальний свет ЗЕЛЕНИЙ включеная масса и и режим мигания это включения поворота

У меня три лампочки,одна дальнего света вторая поворотников и третьяя при включении массы загорается и горит постоянно не зависимо работает движок или нет.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Олеган1981 пишет:

Народ подскажите ссылку на видео по регулировке клапанов д-65?

Первый и третий утапливаеш клапаны ,регулируешь все ,потом вторый утапливаешь и регулируешь первый и третий .Вот и вся регулировка

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lavansen пишет:

У меня три лампочки,одна дальнего света вторая поворотников и третьяя при включении массы загорается и горит постоянно не зависимо работает движок или нет.

К генератору сколько проводов подходит? Один? Два?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Александр 03 пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ подскажите ссылку на видео по регулировке клапанов д-65?

Первый и третий утапливаеш клапаны ,регулируешь все ,потом вторый утапливаешь и регулируешь первый и третий .Вот и вся регулировка

я просто ни разу не видел как это делается, по книжке тоже написано а что и как хотя бы раз увидеть, видео вообще в интернете не нашел

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
lavansen пишет:
Валера Шевелев пишет:
lavansen пишет:

.По поводу работы гениратора вижу по амперметру что он зарядку дает на акуммулятор но лампочка контрольная почему то не гаснет.

Вопрос какого цвета ВЫ считаете контрольная лампочка? На юмз (стандарт) стоит три глазка КРАСНЫЙ индикация ручного тормоза СИНИЙ дальний свет ЗЕЛЕНИЙ включеная масса и и режим мигания это включения поворота

У меня три лампочки,одна дальнего света вторая поворотников и третьяя при включении массы загорается и горит постоянно не зависимо работает движок или нет.

вот третяя лампочка я вам и говорю КРАСНАЯ горит при включеном ручнике если увас она горит постояно то увас жапка ручника или сломана или закороченая на масу

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Svv-07 пишет:
lavansen пишет:

У меня три лампочки,одна дальнего света вторая поворотников и третьяя при включении массы загорается и горит постоянно не зависимо работает движок или нет.

К генератору сколько проводов подходит? Один? Два?

Два.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
lavansen пишет:
Svv-07 пишет:
lavansen пишет:

У меня три лампочки,одна дальнего света вторая поворотников и третьяя при включении массы загорается и горит постоянно не зависимо работает движок или нет.

К генератору сколько проводов подходит? Один? Два?

Два.

Вот проблема то....Отсоедините провод (который потоньше)от генератора.Посмотрите на лампочку,соедините его с другим проводом на генераторе-снова посмотрите на лампочку.....

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lavansen пишет:

Два.

Принцип контрольки. С вывода "+" генератора провод идет на лампочку,с нее возвращается на вывод "Д" генератора.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Svv-07 пишет:
lavansen пишет:

Два.

Принцип контрольки. С вывода "+" генератора провод идет на лампочку,с нее возвращается на вывод "Д" генератора.

Вы спросите тогда какая у него гена стоит ибо можно зайти взаблуждение

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Валера Шевелев пишет:

Вы спросите тогда какая у него гена стоит ибо можно зайти взаблуждение

В принципе правильно. Хотя сомневаюсь,что у него старая гена с выносным реле-регулятором.
Фото в студию fotku

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Svv-07 пишет:
Валера Шевелев пишет:

Вы спросите тогда какая у него гена стоит ибо можно зайти взаблуждение

В принципе правильно. Хотя сомневаюсь,что у него старая гена с выносным реле-регулятором.
Фото в студию fotku

Нового образца гена,модель не скажу но совстроеным реле регулятором,а по поводу лампочки заезжал тут на днях к знакомому он юмзу под стартер переделывает,так говорил эта лампочка у него при включении массы тоже постоянно горит,да вобще на это можно забить как у меня зарядку дает и ладно.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Предлагают трактор ЮМЗ, трактор был перебран, точнее собран из трех разных тракторов в условиях автотранспортного цеха, после этого, ег перегнали в личное подворье, работал мало, в основном на покосах. После этого простоял четыре года в огороде без движения. Якобы сейчас не проворачивается двиг. Просят 70 тыр, но говорит сделаю скидку на стоимость запчастей которые необходимы для того что бы оживить технику. Стоит связываться или нет? Что можно ожидать из-за четырех лет простоя?
Трактор нужен для охотхозяйства, вспашка под овес, дрова и пр по мелочи.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
SRB пишет:

После этого простоял четыре года в огороде без движения. Якобы сейчас не проворачивается двиг.

Через выхлопную попала вода в один цилиндр. Этому цилиндру жопа. А в остальных могло из-за конденсата образоватся корозия. Вообщем-90% ,что поршневую под замену.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Еще вопрос чайника, если поршневую под замену, на ЮМЗ двигатель гильзован? В смысле можно только гильзы с поршнями поменять или блок целиком?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
SRB пишет:

Еще вопрос чайника, если поршневую под замену, на ЮМЗ двигатель гильзован? В смысле можно только гильзы с поршнями поменять или блок целиком?

Гильзы и поршня отдельно.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Я бы посоветовал не крутите даже двигатель а то делов наделаете, снимите головку и всё станет ясно, скорее все вода как сказал товарищ, ети двигатели все гильзованы

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
SRB пишет:

Еще вопрос чайника, если поршневую под замену, на ЮМЗ двигатель гильзован? В смысле можно только гильзы с поршнями поменять или блок целиком?

А это смотря что нужно менять. Если забыли воду слить на зиму,то может и блок надо. Поршневую надо брать для ЮМЗ (длиная гильза и поршень на два маслосьемных кольца). На МТЗ такая же идет поршневая, но может быть короткая гильза и поршень на одно маслосьемное кольцо. Не перепутайте.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Здравствуйте!Перебирал сегодня пускач,будет в запас,купил к нему новый поршень а все пальцы которые у меня были входят в бобышки свободно так что поршень греть не надо,так как у пускача кратковременный режим работы может это не так актуально,как думаете?

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Всем спасибо за консультацию!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
lavansen пишет:

Здравствуйте!Перебирал сегодня пускач,будет в запас,купил к нему новый поршень а все пальцы которые у меня были входят в бобышки свободно так что поршень греть не надо,так как у пускача кратковременный режим работы может это не так актуально,как думаете?

Да нормально все будет, главное, чтоб зазор в кольцах был выдержан да сальник при сборке не завернуло.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
vladimir47 пишет:
lavansen пишет:

Здравствуйте!Перебирал сегодня пускач,будет в запас,купил к нему новый поршень а все пальцы которые у меня были входят в бобышки свободно так что поршень греть не надо,так как у пускача кратковременный режим работы может это не так актуально,как думаете?

Да нормально все будет, главное, чтоб зазор в кольцах был выдержан да сальник при сборке не завернуло.

С кольцами нармально,и сальник не завернуло,беспокоит что в старых поршнях стопорные кольца почти в плотную зажимают палец а у нового канавки под стопоры прорезаны ближе к краю и при нагреве палец может гулят с одной стороны в другую.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

мужики у меня свет загорается когда сильно газуеш проблема с гениратором или так и должно быть

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
олег310381 пишет:

мужики у меня свет загорается когда сильно газуеш проблема с гениратором или так и должно быть

По идеи и так должно быть. Вопрос в другом, не гаснет ли он когда сбавляете обороты?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Народ! Приветствую!
Подскажите, встречался ли кому в продаже корпус термостата под стартерный двигатель?Без патрубка на пускач?
Если можно,каталожный номер. А то ищу, а выдает только пускачевский, а про стартерный ни гу-гу.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

гаснет газнёш хорошо загорается

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Всем добрый день! Как правильно отрегулировать дисковые тормоза на ЮМЗ? С левой стороны тормоза во-обще нет с права в середине хватает но давить надо очень сильно. Подтянул тягу с левой стороны, педаль стала чуть выше с горочки проверял катится при нажатии в конце но тормозит. Поехал по воду с бочкой через километр диск слева так нагрелся, что аж сальник потек, теперь прийдеться сальник менять. Кто-то может менял подскажите как правильно заменить? Во-общем отпустил немного тяги ручник под верхом тормоза очень плохие, барабаны не греются.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Если по фото можно расмотреть,вот такое растояние от пальца до стопора,это еще пол беды,сама конавка под стопор нарезана в краю бобышки,не знаю будет это работать или вылетит этот стопор выйдет палец и раздолбает все.

Вложение
img20170531162937.jpg
img20170531162916.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
vl.k пишет:

Всем добрый день! Как правильно отрегулировать дисковые тормоза на ЮМЗ? С левой стороны тормоза во-обще нет с права в середине хватает но давить надо очень сильно. Подтянул тягу с левой стороны, педаль стала чуть выше с горочки проверял катится при нажатии в конце но тормозит. Поехал по воду с бочкой через километр диск слева так нагрелся, что аж сальник потек, теперь прийдеться сальник менять. Кто-то может менял подскажите как правильно заменить? Во-общем отпустил немного тяги ручник под верхом тормоза очень плохие, барабаны не греются.

Вам не регулировать, вам приводить в порядок тормоза нужно.
Разбирать и смотреть; диски, разжимные диски и поводки, износ
крышек. В идеале, разжимные диски должны хорошо стягиватся
пружинками, поводки разжимных при этом не должны иметь люфта ,
свободы , дожны быть в растянутом положении прижаты к
разжимным. Тормозные диски на которые попадало масло ,
тормозить хорошо не будут, если не попадало но диски подношеные ,
то тоже тормозить хорошо не будут.
И так, когда приведёте разжимные в порядок, тормозные диски
замените на хорошие или новые диски, складываете это всё в
крышку в порядке как оно должно стоять и смотрите на сколько это
всё утопает от уровня краёв крышки , в идеале - утопания почти не
должно быть, верхний диск должен лежать почти в ровень или в
ровень с раями крышки. Замените сальники.
Затем соберёте , отрегулируете свободный ход и... тормоза у вашего
трактора будут - только затронь педали, без приложения лишних
усилий.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Svv-07 пишет:

...Подскажите, встречался ли кому в продаже корпус термостата под стартерный двигатель?Без патрубка на пускач?
Если можно,каталожный номер. А то ищу, а выдает только пускачевский, а про стартерный ни гу-гу.

Здравствуйте коллега.На стартерном движке стоит корпус термостата как на на пускачёвском.Однако, на корпусе термостата при этом патрубок на трубку к пускачу закрыт оригинальной резиновой заглушкой.И она закреплена хомутом.По крайней мере у меня был такой движок от дизель-генератора. И встречал такую конструкцию на других стартерных движках.