Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 435 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
svv-50 пишет:

После реставрацыи блоки долго не ходят.Самый лучший вариант ,ставить смд.Трактор намного живей и топлива ощутимо намного меньше идет.

Блок ходит пока не сгниет.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

Вложение
dscf2512.jpg
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

все так. успокоитель на дне и ничего больше

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
svv-50 пишет:

После реставрацыи блоки долго не ходят.Самый лучший вариант ,ставить смд.Трактор намного живей и топлива ощутимо намного меньше идет.

CМД конечно неплохо но человеку нужно реставрировать родной Д65 и насчет реставрации не знаю как у вас там делают а у нас дают еще гарантию 2 года если они проводят сами переборку или по моточасам ну это зависимо от двс.Не один еще я не знаю чтобы жаловался.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
murko пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

В крышке вообще сеточки не было, надо ли искать сеточку, или нет?

Вложение
dscf2514.jpg
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Олеган1981 пишет:
murko пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

В крышке вообще сеточки не было, надо ли искать сеточку, или нет?

у меня 30 лет без сеточек ходит. из нового беларуса достал и выбросил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:
murko пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

В крышке вообще сеточки не было, надо ли искать сеточку, или нет?

Еще и шайба одевается выпуклая с дырочками на резьбу сеточки-она накрывает входной канал фильтра чтобы топливо из большого отверстия не текло струей а распределившись по кольцевому каналу стекало на воронку тонкими струйками-возможно с этим будет меньше мути поднимать.ну и всякий мусор обычно скопляется под этой шайбой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем привет!Кто знает в чем причина две за неделю, фильтр в баке сетчатый чистый

При каких условиях произошла поломка?если фильтр в порядке-возможно заужена сливная магистраль.или при переносе распреда не учли длину тракта-тоже будет рвать крышку.что интересно-проблема эта регулярно всплывает и только у южанцев.ни лтз ни мтз и топчик ни т150этим не страдают.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:
murko пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

В крышке вообще сеточки не было, надо ли искать сеточку, или нет?

Еще и шайба одевается выпуклая с дырочками на резьбу сеточки-она накрывает входной канал фильтра чтобы топливо из большого отверстия не текло струей а распределившись по кольцевому каналу стекало на воронку тонкими струйками-возможно с этим будет меньше мути поднимать.ну и всякий мусор обычно скопляется под этой шайбой.

в общем сеточку ту я врят ли найду, скажите, стоит ли менять целиком тогда корпус фильтра или этот оставить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:
murko пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

В крышке вообще сеточки не было, надо ли искать сеточку, или нет?

Еще и шайба одевается выпуклая с дырочками на резьбу сеточки-она накрывает входной канал фильтра чтобы топливо из большого отверстия не текло струей а распределившись по кольцевому каналу стекало на воронку тонкими струйками-возможно с этим будет меньше мути поднимать.ну и всякий мусор обычно скопляется под этой шайбой.

в общем сеточку ту я врят ли найду, скажите, стоит ли менять целиком тогда корпус фильтра или этот оставить?

Да оставьте как есть-или покупайте отстойник новый-от вашего желания и финансов зависит.можно только советовать-решать будете однозначно вы-как делать.по заводскому или по упрощенной колхозной технологии.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Олеган1981 пишет:
Олеган1981 пишет:
murko пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, в первичном топливном фильтре должна быть сеточка или так как есть на фото так и должно быть?

в крышку фильтра вкручивается сеточка в форме куполка или леечки

В крышке вообще сеточки не было, надо ли искать сеточку, или нет?

Еще и шайба одевается выпуклая с дырочками на резьбу сеточки-она накрывает входной канал фильтра чтобы топливо из большого отверстия не текло струей а распределившись по кольцевому каналу стекало на воронку тонкими струйками-возможно с этим будет меньше мути поднимать.ну и всякий мусор обычно скопляется под этой шайбой.

в общем сеточку ту я врят ли найду, скажите, стоит ли менять целиком тогда корпус фильтра или этот оставить?[/quot Сеточек этих навалом,продаются там где фильтра

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

А можно обычный топливный фильтр от жигулей карбюраторных перед первичным отстойником поставить? с целью песочек задерживать

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
FinФИН пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем привет!Кто знает в чем причина две за неделю, фильтр в баке сетчатый чистый

При каких условиях произошла поломка?если фильтр в порядке-возможно заужена сливная магистраль.или при переносе распреда не учли длину тракта-тоже будет рвать крышку.что интересно-проблема эта регулярно всплывает и только у южанцев.ни лтз ни мтз и топчик ни т150этим не страдают.

наверное так и есть,по сути когда переоборудовал на насос дозатор, что бы не заморачиваться с нш 10 взял со свободной секции напорную магистраль, а обратка изначально 24 рвд, и через тройник вмостырил обратку с дозатора, а распред изначально перенес в кабину, для удобства . ЮМЗ изначально был ЭО

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Олеган1981 пишет:

А можно обычный топливный фильтр от жигулей карбюраторных перед первичным отстойником поставить? с целью песочек задерживать

У меня в бак вкручен водопроводный кран с сеткой с этой целью, кран закрыл, сетку открктил, грязь вытряхнул.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Alecs82 пишет:
Олеган1981 пишет:

А можно обычный топливный фильтр от жигулей карбюраторных перед первичным отстойником поставить? с целью песочек задерживать

У меня в бак вкручен водопроводный кран с сеткой с этой целью, кран закрыл, сетку открктил, грязь вытряхнул.

А заправка с лужи происходит что ли? В горловине бака должна бить сетка

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Юрий Тимофеенко пишет:

А заправка с лужи происходит что ли?

Не знаю что у вас за лужи, с наших луж если заправиться двигатель работать не будет.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

За идею водопроводного фильтра с сеткой Александру огромное спасибо, и себе поставлю. Бак у меня какой-то балонной формы, понятия не имею есть ли там фильтр-скорее всего нет, но кран шаровый водопроводный стоит, туда и впендюрю сеточку водопроводную...

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Валера Шевелев пишет:
svv-50 пишет:

После реставрацыи блоки долго не ходят.Самый лучший вариант ,ставить смд.Трактор намного живей и топлива ощутимо намного меньше идет.

CМД конечно неплохо но человеку нужно реставрировать родной Д65 и насчет реставрации не знаю как у вас там делают а у нас дают еще гарантию 2 года если они проводят сами переборку или по моточасам ну это зависимо от двс.Не один еще я не знаю чтобы жаловался.

Если сами собирают и дают гарантию то ето возможно.Если посчитать,может смд будет дешевле установить, чем сделать д65.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

а что смд с д65 одинаковы по всем креплениям?

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

может кому интересно, новое место распреда и дозатор

Вложение
foto0529.jpg
foto0530.jpg
foto0531.jpg
foto0532.jpg
foto0533.jpg
foto0534.jpg
украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
Юрий Тимофеенко пишет:

может кому интересно, новое место распреда и дозатор

И чем лучше по отношению к завод. установки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий Тимофеенко пишет:

может кому интересно, новое место распреда и дозатор

да ну наа cen й это говно в кабину тащить-ещё куча текущих рвд,плюс при работе он неплохо нагревается-зимой то может и поможет обогреть кабинет но летом он здесь совсем не нужен.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
svv-50 пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

может кому интересно, новое место распреда и дозатор

И чем лучше по отношению к завод. установки.

Трактор переделан экскаватора,доступность в обслуживании,Всем спасибо за советы и за критику, а причина течи зауженная обратка,. Буду мостырить диаметром поболее, а то рк фатало на 3-4 дня thank_you dri

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мне больше понравилось крепление капота!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Юрий Тимофеенко пишет:
svv-50 пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

может кому интересно, новое место распреда и дозатор

И чем лучше по отношению к завод. установки.

Трактор переделан экскаватора,доступность в обслуживании,Всем спасибо за советы и за критику, а причина течи зауженная обратка,. Буду мостырить диаметром поболее, а то рк фатало на 3-4 дня thank_you dri

Плюс еще насосы ставят большей производительности ( нш 50 , нш 16) одна из причин, и на прогреве большие обороты не давать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста друзья. Дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ?

Ещё разок попробую спросить ) Мужики подскажите пожалуйста ?

На моем НДМ 125 , нш 10 и цилиндр комбайн Нива, в одну сторону 5, в другую 4 оборота, соответственно с таким же раскладом и НДМ 200 будет в одну сторону около 3 в другую около 2.5 оборотов руля scratch_one-s_head

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Юрий Тимофеенко пишет:

может кому интересно, новое место распреда и дозатор

Это не новое расположение уже устанавливают по такому принципу распреды тока с наружи у кого установлен фронтальний погрузчик без джойстика. А вместо стекла вставляится пустишка.и печка остается на своем месте а у вас видно ее нет уже.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
юрий 34rus пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста друзья. Дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ?

Ещё разок попробую спросить ) Мужики подскажите пожалуйста ?

На моем НДМ 125 , нш 10 и цилиндр комбайн Нива, в одну сторону 5, в другую 4 оборота, соответственно с таким же раскладом и НДМ 200 будет в одну сторону около 3 в другую около 2.5 оборотов руля scratch_one-s_head

Спасибо !

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Мужики такой вопрос хотя вряд ли кто ответит,как правильно отрегулировать редуктор и сцепление пускача?Сегодня решил запустить дизель после ремонта завел пускач включил привод на основной двигатель он запустился и начал вращать пускач bang пускач в разнос кнопкой магнето успел заглушить не знаю что там с поршнем и кольцами,так как дизель стоял на минимальной подаче топлива может не чего в пускаче не разбило,со стороны магнето дымок думал магнето каюк но повезло только пригорел палец который в центре корзины сцепления от туда и дымок шел,дизель перебрал а с этим пускачем и редуктором геморрой с самого начала,как правильно тягу бендикса отрегулировать она была вкручена до упора.Строго не судите это первый мой мотор который я перебрал.