Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 436 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Всем привет. Вся крышка в масле. Подскажите откуда течет. Из под валика? И как лечить? Фото с нета для наглядности.

Вложение
images2.jpg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Так это же крышка места установки насоса НШ100 (ну или рк пвм), за ней же дырюга прямо в кпп, или я чет не так понял:)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Александр 44 RUS. пишет:

Вся крышка в масле. Подскажите откуда течет. Из под валика? И как лечить?

Надо валик вытащить и поменять кольца резиновые.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
ламич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Вся крышка в масле. Подскажите откуда течет. Из под валика? И как лечить?

Надо валик вытащить и поменять кольца резиновые.

Да как раз от туда течет. А как вытаскивается. Всмысле порядок действий . Может нюансы какие есть ? Заранее благодарен!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Ау...люди..есть кто живой?Скинте хоть ссылку по настройке бендикса пускача.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:

Ау...люди..есть кто живой?Скинте хоть ссылку по настройке бендикса пускача.

Да там в бендиксе и настроек никаких нет- грузики и пружина- разбирать и смотреть- должен двигаться по шлицам, защелкиваться, при нажатии с усилием на грузики отщелкиваться. Еще включение бендикса и включение сцепления можно разьединить - в случае чего хоть сцепление можно выключить без повторного втыкания бендикса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Может здесь что полезное найдешь scratch_one-s_head http://www.traktora.org/mexanizm-peredachi-puskovogo-dvigatelya-pd-10-tr...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:

Ау...люди..есть кто живой?Скинте хоть ссылку по настройке бендикса пускача.

Бывает шлиц засирается , бендикс сразу не откидывается, может быть с пружиной что откидной scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
юрий 34rus пишет:
lavansen пишет:

Ау...люди..есть кто живой?Скинте хоть ссылку по настройке бендикса пускача.

Да там в бендиксе и настроек никаких нет- грузики и пружина- разбирать и смотреть- должен двигаться по шлицам, защелкиваться, при нажатии с усилием на грузики отщелкиваться. Еще включение бендикса и включение сцепления можно разьединить - в случае чего хоть сцепление можно выключить без повторного втыкания бендикса

Усилие защелуивания грузиков как бы регулируется,тоесть поджимаются пружины,я на три оборота их отпустил.извиняюсь одна пружина зажимается двумя винтами,я снял редуктор грузики довольно туго раздвигались.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
lavansen пишет:

как дизель стоял на минимальной подаче топлива

У меня если дизиль оставить на минимальных оборотах бендикс не выключается, надо примерно до средних дать газу, тогда бендикс выбивает

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
lavansen пишет:
юрий 34rus пишет:
lavansen пишет:

Ау...люди..есть кто живой?Скинте хоть ссылку по настройке бендикса пускача.

Да там в бендиксе и настроек никаких нет- грузики и пружина- разбирать и смотреть- должен двигаться по шлицам, защелкиваться, при нажатии с усилием на грузики отщелкиваться. Еще включение бендикса и включение сцепления можно разьединить - в случае чего хоть сцепление можно выключить без повторного втыкания бендикса

Усилие защелуивания грузиков как бы регулируется,тоесть поджимаются пружины,я на три оборота их отпустил.извиняюсь одна пружина зажимается двумя винтами,я снял редуктор грузики довольно туго раздвигались.

scratch_one-s_head у меня другого варианта бендикс, без этих регулировочных болтиков yes3

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Александр 44 RUS. пишет:

А как вытаскивается. В смысле порядок действий .

Надо снять крышку фиксаторов,открутить защёлку Вома, открутить болт фиксатор и валик вытащится.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Доброго времени суток ! Может проконсультирует кто . Сломало коромысло . полез смотреть , а клапан там вот такой : стержень клапана вровень с тарелкой .От чего такое может быть ? Отверстие в тарелке подразбито ? Сухарь визуально относительно клапана сидит нормально . В связи с этим извечный вопрос : что делать ? В таком виде собирать , думаю , не стоит , У клапана . наверное . большие шансы отправиться на встречу с поршнем . Рассухарить и тарелку поменять можно не снимая ГБЦ , если поднять поршент в ВМТ ? Не провалится клапан ?

Вложение
klapan.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Поршень подвести- клапан не провалится, yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

Да там в бендиксе и настроек никаких нет- грузики и пружина- разбирать и смотреть- должен двигаться по шлицам, защелкиваться, при нажатии с усилием на грузики отщелкиваться. Еще включение бендикса и включение сцепления можно разьединить - в случае чего хоть сцепление можно выключить без повторного втыкания бендикса

Как раз есть. и если не правильно отрегулировано то бендикс будет или преждевременно выключатся или можно выключит только на больших оборотах. Все завысит от пружин.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ёхан Палыч пишет:

Доброго времени суток ! Может проконсультирует кто . Сломало коромысло . полез смотреть , а клапан там вот такой : стержень клапана вровень с тарелкой .От чего такое может быть ? Отверстие в тарелке подразбито ? Сухарь визуально относительно клапана сидит нормально . В связи с этим извечный вопрос : что делать ? В таком виде собирать , думаю , не стоит , У клапана . наверное . большие шансы отправиться на встречу с поршнем . Рассухарить и тарелку поменять можно не снимая ГБЦ , если поднять поршент в ВМТ ? Не провалится клапан ?

Может сухарь выскочил. Поршень в верх рас сухарь сними тарелку и посмотри. Клапан не провалится.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
ламич пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

А как вытаскивается. В смысле порядок действий .

Надо снять крышку фиксаторов,открутить защёлку Вома, открутить болт фиксатор и валик вытащится.

Спасибо !

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Alecs82 пишет:
lavansen пишет:

как дизель стоял на минимальной подаче топлива

У меня если дизиль оставить на минимальных оборотах бендикс не выключается, надо примерно до средних дать газу, тогда бендикс выбивает

У меня коленвал расточен и новые вкладыши не давно двигатель перебрал,стремно как то сразу было газовать первый запуск после ремонта.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
lavansen пишет:

стремно как то сразу было газовать первый запуск после ремонта.

Включить декомпресор и без подачи топлива (газ выключен ) хорошо покрутить. Масло везде закачается и запуск не будет на сухую.

25.11.2016 - 22:17
: 36

Спасибо всем за коментарии! Вскрыл поддон проблема оказалась лопнул болт на шатуну коцнуло поршень, после всей дефектовки нада вести головку на ремонт клапана поседали и острые хоть брейся, дефект в 4 гильзе тоисть нужно менять поршньовую целиком, гильзы поршня шатуни отвезти блок на диагностику шатуна и постель коринных заодно проверить розпред валы.... Подщитываю что дешевле купить новый движок или делать етот.....

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Еще вроде бы обнаружил одну из причин соплей с движка, оказалось что этот недавно купленный трактор (той осенью, но работал всего в сумме день наверное) в общем в первичном топливном фильтре не было сеточки, на бензобаке тоже, а в фильтре перед форсунками элемент не примыкал к уплотнителям - все докупил и исправил уже.... Наверное хапнул чутка грязи с бензобака, хз что там до меня залито было пока его перегоняли

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, не могу вынуть вот эту ручку ручной помпы, стопор вынул, кручу еле-еле как на рисунке показано против часовой ключем ее-проворачивается но вверх не идет, как вынуть ручку насосика или проще новую помпочку купить?

Вложение
dscf2551.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Крышка откручивается ( как крышка на бутылке) затем должна вытянуться вверх , возможно поршенек приржавел, или колечко прилипло, попробуй монтировочкой аккуратно через упор вверх дернуть

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Спасибо юрий 34rus и alpem ! Поменял тарелку клапана ( отверстие было подразбито ) и сухари. Полдня правда строил из говна и палок рассухариватель , зато потом - минута снять , минута поставить :)

Вложение
rassuh.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Олеган1981 пишет:

проще новую помпочку купить?

Только будет ли толк, у меня новая через пол года закисла, тоже не вытянуть.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Чтобы помпочка не закисала, надо шток в пробке герметизировать. Конструкция дурацкая, шток "вклепан". Быстро это соединение расшатывается и теряет герметичность (и без того сомнительную).
Можно п/а капнуть в "пипку", можно пропаять соединение горелкой. Можно использовать какой-нить колпачек.
Иначе, вода в шток и амба...

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Кто подскажет, при езде (на любой передаче) в трансмисии в режиме нажал на газ и резко сбрисил что то сильно клацает , как будто между шестерёнками большой зазор . Уже год так . Что смотреть?

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Народ,такой вопрос,у меня с форсунок обратка идёт на фильтра тонкой очистки а в бак обратно нету,по книге нарисовано что должна идти в бак.как думаете стоит делать или так сойдёт?езжу как есть вроде все ок,на расход она не повлияет?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
александр 152рус. пишет:

Народ,такой вопрос,у меня с форсунок обратка идёт на фильтра тонкой очистки а в бак обратно нету,по книге нарисовано что должна идти в бак.как думаете стоит делать или так сойдёт?езжу как есть вроде все ок,на расход она не повлияет?

У меня тоже обратка в фильтр ,нормально. Раньше как то испытывал- на обратку одевал бутылку и за день набежало примерно 300мл соляры.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

я купил новую ручную помпочку к тнвд, 200 руб насосик стоит, там в верхней крышке заглепан ствол поршня, скажите, может заварить эаварить или запаять чем это углубление с клепкой, чтобы избежать, как выше писали, попадание влаги, или как лучше заделать это углубление?