Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 432 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сергей бавлы пишет:

Толщина 3.8 мм. Внутренний 11 мм . Наружний примерно 23 мм точно не получается две полвинки не делают окружность

Большое спасибо!
Выточим,нарежем! thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Blizzard пишет:

можно ли использовать кабель кг-25 (от сварочного трансформатора) для соединения генератора и акб.

Можно ,но зачем от генератора к аккумулятору такой толстый кабель? Там и четыре квадрата хватит

Blizzard пишет:

какого сечения нужен кабель от акб до стартера,на массу от акб.

использовать кабель кг-25

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Mawoda пишет:

Можно ,но зачем от генератора к аккумулятору такой толстый кабель? Там и четыре квадрата хватит
использовать кабель кг-25

другого просто нет.
а на массу?
и на какой ток предохранитель врезать в провод от генератора до акб?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Blizzard пишет:

а на массу?

кг-25

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Mawoda пишет:
Blizzard пишет:

а на массу?

кг-25

спасибо.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Blizzard пишет:

спасибо.

Только не ставьте кг-25 от генератора к аккумулятору, найдите провод по тоньше.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Mawoda пишет:
Blizzard пишет:

спасибо.

Только не ставьте кг-25 от генератора к аккумулятору, найдите провод по тоньше.

есть на 6 кв, но он коротковатый.
а можно кг-25 пустить с клеммы акб на блок предохранителей, распушив его на 8 по 3 кв (6 по 4)?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Blizzard пишет:
Mawoda пишет:

Можно ,но зачем от генератора к аккумулятору такой толстый кабель? Там и четыре квадрата хватит
использовать кабель кг-25

другого просто нет.
а на массу?
и на какой ток предохранитель врезать в провод от генератора до акб?

Там предохранители не ставят

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

А как меняется рулевая сошка?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
varvar пишет:

А как меняется рулевая сошка?

Просто сбивается с вала Гура.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
ламич пишет:
varvar пишет:

А как меняется рулевая сошка?

Просто сбивается с вала Гура.

Ой не легко ее сбить, кувалдой только пошла

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

Дак как быть мужики. Трубку я нашел заводскую , до этого шланг был. Ставить целую или резать ?

А чем шланг не нравится,я хочу шланг ставить?

Привет Виталь. Гидравлического большого нет. А обычный маслостойкий стоял , дак его сжимало , пружину надо было внутрь вставлять , а ее нет. Короче проще трубу поставить.

Ясно!Тогда пусть стоит и у меня как есть![изображение]

Вчера ставил трубу. Когда прикручивал к баку , при затяжке труба упиралась в отсек АКБ. Так как штуцер от нш сварил из двух , получилось чуть не соосно с трубой , да еще в отсек упиралась. Вообщем не стал рисковать , разрезал трубу и поставил шланг.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
varvar пишет:

А как меняется рулевая сошка?

Желательно длинную тягу тоже от сошки открутить. А затем с гура снимать. У меня почему то без снятия длинной с гура даже кувалдой не сбить. А так молоточком чуть стук и легко снимается.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите пожалуйста друзья. Дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ?

Вложение
i.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Как думаете, при моей ситуации с закидыванием масла в коллектор, может начать просто с замены маслосъемных колпачков не снимая гбц? сразу сняв крышку... а то если бы от колечек масло бы попадало в камеру сгорания, представить не могу как бы оно там не сгорело бы и не вылетело бы в трубу в виде дыма

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Там нет колпачков... Не предусмотрено было конструкторами.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Олеган1981 пишет:

может начать просто с

Пахоты, загони в огород и дай просра..я трактору всё выгорит, после пахоты проверь уровень масла в дв. и будет тебе ответ на все твои вопросы.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ламич пишет:
Олеган1981 пишет:

может начать просто с

Пахоты, загони в огород и дай просра..я трактору всё выгорит, после пахоты проверь уровень масла в дв. и будет тебе ответ на все твои вопросы.

пахал, проревал,на горячую сопливит мало, с уровнем масла все в порядке т.к. объемы распашки маленькие... А может такое быть, что если масло попадет в камеру сгорания через плохие кольца, то оно там не сгорит а вытечет в коллектор????

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Петро26 пишет:
Олеган1981 пишет:

Как думаете, при моей ситуации с закидыванием масла в коллектор, может начать просто с замены маслосъемных колпачков не снимая гбц? сразу сняв крышку... а то если бы от колечек масло бы попадало в камеру сгорания, представить не могу как бы оно там не сгорело бы и не вылетело бы в трубу в виде дыма

Читая ваши посты меня терзают смутные сомнения.Манера описания присущая как бы по делекатнее женщинам или девушкам.Потому что мужык уже бы все разобрал и собрал.Признавайтесь.

я по роду деятельности оценщик, это экономическая профессия, само собой я своими руками ничего в тракторе кроме цилиндров и центрифуги не разбирал-знаний нет, вот и спрашиваю как надо. А про сопли в коллекторе писали как то и про направляющие, и про колечки.... Я просто не могу представить, если причина только в кольцах, но тогда масло полностью сгореть же должно, а оно вытекает, вот как такое может быть? может тогда направляющие?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
сергей бавлы пишет:

Виталий , объем гидробака не маловат. Я сегодня варил с трубы 280 мм* 400мм переживал не мал ли будет, кун буду вешать.

Нормально,около 3 литров,масло не кипит!Был на 8 литров так масло холодное было постоянно и за габариты выступал,не по феншую!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Александр 44 RUS. пишет:

Вчера ставил трубу. Когда прикручивал к баку , при затяжке труба упиралась в отсек АКБ. Так как штуцер от нш сварил из двух , получилось чуть не соосно с трубой , да еще в отсек упиралась. Вообщем не стал рисковать , разрезал трубу и поставил шланг.

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Олеган1981 пишет:

пахал, проревал,на горячую сопливит мало, с уровнем масла все в порядке т.к. объемы распашки маленькие... А может такое быть, что если масло попадет в камеру сгорания через плохие кольца, то оно там не сгорит а вытечет в коллектор????

Если уровень в норме,значит вода,и белый дым признак воды в цилиндрах!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

пахал, проревал,на горячую сопливит мало, с уровнем масла все в порядке т.к. объемы распашки маленькие... А может такое быть, что если масло попадет в камеру сгорания через плохие кольца, то оно там не сгорит а вытечет в коллектор????

Если уровень в норме,значит вода,и белый дым признак воды в цилиндрах!

очень смешно. У меня малые объемы, от силы часа 4 трактор работал, за такое время разницу в уровне не заметишь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Олеган1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

пахал, проревал,на горячую сопливит мало, с уровнем масла все в порядке т.к. объемы распашки маленькие... А может такое быть, что если масло попадет в камеру сгорания через плохие кольца, то оно там не сгорит а вытечет в коллектор????

Если уровень в норме,значит вода,и белый дым признак воды в цилиндрах!

очень смешно. У меня малые объемы, от силы часа 4 трактор работал, за такое время разницу в уровне не заметишь

Да какой смех то!За 4 часа уровень сожрёт легко!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

пахал, проревал,на горячую сопливит мало, с уровнем масла все в порядке т.к. объемы распашки маленькие... А может такое быть, что если масло попадет в камеру сгорания через плохие кольца, то оно там не сгорит а вытечет в коллектор????

Если уровень в норме,значит вода,и белый дым признак воды в цилиндрах!

очень смешно. У меня малые объемы, от силы часа 4 трактор работал, за такое время разницу в уровне не заметишь

Если такие малые обьемы-не трахай себе и людям моск.с такой работой он годами в колхозе работал а у тебя и подавно будет стоять без работы.ну капает,ну серет маленько-значит есть чему вытекать.нечему будет течь-высохнет.повторю-не мешай машине ездить.занимайся тем что тебе приносит доход.или суйся с головой и потратив рублей двадцать на ремонт движка будешь спать спокойнее.но работы от этого у трактора не прибавится.как он стоял для четырех часов так и дальше будет стоять-ну так,чтоб было.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:

Если такие малые обьемы-не трахай себе и людям моск.с такой работой он годами в колхозе работал а у тебя и подавно будет стоять без работы.ну капает,ну серет маленько-значит есть чему вытекать.нечему будет течь-высохнет.повторю-не мешай машине ездить.занимайся тем что тебе приносит доход.или суйся с головой и потратив рублей двадцать на ремонт движка будешь спать спокойнее.но работы от этого у трактора не прибавится.как он стоял для четырех часов так и дальше будет стоять-ну так,чтоб было.

Полностью согласен!!!

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Виталий Соболев пишет:

,не по феншую!

Ох уж этот фэншуй . Сегодня покрасил крылья ,надоел ремонт, до ужасти.

Вложение
dsc06236.jpg
img20170429123309.jpg
img20170429123348.jpg
img20170507161604.jpg
img20170427171526.jpg
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Работаю на своем юмз на больших оборотах, в конце загонки останавливаюсь и на холостом газу обороты то вверх то вниз скачут, подвывает, потом постепенно обороты приходят в норму, что с ним?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Александр 44 RUS. пишет:

Подскажите пожалуйста друзья. Дозатор НДМ 200-у600-16 на юмз пойдет ?

Ещё разок попробую спросить ) Мужики подскажите пожалуйста ?

Вложение
i.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andronov-open пишет:

Работаю на своем юмз на больших оборотах, в конце загонки останавливаюсь и на холостом газу обороты то вверх то вниз скачут, подвывает, потом постепенно обороты приходят в норму, что с ним?

Неисправен регулятор, может нету в нем масла. Может пойти в разнос.