Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 434 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Спасибо за советы мужики

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Михаил 2014 пишет:
SeregaBOND пишет:

На холостых (слегка повышенных) , рабочее около 2

Нормальное давление-большего не добешся,двигатель же работает хорошо и без стуков. замена вкладышей давление неподнимит! а розбереш добавиш себе хлопот и нефакт что будет лудше работать!

Я менял новые вкладыши без снятия коленвала,давление чуть поднялось,вкладыши были с рисками и подношены.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Виталий ну на 0.5 очка поднялось хоть?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
SeregaBOND пишет:

Виталий ну на 0.5 очка поднялось хоть?

Да где то так!У дядьки моего ЮМЗ с бурилкой был так говорил заводишь 6 очков чуть поработает и ноль и так и ездил 10 лет пока и на пенсию ушёл.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Мужики дайте совет,что делать этот пускач живет своей жизьню поставил новый карб магнето свечу,типа заводится с закрытой воздушной заслонкой,заслонку приоткрываеш обороты увеличиваются и сразу глохнет,по молодости мотоциклетные движки соберал с нуля,а с пускочем не понять вроде все есть для нормальной работы а не работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
SeregaBOND пишет:

Виталий ну на 0.5 очка поднялось хоть?

Сейчас с товарищем по телефону разговаривал. Говорит - с заменой вкладышей, давленме на единицу стало больше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгений -регион42 пишет:
SeregaBOND пишет:

Виталий ну на 0.5 очка поднялось хоть?

Сейчас с товарищем по телефону разговаривал. Говорит - с заменой вкладышей, давленме на единицу стало больше.

У меня местами были выношены вкладыши прилично,Вот у соседа был совхозный трактор так у него хоть горячий хоть холодный 3 держал!А потом пьяный масло менял и пробку только наживил и поехал,так он и блок менял.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну вот я как бы и хочу продлить движку жизнь, понимаю,что с таким давлением я буду ездить еще прилично, особенно с моим объемом работ, но это называется доездить до шлифовки кв, а хочется ездить ездить и ездить, а уж потом шлифовка и тд:)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
SeregaBOND пишет:

Ну вот я как бы и хочу продлить движку жизнь, понимаю,что с таким давлением я буду ездить еще прилично, особенно с моим объемом работ, но это называется доездить до шлифовки кв, а хочется ездить ездить и ездить, а уж потом шлифовка и тд:)

Есть желание так подкинь вкладыши новые,хуже не будет!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Ваше дело подкидывать иль нет вкладыши. только вот менять вкладыши невынув кв трудновато и не так как на разобраном движке. Ну если вам так хочется занятся любовю с мотором -то конечно можете. я б нестал,после того как я его разобрал до винтика, проточили распредвал и втулки на нем, поставил вкладыши и новое колено в итоге и работа и давление меньше на горячую чем было до РЕМОНТА!!!! хотя зазоры были до ремонта приличные сечас в пределах допуска! перебирал движок сам и очень требовательно.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
SeregaBOND пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста кто нибудь менял вкладыши коленвала (коренные в том числе) не снимая двигателя (не половиня трактор)?

Я пытался набивку поменять на раскатаном на снимаяя КВ . После двух часов мата и сломанного полукольца снял двиг и откапиталил полностью. Когда трактор купил давление на холостых 0.5 на полных 1,поджал клапан на центрифуге 4 холостые на холодную ,попробуй поджать. Ну а наместе менять это секс на корточках, и напляшешся и нае...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
сергей бавлы пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста кто нибудь менял вкладыши коленвала (коренные в том числе) не снимая двигателя (не половиня трактор)?

Я пытался набивку поменять на раскатаном на снимаяя КВ . После двух часов мата и сломанного полукольца снял двиг и откапиталил полностью. Когда трактор купил давление на холостых 0.5 на полных 1,поджал клапан на центрифуге 4 холостые на холодную ,попробуй поджать. Ну а наместе менять это секс на корточках, и напляшешся и нае...

Да ладно,вкладыши меняются без лишнего секаса..За день с чаями и перекурами.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виталий Соболев пишет:

Я менял новые вкладыши без снятия коленвала,давление чуть поднялось,вкладыши были с рисками и подношены.

В 92м году менял поршневую , заодно посмотрел вкладыши, вскрыл последниий коренной- выработка до красной подложки антифрикционного слоя. А давление то было.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Может давление масла зависит только от маслянного насоса? Ведь насос только нагнетает масло, с чего давлению падать от выработки валов?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Падает от выработки. И от насоса тоже зависит. На цинтрефуге есть штуцер, можно померить чего насос дает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vladimir47 пишет:

В 92м году менял поршневую , заодно посмотрел вкладыши, вскрыл последниий коренной- выработка до красной подложки антифрикционного слоя. А давление то было.

Белая блестящая поверхность это притирочный слой, а красная рабочая. И если она не повреждена то давление будет.

25.11.2016 - 22:17
: 36

Вопрос к бывалым ЮМЗшникам!!!!! Купил ЮМЗ 6 начал работать стукнул двигатель разобрал коленчатый вал китаец полноэ говно поменял пришлось покупать еще 2 шатуна переважил норм. собрал ура роботает. начал пахать политела шестерня 4и5 передач ушло 2 зуба и раздавило крышку кронштейна поменял собрал давай роботать вчера снова стукнул движок. Не могу понять толи я баран не могу нармально сделать толи даю большие нагрузки дискова АГД 2,1 и плуг ПБЛ 3х35 он сделал пахоты 12 га глубина гдето 23-24 см и диски где то 22 га Че за х... такая сним? ето у всех так или я особеннй? давление масла норм. при 80 градусах где то 3. Ума не приложу что ему делать

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Нормальных запчастей практически и нет,купил стартер для пускача ,поставил а он зараза срабатывает через раз,тяговое реле клинит,вернул в магазин дали другой,таже херня тоже клинит,взял его разобрал смазки ноль,смазал все равно клинит опять разобрал,решил перевернуть катушку другой стороной,и проблема прошла,стартер вот уже сколько времени работает нормально,так же и с новым магнето искра хуже чем на старом,установил на пускач движок заведу и сразу заглохнет,поставил старое на нем хоть нормально заводится и работает,хоть и цапфа болтается.Вот такое сейчас качество запчастей.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
maks_dr пишет:

пришлось покупать еще 2 шатуна переважил норм

А вы шатуны перемеряли на овальность? Мы сейчас делаем на юмз двигатель. Разобрали, завезли колено,промеряли-проточили. Потом завезли шатуны для замены втулок. Промеряли шейки, а они все в минус. Проточили на координатно-расточном станке- порядок. А при таком дефекте двигатель с давлением может стукануть.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
maks_dr пишет:

Вопрос к бывалым ЮМЗшникам!!!!! Купил ЮМЗ 6 начал работать стукнул двигатель разобрал коленчатый вал китаец полноэ говно поменял пришлось покупать еще 2 шатуна переважил норм. собрал ура роботает. начал пахать политела шестерня 4и5 передач ушло 2 зуба и раздавило крышку кронштейна поменял собрал давай роботать вчера снова стукнул движок. Не могу понять толи я баран не могу нармально сделать толи даю большие нагрузки дискова АГД 2,1 и плуг ПБЛ 3х35 он сделал пахоты 12 га глубина гдето 23-24 см и диски где то 22 га Че за х... такая сним? ето у всех так или я особеннй? давление масла норм. при 80 градусах где то 3. Ума не приложу что ему делать

вы уверены что у вас масло не перегревалося?. При перегреве масла восновном в первую очередь выгребает(заклинивает) 5кореной и шатуние .

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Если заклинило на коренном выбрасывай блок и ничего тут не придумать .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Петро26 пишет:

Если заклинило на коренном выбрасывай блок и ничего тут не придумать .

Почему? Расточка постель коленвала решает проблему.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Svv-07 пишет:
Петро26 пишет:

Если заклинило на коренном выбрасывай блок и ничего тут не придумать .

Почему? Расточка постель коленвала решает проблему.

Вы хоть поняли что написали .Какая расточка шатун у тебя повело вы что его на расточку понятно в утиль .А расточка это у Камазовского двигателя и то при соответсвующих условиях.Идут ремонтные вкладыши а д65 не слышал чтобы были такие.Или не так dntknw

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Петро26 пишет:
Svv-07 пишет:
Петро26 пишет:

Если заклинило на коренном выбрасывай блок и ничего тут не придумать .

Почему? Расточка постель коленвала решает проблему.

Вы хоть поняли что написали .Какая расточка шатун у тебя повело вы что его на расточку понятно в утиль .А расточка это у Камазовского двигателя и то при соответсвующих условиях.Идут ремонтные вкладыши а д65 не слышал чтобы были такие.Или не так dntknw

Не так,блок д65 ,делают постели вкладыши идут родные.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Всем привет!Кто знает в чем причина две за неделю, фильтр в баке сетчатый чистый

Вложение
photo0009.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем привет!Кто знает в чем причина две за неделю, фильтр в баке сетчатый чистый

Избыточное давление в сбрасывающей магистрали. А причину этому надо смотреть если до этого все в норме что вы делали после чего стало лопать

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
murko пишет:
Петро26 пишет:
Svv-07 пишет:
Петро26 пишет:

Если заклинило на коренном выбрасывай блок и ничего тут не придумать .

Почему? Расточка постель коленвала решает проблему.

Вы хоть поняли что написали .Какая расточка шатун у тебя повело вы что его на расточку понятно в утиль .А расточка это у Камазовского двигателя и то при соответсвующих условиях.Идут ремонтные вкладыши а д65 не слышал чтобы были такие.Или не так dntknw

Не так,блок д65 ,делают постели вкладыши идут родные.

Где такое делают у меня два блока лежит скиньте ссылку но скорее это ....

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Петро26 пишет:
murko пишет:
Петро26 пишет:
Svv-07 пишет:
Петро26 пишет:

Если заклинило на коренном выбрасывай блок и ничего тут не придумать .

Почему? Расточка постель коленвала решает проблему.

Вы хоть поняли что написали .Какая расточка шатун у тебя повело вы что его на расточку понятно в утиль .А расточка это у Камазовского двигателя и то при соответсвующих условиях.Идут ремонтные вкладыши а д65 не слышал чтобы были такие.Или не так dntknw

Не так,блок д65 ,делают постели вкладыши идут родные.

Где такое делают у меня два блока лежит скиньте ссылку но скорее это ....

Лозовая Харьковская обл ,ЧП Мовчан Т.0969663080 еще в Запорожье делают в Сахновщине но их номера нет

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Петро26 пишет:

Вы хоть поняли что написали .Какая расточка шатун у тебя повело вы что его на расточку понятно в утиль

А вы сами поняли? Где у шатуна корень? И что написанно?

Петро26 пишет:

Если заклинило на коренном

Тут сказано за шатун? Думал про блок.
А шатуны, если провернуло в нижней головке вкладыши, также востанавливают. Они место стыка крышки и шатуна спиливают немного. Получается меньший диаметр, потом растачивают до нужного размера.

Петро26 пишет:

Где такое делают у меня два блока лежит скиньте ссылку но скорее это ....

У нас в Умани делают. Да таких фирм много. Я не знаю, почему вы про такое не слышали.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

После реставрацыи блоки долго не ходят.Самый лучший вариант ,ставить смд.Трактор намного живей и топлива ощутимо намного меньше идет.