Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 431 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Олеган1981 пишет:

у меня компрессия во всех цилиндраз 21,5-23 атмосферы, я ж мерил компроессометром

Я думаю что залегли маслосъемные кольца или какое то лопнуло.У меня такое примерно было.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
Олеган1981 пишет:

Как и обещал, фото в студию. Течет со всех дырок выпускного коллектора, причем со внутренних сильнее чем с наружних, трещина в гбц тогда отменяется? В крайних дырках только с фонариком внутрь светивши виден подтек - в верхней части выходного канала. Только втулки с сальниками тогда менять? Вообще, с таким деффектом не опасно ли работать на тракторе?

Здесь все видно движку хана все загорело как на дизель молоте что бьет сваи .Разбирай движок иначе толку не будет хуже может быть лучше нет .Если не снимать с трактора на день работы.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Александр 03 пишет:
Олеган1981 пишет:

у меня компрессия во всех цилиндраз 21,5-23 атмосферы, я ж мерил компроессометром

Я думаю что залегли маслосъемные кольца или какое то лопнуло.У меня такое примерно было.

так со всех же четырех дырок мокро, я снимал же коллектор.... разве могут кольца все вместе залечь?

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

Дак как быть мужики. Трубку я нашел заводскую , до этого шланг был. Ставить целую или резать ?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Александр 44 RUS. пишет:

резать ?

Хуже не будет, на моём так сделано вот уж 20 лет, + ещё при замене насоса удобно.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Мужики, подскажите, в гидробаке у передней кабины под 32 насос, который на юмз-6 только цилиндр навески питает, где там уровень масла посмотреть? Я только пробку заливную видел, щупа там нет

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Олеган1981 пишет:

Мужики, подскажите, в гидробаке у передней кабины под 32 насос, который на юмз-6 только цилиндр навески питает, где там уровень масла посмотреть? Я только пробку заливную видел, щупа там нет

Если не ошибаюсь уровень смотрят вот здесь,поправте если я не прав.

Вложение
img20170505203228.jpg
img20170505203245.jpg
россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Svv-07 пишет:

какой толщины полукольца?

Завтра могу померю ,есть в запасе .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
сергей бавлы пишет:
Svv-07 пишет:

какой толщины полукольца?

Завтра могу померю ,есть в запасе .

Буду ждать. thank_you
Замеряйте , пожалуйста, также внутрений и наружний диаметр точно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

Дак как быть мужики. Трубку я нашел заводскую , до этого шланг был. Ставить целую или резать ?

А чем шланг не нравится,я хочу шланг ставить?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

так со всех же четырех дырок мокро, я снимал же коллектор.... разве могут кольца все вместе залечь?

Могут быть просто не правильно установлены масло съемные кольца.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
alpem пишет:
Александр 03 пишет:

так со всех же четырех дырок мокро, я снимал же коллектор.... разве могут кольца все вместе залечь?

Могут быть просто не правильно установлены.

Народ! Но он же сказал, что дым бесцветный или серый при резком нажатии. Не синий. Значит масло не попадает в камеру сгорания. Значит поршневая нормальная ,кольца стоят правильно, да и компресия у него хорошая.

Попробуйте без колектора завести и посмотреть. Может что то увидите. Я думаю,у вас какая то проблема с головкой.
Вы точно уверены, что дым у вас не синий?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:
Александр 03 пишет:

так со всех же четырех дырок мокро, я снимал же коллектор.... разве могут кольца все вместе залечь?

Могут быть просто не правильно установлены.

Народ! Но он же сказал, что дым бесцветный или серый при резком нажатии. Не синий. Значит масло не попадает в камеру сгорания. Значит поршневая нормальная ,кольца стоят правильно, да и компресия у него хорошая.

Попробуйте без колектора завести и посмотреть. Может что то увидите. Я думаю,у вас какая то проблема с головкой.
Вы точно уверены, что дым у вас не синий?

После регулировки форсунок выхлопа на холостых ну вообще не видно..... Может на видео заснять да выложить для подтверждения? а то вдруг я чего-то не понимаю....

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

выхлопа на холостых ну вообще не видно

А на оборотах видно? Например- 1500 об\мин приблизительно. Да еще при температуре градусов 70-80? Какой?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:
Александр 03 пишет:

так со всех же четырех дырок мокро, я снимал же коллектор.... разве могут кольца все вместе залечь?

Могут быть просто не правильно установлены.

Народ! Но он же сказал, что дым бесцветный или серый при резком нажатии. Не синий. Значит масло не попадает в камеру сгорания. Значит поршневая нормальная ,кольца стоят правильно, да и компресия у него хорошая.

Попробуйте без колектора завести и посмотреть. Может что то увидите. Я думаю,у вас какая то проблема с головкой.
Вы точно уверены, что дым у вас не синий?

Выбрасывать может или топливо или масло. Когда резко даешь газ особенно если поработает на холостых оборотах то обязательно будет сизый дым. На разогретом двигателе может быть и не видно, потому как успевает сгореть. А на холодном набегает в коллектор и потом вытекает. Такой трактор на пару часиков в пахоту да хорошо прогреть, с выхлопной трубы будет пламя лететь. Или солому возить, разгружать не нужно. Сгорит вместе с прицепом.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:

выхлопа на холостых ну вообще не видно

А на оборотах видно? Например- 1500 об\мин приблизительно. Да еще при температуре градусов 70-80? Какой?

Завтра прогрею и на видео сниму, по мне так не видел я синевы. На холодном непрогретом движке оно и течет особенно сильно, правильно выше заметили. Только как топливо может вытекать в коллектор несгоревшее если я форсунки отрегулировал...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
alpem пишет:

На разогретом двигателе может быть и не видно, потому как успевает сгореть. А на холодном набегает в коллектор и потом вытекает.

Ну не знаю. Сколько я сталкивался, если масло попадало в камеру сгорания, то выхлоп всегда был ( да и сейчас есть ) синий. Что на холодную,что на горячую.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

А возможно ли что через входной коллектор сосет масло из боченка с воздушным фильтром из лески? так то я когда вынимал леску она точно маслянная вся была

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

А возможно ли что через входной коллектор сосет масло из боченка с воздушным фильтром из лески? так то я когда вынимал леску она точно маслянная вся была

Что в масле леска,это правильно. Но воздух сначала попадает в камеру сгорания, а это обратно же,если много масла, то выхлоп синий.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

Дак как быть мужики. Трубку я нашел заводскую , до этого шланг был. Ставить целую или резать ?

А чем шланг не нравится,я хочу шланг ставить?

Привет Виталь. Гидравлического большого нет. А обычный маслостойкий стоял , дак его сжимало , пружину надо было внутрь вставлять , а ее нет. Короче проще трубу поставить.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Олеган1981 пишет:

А возможно ли что через входной коллектор сосет масло из боченка с воздушным фильтром из лески? так то я когда вынимал леску она точно маслянная вся была

Дружище, 99% это поршневая. Если давление хорошее на горячую, то можно поршневую перетрехнуть и не снимая мотора. Сними головку, ножём вычисти нагар с кромок гильз, и просто пальцем проведи по гильзе. Если почуствуешь перепад- кромку, то я советую гильзы менять. Замена колец с такие гильзами дело рискованое, может опять потечь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

FinФИН пишет:
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

Дак как быть мужики. Трубку я нашел заводскую , до этого шланг был. Ставить целую или резать ?

А чем шланг не нравится,я хочу шланг ставить?

Привет Виталь. Гидравлического большого нет. А обычный маслостойкий стоял , дак его сжимало , пружину надо было внутрь вставлять , а ее нет. Короче проще трубу поставить.

Ясно!Тогда пусть стоит и у меня как есть!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klaas69 пишет:
Олеган1981 пишет:

А возможно ли что через входной коллектор сосет масло из боченка с воздушным фильтром из лески? так то я когда вынимал леску она точно маслянная вся была

Дружище, 99% это поршневая. Если давление хорошее на горячую, то можно поршневую перетрехнуть и не снимая мотора. Сними головку, ножём вычисти нагар с кромок гильз, и просто пальцем проведи по гильзе. Если почуствуешь перепад- кромку, то я советую гильзы менять. Замена колец с такие гильзами дело рискованое, может опять потечь.

У знакомого на новом Мтз масло гонит. и нечего не помогает. а все потому что трактор бережет, нагрузку не дает, ездит на пол газа или на холостых. и кольца и полностью цпг меняли все равно жрет масло. А у соседа движек фик знает сколько наработал и масло не берет но ездит он тапок в пол и нагрузку по полной дает.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Механик-т40 пишет:
klaas69 пишет:
Олеган1981 пишет:

А возможно ли что через входной коллектор сосет масло из боченка с воздушным фильтром из лески? так то я когда вынимал леску она точно маслянная вся была

Дружище, 99% это поршневая. Если давление хорошее на горячую, то можно поршневую перетрехнуть и не снимая мотора. Сними головку, ножём вычисти нагар с кромок гильз, и просто пальцем проведи по гильзе. Если почуствуешь перепад- кромку, то я советую гильзы менять. Замена колец с такие гильзами дело рискованое, может опять потечь.

У знакомого на новом Мтз масло гонит. и нечего не помогает. а все потому что трактор бережет, нагрузку не дает, ездит на пол газа или на холостых. и кольца и полностью цпг меняли все равно жрет масло. А у соседа движек фик знает сколько наработал и масло не берет но ездит он тапок в пол и нагрузку по полной дает.

Хрен знает, у меня термостат не работает нормально. Температура выше 60 не поднимается. Я бы не сказал бы что я вжигаю. Большую часть времени не выше средних. И дрова в лесу таскаю почти на холостых при температуре 40. Масло проверяю раз в месяц наверное. От замены до замены не добавляю, максимум литр. Поршневую ставил костромскую уже лет 10 назад. Работаю на нём не много, тонну саляры в год жгу примерно, может чуток и побольше.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Svv-07 пишет:

Буду ждать.
Замеряйте , пожалуйста, также внутрений и наружний диаметр точно.

Толщина 3.8 мм. Внутренний 11 мм . Наружний примерно 23 мм точно не получается две полвинки не делают окружность

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, заимел следующую проблему. Спереди распред у меня на юмз-6 стоит Р80, там всего 1 рычаг, 2 дырки заглушены. Рычаг для поднимания-опускания задней навески. Так вот перестал работать рычаг, когда дергаю его только слышно как (наверное насос) гудит. Перепускной клапан со стороны кабины снимал, все чисто, заглушку напрт=отив него со стороны радиатора снимал, крутил клапанок, регулируя давления - все бестолку, . Скажите, стоит ли шланг переткнуть в другую дырку (их всего 3 для навески), и перекинуть рычаг на другой штырек? Или сразу целиком распред менять?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Друзья, по поводу соплей в коллектору хочу доложить. Все-таки не так я понял изначально, дым не серый а белый все-таки, а когда трактор до 90 нагревается, то сопли на коллекторе дымиться сильно начинают и дым в кабину прет. Похоже цилиндро-поршневую группу летом придется поменять, ну и за одно втулки на гбц...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Олеган1981 пишет:

шланг переткнуть в другую дырку (их всего 3 для навески), и перекинуть рычаг на другой штырек?

Да попробуй.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Виталий , объем гидробака не маловат. Я сегодня варил с трубы 280 мм* 400мм переживал не мал ли будет, кун буду вешать.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155

добрый вечер. скажите, пожалуйста, можно ли использовать кабель кг-25 (от сварочного трансформатора) для соединения генератора и акб. какого сечения нужен кабель от акб до стартера, на массу от акб.