Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 430 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Петро26 пишет:

хотя бы удостоверение машиниста или тракториста

а вы думаете что наличие прав что то изменяет в отношениях пары трактор-тракторист.знали бы вы как сейчас делаются права-то этот вопрос не задавали бы.да и старая советская система подготовки трактористов так же имела пробелы.знаю это потому что приходилось работать с людьми разных поколений-и мне в отцы годились и старше и ровесники моих детей-всяких повидал.так вот наличие прав никаких привилегий в плане познания в технике не дают.это скорее казённая бумажка разрешающая работать на данном тракторе-а вот как ты будешь на нем работать-это совсем другой вопрос.знаю людей-трактористы с правами-такие "тормоза"-по жизни и в технике-однако имеют свидетельства о прохождении обучения в пту и полученные права и даже на тракторах работали.но таких к технике на пушечный выстрел нельзя подпускать.а есть и без прав но с природной смекалкой,тягой к технике,пониманием всех процессов работы.сейчас работаю на стройке на джисе 4ке-вокруг одни узбеки-вот где познаётся уровень образованности.рассказывать случаи их тупизны-форума не хватит-каждый день продолжают удивлять.и при этом говорят-а как научиться ездить на этом тракторе?да медведь в цирке на велосипеде и мотоцикле ездит.но крутить руль это не самое главное.ещё же и обслугу надо производить и ремонт и всё остальное.там одного посадили на бобкет-так он его излохматил как бог черепаху.в общим бобик отправили на другую стройку а его отправили арматуру таскать-это у него лучше получается.как говорится-права купил,а ездить и делать не продаётся.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
klaas69 пишет:

Теоретически конечно может поршневую сожрать, но не твоя вина. За время перегона нифига не случится. А вот если бороновать в пыли с такой дыркой, то за несколько дней поршневой будет конец.

Если пыль попадала в поршневую, то кольца и за один день съест. Косвенно состояние поршневой можно оценить, провернув коленвал ключом, если вал проворачивается легко, то может быть кольца уже изношены.

По поводу регулировки тепловых зазоров клапанов, на горячую или холодную, большой разницы нет до 80 градусов двигатель прогрет или до 40. При регулировке на горячую зазор ставим 0,25 мм, а на холодную 0,3 мм - впускные и 0,4 мм - выпускные.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Двое из ларца пишет:
klaas69 пишет:

Теоретически конечно может поршневую сожрать, но не твоя вина. За время перегона нифига не случится. А вот если бороновать в пыли с такой дыркой, то за несколько дней поршневой будет конец.

Если пыль попадала в поршневую, то кольца и за один день съест. Косвенно состояние поршневой можно оценить, провернув коленвал ключом, если вал проворачивается легко, то может быть кольца уже изношены.

По поводу регулировки тепловых зазоров клапанов, на горячую или холодную, большой разницы нет до 80 градусов двигатель прогрет или до 40. При регулировке на горячую зазор ставим 0,25 мм, а на холодную 0,3 мм - впускные и 0,4 мм - выпускные.

компрессия показала 21-23 атм в каждой банке....

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Олеган1981 пишет:

компрессия показала 21-23 атм в каждой банке....

А форсунки проверил? Если с форсунками всё нормально, как и советовали, смотри клапаны и втулки

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
aleksandr7764 пишет:

Касательно удлинения штанг , то очевидно что они имеют возможность удлиниться больше клапанов.

Клапана и штанги по разные стороны карамысла, чем больше расширяются и те и другие, тем меньше зазор. И зазор в 0.3 мм как раз с хорошим запасом и компенсирует тепловое расширение.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Двое из ларца пишет:
Олеган1981 пишет:

компрессия показала 21-23 атм в каждой банке....

А форсунки проверил? Если с форсунками всё нормально, как и советовали, смотри клапаны и втулки

еще не успел - все выходные курятник строил.... на безе бывшего металлического ларька 2,4*3,2 метра, утеплял изнутри ватой и зашивал досками...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Олеган1981 пишет:
Двое из ларца пишет:
klaas69 пишет:

Теоретически конечно может поршневую сожрать, но не твоя вина. За время перегона нифига не случится. А вот если бороновать в пыли с такой дыркой, то за несколько дней поршневой будет конец.

Если пыль попадала в поршневую, то кольца и за один день съест. Косвенно состояние поршневой можно оценить, провернув коленвал ключом, если вал проворачивается легко, то может быть кольца уже изношены.

По поводу регулировки тепловых зазоров клапанов, на горячую или холодную, большой разницы нет до 80 градусов двигатель прогрет или до 40. При регулировке на горячую зазор ставим 0,25 мм, а на холодную 0,3 мм - впускные и 0,4 мм - выпускные.

компрессия показала 21-23 атм в каждой банке....

Компрессия такая на масле. Маслосъёмные кольца плохо чистят, и поэтому хорошая компрессия, может слышал когда хреновый пускач не завести , подливают масла под свечу, и компрессия сразу возростёт.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Вопрос по вом,когда вом отключен есть довольно большей люфт в верх вниз вала при нажвтии вниз даже стук,когда шивелиш из стороны в сторону люфта нет,и когда включаеш вом вал вобще не болтается,какое ваше мнение,забить на люфт или всеже разобрать и посмотреть в чем дело,все это можно открутить сзади и выбрать или надо раскатывать трактор?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
lavansen пишет:

все это можно открутить сзади и выбрать

Да.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Подскажите, чтобы установить выработку клапанных седел в ГБЦ, хочу для начала штангелем длинну штоков клапанов сверху под крышкой померить, это в каком положении клапана смотреть, что для этого сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Подскажите, чтобы установить выработку клапанных седел в ГБЦ, хочу для начала штангелем длинну штоков клапанов сверху под крышкой померить, это в каком положении клапана смотреть, что для этого сделать?

Олеган1981 пишет:

Подскажите, чтобы установить выработку клапанных седел в ГБЦ, хочу для начала штангелем длинну штоков клапанов сверху под крышкой померить, это в каком положении клапана смотреть, что для этого сделать?

Это меряется на снятой головке- Утопание клапана относительно плоскости головки.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ищу может у кого есть, Кронштейн крепления секции ССТ

Вложение
img2930.jpg
img2931.jpg
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Здорово друзья. Трубку от бака до нш 32 обязательно разрезать и соединять шлангом. А то говорят бак трескается где выход масла.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Александр 44 RUS. пишет:

Здорово друзья. Трубку от бака до нш 32 обязательно разрезать и соединять шлангом. А то говорят бак трескается где выход масла.

У меня вобще только штуцера оставлены с небольшими кусками трубы, остальное шланг. До этого постоянно рвало.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я отвез на регулировку форсунки, теперь выхлоп на холостых вообще не виден, но сопли черные капать не перестали. Народ скажите, при снятии ГБЦ, если элипса не будет (в общем штангелем тщательно буду мерить на элипс банки), есть ли смысл просто заменить колечки на новые? Так то компрессия в норме, вопрос по маслосъемным кольцам только возможен... Просто не раз слышал что простая смена колечек без замены цилиндров неизменно ведет к большему износу, к элипсу то есть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

я на колупаторе 15 лет ездил и до меня 6 лет-трубка родная и бак не троганный.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олеган1981 пишет:

Народ скажите, при снятии ГБЦ, если элипса не будет (в общем штангелем тщательно буду мерить на элипс банки), есть ли смысл просто заменить колечки на новые?

Штангелем гильзы не промеряете. Нужен нутромер.
А элипс там будет полюбому. Компресия у вас нормальная, к поршневой незачем лезть. Если бы поршневая брала масло, то у вас будет синий выхлоп.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Олеган1981 пишет:

Я отвез на регулировку форсунки, теперь выхлоп на холостых вообще не виден, но сопли черные капать не перестали. Народ скажите, при снятии ГБЦ, если элипса не будет (в общем штангелем тщательно буду мерить на элипс банки), есть ли смысл просто заменить колечки на новые? Так то компрессия в норме, вопрос по маслосъемным кольцам только возможен... Просто не раз слышал что простая смена колечек без замены цилиндров неизменно ведет к большему износу, к элипсу то есть.

Ето ж вам не иномарка чтоб все было идеально. как уже раньше говорилось немешайте трактору работать-тем более что ятак понял вы сним не на ты! Если клапанные седла просажены то уже родные будут утопать сильно-тогда придется протачивать клапана с смд.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

ЮМЗисты! Кто разбирал полностью сцепление? Интересует, какой толщины полукольца?
Внутрений диаметр где то 11 мм, наружний где то 24 мм , а вот толщина неизвестна. Я прикидывал, по идее должно быть где то 4 мм. Но хочется знать точно. Вместо них стояли самоделки из обычных шайб,рубаных криворуко неумело, и то не везде. Хочется сделать по уму. Может кто помнит?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Svv-07 пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ скажите, при снятии ГБЦ, если элипса не будет (в общем штангелем тщательно буду мерить на элипс банки), есть ли смысл просто заменить колечки на новые?

Штангелем гильзы не промеряете. Нужен нутромер.
А элипс там будет полюбому. Компресия у вас нормальная, к поршневой незачем лезть. Если бы поршневая брала масло, то у вас будет синий выхлоп.

А откуда тогда масло в колекторе?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ASN пишет:

У меня трубка. Судя по всему, заводская. С 83 года стоит... Бак цел, и трубка тоже.

У меня тоже заводская трубка и бак шланг не кто не ставил,трактор 81 года

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alecs82 пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Здорово друзья. Трубку от бака до нш 32 обязательно разрезать и соединять шлангом. А то говорят бак трескается где выход масла.

У меня вобще только штуцера оставлены с небольшими кусками трубы, остальное шланг. До этого постоянно рвало.

Я тоже шланг поставил,а то рвало постоянно и как бабка отшептала!!!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

А возможно ли засасывание масла из воздушного фильтра при отсутствии стальной трубы (которая подсоединяется к пускачу, нет у меня ее, т.к. при работе движка в правый край заборного входного коллектора в правую дырку сосет воздух сильно)? теоретически могу слить масло с воздухана и попробовать завести, но побаиваюсь, т.к. и так сосало мимо фильтра какое-то время, вдруг лески движок с фильтра наглотается. А то бред получается, сопливит черными соплями сильно, а выхлоп безцветный на холостых, как газану - серый...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Олеган1981 пишет:

А возможно ли засасывание масла из воздушного фильтра при отсутствии стальной трубы (которая подсоединяется к пускачу, нет у меня ее, т.к. при работе движка в правый край заборного входного коллектора в правую дырку сосет воздух сильно)? теоретически могу слить масло с воздухана и попробовать завести, но побаиваюсь, т.к. и так сосало мимо фильтра какое-то время, вдруг лески движок с фильтра наглотается. А то бред получается, сопливит черными соплями сильно, а выхлоп безцветный на холостых, как газану - серый...

Подсос может быть мимо фильтра,если труба не плотно сидит!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

А возможно ли засасывание масла из воздушного фильтра при отсутствии стальной трубы (которая подсоединяется к пускачу, нет у меня ее, т.к. при работе движка в правый край заборного входного коллектора в правую дырку сосет воздух сильно)? теоретически могу слить масло с воздухана и попробовать завести, но побаиваюсь, т.к. и так сосало мимо фильтра какое-то время, вдруг лески движок с фильтра наглотается. А то бред получается, сопливит черными соплями сильно, а выхлоп безцветный на холостых, как газану - серый...

Подсос может быть мимо фильтра,если труба не плотно сидит!

какая именно труба? подсос масла или воздуха? У меня ко входному коллектору не подходит труба от пускача, заглушить дырку думаю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Олеган1981 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Олеган1981 пишет:

А возможно ли засасывание масла из воздушного фильтра при отсутствии стальной трубы (которая подсоединяется к пускачу, нет у меня ее, т.к. при работе движка в правый край заборного входного коллектора в правую дырку сосет воздух сильно)? теоретически могу слить масло с воздухана и попробовать завести, но побаиваюсь, т.к. и так сосало мимо фильтра какое-то время, вдруг лески движок с фильтра наглотается. А то бред получается, сопливит черными соплями сильно, а выхлоп безцветный на холостых, как газану - серый...

Подсос может быть мимо фильтра,если труба не плотно сидит!

Конечно заглуши!

какая именно труба? подсос масла или воздуха? У меня ко входному коллектору не подходит труба от пускача, заглушить дырку думаю.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

так я заглушу, у меня вопрос почему выхлоп безцветный а сопли черные текут, вопрос в том откуда именно они текут.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Какая именно труба? подсос масла или воздуха? У меня ко входному коллектору не подходит труба от пускача, заглушить дырку думаю.

Сними колпак с воздухоочистителя и накрой рукою воздухозаборник и все сразу буде ясно.
Шипение воздуха должно слышатся только в цилиндрах.
Также поворачивая двигатель зиловской заводной ручкой (она хорошо подходит) за колен вал можно определить в каком цилиндре не компрессии

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

у меня компрессия во всех цилиндраз 21,5-23 атмосферы, я ж мерил компроессометром