Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 428 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

это точно не может быть трещиной в гбц?

Хе-хе! С учетом того, что Вселенная бесконечна, нет такого явления в мире, которого бы не могло быть...
-
Мда... Увы, лечение по фотографии, на этот раз зашло в тупик... и не дало приемлемого результата.
Боюсь, придется проверять все по очереди. Форсы, скидывать ГБЦ, смотреть на поршни и т.д. Возможно, тут "все вместе"!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Олеган1981 пишет:

Течет со всех дырок выпускного коллектора, причем со внутренних сильнее чем с наружних, трещина в гбц тогда отменяется?

Отменяется.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Олеган1981 пишет:

далее каков план моих действий будет?

Снимай ГБЦ , открывай поддон,если износ гильз небольшой, меняй кольца. На направляющие клапнов одень маслосъемные колпачки ,от МАЗа подходят идеально ,только надо подрезать направляющую на 3мм примерно слишком конус высокий ,колпачки ставить только с металической чашкой ,типа как сальник, резиновые гавно,слетают. И покрась двиг" красивый самолет хорошо летает"

Вложение
dsc06241.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, обнаружил что обе форсунки маслянной центрифуги вхлам были забиты, могла ли это стать причиной кидания масла в коллектор? Вообще, сопливить стал именно после промывки движка промывочным маслом, теперь постоянно центрифуга отвалившейся грязью забивается, может ли быть это причиной, может канальчик какой-то забился вхлам и сопливит? или я ошибаюсь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

Народ, обнаружил что обе форсунки маслянной центрифуги вхлам были забиты, могла ли это стать причиной кидания масла в коллектор? Вообще, сопливить стал именно после промывки движка промывочным маслом, теперь постоянно центрифуга отвалившейся грязью забивается, может ли быть это причиной, может канальчик какой-то забился вхлам и сопливит? или я ошибаюсь?

вот сколько раз говорилось-не мешай машине ездить.она до твоего вмешательства работала и не потела.ты влез со своей промывкой-не зная как его вообще эксплуатировали.а с промывкой засада большая.если ею пользоваться то регулярно с первой замены масла,а если не пользовались ни разу то после долголетней эксплуатации промыв движок вы разрыхляете все отложения со стенок блока,головки,в каналах колена.как правило это приводит к незапланированному ремонту двигателя.хотя если бы туда не лазить с умным видом-ща помою-то движок ходил бы и ходил как и прежде.и теперь ещё долго будет забивать каналы и отверстия-если повезёт то отделаетесь только преждевременной очисткой центрифуги,а нет-тогда переборка движка неизбежна.не может движок засопливить за 70км пробега по трассе-после хорошего "прохвата" наоборот сопли прогреваются и движок оживает.вы сами можно сказать виновник торжества.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, обнаружил что обе форсунки маслянной центрифуги вхлам были забиты, могла ли это стать причиной кидания масла в коллектор? Вообще, сопливить стал именно после промывки движка промывочным маслом, теперь постоянно центрифуга отвалившейся грязью забивается, может ли быть это причиной, может канальчик какой-то забился вхлам и сопливит? или я ошибаюсь?

вот сколько раз говорилось-не мешай машине ездить.она до твоего вмешательства работала и не потела.ты влез со своей промывкой-не зная как его вообще эксплуатировали.а с промывкой засада большая.если ею пользоваться то регулярно с первой замены масла,а если не пользовались ни разу то после долголетней эксплуатации промыв движок вы разрыхляете все отложения со стенок блока,головки,в каналах колена.как правило это приводит к незапланированному ремонту двигателя.хотя если бы туда не лазить с умным видом-ща помою-то движок ходил бы и ходил как и прежде.и теперь ещё долго будет забивать каналы и отверстия-если повезёт то отделаетесь только преждевременной очисткой центрифуги,а нет-тогда переборка движка неизбежна.не может движок засопливить за 70км пробега по трассе-после хорошего "прохвата" наоборот сопли прогреваются и движок оживает.вы сами можно сказать виновник торжества.

Так я неопытный хозяин трактора, хотел как лучше. Скажите, может ли засор данный после промывки, быть причиной вытекания соплей из коллектора? куда вообще лезть смотреть?

Россия
: Тверская область
16.12.2016 - 20:25
: 29
Олеган1981 пишет:
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, обнаружил что обе форсунки маслянной центрифуги вхлам были забиты, могла ли это стать причиной кидания масла в коллектор? Вообще, сопливить стал именно после промывки движка промывочным маслом, теперь постоянно центрифуга отвалившейся грязью забивается, может ли быть это причиной, может канальчик какой-то забился вхлам и сопливит? или я ошибаюсь?

вот сколько раз говорилось-не мешай машине ездить.она до твоего вмешательства работала и не потела.ты влез со своей промывкой-не зная как его вообще эксплуатировали.а с промывкой засада большая.если ею пользоваться то регулярно с первой замены масла,а если не пользовались ни разу то после долголетней эксплуатации промыв движок вы разрыхляете все отложения со стенок блока,головки,в каналах колена.как правило это приводит к незапланированному ремонту двигателя.хотя если бы туда не лазить с умным видом-ща помою-то движок ходил бы и ходил как и прежде.и теперь ещё долго будет забивать каналы и отверстия-если повезёт то отделаетесь только преждевременной очисткой центрифуги,а нет-тогда переборка движка неизбежна.не может движок засопливить за 70км пробега по трассе-после хорошего "прохвата" наоборот сопли прогреваются и движок оживает.вы сами можно сказать виновник торжества.

Так я неопытный хозяин трактора, хотел как лучше. Скажите, может ли засор данный после промывки, быть причиной вытекания соплей из коллектора? куда вообще лезть смотреть?

Может и причем запросто. Ну у меня только одно предложение, снимать поддон и промывать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
beglec1 пишет:

куда вообще лезть смотреть?

Крышку клапанов не мешало-бы открыть, посмотреть.
Может там грязи полно. Вот эта грязь там сейчас после промывки
поднялась буграми, позапечатала проходные отверстия штенг,
масло с головки стало сливатся с затруднением, к томуже сливу
может мещать избыточное давление сапунных газов в картере.
В результате этого, уровень масла под крышкой клапанов растёт
и масло начинат затекать в направляющие втулки клапанов,
а далее его выкидывает в выхлопные окна.
P.S. Сказаное всего лиш предположение.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

Так я неопытный хозяин трактора, хотел как лучше.

так прежде чем куда то сувать свой нос куда собака хрен не совала-лучше спросить чем торопиться сделать а потом huh bang что я наделал?а то как что то сделать то мы сами с усами-а не получилось-помогите,я неопытный,трактор виноват.если работы как таковой нет и трактор только для сэбе то поработайте как есть при этом чистите центрифугу почаще.ну или если хотите вообще всё исправить-тогда разбирайте мотор и мойте его внутри,промывайте и продувайте все каналы.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

Так я неопытный хозяин трактора, хотел как лучше.

так прежде чем куда то сувать свой нос куда собака хрен не совала-лучше спросить чем торопиться сделать а потом huh bang что я наделал?а то как что то сделать то мы сами с усами-а не получилось-помогите,я неопытный,трактор виноват.если работы как таковой нет и трактор только для сэбе то поработайте как есть при этом чистите центрифугу почаще.ну или если хотите вообще всё исправить-тогда разбирайте мотор и мойте его внутри,промывайте и продувайте все каналы.

Согласен,черезмерное усердие иногда вредит,мне вот растачивали колено сказали выкрути пробки и промой каналы,раскрутил я офигел чего в этих каналах только не было кроме стружки старое засохшее масло даже земля,а представте если после слива старого масла я промывку пятиминутку влил,все это г.. загнало бы в вкладыши.

Вложение
img20170330090425.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

так поддон я чистил уже..... когда с масляным насосом вопрос был, снимал и чистил

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Поможет одно, кап ремонт двигателя. Копи деньжат, купи новую поршневую, шлифони колено, всё промой, топливную на стенд. И будешь ездить до хрен знает как долго. Кольца менять я не люблю. Если ногтем ощущаю кромку на гильзе, поршневую в кусты.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:

Так я неопытный хозяин трактора, хотел как лучше. Скажите, может ли засор данный после промывки, быть причиной вытекания соплей из коллектора? куда вообще лезть смотреть?

Засор никак не может, а вот промывка этих двигателей, сделанная неграмотно причина этой беды. К ранее описанным проблемам " тромбов по венам" плюс еще - ты после промывки центрифугу разбирал? Ведь промывочное масло очень жидкое, с сильно моющими свойствами, после слива с двигателя в масляном радиаторе с литр осталось , и возможно в центрифуге ( если не разбирал) вот оно и разбодяжилось с новым залитым, и кидает его в коллектор . А поповоду пробега 70 км это вообще ниочем - никак он не может ни на что не повлиять . Я на своем частенько в день по сотке проезжаю, ( 50 до обьекта и назад ) так еще и весь день работаю. А в совхозе в 90х ежедневно в день до 150 км мотали по полям без выходных

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
lavansen пишет:
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

Так я неопытный хозяин трактора, хотел как лучше.

так прежде чем куда то сувать свой нос куда собака хрен не совала-лучше спросить чем торопиться сделать а потом huh bang что я наделал?а то как что то сделать то мы сами с усами-а не получилось-помогите,я неопытный,трактор виноват.если работы как таковой нет и трактор только для сэбе то поработайте как есть при этом чистите центрифугу почаще.ну или если хотите вообще всё исправить-тогда разбирайте мотор и мойте его внутри,промывайте и продувайте все каналы.

Согласен,черезмерное усердие иногда вредит,мне вот растачивали колено сказали выкрути пробки и промой каналы,раскрутил я офигел чего в этих каналах только не было кроме стружки старое засохшее масло даже земля,а представте если после слива старого масла я промывку пятиминутку влил,все это г.. загнало бы в вкладыши.

поддержу, я так свое колено спас, благо разорвало диск сцепления и решил ревизию двигателя сделать, думал только кольца на замену и в итоге вкладыши поменял также, колено н1, а каналы за 10 лет уже такжи забиты были, если бы етого не сделал то в етом году словил бы клина, мой совет капитаку делай пока не позно, потом дороже выйдет, а промывка ето большая глупость, тут же не раз писалось и обсуждалось

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:

так поддон я чистил уже..... когда с масляным насосом вопрос был, снимал и чистил

Клапанную крышку сними- если там все засрато сильно, тогда лучше все помыть, сняв и поддон , если боле менее - смени масло scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Хорошо, клапанную крышку сниму, центрифугу собрал после очистки, заработала - пол часа на ХХ поработал трактор, центрифуга не забилась, вертелась после выключения. Про какие и менно каналы идет речь, и какой они толщины? те что от нагара могут забиться, где их при случае разбора смотреть?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

клапанную крышку снял, вообще никакого мусора там не заметил, просто черным маслом все смазано

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
юрий 34rus пишет:
Олеган1981 пишет:

так поддон я чистил уже..... когда с масляным насосом вопрос был, снимал и чистил

Клапанную крышку сними- если там все засрато сильно, тогда лучше все помыть, сняв и поддон , если боле менее - смени масло scratch_one-s_head

так масло я менял уже, сначала пятиминутку а потом новое заливал, толком и не работал с тех пор, перед зимой дело было

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Выкладываю фото из-под клапанной крышки - там вообще чисто....

Вложение
dscf2267.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Выкладываю фото из-под клапанной крышки - там вообще чисто....

Ещё раз повторюсь.Больше не буду. bang Пока снята крышка отрегулируйте клапана,закройте всё.И работайте.Не нужно Вам делать никакого ремонта с предполагаемым Вашим объёмом работ.....(Хотите чтобы всё было идеально-сделайте полный капремонт двигателя,заодно сцепления и коробки передач)

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Александр, большое спасибо Вам за совет. Скажите, я просто ни разу не регулировал клапана, как это делается или где инструкцию посмотреть? кстати по поводу черной жижки из коллектора, капнул на входной коллектор рядом 2 капли, одну со щупа, а вторую эту черную, так вот со щупа текучая и сразу пасползаться стала, а черная на месте форму держит и не растекается...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:
юрий 34rus пишет:
Олеган1981 пишет:

так поддон я чистил уже..... когда с масляным насосом вопрос был, снимал и чистил

Клапанную крышку сними- если там все засрато сильно, тогда лучше все помыть, сняв и поддон , если боле менее - смени масло scratch_one-s_head

так масло я менял уже, сначала пятиминутку а потом новое заливал, толком и не работал с тех пор, перед зимой дело было

Долгая работа дизеля на Х. Х не рекомендуется, на многих вообще противопоказана, причина выброса масла в выхлопную

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

Долгая работа дизеля на Х. Х не рекомендуется

Не только для дизеля, для любого ДВС, не рекомендуется.
Ну и причин, поболее...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

Долгая работа дизеля на Х. Х не рекомендуется

Не только для дизеля, для любого ДВС, не рекомендуется.
Ну и причин, поболее...

Я имел ввиду причину выброса масла у Олега scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я понял. Скажите, ка отрегулировать клапана?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Трубку топливную с ТНВД первого цилиндра открути, газку прибавь и крути движок пускачем- как топливо тронется- регулируй в 1 цил. Далее через пол оборота движка, порядок 1-3-4-2 , зазор 0.3 ( особой точности выставленияэтих полуоборотов не требуется )

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907

А как олределить долгая или не долгая работа дизеля на х.х ?
Два часа это долгая? Много было случаев что дизель работал
в пределах 2-х часов на х.х, и никогда не быдо случаев чтобы
чтото кидало в выхлопную, вообще не чего и не когда, окромя выхлопа.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Да ясен перец у меня дело в чем-то внутри движка, на нем же до меня работали, так просто момент думаю совпал, взял и засопливел после смены масла. Не исключаю что продаван тупо присадку линул в движок, чтоб не сопливело. Я же не знаю продавана, он с объявления. . Скажите, на холодную можно ли клапана регулировать или только на прогретом движке?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

на прогретом

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

Скажите, на холодную можно ли клапана регулировать или только на прогретом движке?

на холодную и регулируют.он и называется тепловой зазор.при нагреве двигателя клапан и детали двигателя имеют разную степень расширения и удлинения от нагрева-вот и делают зазор на холодном что бы при нагреве до рабочей температуры не привело к открытию клапана из-за его удлинения.