Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 427 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
ASN пишет:
Алекс 37 пишет:

Маленькая дырочка на работу пускача не повлияет.

Поговаривают, что двухтактные движки, вельма критически относятся к негерметичности картера... Чуть сальник прослаб, уже проблемы. А тут дырочка...

Нормально всё работает.Зимой заводился с первого-второго рывка без проблем...А сальник обычно заворачивают при сборке(был такой трактор, в колхозе достался,и то заводился года два без проблем.Потом разом отрезало,хоть лопни...После разборки увидел что был завёрнут.Поменял и усё)

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, а может ли переливать несгоревшую соляру в выхлопник из-за возможно плохо работающей обратки?
Еще скажите, на стэнд форсунки нести сразу с ТНВД?

По вашей картинке у ВАС или плохая поршневая или направляюшие втулки клапанов разбиты что более вероятно после замены поршневой. (устраняется при небольшом износе прогревом ДВС при нагузке и температуре 100-110С, ну если не помогает то тогда заменой фтулок( рекомендовано проточит под сальники, такого на холодном и прогретом ДВС не будет а если появится то тока заменив сальники и все как на мтз)

Я мерил компрессию, 21-23 очка по кругу, может при таком раскладе быть плохая поршневая? А вот предыдущий хозяин гордо объявил, что как раз поршневая группа менялась полностью.... можно поподробнее про замену втулок и сальников? ГБЦ снимать надо, сам смогу или только в ремонт головку блока везти?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Алекс 37 пишет:
Олеган1981 пишет:

Мне что-то непонятно, неужели если форсунки переливают или как-то неправильно работают (звук движка ровный, работает отлично), из-под трубы выхлопной столько бы выливалось черной маслянистой жижки?

У меня работал на МТЗ идеально.Дыма из выхлопной даже не было.Заводился на раз.А из выхлопной текло капитально.Газы в радиатор шли(просела гильза).Подремонтировал.Испытание пока не проводил.

И у меня из выхлопной дым только когда газану, а на холостых ваще из трубы почти не видно дыма, но в радиатор точно газы не секут, сразу бы заметил бы..... Заводится тоже с пол оборота.... Думаете и мне стоит гильзу посмотреть? Поддон снимать умею, уже пробовал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Думаете и мне стоит гильзу посмотреть? Поддон снимать умею, уже пробовал...

Не надо.Это не причина.Для начала можно проверить форсунки., можно снять выпускной коллектор и по подтёкам из окна определить из какого цилиндра больше течёт(из одного или изо всех).Поменять местами форсунку из сухого и сырого цилиндра.Это,так сказать простейшая диагностика без затрат из кошелька.Ну и трактору можно ещё и нагрузку дать,нагреть его нормально.Как я понял он у Вас ещё и не работал ..

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Олеган1981 пишет:
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, а может ли переливать несгоревшую соляру в выхлопник из-за возможно плохо работающей обратки?
Еще скажите, на стэнд форсунки нести сразу с ТНВД?

По вашей картинке у ВАС или плохая поршневая или направляюшие втулки клапанов разбиты что более вероятно после замены поршневой. (устраняется при небольшом износе прогревом ДВС при нагузке и температуре 100-110С, ну если не помогает то тогда заменой фтулок( рекомендовано проточит под сальники, такого на холодном и прогретом ДВС не будет а если появится то тока заменив сальники и все как на мтз)

Я мерил компрессию, 21-23 очка по кругу, может при таком раскладе быть плохая поршневая? А вот предыдущий хозяин гордо объявил, что как раз поршневая группа менялась полностью.... можно поподробнее про замену втулок и сальников? ГБЦ снимать надо, сам смогу или только в ремонт головку блока везти?

И сами сможете если будет все под рукой. А на правляюшие втулки рекомендую проточить под сальники мтз они даже есть в продаже проточеные . а поповоду как,просто погуглете чтоб не загрезнять или давайте вл. А нашет компресии я так скажу у меня била и поболее но разбирал ДВС пока не проверил гильзи на износ (яйцеобразность) компресионый то держали а вот маслосемние нет, заменив гильзи все столо ок масло не стал кушать

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Алексей, да, особо трактор и не работал, но несмотря на то что у меня участок где я живу 57 соток, но обрабатываю землю всего может 5-6 соток, трактор и не нагреется, я просто хочу чтобы вопросов по нему не было.... За идею с коллектором и форсунками огромное спасибо, в выхи точно попробую

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Олеган1981 пишет:
Алекс 37 пишет:
Олеган1981 пишет:

Мне что-то непонятно, неужели если форсунки переливают или как-то неправильно работают (звук движка ровный, работает отлично), из-под трубы выхлопной столько бы выливалось черной маслянистой жижки?

У меня работал на МТЗ идеально.Дыма из выхлопной даже не было.Заводился на раз.А из выхлопной текло капитально.Газы в радиатор шли(просела гильза).Подремонтировал.Испытание пока не проводил.

И у меня из выхлопной дым только когда газану, а на холостых ваще из трубы почти не видно дыма, но в радиатор точно газы не секут, сразу бы заметил бы..... Заводится тоже с пол оборота.... Думаете и мне стоит гильзу посмотреть? Поддон снимать умею, уже пробовал...

Сто процентов потеки из за повишених зазоров в направляюших втулках прогрейте под нагрузкой и увидете пока ДВС будет горячий кидать не будет и дима небудет а потом решите что вам делать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Алексей, да, особо трактор и не работал, но несмотря на то что у меня участок где я живу 57 соток, но обрабатываю землю всего может 5-6 соток, трактор и не нагреется, я просто хочу чтобы вопросов по нему не было.... За идею с коллектором и форсунками огромное спасибо, в выхи точно попробую

Вот и у меня примерно так же...Особой нагрузки на трактор нету.Стоит в деревне у отца,так немного работаю по надобности.Особо и не напрягаюсь по неисправностям,работу выполняет и ладно.(я Александр)

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:
Алекс 37 пишет:
Олеган1981 пишет:

Мне что-то непонятно, неужели если форсунки переливают или как-то неправильно работают (звук движка ровный, работает отлично), из-под трубы выхлопной столько бы выливалось черной маслянистой жижки?

У меня работал на МТЗ идеально.Дыма из выхлопной даже не было.Заводился на раз.А из выхлопной текло капитально.Газы в радиатор шли(просела гильза).Подремонтировал.Испытание пока не проводил.

И у меня из выхлопной дым только когда газану, а на холостых ваще из трубы почти не видно дыма, но в радиатор точно газы не секут, сразу бы заметил бы..... Заводится тоже с пол оборота.... Думаете и мне стоит гильзу посмотреть? Поддон снимать умею, уже пробовал...

Сто процентов потеки из за повишених зазоров в направляюших втулках прогрейте под нагрузкой и увидете пока ДВС будет горячий кидать не будет и дима небудет а потом решите что вам делать

Валерий скажите, сняв крышку ГБЦ можно визуально (или как можно?) определить разбитость тех направляющих втулок клапанов? Так то я вчера с новым термостатом и картонкой перед радиатором довольно сильно грел (80 точно было), но оно как-то с температурой вообще жутко сильно сопливеть черной жижкой начало... газану - и аж капельки сильнее шли...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Просто крышку сняв, вряд ли. Разве что, клапан распречь выпускной и пошатать...
Хотя, люди говорят, что быает так разбиты втулки и стержни, что чуть ли не в меллим зазор! Такой, пожалуй, можно и разглядеть...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:

Просто крышку сняв, вряд ли. Разве что, клапан распречь выпускной и пошатать...
Хотя, люди говорят, что быает так разбиты втулки и стержни, что чуть ли не в меллим зазор! Такой, пожалуй, можно и разглядеть...

это я и имел ввиду.... просто пошатать и понять, есть ли люфт или нет, но для начала коллектор скину, потом отпишусь с какого там прет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Если втулки (думаю, что это 100% они) то со всех...
-
Не забудьте, фото "для истории"!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
ASN пишет:

Просто крышку сняв, вряд ли. Разве что, клапан распречь выпускной и пошатать...
Хотя, люди говорят, что быает так разбиты втулки и стержни, что чуть ли не в меллим зазор! Такой, пожалуй, можно и разглядеть...

Вот и я снял голову с трактора, с рождения его(с1986-го) не снималась,
сейчас лежит снятая. Зазоры в направляющих очень великие, прям
чутли не в милиметр(так кажется) Но, никогда не чего не текло из
колектора, ни какого нагара в выхлопных окнах головки и в колекторе.

Двигатель масло особо не ел. В преждние годы доливал раз за всё лето.
В последние два года доливал по литру на каждый бак заправки.
Поршня еще не доставал. На гильзах есть износ, выработка слегка
цепляется ноктём.
С заменой масла не тянул, менял раньше положеного.
За форсунками в последние пять лет следил, первых шесть лет
их не трогал. Тракор у меня 12-й год.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Не понятно что с пускачем,первый раз дерниш вспышку даст а потом дергай сколько хочеш мертво.Товотницу сегодня на шланг накрутил подошла как родная)))Вопрос по рулевому колесу подойдет ли руль от мтз на юмз?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, последний вопрос перед снятием коллектора. Я же сменил насло на м10г2к, это после замены масла сопливеть стало, а если поменять его на густое, на то что заводом-изготовителем рекомендовано? (м8в кажется)

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

М8В, отродясь густым не было...

Но суть не в этом. Если с коллектора не течет, то не течет на любом масле, и в любом режиме.
А если течет, то что хошь заливай, а пока причина не будет устранена, будет течь. Как вариант, можно раскалять выпуск, сжигая тем самым "потеки" внутри. Польза от такой операции лишь в том, что мазут наружу не успевает вытекать.
х.з. может конечно, и трещины в ГБЦ. По ним из масляных каналов сочится в коллектор.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

странно, трактор до меня 70 км доехал без единого подтека, а тут масло сменил, нагрузку дал, и оно как потечет наружу.... и далее все время теперь течет сразу после запуска...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

70 км, приличный путь... Мог и не пережить. Например, треснула ГБЦ. Кто знает? Что там с водой по жизни приключалось...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Как и обещал, фото в студию. Течет со всех дырок выпускного коллектора, причем со внутренних сильнее чем с наружних, трещина в гбц тогда отменяется? В крайних дырках только с фонариком внутрь светивши виден подтек - в верхней части выходного канала. Только втулки с сальниками тогда менять? Вообще, с таким деффектом не опасно ли работать на тракторе?

Вложение
dscf2225.jpg
dscf2226.jpg
dscf2227.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Олеган1981 пишет:

Как и обещал, фото в студию. Течет со всех дырок выпускного коллектора, причем со внутренних сильнее чем с наружних, трещина в гбц тогда отменяется? В крайних дырках только с фонариком внутрь светивши виден подтек - в верхней части выходного канала. Только втулки с сальниками тогда менять? Вообще, с таким деффектом не опасно ли работать на тракторе?

В этом и плюс есть,выхлопная ржаветь не будет laugh

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Олеган1981 пишет:

Как и обещал, фото в студию. Течет со всех дырок выпускного коллектора, причем со внутренних сильнее чем с наружних, трещина в гбц тогда отменяется? В крайних дырках только с фонариком внутрь светивши виден подтек - в верхней части выходного канала. Только втулки с сальниками тогда менять? Вообще, с таким деффектом не опасно ли работать на тракторе?

Работать то можно но вы в трубу с масло вилитете и не надо откидивать вариант что ДВС может начать работать на масле(в разнос пойти) это если увеличется подтек в всасиваюший колектор. И как следствие работы на масле нагар на форсунках и поршнях и виход их со строя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Валера Шевелев пишет:

не надо откидивать вариант что ДВС может начать работать на масле(в разнос пойти) это если увеличется подтек в всасиваюший колектор. И как следствие работы на масле нагар на форсунках и поршнях и виход их со строя.

Вот почему двигатель не дымит ,а с коллектора течёт?...Масло попавшее сгорает без дыма(ну не верю в это)....? Масло не сгорает,а вылетает в трубу -тогда как двигатель пойдёт в разнос если оно не сгорает?....Замкнутый круг получается....

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

движку хана и ничего тут эксперементировать они либо залегли и загорели.Однозначно после пробежки в 70км им пришло cen

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
lavansen пишет:

выхлопная ржаветь не будет laugh

Други. Кстати, на счет ржи коллекторов. Почему у всех ржавые? Я уже много лет, успешно пользую по всем коллекторам, термостойкую эмаль. Вообще никаких проблем, покрасил раз и забыл. Не ржавеет, не облазит.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Петро26 пишет:

они либо залегли и загорели

Они, это хто? Если вы про кольца, то пока движка работает и дает выхлоп, масло в жидкой фазе, в выхлопе маловероятно. Сгорает в "аццком пламени".

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Да я вообще в шоке, на холостых выхлопа практически не видно, только вблизи чуть видно, а из коллектора капли ручьем текут.........

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А как обстановка с тарелками? Где нагара больше, на стенках или на клапанах?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

можно поподробнее? я так гбц не снимал, только в дырку канала выпускного могу посмотреть... ща схожу с фонариком гляну

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:

А как обстановка с тарелками? Где нагара больше, на стенках или на клапанах?

в самой правой дырке канала выпускного коллектора из-под направляющей виднеется металл клапана, в остальных дырках выпускного нагар на стенках и на клапанах одинаков... засада короче..... Скажите, это точно не может быть трещиной в гбц? далее каков план моих действий будет? Форсунки стоит отнести на стэнд? Бывает ли так что они переливают, весь перелив остается внутри в виде вытекающей жижки, а выхлоп безцветный? День отработать на тракторе нет возможности, объем земли на огороде небольшой а по соседям не халтурю да и прав нет на трактор

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Форсунки стоит отнести на стэнд? Бывает ли так что они переливают, весь перелив остается внутри в виде вытекающей жижки, а выхлоп безцветный? День отработать на тракторе нет возможности, объем земли на огороде небольшой а по соседям не халтурю да и прав нет на трактор

Да сносите,это же и не дорого...И в принципе я писал уже-работайте на своём огороде спокойно.Ну дольёте может масла литровку(не обедняете же).Если сравнивать с полным капремонтом ГБЦ,возможно её заменой(а вдруг трещина,хотя я лично думаю что её нет),заменой поршневой и ремонтом топливного насоса....Собственно рано делать выводы-поработайте хотя бы так сказать начало сезона...