Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 426 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

а как отличить несгоревшую соляру от масла?

Снимаешь форсы... Запрягаешь в прибор, "прыскаешь". За одно, заменить непотребные распылки и все отрегулировать.
Если распылки нормальные, то значит смотри клапана\втулки.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

нет, я имею ввиду, вот есть капли черной жижки, по ним как-то можно определить, соляра ли это или масло?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
IVAS4827 пишет:

Здравствуйте. Нарисовалась такая проблема на юмзе из под двоих форсунок течь масла какая может быть причина и как устранить?

Не плотно вставлена форсунка. И масло выбрасывает из цилиндра.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

нет, я имею ввиду, вот есть капли черной жижки, по ним как-то можно определить, соляра ли это или масло?

на палец разотри-сравни с маслом взятым со щупа.чернота это вымываемая сажа из коллектора и каналов в головке.а вот чем её вымывает-имхо-солярой,масло не имеет такой моющей способности как топливо.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

нет, я имею ввиду, вот есть капли черной жижки, по ним как-то можно определить, соляра ли это или масло?

на палец разотри-сравни с маслом взятым со щупа.чернота это вымываемая сажа из коллектора и каналов в головке.а вот чем её вымывает-имхо-солярой,масло не имеет такой моющей способности как топливо.

то есть когда подкидывает под выхлопник именно масло, оно не будет сильно чернющим?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

нет, я имею ввиду, вот есть капли черной жижки, по ним как-то можно определить, соляра ли это или масло?

на палец разотри-сравни с маслом взятым со щупа.чернота это вымываемая сажа из коллектора и каналов в головке.а вот чем её вымывает-имхо-солярой,масло не имеет такой моющей способности как топливо.

то есть когда подкидывает под выхлопник именно масло, оно не будет сильно чернющим?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

нет, я имею ввиду, вот есть капли черной жижки, по ним как-то можно определить, соляра ли это или масло?

на палец разотри-сравни с маслом взятым со щупа.чернота это вымываемая сажа из коллектора и каналов в головке.а вот чем её вымывает-имхо-солярой,масло не имеет такой моющей способности как топливо.

то есть когда подкидывает под выхлопник именно масло, оно не будет сильно чернющим?

масло ты можешь сравнить какое в поддоне и какое стекает с трубы.капни масло на трубу и посмотри как оно потекёт-результат сравнения может показать что там течёт

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Так этот обводной канал и не дает под нагрузкой без закрытия шторки выше 50 градусов прогреться, термостат служит тут только ограничителем сечения - он не открывается если я радиатор не закрою (хотя не пробовал), тогда толку от термостата в этой картине? если все шторками регулировать....

Без шторки при -5 градусов за 10 минут при 1000 оборотах нагревается до 65 градусов. Отверстие не заглушено. Так как заливаю воду. И еще когда заливаю полный радиатор под горловину то слышно как сходит воздух. Минут через 5 когда перестает бурлить доливаю еще литров 8 воды. Прогретый держит постоянно 75-80 градусов зимой и летом. Зимой печка начинает давать тепло почти сразу после запуска двигателя. В пахоте температура 80- 85 градусов. Плуг трех корпусный. Пашу второй передачей. Двигатель с ТКР.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я сравнил 2 капли, со щупа и из под выхлопной, со щупа серая, при растерании светлой на руке становится, а из под выхлопника чернющая пленка при растирании и чернота так и остается... А по вязкости примерно одинаковые, что с поддона что те черные....

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
FinФИН пишет:

ты слишком много думаешь-не е cen и себе мозги.где ты нашёл там износ и погрызотость-так слегка шоркнуло-рабочий момент.ищи новый болт и с резьбовым фиксатором неразъёмным(красный) закрути как сможешь-потом только на свалку выкинуть но не отвернётся.а если сделаешь втулку шире то появится осевой ход распредвала.а это уже не нужный момент в работе движка.

Сергей, суть не в том что, где потерло да и про износ вроде не писал! Не понял почему, если выточить чуть шире упорную втулку, что бы не терло, то появиться осевой люфт? По сути этой втулкой достигается плотная сборка узла, иначе не получиться затянуть шестерню, разве нет?!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

Я сравнил 2 капли, со щупа и из под выхлопной, со щупа серая, при растерании светлой на руке становится, а из под выхлопника чернющая пленка при растирании и чернота так и остается... А по вязкости примерно одинаковые, что с поддона что те черные....

ну дай поработать-проверь тогда по расходу масла-как будет убывать на щупе.но имхо это солярка с сажей.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

а как отличить несгоревшую соляру от масла?

Снимаешь форсы... Запрягаешь в прибор, "прыскаешь". За одно, заменить непотребные распылки и все отрегулировать.
Если распылки нормальные, то значит смотри клапана\втулки.

Я на д 240 визуально распыл на месте проверял - форсы снял, трубки вбок отвел и прикрутил форсунки назад - затем стартером крутанул- заодно и ТНВД глянул

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
юрий 34rus пишет:
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

а как отличить несгоревшую соляру от масла?

Снимаешь форсы... Запрягаешь в прибор, "прыскаешь". За одно, заменить непотребные распылки и все отрегулировать.
Если распылки нормальные, то значит смотри клапана\втулки.

Я на д 240 визуально распыл на месте проверял - форсы снял, трубки вбок отвел и прикрутил форсунки назад - затем стартером крутанул- заодно и ТНВД глянул

правильно я понимаю, что если при распылении капелька не образуется на распылителе форса в норме?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

На пускаче с боку есть отверстие,прежний хозяин в него вкрутил шланг от тормозной системы автомобиля,так через этот шланг подтекает бензин,как у кого это отверстие закрыто или это без разницы?Еще вопрос по магнето,разобрал его для профелактики,и обнаружил что вал с планкой болтается в магните,нашел другой он хоть и поменьше но тоже люфтит.это так должно быть или просто современем разбивает при работе?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, скажите, а может ли переливать несгоревшую соляру в выхлопник из-за возможно плохо работающей обратки?
Еще скажите, на стэнд форсунки нести сразу с ТНВД?

Вложение
dscf2222.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
lavansen пишет:

На пускаче с боку есть отверстие,прежний хозяин в него вкрутил шланг от тормозной системы автомобиля,так через этот шланг подтекает бензин,как у кого это отверстие закрыто или это без разницы?Еще вопрос по магнето,разобрал его для профелактики,и обнаружил что вал с планкой болтается в магните,нашел другой он хоть и поменьше но тоже люфтит.это так должно быть или просто современем разбивает при работе?

Вообще то оно должно быть закрыто пробкой.Иногда вместо неё ставят краник-открывают при пересосе(залило свечу,чтобы продуть).Можно при отсутствии всего этого завернуть тавотницу и неплохо бы выковырнуть из неё шарик.

Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, а может ли переливать несгоревшую соляру в выхлопник из-за возможно плохо работающей обратки?
Еще скажите, на стэнд форсунки нести сразу с ТНВД?

А как может неправильно работать обратка?(тут только один вариант-если она полностью заглушена около форсунки,пробкой.А у Вас стоят просто даже шланги...Если её забьёт,что маловероятно,то шланг просто сорвёт).Форсунки можно регулировать и без насоса.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Топливную аппаратуру проверяют обычно полностью - толку с форсунок, если ТНВД не будет исправен

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
юрий 34rus пишет:

Топливную аппаратуру проверяют обычно полностью - толку с форсунок, если ТНВД не будет исправен

а как определить, исправен ли ТНВД? так то двиган ровно по звуку работает, я бы сказал звук идеален. Просто за проверку ТНВД зарядили 1200 рублей... а 4 форсунки 300 руб настроить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Еще вопрос по магнето,разобрал его для профелактики,и обнаружил что вал с планкой болтается в магните,нашел другой он хоть и поменьше но тоже люфтит.это так должно быть или просто современем разбивает при работе?

цапфы должны быть одним целым с ротором-никаких люфтов и биений не допускается-если они болтаются-нормальной работы от магнето не будет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, а может ли переливать несгоревшую соляру в выхлопник из-за возможно плохо работающей обратки?
Еще скажите, на стэнд форсунки нести сразу с ТНВД?

Не может.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Алекс 37;1077772446]

Вообще то оно должно быть закрыто пробкой.Иногда вместо неё ставят краник-открывают при пересосе(залило свечу,чтобы продуть).Можно при отсутствии всего этого завернуть тавотницу и неплохо бы выковырнуть из неё шарик.
Зачем удалять шарик?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

А как может неправильно работать обратка?(тут только один вариант-если она полностью заглушена около форсунки,пробкой.А у Вас стоят просто даже шланги...Если её забьёт,что маловероятно,то шланг просто сорвёт).Форсунки можно регулировать и без насоса.

Если полностью заглушить обратку двигатель вообще работать не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
alpem пишет:

Зачем удалять шарик?

Бывает у некоторых например течёт карбюратор-бензин накопится внизу в кривошипной камере.При попытке запуска зальёт свечу естественно.При отсутствии шарика бензина там не будет...Маленькая дырочка на работу пускача не повлияет.

alpem пишет:

Если полностью заглушить обратку двигатель вообще работать не будет.

Что ему помешает?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Мне что-то непонятно, неужели если форсунки переливают или как-то неправильно работают (звук движка ровный, работает отлично), из-под трубы выхлопной столько бы выливалось черной маслянистой жижки?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Что ему помешает?

Избыточное давление.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
alpem пишет:
Алекс 37 пишет:

Что ему помешает?

Избыточное давление.

Да какое там давление,если резиновый шланг одет.(или ПВХ)Сорвёт и всех делов.Вот если капитально заткнуть,то согласен.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Алекс 37 пишет:

Маленькая дырочка на работу пускача не повлияет.

Поговаривают, что двухтактные движки, вельма критически относятся к негерметичности картера... Чуть сальник прослаб, уже проблемы. А тут дырочка...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Мне что-то непонятно, неужели если форсунки переливают или как-то неправильно работают (звук движка ровный, работает отлично), из-под трубы выхлопной столько бы выливалось черной жижки?

Черные потеки из выпускного коллектора говорят о том что двигатель берет масло и оно не сгорает или по какой то причине не сгорает топливо. Может быть то и другое разом. По роботе двигателя можно и не заметить. Нужно обратить внимание на уровень масла, на запуск холодного двигателя. Толкнуть трактор с уклона и послушать работу форсунок. И так далее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Олеган1981 пишет:

Мне что-то непонятно, неужели если форсунки переливают или как-то неправильно работают (звук движка ровный, работает отлично), из-под трубы выхлопной столько бы выливалось черной маслянистой жижки?

У меня работал на МТЗ идеально.Дыма из выхлопной даже не было.Заводился на раз.А из выхлопной текло капитально.Газы в радиатор шли(просела гильза).Подремонтировал.Испытание пока не проводил.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ASN пишет:
Алекс 37 пишет:

Маленькая дырочка на работу пускача не повлияет.

Поговаривают, что двухтактные движки, вельма критически относятся к негерметичности картера... Чуть сальник прослаб, уже проблемы. А тут дырочка...

Вы прави если в картере дирочка или порван сальник он будет работать но на обогашеной смеси а от нормальной и экономичной работы врятли вам удатся