Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 425 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
юрий 34rus пишет:
ASN пишет:

ИМХО, глушить. Нет там никаких воздушных пробок, к тому же, в самом термосе, в тарелке есть дырка, мелима полтора. Вполне достаточно.

У меня после глушения этого отверстия первый раз температура полезла, потом может само пробило, а вообще (см. Картинку поста 12572)получается верхняя точка , воздуху нужно уйти вниз

в смысле само пробило? термостат должен сработать же . а если каждый раз воду-таки заливать, будет гемор с этой завоздушиной?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

в принципе смотрю я на этот 109 термос - не только дырка в милиметр в тарелке, но и сама тарелка не герметично прижимается - на свет виден крохотный зазор, думаю через него воздух стравится без проблем

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:
юрий 34rus пишет:
ASN пишет:

ИМХО, глушить. Нет там никаких воздушных пробок, к тому же, в самом термосе, в тарелке есть дырка, мелима полтора. Вполне достаточно.

У меня после глушения этого отверстия первый раз температура полезла, потом может само пробило, а вообще (см. Картинку поста 12572)получается верхняя точка , воздуху нужно уйти вниз

в смысле само пробило? термостат должен сработать же . а если каждый раз воду-таки заливать, будет гемор с этой завоздушиной?

Причем тут термос? Через канал 8 воздух выходит в патрубок на радиатор, а если канал заглушить, то вся труба, что от пускача до вертикального канала в корпусе термостата будет завоздушена. Во многих автомобилях бывают такие места, где для стравливания воздуха имеются специальные заглушки

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:

в принципе смотрю я на этот 109 термос - не только дырка в милиметр в тарелке, но и сама тарелка не герметично прижимается - на свет виден крохотный зазор, думаю через него воздух стравится без проблем

bang правая "Г" образная труба будет завоздушена !

Вложение
termostat-umz.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

получается верхняя точка справа, воздуху нужно уйти вниз

Ну... если судить по рисунку, то верхняя точка справа, будет значительно выше "дырки"... Где-то там, в патрубке.
Воздух, имеет свойство "выходить" вверх, а не в бок. Так что, при любом раскладе, с дыркой, аль без дырки, его гораздо вероятней, выгонит помпой в "карман" термоса, там он и выйдет потихоньку скрозь неплотности тарелки и отверстие.
-
Но суть в том, что без дырки все нормально работает. Я заглушил, и не наблюдал никаких изменений. Тосол сливал пару раз, заливал по новой - никаких перегревов не было.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:

, но и сама тарелка не герметично прижимается - на свет виден крохотный зазор,

Тарелка должна плотно прилегать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

получается верхняя точка справа, воздуху нужно уйти вниз

Ну... если судить по рисунку, то верхняя точка справа, будет значительно выше "дырки"... Где-то там, в патрубке.
Но суть в том, что без дырки все нормально работает. Я заглушил, и не наблюдал никаких изменений. Тосол сливал пару раз, заливал по новой - никаких перегревов не было.

В реалии же дырка по высоте ровно по центру патрубка- циркуляция все таки будет

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

Тарелка должна плотно прилегать

У нас, много чего должно быть... Однако, по факту, тарелка открывается - уже хорошо! Открывается при заданной температуре - вау! А про такие мелочь, как полная герметичность, даже как-то не удобно и говорить. Совдепстрой, епт!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

В реалии же дырка по высоте ровно по центру патрубка

Конструктора, мать ети! Рисуют одно, строгают другое!
-
У меня тоже дырка по центру (была). Как выше писал, заглушил, обошлось без осложнений. Значит, как ни крути, а воздух дирочку найдет!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

Тарелка должна плотно прилегать

У нас, много чего должно быть... Однако, по факту, тарелка открывается - уже хорошо! Открывается при заданной температуре - вау! А про такие мелочь, как полная герметичность, даже как-то не удобно и говорить. Совдепстрой, епт!

И термостаты на 70° shok для Африки чтоль lol вот и лепим здесь сообща из говна конфетку yes3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
юрий 34rus пишет:

И термостаты на 70° для Африки чтоль

У меня на этот счет, только одна теория. Низкая температура термоса, обусловлена характеристиками "тамошнего масла". Чтобы больше 80-85 не нагревалось. современные масла, позволяют куда более высокие температуры, а вот совдеповский "автол"... Х.з. как он переживат температуры за сто. В грузовиках же старинных, тоже пониженный температурный режим.
С другой сторны, есть же движки воздушники, там наверное масло всяко погорячей...

10.01.2014 - 04:55
: 243

shok болтается шкив (на коленвале) д-65 scratch_one-s_head ..... можно ли его снять с двигателя не снимая передний брус ???? thank_you

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

получается верхняя точка справа, воздуху нужно уйти вниз

Ну... если судить по рисунку, то верхняя точка справа, будет значительно выше "дырки"... Где-то там, в патрубке.
Воздух, имеет свойство "выходить" вверх, а не в бок. Так что, при любом раскладе, с дыркой, аль без дырки, его гораздо вероятней, выгонит помпой в "карман" термоса, там он и выйдет потихоньку скрозь неплотности тарелки и отверстие.
-
Но суть в том, что без дырки все нормально работает. Я заглушил, и не наблюдал никаких изменений. Тосол сливал пару раз, заливал по новой - никаких перегревов не было.

так то у меня вода и заливается каждый раз новая... в общем стоит проверить, а пускач очень короткое время работает

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Такая мысль, если в пускаче будет завоздушина, может придумать в заглушку пускача крантик, чтобы открывать его и проливать воду? Вообще скажите, сильно ли для короткой работы пускача критична завоздушина в нем?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

Такая мысль, если в пускаче будет завоздушина, может придумать в заглушку пускача крантик, чтобы открывать его и проливать воду? Вообще скажите, сильно ли для короткой работы пускача критична завоздушина в нем?

У людей годами служат пускачи отключенные от системы охлаждения. Все выдерживают.моциль же без обдува на месте молотит без проблем-а пускач что не сможет так же?

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Здравствуйте. Нарисовалась такая проблема на юмзе из под двоих форсунок течь масла какая может быть причина и как устранить?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Появилась мысль на место верхней заглушки в корпусе термостата засунуть второй термодатчик - он имеет безрезьбовое продление как раз приглушит дырку, как вариант, не до конца но хорошо так прикрывает ее, завоздушина точно не образуется, а гнать в обход термостата совсем по минимуму будет, как думаете есть в этом смысл? хотя и второй датчик купил (140 рублей), и винтик с гайкой фиксатором резьбы приобрел, вот 2 варианта рассматриваю теперь

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олеган1981 пишет:

Такая мысль, если в пускаче будет завоздушина, может придумать в заглушку пускача крантик, чтобы открывать его и проливать воду? Вообще скажите, сильно ли для короткой работы пускача критична завоздушина в нем?

В трубу от пускача до термостата врезай кран. Кран открыл- заливай воду. Завел- перекрывай кран. термостат будет работать. Проверено.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
vladimir47 пишет:
Олеган1981 пишет:

Такая мысль, если в пускаче будет завоздушина, может придумать в заглушку пускача крантик, чтобы открывать его и проливать воду? Вообще скажите, сильно ли для короткой работы пускача критична завоздушина в нем?

В трубу от пускача до термостата врезай кран. Кран открыл- заливай воду. Завел- перекрывай кран. термостат будет работать. Проверено.

есть фото как это полегче выполнить? Там труба длинная а шланги диаметра трубы и совсем короткие с обеих сторон

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем привет! Наконец то снял переднюю крышку и вот, что увидел! Болт, которым затягивается шестерня распред. вала открутился и погрыз не много крышку и потер шестерню! Как теперь лучше затянуть эту шестерню, может выточить широкую шайбу и болт с гравером и затянуть, без всяких усиков стопорящих? И еще не много потерло шестерней, плоскость стопорящей пластины распред. вала, думаю эту втулочку тоже надо выточить на 1- 2 мм пошире? Думаю, может быть болт открутился из- за того, что втулочка прослабла!?

Вложение
img20170426145012.jpg
img20170426145025.jpg
img20170426171059.jpg
img20170426171215.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олеган1981 пишет:

есть фото как это полегче выполнить? Там труба длинная а шланги диаметра трубы и совсем короткие с обеих сторон

Да у соседа так сделано. Выцеплю его- сфоткаю.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Скажите, если глушится канал 8 в корпусе термостата, то где при заливке водой завоздушина намечается? Оно ж можно при заливке открыть сливной крантик в блоке, слить и еще долить...

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Олеган1981 пишет:

Скажите, если глушится канал 8 в корпусе термостата, то где при заливке водой завоздушина намечается? Оно ж можно при заливке открыть сливной крантик в блоке, слить и еще долить...

У меня заглушена эта дырочка, и с начала была залита вода , сейчас тосол и ничего нигде не воздушит кроме отопителя. Да и отопитель воздушит только до тех пор пока хотя бы с минуту не поработает на средних, а потом все хорошо. Воздушит только если слить ,а затем залить. Если не сливаешь все гуд

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
valerii86 пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажите, если глушится канал 8 в корпусе термостата, то где при заливке водой завоздушина намечается? Оно ж можно при заливке открыть сливной крантик в блоке, слить и еще долить...

У меня заглушена эта дырочка, и с начала была залита вода , сейчас тосол и ничего нигде не воздушит кроме отопителя. Да и отопитель воздушит только до тех пор пока хотя бы с минуту не поработает на средних, а потом все хорошо. Воздушит только если слить ,а затем залить. Если не сливаешь все гуд

Так у меня будет вода заливаться и сливаться каждый раз при заводке трактора, вот я и спрашиваю, где именно будет при этом воздушить и как долго воздушная пробка будет оставаться? отопителя нету

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай2607 пишет:

Всем привет! Наконец то снял переднюю крышку и вот, что увидел! Болт, которым затягивается шестерня распред. вала открутился и погрыз не много крышку и потер шестерню! Как теперь лучше затянуть эту шестерню, может выточить широкую шайбу и болт с гравером и затянуть, без всяких усиков стопорящих? И еще не много потерло шестерней, плоскость стопорящей пластины распред. вала, думаю эту втулочку тоже надо выточить на 1- 2 мм пошире? Думаю, может быть болт открутился из- за того, что втулочка прослабла!?

ты слишком много думаешь-не е cen и себе мозги.где ты нашёл там износ и погрызотость-так слегка шоркнуло-рабочий момент.ищи новый болт и с резьбовым фиксатором неразъёмным(красный) закрути как сможешь-потом только на свалку выкинуть но не отвернётся.а если сделаешь втулку шире то появится осевой ход распредвала.а это уже не нужный момент в работе движка.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

С термостатом вроде разобрался, до 80 градусов нагоняет, но подтеки масла как ни странно не прошли. Залито М10Г2К, по верхнюю риску щупа, давление масла 3 поставил... Компрессия 21-23 по кругу, движок работает ровно, но эта течь из-под выхлопной трубы..... капает прилично так, 1 капля в 3-4 секунды... Из-за чего это может быть?

Вложение
dscf2200.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Олеган1981 пишет:

С термостатом вроде разобрался, до 80 градусов нагоняет, но подтеки масла как ни странно не прошли. Залито М10Г2К, по верхнюю риску щупа, давление масла 3 поставил... Компрессия 21-23 по кругу, движок работает ровно, но эта течь из-под выхлопной трубы..... капает прилично так, 1 капля в 3-4 секунды... Из-за чего это может быть?

Дней 5 поработаешь по нагрузкой все пройдет если будет 80 гр.Проверено.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

С термостатом вроде разобрался, до 80 градусов нагоняет, но подтеки масла как ни странно не прошли. Залито М10Г2К, по верхнюю риску щупа, давление масла 3 поставил... Компрессия 21-23 по кругу, движок работает ровно, но эта течь из-под выхлопной трубы..... капает прилично так, 1 капля в 3-4 секунды... Из-за чего это может быть?

форсунки проверь-так же льют и труба текёт несгоревшей солярой.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
Николай2607 пишет:

Всем привет! Наконец то снял переднюю крышку и вот, что увидел! Болт, которым затягивается шестерня распред. вала открутился и погрыз не много крышку и потер шестерню! Как теперь лучше затянуть эту шестерню, может выточить широкую шайбу и болт с гравером и затянуть, без всяких усиков стопорящих? И еще не много потерло шестерней, плоскость стопорящей пластины распред. вала, думаю эту втулочку тоже надо выточить на 1- 2 мм пошире? Думаю, может быть болт открутился из- за того, что втулочка прослабла!?

ты слишком много думаешь-не е cen и себе мозги.где ты нашёл там износ и погрызотость-так слегка шоркнуло-рабочий момент.ищи новый болт и с резьбовым фиксатором неразъёмным(красный) закрути как сможешь-потом только на свалку выкинуть но не отвернётся.а если сделаешь втулку шире то появится осевой ход распредвала.а это уже не нужный момент в работе движка.

Была такая хрень.Новую пластину потолще под болт изготовил поставил и забыл.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

а как отличить несгоревшую соляру от масла? чернющая такая густая жижка