Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 424 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Мужики, подскажите плиз, вот есть нижняя крышка воздухозаборника, куда масло наливается, там посреди еще стаканчик с дырочками, так вот масло наливать в емкость вокруг этого стаканчика, или в сам стаканчик? Так то фильтра из лески как раз снаружи стаканчика если вверх посмотреть находятся...

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Олеган1981 пишет:

Мужики, подскажите плиз, вот есть нижняя крышка воздухозаборника, куда масло наливается, там посреди еще стаканчик с дырочками, так вот масло наливать в емкость вокруг этого стаканчика, или в сам стаканчик? Так то фильтра из лески как раз снаружи стаканчика если вверх посмотреть находятся...

Сбоку по краю в середине есть кромка, это и есть уровень, когда нальешь увидишь что через эти дырки все и везде выравниться, так как дырки чуть ниже уровня масла.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Замучился я коробочку термостата перебирать и термостат вставлять, шлифовал на плоскости наждачки 2 половинки коробочки, в принципе прокладка из паронита 0,8 мм встала и не течет, везде на этом тракторе были картонки с каким-то герметиком, который жесть как ножиком тяжко отколупывать было, прилип как будто эпоксидная смола... последний штрих был отодрать следы твердого связующего на блоке, к которому через картонку с связующем крепился корпус термостата люминиевый.. я не сторонник бумажных прокладок, из паронита многократно можно снимать, а тут такая засада с этим клеем от старых хозяев... ну вроде мучился несколько вечеров, вроде не течет, еще не успел масло залить в воздухан и опробывать термос новый. Кстати в воздухане не было цилиндрических фильтров из лески - просто толстенная плетенка из лески обмотана , думаю выкинуть и купить цилиндрические фильтра из лески...

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Олеган1981 пишет:

Замучился я коробочку термостата перебирать и термостат вставлять, шлифовал на плоскости наждачки 2 половинки коробочки, в принципе прокладка из паронита 0,8 мм встала и не течет, везде на этом тракторе были картонки с каким-то герметиком, который жесть как ножиком тяжко отколупывать было, прилип как будто эпоксидная смола... последний штрих был отодрать следы твердого связующего на блоке, к которому через картонку с связующем крепился корпус термостата люминиевый.. я не сторонник бумажных прокладок, из паронита многократно можно снимать, а тут такая засада с этим клеем от старых хозяев... ну вроде мучился несколько вечеров, вроде не течет, еще не успел масло залить в воздухан и опробывать термос новый. Кстати в воздухане не было цилиндрических фильтров из лески - просто толстенная плетенка из лески обмотана , думаю выкинуть и купить цилиндрические фильтра из лески...

Так это оно и есть.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Я и прокладки и краску и ржавчину все вот этим драл 14 шт стер

Вложение
img20170401101727.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Болгарка с регулировкой оборотов? С такой штукой только в маске нужно работать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

Кстати в воздухане не было цилиндрических фильтров из лески - просто толстенная плетенка из лески обмотана , думаю выкинуть и купить цилиндрические фильтра из лески...

купляй-после первой же помывки вся цилиндричность останется в тазике вместе с пылью а в руках останется путанка-мочалка из лески,причем невообразимой,не правильной формы.цилиндрические они только на картинке в каталоге,даже в магазине они лежат уже не правильной формы. laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Не, Серег, когда его с воздухана вытягиваешь усратый, он тоже правильной цилиндрической формы lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Не, Серег, когда его с воздухана вытягиваешь усратый, он тоже правильной цилиндрической формы

так я и говорю-цилиндричность останется в тазу-смоется вместе с пылью. laugh

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, в общем завершилась моя эпопея со 109-ым термостатом - ставил через гидравлическое колечко, чуть большего диаметра для прижима и обеспечения герметичности, на термосе написано 70 градусов (правда я не проверял, надо было сунуть в воду и проверить), ранее выше 40 градусов не грелась вода, а теперь отметка выше 50 градусов ну никак не поднимается... что делать? За показания уверен, проверял термометром при сливе с блока. А вообще бывает что на термостате написано 70 градусов а открывает при 45?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Бывает и очнь часто, я с интервалом в два дня да штуки покупал.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А двигатель без нагрузки работал? Шторка есть на радиаторе? Плюс отверстие обходное в корпусе термостата делает свое поганое дело .

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
юрий 34rus пишет:

А двигатель без нагрузки работал? Шторка есть на радиаторе? Плюс отверстие обходное в корпусе термостата делает свое поганое дело .

я нашел засаду!!! К термосу вопросов ет, плюс он упирается в верхнюю крышку через гидрокольцо резиновое 5 мм толщины, прижат. А сот эти 2 дырки верхней крышки связаны между собой, затыкаю 2 патрубка, дую в маленькую дырку - сифонит из большой, а там проточка внутри имеется. Соответственно в нижней крышке нет перегородки между этими двумя дырками (как будто от разных корпусов крышки)... что скажете, такое решаемо?

Вложение
dscf2193.jpg
dscf2194.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:
юрий 34rus пишет:

А двигатель без нагрузки работал? Шторка есть на радиаторе? Плюс отверстие обходное в корпусе термостата делает свое поганое дело .

я нашел засаду!!! К термосу вопросов ет, плюс он упирается в верхнюю крышку через гидрокольцо резиновое 5 мм толщины, прижат. А сот эти 2 дырки верхней крышки связаны между собой, затыкаю 2 патрубка, дую в маленькую дырку - сифонит из большой, а там проточка внутри имеется. Соответственно в нижней крышке нет перегородки между этими двумя дырками (как будто от разных корпусов крышки)... что скажете, такое решаемо?

Что то не понял про что речь , канал 8 в обход термостата работает

Вложение
termostat-umz.jpg
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

да, канал 8 по ходу эта дырка 6 мм, скажите, есть ли смысл ее заглушить или она нужна? через нее и идет в обход термостата

Вложение
dscf2195.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Особо без надобности- чтоб в сильные морозы при работе на воде чтоб радиатор не разморозить, ну и при заполнении чтоб воздушная пробка не образовалась.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Так этот обводной канал и не дает под нагрузкой без закрытия шторки выше 50 градусов прогреться, термостат служит тут только ограничителем сечения - он не открывается если я радиатор не закрою (хотя не пробовал), тогда толку от термостата в этой картине? если все шторками регулировать....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И датчик температуры у тебя не туда вкручен, там заглушка должна быть- на своем точил самодельную заглушку подлиньше, чтоб это отверстие перекрывало

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Так скажите, можно ли (я только летом юзаю трактор для распашек) как-то заткнуть эту дырку 8 канала, не страшно?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Олеган1981 пишет:

Так скажите, можно ли (я только летом юзаю трактор для распашек) как-то заткнуть эту дырку 8 канала, не страшно? по поводу длинной заглушки-там резьба короткая, а дырка 8 канала за резьбой.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Так скажите, можно ли (я только летом юзаю трактор для распашек) как-то заткнуть эту дырку 8 канала, не страшно? по поводу длинной заглушки-там резьба короткая, а дырка 8 канала за резьбой..... может туда винтик под гайку?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

есть ли смысл ее заглушить или она нужна?

На тосоле, точно не нужна. И темпер будет 55-60 без нагрузки, 75-80 под нагрузкой.
-
Эта дырка для воды. Тока, накуя такая архаичность и гимор? К тому же, как пик дать, однажды проморгаешь "вспышку". Потом, размороженные блоки на свалку. Про коррозию, уж и не говорю...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

может туда винтик под гайку?

Винтик, на фиксарор резьбы. По моему, аккурат М5.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

есть ли смысл ее заглушить или она нужна?

На тосоле, точно не нужна. И темпер будет 55-60 без нагрузки, 75-80 под нагрузкой.
-
Эта дырка для воды. Тока, накуя такая архаичность и гимор? К тому же, как пик дать, однажды проморгаешь "вспышку". Потом, размороженные блоки на свалку. Про коррозию, уж и не говорю...

так этот трактор только для летних работ, заливаю только воду.... ну и сливаю потом...... думаете все равно оставить дырку? как лучше?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Опять же повторюсь, проблема воздушной пробки при заливании ОЖ. Может просто кусок проволоки засунуть ( с малым зазором) и загнуть с обеих сторон scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:

Так скажите, можно ли (я только летом юзаю трактор для распашек) как-то заткнуть эту дырку 8 канала, не страшно? по поводу длинной заглушки-там резьба короткая, а дырка 8 канала за резьбой..... может туда винтик под гайку?

А в чем проблема дальнюю часть заглушки без резьбы сделать, главное чтоб канал перекрывала.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

А сильно критична эта завоздушина? и еще, бывает такое что термостат может заклинить и он не откроется? тогда дырка бы спасла, пуская в обход...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

ИМХО, глушить. Нет там никаких воздушных пробок, к тому же, в самом термосе, в тарелке есть дырка, мелима полтора. Вполне достаточно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олеган1981 пишет:

А сильно критична эта завоздушина? и еще, бывает такое что термостат может заклинить и он не откроется? тогда дырка бы спасла, пуская в обход...

Достаточно после залива ОЖ верх патрубка, что с трубой соединяет, чуть сдвинуть выпустив воздух . Насчет клина термостата- для этого панель приборов- глаза есть smile3 этих обходных отверстий больше ни на каких тракторах, авто нет- работают yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

ИМХО, глушить. Нет там никаких воздушных пробок, к тому же, в самом термосе, в тарелке есть дырка, мелима полтора. Вполне достаточно.

У меня после глушения этого отверстия первый рагз температура полезла, потом может само пробило, а вообще (см. Картинку поста 12572)получается верхняя точка справа, воздуху нужно уйти вниз