Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 423 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, вот в этом нижнем бачке должно быть масло залито если да то сколько и для чего оно там?

Масло заливается до метки на поддоне.Примерно 0,75литра.Нужно для очистки воздуха естественно. Неплохо бы вынуть из нутри фильтра(леска) и их промыть.Бывает забиваются что хрен промоешь-меняем на новые.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

По простому называется мокрый фильтр в отличии от бумажного сухого.Масло для задержки крупных частиц пыли .При попадании воздуха в него.Масло до уровня есть дырки в пластмассовой ванночке.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Так то масло чистое вроде было, просто при снятии кусочки краски посыпались в него и по этому слил.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите, вот в этом нижнем бачке должно быть масло залито если да то сколько и для чего оно там?

Масло по уровню, и частенько промывать фильтра надо, их там должно быть три штуки. По книге написано если сильно пыльная работа то вроде каждые 20 часов.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Доброе утро!Хочу свою юмзу приспособить к прессу прф110,не знаю как лучше подключить гидравлику,трубки назад есть под выносной гидро цилиндр,но хочу еще подключить сам подборщик там идет один шланг на подьем,проблема в том что на распредклителе под третий рычаг стоят две заглушки и на тое отверстие каторое на подем я не могу поставить трубку,только на отверстие опускание,как думаете можно так сделать не потекет ли гидроцилиндр,я как слышал не желательно путать местами шланги на подем и опускание,что посоветуете?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
lavansen пишет:

Доброе утро!Хочу свою юмзу приспособить к прессу прф110,не знаю как лучше подключить гидравлику,трубки назад есть под выносной гидро цилиндр,но хочу еще подключить сам подборщик там идет один шланг на подьем,проблема в том что на распредклителе под третий рычаг стоят две заглушки и на тое отверстие каторое на подем я не могу поставить трубку,только на отверстие опускание,как думаете можно так сделать не потекет ли гидроцилиндр,я как слышал не желательно путать местами шланги на подем и опускание,что посоветуете?

Для подключения прф надо три шланга . Два подъем -опускание задней ляды и один подъем подборщика.На распределителе не важно куда подключиш П-О просто будет вместо подъема опускание и наоборот. Никакой цилиндр не потекет.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мужики подскажите пожалуйста, прилип тут распределитель, на корпусе написано р80-2330421, он имеет плавающее положение? В то же время на другой крышке написано р-80 2320123, хотя на вид распред не разбирался

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Александр 03 пишет:

Для подключения прф надо три шланга . Два подъем -опускание задней ляды и один подъем подборщика

Это понятно..

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики подскажите разбираю центрефугу второй раз металическая стружка в ней думаю что вкладыши думаю завтра снять подон центрефуга не крутится масло новое залил не торохтит как нагреется с заливной масла дымок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SeregaBOND пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, прилип тут распределитель, на корпусе написано р80-2330421, он имеет плавающее положение? В то же время на другой крышке написано р-80 2320123, хотя на вид распред не разбирался

так и будет-все эти циферки-каталожный номер детали распределителя.а идентификационный номер распреда наносится на табличку на крышке рычагов распреда.у нас в соседнем районе при переписи тракторов инспектор вкатил всем мтз один номер кпп-записал номер отливки.я когда у них покупал трактор при сверке с документами обратил на это внимание-при проверке оказалось что у всех колхозных тракторов один номер коробки.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Спасибо, только главный вопрос плавающий есть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SeregaBOND пишет:

Спасибо, только главный вопрос плавающий есть?

так это надо в марке распреда смотреть и по золотникам.корусные детали у них у всех одинаковые за исключением каналов и клапанов у различных исполнений по применению.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
FinФИН пишет:

за исключением каналов

Сергей(FinФИН) вчера смотрел распред, знаю что у него была трубка допслива и вот я у него обнаружил только центральное сверление, а если без допслива! то куда ещё должно быть сверление?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ламич пишет:
FinФИН пишет:

за исключением каналов

Сергей(FinФИН) вчера смотрел распред, знаю что у него была трубка допслива и вот я у него обнаружил только центральное сверление, а если без допслива! то куда ещё должно быть сверление?

если р80-то из под пробки должно быть центральное сверление и сверление наискосок или вверх.https://fermer.ru/comment/308736#comment-308736

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

скажите, эти фильтры из лески для воздухрозаборника, можно их водой со шланга промыть?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Олеган1981 пишет:

скажите, эти фильтры из лески для воздухрозаборника, можно их водой со шланга промыть?

Мой чем хочеш( кроме ростворителя) просушил и наместо.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Олеган1981 пишет:

скажите, эти фильтры из лески для воздухрозаборника, можно их водой со шланга промыть?

Лучше соляркой и продуть компрессором.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Andronov-open пишет:
Олеган1981 пишет:

скажите, эти фильтры из лески для воздухрозаборника, можно их водой со шланга промыть?

Лучше соляркой и продуть компрессором.

Продувать может и необязательно- обычно просто вытряхивал, а вот соляркой да, водой вряд ли промоется, ведь забит он пылью с маслом

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем привет мужики! Подскажите кто знает, можно ли снять переднюю крышку на моторе, дабы добраться до шестерен, не снимая мотора прямо на месте? Трактор с куном, не охото навеску снимать, да и как всегда трактор нужен, как можно быстрее! Радиатор и навесное с мотора успел сейчас до темноты снять и вот смущает меня шкив коленвала , хватит места чтобы вышел он, не упрется ли в балку? Вобщем работал на холостых, вдруг что то лязгнуло в моторе и появился стук в районе генератора, быстрее в кабину глянул давление( было в норме) и заглушил, гена и помпа в порядке! Через пускач пару оборотов колена сделал, на третий заклинило , пол обората назад и опять начал прокручиваться!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Всем привет мужики! Подскажите кто знает, можно ли снять переднюю крышку на моторе, дабы добраться до шестерен, не снимая мотора прямо на месте? Трактор с куном, не охото навеску снимать, да и как всегда трактор нужен, как можно быстрее! Радиатор и навесное с мотора успел сейчас до темноты снять и вот смущает меня шкив коленвала , хватит места чтобы вышел он, не упрется ли в балку? Вобщем работал на холостых, вдруг что то лязгнуло в моторе и появился стук в районе генератора, быстрее в кабину глянул давление( было в норме) и заглушил, гена и помпа в порядке! Через пускач пару оборотов колена сделал, на третий заклинило , пол обората назад и опять начал прокручиваться!

Нужно приподнять передок, вытащить палец с и вставить туда какой то прут 14- 16 мм и потом выйдет шкив.

02.07.2010 - 17:18
: 134
Николай2607 пишет:

Вобщем работал на холостых, вдруг что то лязгнуло в моторе и появился стук в районе генератора

Если трактор под КУНом, то вероятнее всего что что-то с шестернями ГРМ. Отпишетесь потом в чем причина?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Ладно мужики, спасибо за советы! Завтра буду на месте смотреть, что куда легче сдвинуть, подать или открутить, потом отпишусь!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Срезаешь небольшую фаску с прилива где ось качания передка примерно см 2 наискось и шкив вылетает вверх на ура.У себя вырезал 2 года назад автогеном делов на 1 мин.У меня срезало шпонку распреда.Переднюю крышку потом снимал за 20 мин.Не забудь подоткрутить поддон по кругу что бы не порвать прокладку

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Легче и быстрее открутить лонжероны и откатить передок, можно не снимая радиатор

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Molotov пишет:
Николай2607 пишет:

Вобщем работал на холостых, вдруг что то лязгнуло в моторе и появился стук в районе генератора

Если трактор под КУНом, то вероятнее всего что что-то с шестернями ГРМ. Отпишетесь потом в чем причина?

А причем "под КУНом"? dntknw Движек от навески не зависит

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
FinФИН пишет:

если р80-то из под пробки должно быть центральное сверление и сверление наискосок или вверх

Спасибо.

MOLDOVA
: AneniiNoi
18.12.2016 - 00:47
: 23
sanjajjj пишет:
Molotov пишет:
Николай2607 пишет:

Вобщем работал на холостых, вдруг что то лязгнуло в моторе и появился стук в районе генератора

Если трактор под КУНом, то вероятнее всего что что-то с шестернями ГРМ. Отпишетесь потом в чем причина?

А причем "под КУНом"? dntknw Движек от навески не зависит

problema skoree vsego v privode NSH

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
sergiu73 пишет:
sanjajjj пишет:
Molotov пишет:
Николай2607 пишет:

Вобщем работал на холостых, вдруг что то лязгнуло в моторе и появился стук в районе генератора

Если трактор под КУНом, то вероятнее всего что что-то с шестернями ГРМ. Отпишетесь потом в чем причина?

А причем "под КУНом"? dntknw Движек от навески не зависит

problema skoree vsego v privode NSH

Пипец..Что то лязнуло и сразу лезть в шесчерни грм...Возможно действительно просто развалились шестерни привода нш 32(ну не шестерни а просто привод).Лечится без разборки крышки распредшестерён...И кстати разваливается не только на тракторах с КУНом,а просто на обычных...Зачем так сразу усложнять себе работу снятием крышки ГРМ?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вчера лил дождь, но с трактором не много полазил, привод нш целый, копаем дальше!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Николай2607 пишет:

Вчера лил дождь, но с трактором не много полазил, привод нш целый, копаем дальше!

Лудше сними переднюю крышку и все будет видно -а неснимая только больше проблем и мыслей.