Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 421 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Воистину Воскрес!!! С празником Всех!!!!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Воистину воскрес. присоединяюсь-ВСЕХ С ПРАЗНИКОМ !

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, подскажите. Вот пахал сегодня (у меня 6 культиваторов-плоскорезов на раме КПЭ) землю юмзиком своим. Так вот почти за час работы толком не нагрелся, сливал с блока - там по ощупь примерно 40 градусов (как показывал термометр) и было, а в радиаторе вода вообще прохладная. Вентилятор работает. Скажите, так и должно быть? Просто беспокоят подтеки черного масла с основания выхлопной трубы, так то компрессия во всех 4 цилиндрах 21-23 очка, сам мерил, если б нагрелся бы то может подтеки и прекратились бы, но вот не хочет греться, даже с ковриком перед радиатором... скажите это нормально?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Олеган1981 пишет:

Так вот почти за час работы толком не нагрелся, сливал с блока - там по ощупь примерно 40 градусов

Олеган1981 пишет:

Скажите, так и должно быть? Просто беспокоят подтеки черного масла с основания выхлопной трубы,

Олеган1981 пишет:

но вот не хочет греться, даже с ковриком перед радиатором... скажите это нормально?

Нет , так недолжно быть. Если с поршневой все нормально, то подтеки масла именно изза малой температуры. У меня тоже нехотел греца, поменял два новых термостата. С первым немножко стало лучше, выбросил купил другой. Сейчас ддополя три с половиной км. доезжаю, температура за 80. Масло бросать в трубу перестало.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Олеган1981 пишет:

Народ, подскажите. Вот пахал сегодня (у меня 6 культиваторов-плоскорезов на раме КПЭ) землю юмзиком своим. Так вот почти за час работы толком не нагрелся, сливал с блока - там по ощупь примерно 40 градусов (как показывал термометр) и было, а в радиаторе вода вообще прохладная. Вентилятор работает. Скажите, так и должно быть? Просто беспокоят подтеки черного масла с основания выхлопной трубы, так то компрессия во всех 4 цилиндрах 21-23 очка, сам мерил, если б нагрелся бы то может подтеки и прекратились бы, но вот не хочет греться, даже с ковриком перед радиатором... скажите это нормально?

Нет такого недолжно быть угробиш ДВС. укутай радиатор и дай нагрузку чтоб прогрелся до 100С и поработай на етой температуре после масло должно перестать викидывать . А так подерживай температуру 75-100С если нет термостата то шторкой радиатора. И вопрос у тебя правильно зажигание выставлено?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

По поводу зажигания - я трактор купил недавно, и не разбираюсь в этом, как мне проверить зажигания? По поводу недогрева воды, так вот повторюсь, спереди я ковриком полностью прикрыл радиатор - даже в этом режиме не хочет греться, что мне делать? менять термостат?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

заранее спасибо за советы

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Олеган1981 пишет:

менять термостат?

А он вобще есть?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Alecs82 пишет:
Олеган1981 пишет:

менять термостат?

А он вобще есть?

как определить?

Вложение
dscf2106.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Олеган1981 пишет:

как определить

Сразу после запуска заглянуть в радиатор, если идет сильная циркуляция ОЖ, то нет. Или сильная коррозия корпуса термостата и большой поток жидкости идет в обход термостата

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Но как бы там ни было, при сливе воды: в блоке +40, как и на термометре, а с радиатора - прохладная. Скажите, менять мне термостат?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Олеган1981 пишет:

Но как бы там ни было, при сливе воды: в блоке +40, как и на термометре, а с радиатора - прохладная. Скажите, менять мне термостат?

Сначала все же загляните в радиатор.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Alecs82 пишет:
Олеган1981 пишет:

Но как бы там ни было, при сливе воды: в блоке +40, как и на термометре, а с радиатора - прохладная. Скажите, менять мне термостат?

Сначала все же загляните в радиатор.

Вы сказали если сильная коррозия корпуса термостата и большой поток жидкости идет в обход термостата, то визуально в бачке как это на потоке воды отразится, если вода идет в обход термостата? Сори, запутался немного

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олеган1981 пишет:

за час работы толком не нагрелся,

Если у тебя пускач, то из блока через пускач и далее через трубу, которая идет к корпусу термостата, охлаждающая жидкость может идти помимо термостата.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
vladimir47 пишет:
Олеган1981 пишет:

за час работы толком не нагрелся,

Если у тебя пускач, то из блока через пускач и далее через трубу, которая идет к корпусу термостата, охлаждающая жидкость может идти помимо термостата.

Корпус пускача ни с чем не соединен, в нем заглушки в дырках стоят данных

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

По ходу, термоса просто не стоит... Пустой корпус.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Думаю чудес не бывает, сначала на воду посмотрю потом вскрою корпус. главное чтобы в продаже был термостат. Всем спасибо! Отпишусь если что не так там.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Олеган1981 пишет:

Думаю чудес не бывает, сначала на воду посмотрю потом вскрою корпус. главное чтобы в продаже был термостат. Всем спасибо! Отпишусь если что не так там.

Корпус термостата возможно будет трудно найти, а сам термостат проблем не составит. Термостат ТС-109

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Alecs82 пишет:
Олеган1981 пишет:

Думаю чудес не бывает, сначала на воду посмотрю потом вскрою корпус. главное чтобы в продаже был термостат. Всем спасибо! Отпишусь если что не так там.

Корпус термостата возможно будет трудно найти, а сам термостат проблем не составит. Термостат ТС-109

Так а на фото вроде ж стоит корпус - к нему шланги подходят от радиатора и др., такая коробочка, это то или нет?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, я про вчерашнюю проблему. Действительно внутри корпуса термостата не оказалось. В магазине дали термостат (сказали 109-ый), но вот прикладываю фото, основанием посадочной развальцовкой он как бы садится в гнездо корпуса (это верхняя половинка корпуса термостата), а передней частью до проточки круглой в корпусе не дотягивается... Что скажете? Может другой термостат поискать, и какой?

Вложение
dscf2110.jpg
dscf2111.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Alecs82 пишет:

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

не тарелочка, а круглый край корпуса термостата, показал стрелочкой, как бы до нижней проточки пол сантима не достает, вода в закрытом положении термостата просто в эту щель мимо хлыстать будет, или я чего не понимаю?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Alecs82 пишет:

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

не тарелочка, а круглый край корпуса термостата, показал стрелочкой, как бы до нижней проточки пол сантима не достает (сам термостат короче на пол сантима расстояние до внутренней круглой проточки корпуса), вода в закрытом положении термостата просто в эту щель мимо хлыстать будет, или я чего не понимаю?
Кстати, один термостат тут нужен или 2?

Вложение
dscf2110.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Олеган1981 пишет:
Alecs82 пишет:

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

не тарелочка, а круглый край корпуса термостата, показал стрелочкой, как бы до нижней проточки пол сантима не достает (сам термостат короче на пол сантима расстояние до внутренней круглой проточки корпуса), вода в закрытом положении термостата просто в эту щель мимо хлыстать будет, или я чего не понимаю?
Кстати, один термостат тут нужен или 2?

А корпус термостата Алюминиевий ? и я так вижу у вас корпус термостата нового образа там термостат стоит марки не скажу но он с мтз,, газ, смд.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:
Alecs82 пишет:

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

не тарелочка, а круглый край корпуса термостата, показал стрелочкой, как бы до нижней проточки пол сантима не достает (сам термостат короче на пол сантима расстояние до внутренней круглой проточки корпуса), вода в закрытом положении термостата просто в эту щель мимо хлыстать будет, или я чего не понимаю?
Кстати, один термостат тут нужен или 2?

А корпус термостата Алюминиевий ? и я так вижу у вас корпус термостата нового образа там термостат стоит марки не скажу но он с мтз,, газ, смд.

Я не знаю, с виду так алюминиевый... это верхняя часть корпуса, нижнюю не снимал, сфоткать могу если поможет чем-то... Что, выходит не тот термостат раз чуть короче штатной посадки в закрытом положении?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:
Alecs82 пишет:

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

не тарелочка, а круглый край корпуса термостата, показал стрелочкой, как бы до нижней проточки пол сантима не достает (сам термостат короче на пол сантима расстояние до внутренней круглой проточки корпуса), вода в закрытом положении термостата просто в эту щель мимо хлыстать будет, или я чего не понимаю?
Кстати, один термостат тут нужен или 2?

А корпус термостата Алюминиевий ? и я так вижу у вас корпус термостата нового образа там термостат стоит марки не скажу но он с мтз,, газ, смд.

Я не знаю, с виду так алюминиевый... это верхняя часть корпуса, нижнюю не снимал, сфоткать могу если поможет чем-то... Что, выходит не тот термостат раз чуть короче штатной посадки в закрытом положении?

Сделайте фотку другой половини и мне кажется что это нового образа корпус.

Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:
Валера Шевелев пишет:
Олеган1981 пишет:
Alecs82 пишет:

Термостат правильный. Не совсем понял что куда не достает, если речь о тарелочке на которой припой виден, то он сейчас закрыт, откроется и достанет. Нагрейте его в воде и посмотрите

не тарелочка, а круглый край корпуса термостата, показал стрелочкой, как бы до нижней проточки пол сантима не достает (сам термостат короче на пол сантима расстояние до внутренней круглой проточки корпуса), вода в закрытом положении термостата просто в эту щель мимо хлыстать будет, или я чего не понимаю?
Кстати, один термостат тут нужен или 2?

А корпус термостата Алюминиевий ? и я так вижу у вас корпус термостата нового образа там термостат стоит марки не скажу но он с мтз,, газ, смд.

Я не знаю, с виду так алюминиевый... это верхняя часть корпуса, нижнюю не снимал, сфоткать могу если поможет чем-то... Что, выходит не тот термостат раз чуть короче штатной посадки в закрытом положении?

Сделайте фотку другой половини и мне кажется что это нового образа корпус.

Вложение
dscf2116.jpg
dscf2115.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

вот старого образа корпус термостата
термостат устанавливается 109 как увас. а вот нового
и термостат или такого

у них немного отличаются система перекрития

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2488
Олеган1981 пишет:

просто в эту щель мимо хлыстать будет,

А во второй половинке метал.кольцо с наклеенной резиночкой не стоит?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

как данный термостат называется? Так понимаю он на втягивание работает с нагревом? и упирается в холодном состояниии тарелкой в проточку корпуса внутри которая

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ламич пишет:
Олеган1981 пишет:

просто в эту щель мимо хлыстать будет,

А во второй половинке метал.кольцо с наклеенной резиночкой не стоит?

вообще пустая вторая нижняя половинка, на фото подробно запечатлил